карбюратор бензопилы, Америку открыл ?

hicom

Доброго времени суток ! Захворал тут мой MXT -5 himoto, мотор 30 сс, стал плеваться топливом, то беднить то богатить, вопсчем после почти месяца танцев с бубном, я понял что карб нуждается в замене. Начал смотреть почти уже выбрал, цена была 2300 р без доставки.
Сегодня забежал за цепью для бензопилы в магаз, смотрю лежат карбы, один в один как мой, только без подкачки. Немного понимая в объемах и мощности бензопил, покупаю карб от пилы партнер 350, он также не имеет подкачки , но имеет ход обратки.
Стоит он 500 р !!!
Ставлю на модель, дергаю минут 30 наверно, только вспышки, понимаю что насос в карбе не качает если обратку не приглушить, ибо на пиле портнер есть подкачка и клапан, но не в карбе а в корпусе пилы, глушу обратку, дергаю, завелся !! Таких низких и стабильных оборотов я ни когда не видел, еще 15 мин настройки и переделки тяги дросиля под серву, я уже еду на испытания.
По динамике разгона ни каких отличийот штатного не заметил, блин какой же класный холостой ход, как обкатанный мотоцикл восход, кто владел поймет.
У данного карба автоматически открывается первая заслонка когда мотр заводится, то есть вы закрыли заслонку дернули, только пошли первые вспышки заслонка открылась мотор работает, вобсчем одни плюсы, хобби кинг обломись, если интересно будет, выложу фото.
Псы
Практика показала подкачка и не нужна , два раза дернул и завелся, это после пустого бака, а не пустого с первого.

koss

Да конечно нужна ссылки фото!!!

posya

+1 за более подробное описание.

SPIRITUS
hicom:

Таких низких и стабильных оборотов я ни когда не видел, еще 15 мин настройки и переделки тяги дросиля под серву, я уже еду на испытания.

Низкие и стабильные обороты это конечно хорошо(только вот накой нам надо?) А вот максимальные обороты у бензопил несколько меньше чем у наших моторов. Так что вопрос что на средних и высоких…

ЗЫ Пока ни одна попытка вкрячить мотор от бензопилы не приблизилась не только к Зене, но и к чунге. Что то подсказывает что и в отношении карба ситуация будет не лучше 😉
Тем более история спорта показывала, что например на Жигулях спортивные карбы оказывались полезными, а вот установка на Мерседес жигулевского обычно положительных эмоций не вызывала))))

extra555

Думаю, что те у кого стоит Walbro 813 или 990 такого оптимизма по поводу работы карба от бензопилы не смогут испытать😒

SPIRITUS

Скорее всего…но разве что при продаже в барахолке с ним впарить, а хороший снять и поставить на другое авто 😉

fffet

Ну если нет возможности купить нормальный карб,хорошая альтернатива !!!зачем человека помидорить?

SPIRITUS
fffet:

Ну если нет возможности купить нормальный карб,хорошая альтернатива !!!зачем человека помидорить?

Странно…то ли зрение подводит…то ли вы выдумываете…ни одного помидора не вижу, одни благодарности 😉
А выразить сомнения имеем право. Да и почитав это человек сможет понять что конкретно стоит проверить прежде чем рекомендовать другим как эффективное решение. И если наше предположение окажется не верно, то он сможет их легко опровергнуть. Собственно ждемс результатов тестов…

extra555
fffet:

Ну если нет возможности купить нормальный карб,хорошая альтернатива !!!зачем человека помидорить?

Чем хорошая?!
По мне хорошая если нет возможности купить 813 или 990 это закинуть объявление о покупке 613 он лучше любого китайского и в продаже можно найти в районе 1000р совершенно новый

hicom

Доброго времени суток друзья, была не боллшая командировка, не мог принять участие в обсуждениях, дело в том, что мне не счем сравнить, и не у кого сравнить. Устанавливая карб от пилы я не преследовал достигнуть высоких спорт результатов , модель у меня тоже не спорт. Я сегодня выложу видео, оцените работу.

Серега_бутово

+1. тоже только до компа добрался. и все что тут перетирали по поводу максимальной мощности,оборотов,кроме того что человек поставил карб от бензопилы и у него все отлично работает- пизд""ж, особенно посты от лара, мне даже бензопильные карбы больше нравятся потому как подкачка вынесена и ее можно установить в любое удобное место и особенно зимой, если установлена защита на модель и откуда инфа про китайские карбы, да щас все китай, только качество разное, так вот из того что было под рукой— пила MAX Cut вроде американская стоит карб Valbro 613. пила Partner R 350 Chrome стоит карб ZAMA 1030 - кстати первое место ему хоть пилка китайская но карб просто супер, ставил его на зену 26 холостые просто шикарные, когдато у меня был ИЖ ПС Спорт так прям напомнило, и максимальные тоже огого штатный вальбро нервно курит в стороне и никогда его не настроиш чтоб так отрабатывал, ну и пила STIHL. там карб тоже stihl 1085 про то как работает даже писать не буду- все идеально и очень похож на zama. Зама и штиль всегда безпроблемно настраивались а вот с вальброй постоянно геморняк, что на пиле что модели, кстати все пилы не большие в районе 25 кубов и моторы не то чтобы другие но немного отличаются от нашей зены, они все для разных целей разрабатывались, отсюда и холостые и максимальные и мощность и тяга, просто бензопилы есть разные а именно кубатурой хоть 100 кубовую бери,ищи с нее карб и ставь, а вот альтернатива сток карбу на зену, это не альтернатива а правильное решение да и работают бензопильные карбы во всяких перевернутых положениях ровно а разница между ними,в основном, только в жиклере 613 813 990 1085 отсюда и пляс

extra555
Серега_бутово:

+1. тоже только до компа добрался. и все что тут перетирали по поводу максимальной мощности,оборотов,кроме того что человек поставил карб от бензопилы и у него все отлично работает- пизд""ж, особенно посты от лара, мне даже бензопильные карбы больше нравятся потому как подкачка 613. …трабатывал, ну и пила STIHL. а правильное решение да и работают бензопильные карбы во всяких перевернутых положениях ровно а разница между ними,в основном, только в жиклере 613 813 990 1085 отсюда и пляс

серега, а ты на соревнования с каким карбом ездишь?

И ничего что 613 от 813 просто оочень сильно отличаются, по режимам работы, зачем изначально ерунду говорить…

Все карбы от инструмента не бывают без заслоночными а лишняя перегородка сказывается на производительности и чудес тут не будет

SPIRITUS
Серега_бутово:

+1. тоже только до компа добрался. и все что тут перетирали по поводу максимальной мощности,оборотов,кроме того что человек поставил карб от бензопилы и у него все отлично работает- пизд""ж

Серьезная заявка… 😦

Ну что же, тогда видимо всем надо срочно бежать в магаз ЗЧ для бензопил и скупать быстренько карбы пока есть))))) И не забыть трубу тряпьем обмотать что бы тачка валила не подецки 😉
А еще можно бизнесс открыть и скупить в китае бензопильные карбы по 10баксов и здесь по 100 толкать как вариант с удивительно устойчивыми ХХ и бесконечной работой вверх колесами…это видимо самое важное для некоторых, ездящих по потолку 😈 а особенно важны минимальные ХХ особенно для нашей сцепы срабатывающей всего навсего на 6 и более тыс. об.😂

Otvertkin
SPIRITUS:

Серьезная заявка… 😦

Ну что же, тогда видимо всем надо срочно бежать в магаз ЗЧ для бензопил и скупать быстренько карбы пока есть))))) И не забыть трубу тряпьем обмотать что бы тачка валила не подецки 😉
А еще можно бизнесс открыть и скупить в китае бензопильные карбы по 10баксов и здесь по 100 толкать как вариант с удивительно устойчивыми ХХ и бесконечной работой вверх колесами…это видимо самое важное для некоторых, ездящих по потолку 😈 а особенно важны минимальные ХХ особенно для нашей сцепы срабатывающей всего навсего на 6 и более тыс. об.😂

вот в эти моменты я Юру очень люблю)))) с каждым словом согласен…

hicom

Други драсти, снял видео, но что то качества получилось кака, но я думаю представление даст, не забываем что машинка полноприводная.

youtu.be/LeqqUPPQprs

motaki.ru/image/…/karburetor_p350-600x600.jpg
Собственно сам карб

Про обороты бензопилы, в хозяйстве юзаю хусварну, макс обароты 13 000 по паспорту, так что не болтайте ерундов по поводу 6000, на таких оборотах она цепь в бревне не провернет, есть тример, на редукторе 12 000 цифра на валу, а он понижающий.
Я использовал карб от партнера 350, движок на модели на заводских настройках не рабоал, настраивал опытно, но не долго.
Кстате, свечка тож от пилы.

Серега_бутово

…не, не пойдет и и режимы работы не те, ну не те и все тут, да и с заслонками полный трындец, а я-яй бедная модель, каково ей переваривать-в топку такую конструкцию…цытата; - пизд""ж, особенно посты от лара,
А на самом деле Антон- спасибо за видео, у меня не было возможности запечатлить свои эксперименты,ну да ладно, удачи