Электронное зажигание

dauntles

Вот. Видите, все стремятся делать небольшую орбиту…может правда мои опосения про линейную скорость имеют место быть

ALEXSEI

Нет подходящего места на бадже куда блок зажигания прихимичить ? Есть только если поставить на задней пластине над дифом ? Блок гермеченый и ничего ему там не будет .

ALEXSEI
n1trog3n:

От выхлопа ему там не поплохеет?

Ну не знаю , вроде маленький блок а места подходявого нет .

dauntles

Блок вообще залит хренью типо эпоксидки. Хер ему че будет там

ALEXSEI
dauntles:

Хер ему че будет там

И подальше от электроники ? Либо местечко где серву на газ около карба ставят ? Или под радиобоксом где стояла стоковая серва , но высоковольтника чуть не хватает .

9 days later
ALEXSEI
Вадим_080:

как всё аккуратно получаеться

Не много стараюсь . Приклею на аморнизационый скотч и пару стяжек для поддержки .

ALEXSEI

Приехала красава , эксперименты продолжаются 😛. Теперь надо найти точное нахождение магнита , где его засверлить . Родной магнитик стоит плашмёй к датчику и не работает от этого зажигание . Засверлим в торце крыльчатки .

РоманБ

Алексей красавчик,молодец,твои эксперименты не пройдут даром!!!😃

ALEXSEI

Придумал как точно определить ВМТ . Корпус от свечки с пропилом для штангеля и пружинка . Метки и УОЗ вроде точно установил 30º до вмт .На 2000об .мин УОЗ где то 15-17º Регулировка продолжается .😵

МОТОРИСТ

а вот эти 30 градусов как должны быть ? по центрам магнита и датчика или в точке когда край магнита подходит к краю датчика.

ALEXSEI
МОТОРИСТ:

а вот эти 30 градусов как должны быть ? по центрам магнита и датчика или в точке когда край магнита подходит к краю датчика.

Это должно быть когда магнит из датчика выходит и искра в это время пробивает в 30градусов .

11 days later
МОТОРИСТ

ну вот и я отмечусь. если можно конечно?))) мой конверсионный бензокосильный мотор обрел новое зажигание. Газолин CDI

ALEXSEI

Ну и как впечатления ? Или нет возможности сравнить родное и электронное . У меня пока время не хватает испытать .
Поближе ходь бы снял чтоб была возможность рассмотреть узлы зажигания .

МОТОРИСТ

по началу заводиться не хотел ваще ни как. потом поставил угол 34 градуса и он запел. но пока только на холостых и чуть газу. как все соберу буду испытывать. кстати датчик холла заменил датчиком оборотов от траксаса.

фото датчика rcopen.com/forum/f27/topic328181/281 пост 319

ALEXSEI
МОТОРИСТ:

потом поставил угол 34 градуса и он запел.

Значит изначально не правильно выставил . Как определял величину угла ?

ALEXSEI
МОТОРИСТ:

по слесарному транспортиру

Я сделал такой щупчег 😁 внутренний овал равен наружнему диаметру крыльчатки . Тое сть нарисовал круг на картонке и разметил на градусы .