10 ноября - соревнования OFF ROAD Rally 1/5 в Москве на трассе в Марьино(Курьяново)

Otvertkin

Соревнования пройдут в классах 2WD и 4WD, а также состоится турнир “Гонка без правил”

Убедительная просьба прочитать до конца!

Программа:

  1. сбор участников и начало регистрации в 10.00
  2. 4 квалификации по 5мин.
  3. финал 15мин.
  4. турнир “Гонка без правил” 10мин.
  5. награждение участников
    (в зависимости от количества участников время, количество квалификаций, а также время финала может изменится)

Описание и правила соревнований:

После регистрации квалификационных заездов, в каждом классе 4 заезда по 5 мин. По итогам заездов позиция на старте в финале.
Далее перерыв на обед 60мин во время перерыва регистрация на финал.
Финал. Заезд в каждом классе по 15мин.
Участие платное: 300 рублей.

Запрещаются:

1.умышленные столкновения с соперниками
2.препятствовать обгону соперника обгоняющего на круг и более
3.использование металлических бамперов и шипов
4.запуск и ремонт модели на траектории во время заезда
5.использование гироскопов
в случае нарушения правил во время заездов - применяется STOP&GO

Описание и ограничение турнира “гонка без правил”:

В турнир допускаются любое количество моделей, любых классов и масштабов а также с любыми типами двигателей. заезд на 10мин. гонка на вылет - если перевернулся, заглох, сошел с трассы, столкнули и не смог самостоятельно вернуться гонка для автомодели закончена. выигрывает автомодель проехавшая максимальное количество кругов. Турнир проведеться при наличии желающих от 3 автомоделей. Взнос за участие в турнире 500р. Победитель забирает КУШ. При наличии участников от 8 человек будет три призовых места. 1-е 50%, 2-е 30%, 3-е 20%.
Гонка без правил сокращена до 10 минут, для полноценного участия в турнире моделей на электромоторе

Для моделистов не имеющих персонального транспондера будет прокат транспондеров.
Стоимость проката транспондера - 200 рублей.
Количество прокатных транспондеров ограничено.

как проехать на трассу
maps.yandex.ru/?um=T7D6C8UI7L...ok&l=sat%2Cskl
Адрес для навигаторов как ориентир:
Проектируемый проезд 4386, 1 (это складской комплекс)

Предварительная регистрация (копируйте список добавляйте себя), а так же здесь:

Регистрация>>

  1. Московцев Егор; 4WD; DSM 2.4; чип есть
  2. Пученкин Александр; 4WD; DSM 2.4; чип 2139093

в этой теме прошу только регистрироваться, все вопросы в тему 10 ноября 2013 соревнования на трассе в курьяново offroad (обсуждение)

akira
  1. Московцев Егор; 4WD; DSM 2.4; чип есть
  2. Пученкин Александр; 4WD; DSM 2.4; чип 2139093
  3. Михайлов Дмитрий; 4WD; DSM 2.4; чип 2825124
Dimitr-VR4
  1. Московцев Егор; 4WD; DSM 2.4; чип есть
  2. Пученкин Александр; 4WD; DSM 2.4; чип 2139093
  3. Михайлов Дмитрий; 4WD; DSM 2.4; чип 2825124
  4. Ассаул Дмитрий; 4WD; DSM 2.4; чип есть
SportsMan
  1. Московцев Егор; 4WD; DSM 2.4; чип есть
  2. Пученкин Александр; 4WD; DSM 2.4; чип 2139093
  3. Михайлов Дмитрий; 4WD; DSM 2.4; чип 2825124
  4. Ассаул Дмитрий; 4WD; DSM 2.4; чип есть
  5. Мелентьев Павел; №70; 4WD; DSM 2.4; чип 7565275. Если дождя с утра не будет…
SportsMan

Подъехал…а тут никого (. Трасса,кстати, вполне нормальная,вроде и гораздо худших условиях на ней катали…

Otvertkin
SportsMan:

Подъехал…а тут никого (. Трасса,кстати, вполне нормальная,вроде и гораздо худших условиях на ней катали…

Павел, на 11.00 никого небыло, мы собрались и уехали…

SportsMan
Otvertkin:

Павел, на 11.00 никого небыло, мы собрались и уехали…

Harm-Racing:

Трассу подготовили…но

Покатал, там часок в обе стороны. Вполне катабельно, лужи почти высохли уже через полчаса. А если бы каталось с десяток машин, то уже после первой квалы было бы сухо.
Просто удивился, что все так яростно обсуждают правила, длину квал и заездов. Тема о трассе вообще на 60 страниц. А в реале на трассе никого, даже в день соревнований. Для примера в раменках, даже если среди недели заедешь, обязательно встретишь кого-нибудь.
Хотя, я Косилина во многих вопросах не поддерживаю, но в этом смысле Женя был прав, когда говорил что кто хочет кататься он и так приедет. А кто не хочет, то как под него не подстраивайся все равно не приедет. Поэтому со всеми обсуждать на форуме правила, конфигурацию трассы итд особого смысла не имеет… Я тоже не самый активный катальщик, но за несколько лет соревнований посетил достаточно. Но чтобы вообще ни одного человека (кроме организаторов) не приехало на соревы, такого не видел ни разу…

PZCrow
SportsMan:

Поэтому со всеми обсуждать на форуме правила, конфигурацию трассы итд особого смысла не имеет.

Ошибаетесь. Очень даже имеет. Как бы то ни было.

SportsMan:

Но чтобы вообще ни одного человека (кроме организаторов) не приехало на соревы, такого не видел ни разу.

Если бы это было летом… А так не показатель. Собирались и так немногие, а по погоде и те немногие видимо испугались.

SportsMan
PZCrow:

Если бы это было летом… А так не показатель. Собирались и так немногие, а по погоде и те немногие видимо испугались.

Про испугались надеюсь шутка. Зимой раз присутсвовал на соревах в Раменках, реальная метель была и температура, по моему за -20, и народ был, не так много, но был. Да и в дожь катались, в том числе и на этой трассе. А сегодня нормальная осенняя погода, до обеда дождя точно не было. Вполне можно было бы провести, если были бы желающие. Поэтому смотрим предыдущее сообщение.

Harm-Racing

Что правда то правда)))) расстроились конечно немного

PZCrow
SportsMan:

Вполне можно было бы провести, если были бы желающие.

Повторюсь, тех немногих желающих думаю отпугнула погода.
Я вот тоже собирался, а ночью дожди пошел. В плохую погоду не хочу катать.

Harm-Racing:

расстроились конечно немного

Главное не опускать руки.

SPIRITUS
SportsMan:

Просто удивился, что все так яростно обсуждают правила, длину квал и заездов. Тема о трассе вообще на 60 страниц. А в реале на трассе никого, даже в день соревнований. Для примера в раменках, даже если среди недели заедешь, обязательно встретишь кого-нибудь.

А чего тут удивляться то. Раменки трасса известная, нашей только несколько месяцев…Я например знавал времена когда в Раменках катали всего несколько человек, которые и начали осваивать ту площадку.
А про тему скажу так. Пока было обсуждение и общность людей, народа на покатушки собиралось поболее чем в раменках на соревы)))) Вы как то об этом забыли что ли… А вот как начались соревы и ушли покатушки, так кворум стал уверенно падать. Ну и погодка конечно внесла свою лепту, а ни каких переносов на нормальные дни увы не было…хотя в тех же Раменках принимают решения о переносе.
Да и вообще, они потихоньку там стали развиваться и не удивительно если кворум начнет расти именно там…

SportsMan:

что кто хочет кататься он и так приедет. А кто не хочет, то как под него не подстраивайся все равно не приедет. …

Да бред это все… если траектория в хорошем состоянии и обычным хоббистам дать пряник, они все приезжают. Им просто надо чуток помочь…И это было доказано 18 числа.
На своем примере могу сказать что пока трасса была относительно правильно сделана, постоянно катал и даже в гонках участвовал. Как все пошло наперекосяк, сам катать перестал, только тесты…но другим помогал приезжать на трассу, но видел что у них то же энтузиазм постепенно угасал по мере деградации трассы и отхода от покатушечной сути наших встречь.

SportsMan:

Поэтому со всеми обсуждать на форуме правила, конфигурацию трассы итд особого смысла не имеет…

Ошибаетесь…это в коммерческом проекте не имеет смысла. Там хозяин решает все и отвечает за все. В общественном проекте обсуждать надо все до мелочей, что бы люди понимали что это для них и что они часть этой трассы.

SportsMan:

Но чтобы вообще ни одного человека (кроме организаторов) не приехало на соревы, такого не видел ни разу…

А разве список зарегистрировавшихся не говорил об этом? Почему это стало сюрпризом? Посмотрите список регистрации на первую гонку 18числа…сравните

То что орги поехали на трассу когда нет желающих это их право…может они просто поработать хотели или опробовать засечку.
Думаю еслибы они каждый раз перед соревами не делали гравировки и прочую лабуду, а как тот же Женя приезжали на трассу и своим примером показывали и призывали людей, то возможно народа было бы больше…но только делать это лучше не с утра пораньше в день сорев, когда большая часть людей уже переиграла планы на выходные, а немного заранее. По своему опыту скажу, что всю неделю перед соревами или покатушками так или иначе надо проявлять активность, ездить на трассу, готовить ее писать об этом, фоткать так как считаешь нужным и с нужных ракурсов и с нужным балансом белого))))) Вот тогда и люди потянуться. А кубки с гравировками…это приятно, но отнюдь не главное нет смысла на это тратить ресурсы и время. Тем более не понятно почему не наделать таблички сразу много что бы не тратить время перед каждыми соревами. Да и оптом дешевле получается чем каждый раз по несколько штук…

dek_nk
SPIRITUS:

Думаю еслибы они каждый раз перед соревами не делали гравировки и прочую лабуду

а кто бы делал? Ребята делают это за свое бабло и для ВСЕХ! (соревнование подразумевает под собой какие то призы)

SPIRITUS:

А разве список зарегистрировавшихся не говорил об этом?

Нет! когда хоть раз прям все по списку было??? либо + либо -

SPIRITUS:

показывали и призывали людей

может им вообще все бросить и полностью делать нам выходные ? чтоб мы приезжали как аристократы на готовенькое ( это же вроде как общественное дело)???

SPIRITUS:

По своему опыту скажу, что всю неделю перед соревами или покатушками так или иначе надо проявлять активность, ездить на трассу, готовить ее писать об этом

вот именно, а не писать об этом (а то как депутаты - на словах и бумаге все ок, а как глянешь то г…)

SPIRITUS:

на это тратить ресурсы и время

это вообще не может обсуждаться — это все на ИХ ЛИЧНЫЕ ФИНАНСЫ!!!

из этой всей статьи только понятно что парни херней занимались и не сделали всем хорошо… мое мнение!!! ай ай яй…

даже анекдот вспоминается: Много п… потому и не клюет!

ах да по поводу коммерции

коммерция - получается так…затраты превышающие доход (от сборов)… ))) я всегда думал наоборот ( коммерция - в узком смысле — торговая и торгово-посредническая деятельность, участие в продаже или содействие продаже товаров и услуг;
в широком смысле — предпринимательская деятельность.) не чего такого у ребят не наблюдаю… мнение только мое…

extra555

Не хочу почём зря наживать себе врагов, но странно что тут такая истерика, люди не приехали на соревнования, а почему они должны были приехать? Всю ночь фигачил дождь, и утром то -же погода была не фонтан, гонки по говну очень дороги (ломается электроника, приводи и всё подряд) один человек выложил фото и он что стал крайним? Просто здравый смысл победил, что мешало Вам перенести мероприятие?! да ничего, так что нечего обижаться

****
В том виде что трасса сейчас, она с каким -бы прекрасным подиумом не была хуже той что на западе Москвы, хотя сначала все было по другому, главное трасса а не инфраструктура, хотя и первое и второе важно.

Otvertkin
extra555:

Не хочу почём зря наживать себе врагов, но странно что тут такая истерика, люди не приехали на соревнования, а почему они должны были приехать? Всю ночь фигачил дождь, и утром то -же погода была не фонтан, гонки по говну очень дороги (ломается электроника, приводи и всё подряд) один человек выложил фото и он что стал крайним? Просто здравый смысл победил, что мешало Вам перенести мероприятие?! да ничего, так что нечего обижаться

потому что накануне была четкая демотивация соревнований от ребят Шорникова, а Юра не хочет соревнований потому что принципов личных дох… Такое у меня сложилось мнение. а так мужик он хороший, ток не простой…

PZCrow
Otvertkin:

потому что накануне была четкая демотивация соревнований от ребят Шорникова, а Юра не хочет соревнований потому что принципов личных дох… Такое у меня сложилось мнение. а так мужик он хороший, ток не простой.

Ты считаешь что я например мог изменить решение ехать или нет прочитав пост Андрюхи? 😃
Или ты думаешь что взрослых людей можно этим демотивировать и настроить против себя?

Я уверен что у каждого были на то свои причины.
Я и не думал что глубокой осенью что то может срастись, надеялся что может вдруг.

Видимо летний сезон закрыт.

SPIRITUS
dek_nk:

а кто бы делал? Ребята делают это за свое бабло и для ВСЕХ! (соревнование подразумевает под собой какие то призы) …

Это кто сказал? Вы спросите на форуме…ребята что вам лучше ровная и чистая траектория или призы с газировкой? Если ответят да конечно гравировка и газировка важнее!!! тогда я возьму свои слова обратно…

dek_nk:

Нет! когда хоть раз прям все по списку было??? либо + либо -

В том то и дело что ± из списка в 20 человек это одно, а из списка в 4 человека(если не считать Егора, который сам давно не катает) это уже совсем другое дело

dek_nk:

аможет им вообще все бросить и полностью делать нам выходные ? чтоб мы приезжали как аристократы на готовенькое ( это же вроде как общественное дело)???.

А может все мне делать ? При том что я в соревах не участвую как пилот))))
Если Егор и Саша не смогли приехать, Где были другие довольные? Неужель все бегали призы искали?

dek_nk:

это вообще не может обсуждаться — это все на ИХ ЛИЧНЫЕ ФИНАНСЫ!!!

Странно…когда я на личные финансы чего то делал или Серега или Леха я почему то советовался с людьми. А у них что финансы особенные? Тут либо мы все финансы пускаем на дело сообща либо каждый рулит своими финансами…и это уже не общественный проект а их частное дело и они могут расчитывать только на добрую волю окружающих.

dek_nk:

ах да по поводу коммерции

коммерция - получается так…затраты превышающие доход (от сборов)… ))) я всегда думал наоборот ( коммерция - в узком смысле — торговая и торгово-посредническая деятельность, участие в продаже или содействие продаже товаров и услуг;
в широком смысле — предпринимательская деятельность.) не чего такого у ребят не наблюдаю… мнение только мое…

Коммерция это всегда коммерция, а получают доход или убытки зависит от рачительности, продуманности и т.п. Так что не путайте теплое с мягким.
Моя позиция по этому вопросу проста.
Если не можешь заработать либо бросай это дело вообще либо делай все бесплатно раз реально готов делать что то для общества.
Если газировка и призы не вкладываются в бюджет и нет прибыли, то логично отказаться от гаровки и призов а появившуюся прибыль пустить на развитие.

Но вы поймите, не может один из участников проекта вваливать бабки за просто так, а другие назначать плату за вобщемто общее дело…Если я им плачу за соревы то что мне теперь с них брать деньги за пользование трассой? А может еще за аренду помещения под всякие причендалы для трассы? Объясните, мне тупому почему я им должен платить? Почему другие люди, кто создавал трассу должны платить? Они что из чужого кармана деньги выкладывали или не своими силами копали?
Чем затраты на гравировку и газировку ценнее покупки земли, аренды трактора и т.п?
если у вас есть ответ на эти вопросы с удовольствием почитаю…

ЗЫ и мне не жалко этих нескольких сотен. Тут дело принципа и справедливости, а так же задела на будущее. Если те кто работают имеют привелегии, то люди охотнее идут на всякие работы на трассе и нет проблем с кворумом. Причем вроде как собраниях это отмечалось и все были согласны с этой позицией, но как только дело дошло до факта проведения сорев, сразу все поменялось…некоторые товарищи захотели компенсировать часть вложенных средств😈

PZCrow
SPIRITUS:

Это кто сказал? Вы спросите на форуме…ребята что вам лучше ровная и чистая траектория или призы с газировкой? Если ответят да конечно гравировка и газировка важнее!!! тогда я возьму свои слова обратно…

Газировку тебе сдавать за чистую траекторию?
Ты хоть масштабы то не путай.

Otvertkin
PZCrow:

Ты считаешь что я например мог изменить решение ехать или нет прочитав пост Андрюхи? 😃
Или ты думаешь что взрослых людей можно этим демотивировать и настроить против себя?

Я уверен что у каждого были на то свои причины.
Я и не думал что глубокой осенью что то может срастись, надеялся что может вдруг.

Видимо летний сезон закрыт.

Паш, да увидев фото я сам поехал через силу… а на деле оказалось делов-то, а еще есть такая вещь как настрой моральный…

PZCrow
SPIRITUS:

В том то и дело что ± из списка в 20 человек это одно, а из списка в 4 человека(если не считать Егора, который сам давно не катает) это уже совсем другое дело

Ну так и не лето давно уже, я не особо расчитывал что получится.
Но НАДЕЯЛСЯ же!

SPIRITUS:

А может все мне делать ?

Так ты ж вроде и собираешься тоже свои покатушки устраивать? не? 😉

SPIRITUS:

Тут либо мы все финансы пускаем на дело сообща

А сообща это сколько человек? Или у тебя право вето?

SPIRITUS:

Чем затраты на гравировку и газировку ценнее покупки земли, аренды трактора и т.п?

Газировка и призы расходуются - ВНИМАНИЕ!!! ВО ВРЕМЯ СОРЕВНОВАНИЙ!!!

SPIRITUS:

Если я им плачу за соревы то что мне теперь с них брать деньги за пользование трассой?

Ты сам то не путай.
Они за пользование трассой денег тоже не берут!!!
Не передергивай!

SPIRITUS:

но как только дело дошло до факта проведения сорев, сразу все поменялось…некоторые товарищи захотели компенсировать часть вложенных средств

Какую часть? На кубки, медальки и газировку? 😃

SPIRITUS
Otvertkin:

потому что накануне была четкая демотивация соревнований от ребят Шорникова…

Еще раз…ребята, снимите розовые очки…сравните регистрацию за день до первой гонки 18 числа и регистрацию за день до сегодняшнего соревнования и почуствуйте разницу. Вы тоже хорошие ребята, но почемуто верите в призраков…которые в массовом количестве рванут к вам на соревы не зарегившись.

Фотки были выложены по просьбам потенциальных участников. Поскольку орги не соизволили это сделать сами с помощью своих мотивирующих фотоаппаратов. А у нас какой был тем и снимали.

PZCrow
SPIRITUS:

Тут дело принципа и справедливости, а так же задела на будущее.

Так все же справедливо вроде? Нет? Трасса бесплатная, сборы за соревы не покрывают даже расходов на их проведение.
Что не так то?