Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 14 из 14

BSD 1/5 внедорожники. прошу отзывы

Тема раздела Большие модели в категории Автомодели; ребята привет, заинтересовала данная фирма (bsdracing.com), большие машины по маленьким деньгам. вот ссылка на производителя, именно 1/5 модели (не в ...

BSD 1/5 внедорожники. прошу отзывы

ребята привет, заинтересовала данная фирма (bsdracing.com), большие машины по маленьким деньгам.
    вот ссылка на производителя, именно 1/5 модели (не в рекламных целях) http://www.bsdracing.com/app/menu.ph...Off-road%20Car

полазил в поиске на форуме... кто пользовал продукцию данной фирмы говорят вполне приемлемо... знатоки, но не бравшие в руки модели данной фирмы говорят "галимый Китай со всеми вытекающими" - это я обобщил народное мнение.
    Если кто сталкивался, пользовал модели именно 1/5 отпишитесь пожалуйста.
    Ваши + и - будут очень уместны)

2.  

минусов очень много....... самый большой минус это качество..... разжовывать нет смысла, минусов просто оооочень много..... из плюсов только цена, а потом гиморой на свою задницу.... уж лучше HSP....

YvO
    YvO вне форума

Ну есть же тема Baja 5B не от HPI , там КУЧА информации и отзывов, все однотипное китайское, лучше не связываться, потому как в итоге выходит дороже

ок, все понятно.

6.  

Не нашел ни поиском, ни по указанной ссылке, конкретики против BSD. Да медленная серва наверно, да АКБ слабые, да сборка плохая - так все равно перебирать - маслами хотя бы правильными заполнить и т д.
    Кто реально имел дело - расскажите в чем конкретно минусы?
    Интересуют электро багги: 1/5 bs512t и 1/8 bs809t

катаю BSD Racing BS808T, прыгает, летает, Делает бэк флип. таранил бордюры. жарил от души,
    из поломок только рулевая., заменена на алюминий. видео на ютюбе море. брал за 9000 руб RTR. за эти деньги, хороший агрегат. требует переноса и герметизации регуля если катать зимой и по лужам, корка родная жива, но прилично покоцана. Доступные запчасти. 1/5 тоже катаю, но с замененной установкой. 90 км\ч по асфальту. на 1/5 зимой хрупкие корпуса.

спасибо за отзыв. а где за 9000 брали если не секрет? шикарная цена!
    что значит с замененной установкой? 90 км/ч ничиво себе! чем мерили?

10.  

взял BS512T и BS809T, уже почти месяц их катаю, прибл по 15 циклов АКБ, в целом доволен, недостатки конечно есть, но только в подвеске. Электроника и трансмиссия пока без нареканий. Все болячки с подвеской вылечил, для 809 сделал защиту от грязи + каркас, т к боди разбил практ сразу. Если будет интерес - напишу отчет о доработках

4 мая на соревах он роуд была такая http://www.bsdracing.com/app/menu.ph...&product_id=72 электро багги... не дожила до финала))) Ну и говорить про качество китая я не хочу... он роуд еще можно рассмотреть, но офроуд... где всегда большая на грузка на все части авто.........

Саш привет!
    да. эта тяжеленная и дорогая bs511t разочаровала, но не тем что не доехала (банально был не затянут и открутился крепеж кулака), а тем что при неслабом моторе, esc 150А, 6s и своей цене - она не едет - оч тяжелая, эту шась можно было бы в 2 р легче сделать.
    на счет китая в целом - не согласен.
    Китайца надо полностью перебирать и лечить детские болячки. своими 5-кой и 8-кой доволен, подчеркну - за их цену. Причем 8-ку башу регулярно - живучесть приятная, + зч копеечные
    Последний раз редактировалось GregRC; 07.05.2014 в 15:28.

По поводу кЕтая -
    был у меня HL MadTruck, монстрик масштаба 1к10. Моя первая моделька, примерно 2008 год. :-) Через пару дней появился второй. Родной комплект конечно убил - что "цифровой" пульт на 27 мгц, работавший как Тракс аналоговый, что мотор, много жрущий, но совсем не едущий... Регуляторы кстати были поменяны у обоих (на Nosram и Futaba), на мой взгляд тоже показатель. Колеса трескаются от несильных боковых ударов, поставил от Стэмпида. Поворотные кулаки - УЖАС!!! Запихнуть бы их создателю поглубже... Ломались просто от касания с бордюром!! Я выгреб все магазинные запасы (пар 6 или 7 кулаков), потом пошёл к знакомому фрезеровщику и за 2500 заказал дюралевые. Одной проблемой меньше. Надоело ездить на кривой подвеске (а развал не регулируется! :-) Как у саважа в стоке) пришлось купить шаровые наконечники от МТА и у того же человека выточить за 400р четыре тяги подходящей длины. Надоело ускорение как у черепашки - поставил велиньён (также с рук за 3500). Появился ещё один небольшой косячок - тачка очень быстро уезжает из зоны действия пульта, приходится идти вслед за ней, пока связь не появится... :-) Купил пульт нормальный, но это не проблема самого шасси, так что не считается.. А вот когда сдох дифференциал (и мне сказали что новый под заказ стоит ТЫСЯЧУ ШЕСТЬСОТ!!!! А мне сами монстрики РТР по 3000 достались), а потом при повёрнутых колёсах порвало передний привод (и мне сказали, что такое вообще только с б/у можно снять), я пострадал денёк, а потом собрал из двух одного, поставил туда сток (новый пульт и вазелин естественно снял) и продал за те же 3000, алюминиевые кулаки оставил на память. :-) И с тех пор все мои модельки - не ниже тракса или лоси или ассо. Не настолько уж дороже кЕтая (если подумать, то и 5 и 10 тысяч за, по сути, игрушку - это много), зато есть запчасти, тюнинг, РТР как правило получше, продаётся потом без проблем (и без вопросов "А чё это у тебя за мэд трак?" :-) ). Всё ИМХО конечно.

Я просто понял бы рассуждения про кЕтай, если бы модели оттуда стоили 1500руб., а аналогичные брендовые - тысяч двадцать (то есть разница по цене в несколько раз). А когда цена Китайской модели скажем 10000, а брендовой 14-15, я не понимаю, о чём разговор. Вы что, собираетесь закупать партию из тысячи штук?? :-) Поговорку "скупой платит дважды" (а то и трижды :-) ) придумали уже давно.
    Последний раз редактировалось DirectDrive; 12.05.2014 в 11:49.

Цитата Сообщение от DirectDrive Посмотреть сообщение
    HL MadTruck, монстрик масштаба 1к10
    ничего не могу сказать про данное изделие.
    думаю китай китаю рознь. в моем случае таких косяков не было и все болячки лечились проще и дешевле.
    в отношении того как я езжу...))) надо бы выложить видео, дойдут руки - выложу.
    регулировки есть не только развала, но и схождения, и при небольш дораб - и продольного наклона оси поворота колес (кастор)
    по ценам: к примеру диф в сборе 400 р
    http://skm-toys.ru/shop/zapchasti/za...S-0336-01.html (не реклама)
    кстати, как выяснилось обе мои тачки (809 и 512) имеют идентичную трансмиссию, кулаки и привода, т е 512 это тупо раздутая 809 )))

из недостатков BSD судя по моим тачкам могу сказать только:
    - алюминиевые сателиты в дифах быстро изнашиваются ~ 40-50 циклов АКБ (по данным моего товарища в парковых покатушках) мои дифы после уже ~30 циклов замечательно себя чувствуют), образуется лишь натир Al пудры, => масло в дифах надо часто менять
    - подтекает масло из дифов - слишком большой зазор между валом ШРУСа и корпусом дифа => резиновое колечко там не справляется, надо подбирать более толстое => через каждые ~10 заездов диф пустеет на 20-30%. лью ultimate 8k-8k-3k
    при этом неоднократно встречал vorzы и др недешевые с пустыми дифами.

на этом минусы заканчиваются.

про плюсы писать долго. скажу так:
    имею MBX 6 ECO с достойной ему электроникой - так вот, там где башу 809 его просто жалко, не говоря про цены ЗЧ на него.

мой вывод:
    в умелых руках - это достойная за свою цену игрушка для дач и парков, при вложении немалого времени на ТО
    но:
    с неплохой трековой моделью - играться жалко.

Цитата Сообщение от DirectDrive Посмотреть сообщение
    Я просто понял бы рассуждения про кЕтай, если бы модели оттуда стоили 1500руб., а аналогичные брендовые - тысяч двадцать (то есть разница по цене в несколько раз). А когда цена Китайской модели скажем 10000, а брендовой 14-15, я не понимаю, о чём разговор. Вы что, собираетесь закупать партию из тысячи штук?? :-) Поговорку "скупой платит дважды" (а то и трижды :-) ) придумали уже давно.
    809 в итоге мне обошлась в 16-17 р (с зарядкой, 3 комплектами колес, ЗЧ, и др)
    mugen - уже под 30 р вышел еще пока без спортивного пульта, и я пока не могу сказать что он принципиально лучше едет.
    а в неумелых руках (мои пока еще в том числе) - главное - не только живучесть и качество модели, но и доступность, ремонтопригодность и стоимость ЗЧ, т к при встрече с бордюром на 70 кмч ничто не выживает.

ps: не забываем, что сабж - масштаб 1к5
    Последний раз редактировалось GregRC; 16.05.2014 в 14:06.

Хел ёнг делает полу игрушки полу модели... Уже и не игрушка но ешо и не качество модели... И с запами бяда... И цена неадекват. Так что сравнение не катит. Кетай рулит - просто он не ферари но свои бабки на 150% отработает...
    Только брать у нас его ето кормить барыг... Мне 1\5 кетай (Смартеч) вышел из амерки 14000р 4х4 монст. Запы дешевле чем для 1\10 брендов.

Цитата Сообщение от Sailor_T Посмотреть сообщение
    свои бабки на 150% отработает... Только брать у нас его ето кормить барыг...
    согласен. хотя я брал у барыг )))
    но даже у барыг бабочка на мою bs512t - 100 р !!! а на mbx 6 - 1500 р на амейне, и ждать неделю
    при ацком падении на хребет ломается и там и сям

Закрытая тема