Электронное зажигание

МОТОРИСТ
МОТОРИСТ:

блин мужики а у авиамодельных зажигалок у всех есть автоматический УОЗ или только у избранных?

???)))

ALEXSEI
МОТОРИСТ:

???)))

Есть , типа ступенчатый , зашит в электронику зажигалки .

РоманБ

Парни,где можно купить в рашке CDI- зажигание…весь тырнэт перекопал только в пилотаже и то в нале нету…

dauntles:

отрезал родной провод, который в оплетке от зажигалки, но оставлял саму оплетку, она же экран, она же минусовая часть свечи, оплетку крепил напрямую на двиг. например на кронштейн. затем покупал автомобильный провод, силиконовый с карбоновой жилой. припаивал эту жилу вместо родного провода. плюс фальга в самой зажигалке

Я немного другим путём пошёл ,купил ферритовые вставки в радио-магазе(по типу таких www.davesmotors.com/tr241_2.html ) один на высоковольтный провод второй на провод питания сделав виток на феррите,плюс оплётку с помехопоглащением,такая как на китайском ксеноне на проводе надета(фотки нету,сделаю кину).Проблемм с сервами и приёмышем не было…

SPIRITUS
РоманБ:

Я немного другим путём пошёл ,купил ферритовые вставки в радио-магазе(по типу таких www.davesmotors.com/tr241_2.html ) .

во…именно такой и мастрячил в качестве дополнительного, но потом выяснилось что не нужен, осталось только колечко

ALEXSEI
РоманБ:

Парни,где можно купить в рашке CDI- зажигание…весь тырнэт перекопал только в пилотаже и то в нале нету…

Я с паркфлая заказал дней 20 идёт . Как планируешь датчик хола примастрячить ?

РоманБ
ALEXSEI:

планируешь датчик холла примастрячить

Срежу со штатного маховика крыльчатку до стартера,что бы не возиться с балансировкой ,закажу у токаря кольцо по типу как в девятке в трамблёре,с одной прорезью и поставлю холл скорее всего с той же девятки,кронштеин крепления холла эт надо подумать,что бы двигался по плоскости вращения задающего кольца…ну пока зажигалки нет всё лежит мертвечиной…А охлаждение электрическим сделаю,влезу в голову зажигалки,гляну что можно придумать…

ALEXSEI

Я планирую прикупить крыльчатку как в посте 86 , а там по ходу дела с химичим .
Вот зажигалка banned link

РоманБ:

А охлаждение электрическим сделаю,влезу в голову зажигалки,гляну что можно придумать…

Зачем зажигалку ковырять , от старого чайника или от эл прибора греющего воду вынуть термодачик , подправить на нужную температуру и подключить кулер , который я не оправдываю .
А так при испытаниях , может и не будут влиять штатные магниты , поставлю в удобное место датчик , тогда и охлаждение не надо химичить .

РоманБ
ALEXSEI:

Зачем зажигалку ковырять

Надож глянуть что за штукенция…

ALEXSEI:

А так при испытаниях , может и не будут влиять штатные магниты , поставлю в удобное место датчик , тогда и охлаждение не надо химичить

По штатной крыльчатке тоже мысль одна есть,с внутренней части спилить ребра слегка,на нее повесить кольцо с магнитом от жёсткого диска и мострячить на всём штатном,мимо родных магнитов…

ALEXSEI:

banned link

Посмотрел,то что нужно,по переводу банковскому процент большой?

ALEXSEI:

от старого чайника или от эл прибора греющего воду вынуть термодачик

Я уж пильнул датчик температуры с жигуля резюк достал система регулирования включения вертушка в процессе…

ALEXSEI
РоманБ:

Посмотрел,то что нужно,по переводу банковскому процент большой?

Я перевожу с карты , проблем нет .
Блин вчера только заказал , мог бы и тебе заодно .

РоманБ:

Надож глянуть что за штукенция…

Я тоже люблю ковырять не знакомую электронику .

SPIRITUS
ALEXSEI:

Я тоже люблю ковырять не знакомую электронику .

Ковырять будет не просто)))) Там все залито в кирпич 😉

ALEXSEI
SPIRITUS:

Ковырять будет не просто)))) Там все залито в кирпич

Тогда не будем , буду искать способ установки датчика на штатную крыльчатку , самый больной вопрос , не имея под рукой комплектующих .

dauntles

На разных зажигалках разные датчики…все самоли до лета в гараже не могу показать…но на одной от датчика 3 провода на другой два…друг к другу не подходят.

РоманБ

Завтра попробую убить магнит перегревом…Вроде как от большой температуры должен потерять свойства…

dauntles:

На разных зажигалках разные датчики…все самоли до лета в гараже не могу показать…но на одной от датчика 3 провода на другой два…друг к другу не подходят.

Да,да,так и есть…есть индуктивные и холл,индуктивный с 2-мя верёвками,а холл с 3-мя…с индуктивным,дело немного проще обстоит(имеется в виду установка)инкриментное колесо замутить при хорошем токаре можно,а вот с холлом чутка повеселее…

ALEXSEI
dauntles:

На разных зажигалках разные датчики.

Я заказал два разных .

РоманБ:

Завтра попробую убить магнит перегревом…Вроде как от большой температуры должен потерять свойства…

Давай давай , и фотки скинь что получилось . У меня нет лишнего маховика , а то бы тоже поэксперементировал .

РоманБ
ALEXSEI:

Я заказал два разных .

На паркфлаере я так понял без датчика зажигалка?

ALEXSEI
РоманБ:

На паркфлаере я так понял без датчика зажигалка?

Вроде да , вот я кинул два разных .

РоманБ:

Вроде как от большой температуры должен потерять свойства…

Вот ? radiokot.ru/circuit/analog/games/17/

РоманБ
ALEXSEI:

Это по электро технике проходили,когда то.

ALEXSEI:

У меня нет лишнего маховика

У меня его тоже нет,но магнитов всевозможных гора…Попробую на разных,там видно будет.

ALEXSEI
РоманБ:

У меня его тоже нет,но магнитов всевозможных гора…Попробую на разных,там видно будет.

Щас пробовал горелкой греть маленький круглый чёрный магнит , почти до красна . И он умер не знаю насколько долго ?
В крыльчатке какие то вроде другие стоят ?

РоманБ
ALEXSEI:

И он умер не знаю насколько долго

Ну надеюсь навсегда…

ALEXSEI:

В крыльчатке какие то вроде другие стоят

Суть магнита то не меняется…

ALEXSEI
РоманБ:

На паркфлаере я так понял без датчика зажигалка?

Ещё заказал это banned link
И это banned link

Только не понятно до какого состояния греть ? Крыльчатка имеет большую площядь .