10 ноября 2013 соревнования на трассе в курьяново offroad (обсуждение)

asin01

Ну, мы с друганом прокатились вчера около 15 минут катания - 1,5 часа ремонта и еще 5 минут катания и оба лося вышли из строя, и сделанные фото реально показывают то что там было вчера, сегодня хотели приехать но из за того что видели вчера желание отпало, на трассе были с 2 и наверное часов до 4-5 и никто из организаторов не приехал подготавливать трассу.

akira

Щас посмотрел фотки с сорев 15 сентября: ливень, грязь, все мокрые, замерзшие, но черт возьми все довольные, да сегодняшняя погода по сравнению с той вообще сказка…

Otvertkin
asin01:

на трассе были с 2 и наверное часов до 4-5 и никто из организаторов не приехал подготавливать трассу.

один организатор работает шесть дней в неделю с 9 до 18, а второй тож всю недел работал, по ночам мотались по поводу более подходящего оборудования для сорев, настраивали мощный генератор, и тд., а вчера кубки, и гравировки сожрали время второго организатора…

lees_silves

Блин, взрослые люди, а ведете себя как дети подравшиеся в песочницы из-за ведерка, обидеть никого не хочу, но выглядит именно так 😦 и самому от этого грустно. Еще не хватало начать трассу делить 😦
Никаких крайних и виноватых тут нет и ни в кого не надо кидаться помидорами. При нынешней погоде следить за трассой не возможно и ждать что все сразу приедут кататься если соревнования были объявлены. Трассу надо было подготовить так чтобы при такой погоде следить за ней не требовалось, а вычерпывать луже ведрами это не дело, такого просто не должно быть. Тогда все будут довольны и не будет крайних и обиженных. У нас всех достаточно разума чтобы не допускать такие ситуации.

SPIRITUS
Otvertkin:

заодно нежелать проведения наших соревнований на твоей трассе…

Да мнето что…проводите что хотите.

Otvertkin:

а ты подсуетишься с наградами и подготовкой к соревам)))) ты обещал но не смог в самом начале)))…

Не, я не буду пока те кто начал по своему готовить трассу не вернут к варианту который обговаривали. Я предпочитаю делать трассу со сливами, а не вычерпывать воду из луж перед соревами.

Otvertkin:

извини, в этот раз не смогли приложить усилий на траекторию зарение, деньги еще зарабатывать приходится, без этого не сможем соревы организовывать. а ты че на трассу забил???

Да мне пофиг…честно…мне народ звонит и спрашивает как трасса? мы ее пофоткали.
А я не забил, только разрушать то что сделали другие хоть и не правильно… не буду, это моя позиция…каждый имеет право делать то что он считает нужным. Когда тот кто сделал что то неправильно (с моей точки зрения), поймет что сделал не так, исправит свои ошибки и будет действовать по определенному логичному плану который разжевывался пол года, тогда вернусь с лопатой на трассу. Пока мне нечем помочь. Делать из трассы бобслейный желоб с водой на траектории и засыпанными покрышками по краям, мне не интересно в этом я вам не помошник.

Otvertkin:

не было бы влияния Шорникова, они бы приехали. а Андрюха продал бы свою пятерку еще летом…

Ну если бы ты дал Паше свою машину, как это уже делал злыдень Шорников или Леху Кальянова привез с Варшавки на трассу вместе с Лосем…как это собирался зделать тот же злыдень…то возможно…влияние было бы меньше))))))
но вот беда, посмотрев состояние трассы и погоды эти люди даже не стали настаивать на участии.

Otvertkin
lees_silves:

Трассу надо было подготовить так чтобы при такой погоде следить за ней не требовалось, а вычерпывать луже ведрами это не дело, такого просто не должно быть. Тогда все будут довольны и не будет крайних и обиженных. У нас всех достаточно разума чтобы не допускать такие ситуации.

как это трогательно… да следить за ней и улучшать все равно надо, не на десятом масштабе гоняем в основном, и ямы в поворотах все равно будут появляться. но пока то что есть… мы с ребятами не можем везде успеть, просто не получается…

lees_silves
Otvertkin:

как это трогательно… да следить за ней и улучшать все равно надо, не на десятом масштабе гоняем в основном, и ямы в поворотах все равно будут появляться. но пока то что есть… мы с ребятами не можем везде успеть, просто не получается…

Я об этом и говорю. Не нужно ждать больше того, что есть и реально смотреть на положение вещей именно в этот момент.

SPIRITUS

С инвентарем нет проблем. Все кто хотят приезжают, забирают на время работ. На организованные субботники сам все привожу.
Инвентарь не мой, он просто хранится в цехе поскольку с трассы уже много всего украдено сборщиками металлолома.

Если хотите я готов хоть сегодня отвезти все на трассу и сложить куда скажите. На данный момент есть:

  • лопаты разные
  • грабли
  • щетка
  • гвоздодер
  • банки с пропиткой дерева
  • мешок цемента
  • уровень
  • пожарные шланги
  • ковролин
  • трамбовщик
  • остатки троса
  • ведра
  • кое какая мелочь типо гвоздиков.
    Все это общественное и у меня просто хранится! Выдается по первому требованию всякому кого я лично или по форуму знаю.

Свой личный инвентарь и материалы я так же выдаю тем в честности которых уверен. Перечислять что есть очень долго…

Серега_бутово
meliamd:

состояние трассы, яма рулит.

Андрюш, когда копали ““яму”” именно в этот день ты преспокойно копал свою фску у Юры в цеху. Лех у тебя были личные проблемы, тут без вопросов. а Юрию было просто пофигу. я редко теперь сдесь бываю в силу личных обстоятельств, но у меня отличная память кто, что, и как красиво расписывал,и как все будет готовится и как порядок будем наводить, и в каком направлении будем двигаться, кворум, новички, и тд. все здулись? элементарный пример: когда после первых сорев стояла толпа народу и я спросил кто может поможет накрыть подиум? кроме Егора и Сереги никто даже никак не отреагировал. Вот не помню. напомните пожалуйста: а кто закопал дренажную трубу под первой линией прямой?, а то как-то упустил.-это я так для себя чисто поржать

PZCrow
Серега_бутово:

а кто закопал дренажную трубу под первой линией прямой?, а то как-то упустил.-это я так для себя чисто поржать

Кто закопал не помню, но вот сколько мы все ждали этих труб? И вода так же стояла в разделителях!
Между 3й и 2й линией кстати до сих пор трубы нет!

А тут яма не понравилась. Ну не смогли трубу бросить от нее, не успели. Просто нужно будет сделать и все.

Серега_бутово
Серега_бутово:

а кто закопал дренажную трубу под первой линией прямой?, а то как-то упустил.-это я так для себя чисто поржать

??? пора браться за лопаты

SPIRITUS
Серега_бутово:

а Юрию было просто пофигу. я редко теперь сдесь бываю в силу личных обстоятельств, но у меня отличная память кто, что, и как красиво расписывал,и как все будет готовится и как порядок будем наводить, и в каком направлении будем двигаться, кворум, новички, и тд. все здулись? элементарный пример: когда после первых сорев стояла толпа народу и я спросил кто может поможет накрыть подиум? кроме Егора и Сереги никто даже никак не отреагировал. Вот не помню. напомните пожалуйста: а кто закопал дренажную трубу под первой линией прямой?, а то как-то упустил.-это я так для себя чисто поржать

Вы все прекрасно помните, только забываете условия которые ставились для того что бы все готовилось и порядок наводился. А условия были следующие

  • ставить во главу угла увеличение кворума. И если он не достигает 10 чел, то просто делаем маленькую трасску.
  • Если под двадцатник, то делаем так как сдлано сейчас.
  • И только при кворуме который стремится к 50чел было оговорено что все будет сделано за счет инвестиций и по полной программе. Поскольку надеюсь вы помните что бюджет выдавался именно под большой кворум, а то у вас память какя то избирательная у всех. Тут помню тут не помню.

А накрывать подиум после первых сорев…побойся бога Серега…ты посмотри на фотки. На первых соревах небыло подиума и нечего было накрывать😈 подиум появился позже…много позже, когда толпы уже не было…😦
Копал ты не под первой линией, а под второй, память тебя подводит:) А Юра со спиной ходил больной если помнишь…ты мне еще врача рекомендовал который спину лечит…и сам помогал мне все загружать и разгружать.
И Андрюху чур не трогать. Сколько он земли перекидал и камней перетаскал никто кроме меня не знает…и за это ему низкий поклон…Как впрочем и тебе Серега за очень плодотворное начало и разумеется трубу…

PZCrow:

А тут яма не понравилась. Ну не смогли трубу бросить от нее, не успели. Просто нужно будет сделать и все.

Зато успели несколько сорев провести…Ну тут надо выбирать или соревы сейчас и в говнище или потом но посуху. Я стремился готовить трассу, но оказался в меньшинстве, большинство выбрало соревы подготовке трассы…это их сознательный выбор. Когда общественное мнение изменится в пользу копания и подготовки,тогда и трубу бросим и ямы нужные прокопаем. Пока ждем когда пройдет соревновательный зуд…и придет осознание что любишь кататься, люби и саночки возить…

Серега_бутово:

??? пора браться за лопаты

Давно пора…даже уже скоро поздно будет…Соревы и зимой можно катать, а копать сложновато)))))

PZCrow
SPIRITUS:

Зато успели несколько сорев провести.

И правильно сделали.

SPIRITUS:

Когда общественное мнение изменится в пользу копания и подготовки,тогда и трубу бросим и ямы нужные прокопаем.

Вот весной и начнем. Не против?

SPIRITUS:

Пока ждем когда пройдет соревновательный зуд.

А я вот надеюсь что он не сойдет, а только раззудится! 😃
И желающих погонятся станет больше!

SPIRITUS:

даже уже скоро поздно будет.

Я то думал что уже поздно, а вы еще копать собираетесь…

meliamd
Серега_бутово:

Андрюш, когда копали ““яму”” именно в этот день ты преспокойно копал свою фску у Юры в цеху.

и я помню этот день. это были будни я до 12 приехал в цех собрать фс-ку, далее на работу, ну и чего в этом? дома или в цеху или еще где, это чтото меняет? а поводу ямы в этот день так я небыл в курсе что вообще ктото ее собирается копать,(со мной лично не советовались, и не расказывали о задумках) единственое что я знал что подиум строится. Тоесть сейчас еще начнем измерять кто что сделал? так чисто для поржать? помоему вообще не к месту. каждый делал как мог, что мог и когда мог. о чем речь чет не пойму.

SPIRITUS
PZCrow:

Вот весной и начнем. Не против?

До весны трасса еще дожить должна…А там посмотрим. Мои планы в силе. И ты в курсе больше многих других. Но планы это только планы что там будет ни кому не ведомо.

PZCrow:

Я то думал что уже поздно, а вы еще копать собираетесь…

Еще раз говорю. Там сейчас полно техники, бульдозеры, камазы, тракторы… Даже проезд к реке сделали практически. Так что если есть желание не только в машинки гонять, а реально что то успеть сделать по трассе, возможностей хоть отбавляй. Нанимайте трактор и фигачте по 8 часов в день гоняйте его по трассе как Юра в свое время делал…Теперь у Юры пик сезона и я даже сейчас сейчас в цехе работаю, поскольку у меня рабочий день не нормированный и 16часов потрудится не влом даже в воскресенье)))))

Otvertkin
SPIRITUS:

До весны трасса еще дожить должна…А там посмотрим.

главное с префектом поменьше на эту тему общаться если вы с ним не друзья. это нам кажется что гос-во должно нас поддержать в этом вопросе так как идея благая… у них другое видение ситуации, и какое либо разрешение добавляет ответственность лишнюю, а ответственности у них и так хватает… поэтому им лучше закрывать глаза на безобидные дела… и пока резких вопросов о занимаемой территории не стоит, не стоит обсуждать это с префектом, по крайней мере в официальной обстановке. это совет от префекта другого округа

SPIRITUS

Я не собираюсь говорить с ним о трассе и территориях))))) Встреча состоится совсем по другому поводу…я просто на этой встрече(если она состоится) обязательно попытаюсь сделать так, что бы он просто увидел кучу машинок и наши авторские работы вчастности. И посмотрю на реакцию. Если зайдет о чемто разговор конкретно со мной, что врятли, то буду трындеть исключительно о возможности впервые в России запустить в производство то чего у нас еще не делают 😉 А если зайдет речь о помощи нам(вероятность этого вообще 0, 00001%) то я естественно буду выбивать местечко не на свалке, а в более цивильном месте 😃

А вот то, что он после нашей базы может проследовать и по окрестностям по личной иннициативе, так это вполне возможно… Насколько я в курсе, сейчас под давлением сверху, будут приниматься серьезные решения по всяким территориям и зданиям.