HSP Mummyer\Himoto Megap MXB-5

виталий1982

В общем вот они сами.
planetahobby.ru/…/baggi-megap-mxb-5-hi8505.html (не реклама)
rc-go.ru/…/radioupravlyaemaya_model_baggi_mummyer_… (не реклама)
В общем стал я обладателем данной модели.
Не надо сразу закидывать меня помидорами и писать что за такие деньги купил КИТАЙ, или модель фуфло и так далее. Поясню сразу модель мне досталась за копейки за эти деньги от брендовой тачки мог купить бы разве что комплект рычагов или колес (хотя на колеса бы наверное не хватило).
Бюджет у меня был более чем скромный (в связи с жизненной ситуацией) так что это то что я мог себе позволить.
Прочитал много по данной модели и о креплении рычагов и о креплении бабочек, посмотрел покрутил и решил что приложив немного сил это можно усилить и исправить. На первый взгляд пластик не вызывает ощущения резинового и хлипкого.
Цель данной темы выслушать мнения что и как и может от владельцев что и где доделать и как это было реализовано. Так же поделиться своими ощущениями и возможными доработками. Может кому и будет полезно.

Фото именно своей тележки выложу чуть позже вместе с решением исправления тех конструктивных косяков, которые я в состоянии обнаружить и исправить.
P.S. Для тех кто будет писать что за такие деньги надо было брать на барахолке или из за бугра брендовую тележку попрошу посты писать сразу с сылками где я мог взять нормальную тележку за 5000(это именно та цена за которую я купил эту).
Заранее всем спасибо за понимание и советы,
С уважением,
Виталий1982

На худой конец за те деньги за которые она мне досталась, покататься покрашить и разбить получив от этого удовольствие тоже приемлемо.
я же в боулинг хожу и оставляю там 5-6к получив от этого удовольствие

виталий1982

Вообщем первые ощущения после теста и нробных заездов.

  1. Пластик на удивление хорош толстый и крепкий. Но время еще покажет.
  2. Двигатель очень резвый.
  3. Управляемость на высоте.
    Из минусов
    1.крепление верхних вычагов в одной точке. Считаю не критичным так как бабочка 6мм алюминия и крепление мне кажется надежным.
    2.крепление бабочек к корпусам дифференциалов. Сзади не критично совершенно и не представляет угрозы. Однако спереди все не так радужно так как при перевороте или сильном ударе сломает корпус диффа. Решил особо не мудрствовать и поставить 2-е распорки в деку после чего мне кажется что данная конструкция станет более надежной.
  4. Фуфлыжный фильтр в стоке и выходит за рамки корпуса и окошками не пркрыть. Решение заменить фильтр на что то более защищенное от попадания всякой ереси и надеть чехол.
    Фотоотчет чуть позже так как после переезда не знаю в какой коробке фотик
виталий1982

вообщем вопрос к уважаемым форумчанам.
разлетелся храповик в пулл-стартере, остальное все в норме, есть у меня храповик алюминиевый для наших моделей, но он как то не встает на место где должен стоять, то есть с силой его туда загнать можно, но он тогда не будет выдвигаться и заводить машинку.
Вопрос как это исправить или надо просто купить стартер в сборе и не париться? Или искать пластиковый храповик?

LEX777

я подтачивал напильником на сколько можно и шкуркой, работает нормально.

виталий1982

буду пробовать только у мен пока напильника нет надо до работы доехать

виталий1982

Подточил храповик он нормально выдвигается только при постановке на модель оказалось что выдвигается недостаточно он цепляется всего 1.5 мм и прокручивается другого храповика не нашел так что думаю что буду покупать в сборе.

Может кто сталкивался с таким или может я не так собрал что то? Просто ссылок по ремонту и сборке я не нашел. Или может где шайбу какую проложить

Dimitr-VR4

разложится это мумие в раменках и курьяново, а так фановый телег

виталий1982

В раменках и курьяного оно неиразложится. Да не самая крепкая телега но покрепче ривера который у меня был а он с доработками не раскладывался в раменх даже на прежней трассе