Посоветуйте полноприводную багги 1\5

mudfactory

Посоветуйте полноприводную багги 1\5 в бюджете 50 000. Важно чтоб можно было купить в наличии, заказывать не очень хочется. Столько тем, а что лучше взять не понятно.

koss
mudfactory:

Столько тем, а что лучше взять не понятно.

Что конкретно присмотрели?

mudfactory

МЦД вроде можно купить не заказывая. Только не понятно какую модификацию багги брать и цем они отличаются. И что то тюнинга маловато на них… Больше вообще ничего из полноприводного не нашел, либо откровенный китай(

cheeeter

хотите взять норм модель.то придется ждать))готовые тачки высылают емс… мне одна из моделей пришла на 6й день.

SPIRITUS
mudfactory:

А МЦД в категорию хороших не попадает?

Попадает, но есть свои особенности. В варианте багги ей место только на ровной и быстрой трассе без трампов и буераков. Аналогично бага от ФГ. На 50т.р. получится не плохой вариант.

Про заказ если есть 50т.р. не стоит переживать. За эти деньги машина приедет за несколько дней 😉

mudfactory

хорошо, а если трамплины и прыжки? кроме лося что можно взять полноприводного?

SPIRITUS

вариантов нет. То что терпит Лось, не может выдержать ни одна машина на сегодняшний день, сами прыгали знаем. Никто даже не рискует прыгнуть с рампы с которой мы сигали неоднократно на Лосе и практически без последствий. Если интересно в теме про него поищите нашу видюшку и все станет ясно.

mudfactory

я уже посмотрел этот видос. Но должна же быть приемлимая альтернатива среди 4WD? Почти всю ветку про МЦД прочитал - тюнинга нет, запчасти на заказ, самих тачек в МСК кот наплакал, следовательно нафиг, надо что-нибудь более распространенное чтоб не ждать неделю какую-нибудь мелочь.

Поиски продолжаются…С удовольствием принимаю советы на счет правильного выбора. Я бы конечно baja взял, но все таки задний привод как мне кажется совсем не то для такой тяжело модели

SPIRITUS

На данный момент из 4ВД в Москве больше всего Лосей. их количество уже перевалило за десяток активно катающих на совместных покатушках и соревнованиях и количество постепенно растет. Да и зч уже набралось порядочно и постепенно докупаем прозапас. Кроме того уже освоили выпуск некоторых ЗЧ своими силами.

МСД штуки 3 наверное у активистов + электроковерсы. ЗЧ есть некоторое количество и то же собираемся закупать централизовано. На данный момент в ХДВ куча ЗЧ в распродаже. Цены очень вкусные

mudfactory

Лось дорого для меня пока что. Знать бы еще что такое ХДВ))) В общем походу придется брать МЦД. только какую модификацию лучше - рэйс раннер или читах?

SPIRITUS
mudfactory:

Поиски продолжаются…С удовольствием принимаю советы на счет правильного выбора. Я бы конечно baja взял, но все таки задний привод как мне кажется совсем не то для такой тяжело модели

Вес не причем. ЗХ сложнее в управлении и особенно зимой…ну как бы это помягче сказать…хреново едет по льду.😈
Ну и на тюн сразу денежку готовьте. Рулевую переделывать треба, распорки усилители…

Sergei_de

+1 за ЛОСЯ
он как говорится на вырост))))
с любой другой модели быстро “вырастете”.

SPIRITUS
mudfactory:

Да, вот как раз скоро зима и нужен полный привод. Так все таки что лучше брать из следующих моделей:

1.mcdrussia.ru/magazin?mode=product&product_id=16567…
2.mcdrussia.ru/magazin?mode=product&product_id=17053…

Нет понятия лучше…хуже в этом случае… эти модели практически одинаковые. Отличаются кузовом, колесами и передаткой.
Кузов рейсранера покрепче и лучше защита от грязи мне кажется. Читаха посвободнее и поудобнее в плане установки трубы например.

Если сначала охото покатать по снегу, есть смысл брать тачку с монстровыми колесами, а потом докупить багийные(или от ХПИ) как захочется на трассу.
Если сразу на трассу, тогда выгоднее брать тачку с багийными колесами.

themaks

Вставлю свои пять копеек: на самом деле есть еще вариант с полным приводом только электро - Слон или BAJA Super 5SC Flux от HPI. Он у меня досих пор живет сразу с Бахами , теперь с двумя Лосями , один из кот. тож электро. Он очень живуч , хоть и выглядит внутри хиловатым , зато легкий и быстрый. Вообще я его покупал спец. для зимы и еще ниразу об этом зимой не пожалел , даже Лось по снегу сливает ему по полной (Слон выезжает за счет веса). Запас хода при практически постоянном буксе в снегу - добрых пол часа на 6S 6000Mah , а летом увеличивается до 45 - 50ти мин.
И самое главное - запов на него дофига и больше в любом городе , хотя ломается он даже реже чем его сородич по конструктиву - знаменитый Savage HP Flux. За все время эксплуатации поменял только серву руля , один рычаг , пару колесных подшей , рег по гарантии и двиг на Леопард 1500Kv , кузов первый надвое разошелся и второй уже на подходе , ну и лапти с Бахи 5SC с бэдлоками поставил - все как у всех.

Слон мне до сих пор нравится , Бахи свои продал , его же оставил. Когда купил Лосят он , признаюсь , отошел на второй план , но зима не за горами и он снова в своей стихии.

SPIRITUS

Слон хорош как вторая машинка спору нет 😉 Если есть Лось, то это прекрасное дополнение, тем более что электро.
Но как единственная машина…ну если только рассматривать как переходной вариант в масштаб 1\5 действительно на зиму…а к лету покупать что то серьезное. Но такой вариант очень затратен если не повезет и в барахолке не найдется на него покупатель хотя бы на 2\3 стоимости.

Но полюбому, Слон Читаху на монстровых колесах вообще не конкурент. Проходимость Читаха(или любой другой МСД с монстрячими колесами) такая, что по снежной целине прет как танк и по сути неважно какая глубина снега. Она просто едет по нему не докапываясь до твердой подложки. На сегодняшний день лучшая машина в классе по этому показателю.
В плюс электро Слону зимой только ЗХ.

themaks
SPIRITUS:

Слон хорош как вторая машинка спору нет 😉 Если есть Лось, то это прекрасное дополнение
Но полюбому, Слон Читаху на монстровых колесах вообще не конкурент.

Вот вам и вывод! 😉:
Основная модель - однозначно Лось , а для зимы - MCD Читах (можно БК для ЗХ и прочих удобств) или Слон - у него тож есть свои козыри в рукаве - его вес , цена и реальное наличие ЗП.

slimp-2004

Здравствуйте! Прошу прощения что вопрос не в тему, но Скажите а почему именно полный привод? Чем задний плох? На льду все едины помоему?! Спрашиваю не из праздного любопытсва, собираюсь стать обладателем 1/5 и интересно мнение всех!

themaks
slimp-2004:

Здравствуйте! Прошу прощения что вопрос не в тему, но Скажите а почему именно полный привод?

Потому что это полный привод!😉😃
Слон зимой:

MCD зимой:

  • и это на багийных колесах , причем!

А вот Baja:

  • потарахтел , попугал всех громким выхлопом :devil: , замерз смотреть и любоваться и в гараж.😃
mudfactory

полноприводного автомобиля 1:1 никогда не было?

slimp-2004

Пока нет, но опыт езды имею! Предпочитаю передний привод!
По проходимости конечно согласен! Но это тогда наверное имеет значение ключевое, где собираешься гонять? Ну и наверное цена тут имеет значение тоже! Лось выходит в разы дороже 5В если уж сравнивать!
Ну а электричка 1/5, наверное не сталкивался пока, но мне это не симпатично!

К стати если говорить о полном приводе 1/1 то тут дела обстоят сложнее! Пока ты контролируешь машину она как на рельсах, но если не дай бог ее начинает вести то ее выровнить не реально. Только везение! На переднем и заднем же все проще и понятнее! Я просто по тому и спросил! В снегу то понятно что будет копать а вот что на обледеневшей трассе зимней?

mudfactory
slimp-2004:

Пока ты контролируешь машину она как на рельсах, но если не дай бог ее начинает вести то ее выровнить не реально. Только везение!

Именно по этому наверное чемп WRC на полном приводе))) Потому что не контролируется)

slimp-2004

Это машины в которые ввалили кучу бабла и люди за рулем с пеленок сидят! Я имел ввиду рядового гражданина на рядовой машине!

Я так понимаю, что тут большинство на полном приводе( сужу по последнему видео)! Помогите советом: сориентируйте во что вылевается покупка лося? Просто понимаю что только покупкай его самого не обойдется! Какие добы посоветуете сразу докупить к нему? Если не затруднит пожалуйста ссылками!