Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 11 из 25 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 21 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 401 по 440 из 964

Losi Desert Buggy XL

Тема раздела Большие модели в категории Автомодели; Юрий, это была шутка, как в анекдоте! Я гоняю на бахе 5В, и меня она вполне устраивает, мысли менять на ...

Юрий, это была шутка, как в анекдоте!
    Я гоняю на бахе 5В, и меня она вполне устраивает, мысли менять на что-то другое даже не возникает.
    Просто уже немного устал читать поэмы про то как Лоси рвет всё и вся из коробки.

Ну а если интересует мнение про новую багу, то мне понравилась.
    Рулится довольно неплохо с ходу.
    Мотор слабоват по моему, надо труба хорошая и немного кубов добавить.
    Амортизаторы явно под лето и грунт залиты. Жестковато для зимы.
    Пару спур-пиньен усиливать надо, порвет быстро.
    А в общем ничего.

2.  

Цитата Сообщение от Serg78 Посмотреть сообщение
    как Лоси рвет всё и вся из коробки
    Да ладно последняя статистика показывает что зеленая MCD делает этого лося во все щели с громадным отрывом!!!!!

Записей в дневнике
    6
    А знаешь чей?
    Мой!!!
    Это мы еще посмотрим

Будет вам тиранить скотинку, рано еще выводы делать. А то что подкозливает так это может быть от летнего стокового масла и короткой по сравнению с лосем базы.

Забанен
    Цитата Сообщение от koss Посмотреть сообщение
    последняя статистика показывает что зеленая MCD делает этого лося во все щели с громадным отрывом
    Мож и дерет если гонщег рукастый , зато Лосю в отличие от нее после каждой гонки в эту самую каждую щель заглядывать не нужно , зеленую MCD сам гонщег потом уединяясь во все щели... делает.

6.  

Цитата Сообщение от themaks Посмотреть сообщение
    сам гонщег потом уединяясь во все щели... делает.
    А еще этот гоншег может и твоих лосей во все щели, и поверь что никуда после этого заглядывать даже не придется, ну если только конец вытереть(глушителя) который они всю дорогу нюхать будут
    Вы так уверенно об этом говорите как будто все на своей шкуре испытали, и даже если у вас была mcd то после ваших слов можно догадаться какой вы гоншик
    Последний раз редактировалось dan61rus; 09.02.2014 в 22:05.

Мож и дерет если гонщег рукастый , зато Лосю в отличие от нее после каждой гонки в эту самую каждую щель заглядывать не нужно , зеленую MCD сам гонщег потом уединяясь во все щели... делает.
    Это вам сам гонщег рассказал?

Записей в дневнике
    6
    Напел

10.  

Записей в дневнике
    1
    Просто уже немного устал читать поэмы про то как Лоси рвет всё и вся из коробки.
    Лось не рвет все и вся, не надо передергивать, а ЕДЕТ из коробки Не мне тебе разницу объяснять))) А для других поясню, едет из коробки - значит у шасси в наших условиях более менее скоростишка есть, без тюна не разваливается и рулится прилично.
    А "РВЕТ всё и вся" не машина, а комбинация машина +пилот и это совсем другая история))))

Мотор слабоват по моему, надо труба хорошая и немного кубов добавить.
    Амортизаторы явно под лето и грунт залиты. Жестковато для зимы.
    Вот про эти же наблюдения я и говорю при том что мороза то вроде нет особо....просто такая подвеска видать. Большой Лось явно по другому себя вел более стабильно что ли. Причем и летом и зимой.
    Вобщем спасибо за адекватный ответ.

Забанен
    Цитата Сообщение от dan61rus Посмотреть сообщение
    А еще этот гоншег может и твоих лосей во все щели
    Мне как-то похеру кто там кого и на чем дерет , и дерет ли вообще , а мож , как ты подменил , просто нюхает. Не пойму , что ты мне сейчас этим собрался доказывать? Вообще в этом не вижу никакого смысла. Да хоть усрись там и всех передери во все щели - мне по боку.
    Я живу и катаю в свое удовольствие , ну и делюсь здесь иногда впечатлениями.

Записей в дневнике
    1
    Да ладно последняя статистика показывает что зеленая MCD делает этого лося во все щели с громадным отрывом!!!!!
    То что МСД быстрее Лося вроде как только новички не знают)))) А зеленая она или фиолетовая без разницы. Весь вопрос только в том, сумеет ли пилот увернуться от ударов Лосей. Если не сумеет, то придется уносить, если сумеет, то объедет конечно)))
    Этого недоношенного лосика, МСД с пилотом, равным по силам, видимо сделает еще легче. Весь вопрос что будет в случае жесткого контакта парнокопытных родственников. Недоношенный разложится как МСД или продолжит движение?

Цитата Сообщение от Fuckname Посмотреть сообщение
    Напел
    Из личного архива?

Цитата Сообщение от SPIRITUS Посмотреть сообщение
    а ЕДЕТ из коробки
    Юрий, да не очень то он из коробки едет. Все кто купил Лоси, те что я видел (а видел очень многих), уже поуши затюненые ездят.
    Если начинать хорошо поддавать жару, то спур разорвет очень быстро.
    Из коробки они до финиша не доживают.
    Причем есть жизненно необходимые железки.

что будет в случае жесткого контакта парнокопытных родственников
    Вначале S&G далее дисквалификация!!!!

Записей в дневнике
    1
    . Все кто купил Лоси, те что я видел (а видел очень многих), уже поуши затюненые ездят.
    А вообще в нашем хобби есть машины которые не тюнят? Я таких еще не встречал.
    Весь вопрос в количестве абсолютно необходимого тюна.

.
    Если начинать хорошо поддавать жару, то спур разорвет очень быстро.
    Из коробки они до финиша не доживают.
    Ну со спуром эта проблема не более чем пластиковый спур Бахи или так же пластиковая МСДевая гирлянда
    В этом шасси она похоже то же будет.
    А вот износ костей тут раза в 2 получаем. У большого Лося под углом только 1 передняя кость, а тут под углом аж 2шт

А про доезжание до финиша - скорее вопрос пряморукости пилота.

Записей в дневнике
    2
    За то эта модель видимо не станет очередным прототипом, вместо серийной модели, и не отправится потом в виде набора раздербаненных запчастей в ящик состоящий из предедущих прототипов

Недоношенный разложится как МСД или продолжит движение?
    Из лично вчера увиденного - было приличное лобовое столкновение - МСД поехало дальше целым и невредимым, а вот лось снес себе передний бампер и крепления под кузов, ну асам кузовок в лохматухи!!!!!!!

что ты мне сейчас этим собрался доказывать?
    Было бы кому доказывать.

Записей в дневнике
    1
    Вначале S&G далее дисквалификация!!!!
    За что? За то что допустим одного развернуло на льду на прямике, а Лось в нее въехал на полном ходу?
    Ну а впрочем пилоту в машину которого въехал Лось, дисквалификация парнокопытного не сильно поможет

а то что допустим одного развернуло на льду на прямике
    Полный привод же не крутит на льду - прет как по рельсам - многое кричат!!!!

Забанен
    Это вроде только распорка ЦД да нижние алюм. колпачки амортов , остальное же по моему - просто фан и на надежность не влияет.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от extra555 Посмотреть сообщение
    За то эта модель видимо не станет очередным прототипом, вместо серийной модели, и не отправится потом в виде набора раздербаненных запчастей в ящик состоящий из предедущих прототипов
    Надеюсь и распилена по полам как твоя Баха не будет впрочем и как ФГха разобрана с помощью дремеля и продана с кучей хлама

А если ты на меня намекаешь, то напрасно. Просто это будет как обычно через годик, когда первопроходцы набьют шишки за свой счет
    А я к тому времени для своей шаськи уже на других опробую некоторые примочки

Я живу и катаю в свое удовольствие , ну и делюсь здесь иногда впечатлениями.
    Вот продолжай в том же духе, а кто там с кем уединяется тебя меньше всего е.....ь должно , и в следующий раз прежде чем писать что либо в адрес других надо думать

Записей в дневнике
    1
    Полный привод же не крутит на льду - прет как по рельсам - многое кричат!!!!
    Ну вот и подкалывай тех кто так говорит. Я этого бреда не писал. Я писал только что полный привод, при прочих равных, по льду едет лучше 2ВД.
    ЗЫ При прочих равных означает: одинаковые колеса, прямота рук пилота и т.п.

Это вроде только распорка ЦД да нижние алюм. колпачки амортов , остальное же по моему - просто фан и на надежность не влияет.
    Колпачки амортов не особо нужны если их монтировать правильно, не перетягивать ну и не увлекаться жесткими башинговыми настройками.
    Распорка ЦД да, пожалуй на 100% нужная вещь. Но если ее делать самостоятельно, то это всего навсего кусочек алюминия с 2мя отверстиями

Забанен
    Цитата Сообщение от dan61rus Посмотреть сообщение
    следующий раз прежде чем писать что либо в адрес других надо думать
    Да расслабься ты , валерьянки выпей. Надо же , так грозился моих Лосей во все щели , и тут вдруг на тебе - обиделся?

Записей в дневнике
    2
    Ребята, как приятно читать "технические характеристики" в некоторых темах, хоть иди в магазин за поп-корном

Записей в дневнике
    12
    А вообще в нашем хобби есть машины которые не тюнят? Я таких еще не встречал.
    У меня MCD RR4 в полном стоке. Считаю, что тюнинг ей не нужен. Прекрасно едет, как вы говорите "из коробки".

В отличие от лося, которому как правильно заметил Сергей, нужно хотя бы распорку на трансмиссию ставить, иначе сразу сжирает шестерни, даже на одну нормальную гонку не хватает. На всех Лосях, что я видел эта проблема была.
    Даже гонку как то по этой причине выигрывал, когда один из них не финишировал.

да не очень то он из коробки едет. Все кто купил Лоси, те что я видел (а видел очень многих), уже поуши затюненые ездят. Если начинать хорошо поддавать жару, то спур разорвет очень быстро.
    P.S. По теме, тоже не очень впечататлило видео первого заезда. Надеюсь дело в настройках. Т.к. тоже рассматривал эту модель, как следующую для покупки. Посмотрим как она поедет в соревновательном режиме..
    А то может все таки MCD RR5.. Так как Большой Лось это точно не мое..
    Последний раз редактировалось SportsMan; 09.02.2014 в 23:52.

Записей в дневнике
    2
    Надеюсь и распилена по полам как твоя Баха не будет впрочем и как ФГха разобрана с помощью дремеля и продана с кучей хлама

А если ты на меня намекаешь, то напрасно. Просто это будет как обычно через годик, когда первопроходцы набьют шишки за свой счет
    А я к тому времени для своей шаськи уже на других опробую некоторые примочки
    Юра, не нужно всё на себя примерять расслабься, впрочем если ты в свой адрес отнес, твоё дело конечно ... Лучше -бы рассказал как там твои проекты ( не в этой теме) может полезнее всем было...

Объективная информация без мусора и срачей об этой модели есть на другом форуме, тут уж простите такая никчемная писанина

Записей в дневнике
    2
    И на другом форуме тож читаю, но там посерьезней в некоторых темах дела разворачиваются
    там не поп-корн нужен, а чтот посерьезней
    извеняюсь за флуд

Ларион,ты пиши обзор ,т.к. многим интересно узнать о модели так сказать из первых уст.
    А длинна или толщина(моделей)других пользователей,в этой ветке я считаю не приемлема.

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от РоманБ Посмотреть сообщение
    Ларион,ты пиши обзор ,т.к. многим интересно узнать о модели так сказать из первых уст.
    А длинна или толщина(моделей)других пользователей,в этой ветке я считаю не приемлема.
    Без проблем вот для начала post#1 будем дополнять что и как

А вообще в нашем хобби есть машины которые не тюнят?
    Нет, на то и хобби!
    Больше раздражает когда превозносят одно над другим гораздо больше чем есть на самом деле.
    При правильном подходе, едут и дрова. А то что если лось въедет в баху....
    А как он должен въехать? Если это машины разного класса 2ВД и 4ВД, и едут как правило в разных заездах.
    Я сравниваю по времени круга и кол-ву кругов. Бахи в этом смысле далеко не в жопе, скорее наоборот, учитывая сложность управления зимой.

Ну со спуром эта проблема не более чем пластиковый спур Бахи
    Вот тут не соглашусь в корне. В бахе там тюнить ничего не надо, работает хорошо.
    А вот в Лоси, рвет в стоке ооочень быстро, т.к. опора только рама, под нагрузкой увеличивается зазор и дальше понятно, спур и пиньен в мясо.

Записей в дневнике
    2
    Серёга, не совсем тебя понял, что нужно поменять? Опоры на которых они стоят на алюмяшку?

А ломающуюся деку разве не надо "тюнить" в бахе? А аморты с минералкой тоже не надо "тюнить"? А то, что дропов там нет и не было, и вырывает штоки при переворотах - тоже "тюнить" не надо? Не рассказывайте сказок про то, как не надо "тюнить" бахи. Уж лоси- то пограмотнее будут, чем давно устаревший HPI.

Опоры на которых они стоят на алюмяшку?
    Не, не то. Если видел на Лоси сверху спура ставят алюминиевую пластину, которая стягивает крепление спура и мотор.
    В новом Лосе баге нужно мудрить тоже самое, т.к. решение аналогичное и проблема будет та же.
    Может уже и есть что-то, посмотри в магазинах за бугром.

Записей в дневнике
    1
    Вот тут не соглашусь в корне. В бахе там тюнить ничего не надо, работает хорошо.
    А вот в Лоси, рвет в стоке ооочень быстро, т.к. опора только рама, под нагрузкой увеличивается зазор и дальше понятно, спур и пиньен в мясо.
    Не Серег, в этот раз ты не полностью разобрался в вопросе. Там больше проблем не в самой нагрузке, а в:
    - неправильной регулировке зазора(там оригинальная система и она не обеспечивает со стоковыми фишками нормальный зазор
    - в неправильной регулировке сервы газ\тормоза и самого тормоза
    - у многих почемуто не надежно привернут двигатель, наверное локтайта нет))))

В случае правильных регулировок 99% пользователей спур\пиньона хватило бы на долго(на много дольше чем пластик в упомянутых моделях при прочих равных). Так что в основном это это всеже это косяки пользователей. А степень вины производителя не больше чем у Бахи и МСД.
    Последний раз редактировалось SPIRITUS; 10.02.2014 в 01:17.

Цитата Сообщение от glukonarik Посмотреть сообщение
    как не надо "тюнить" бахи.
    Ссылку где я рассказывал что не надо....
    Не нужно слова выдирать из контекста.
    Сказки - это к сказочнику.

Записей в дневнике
    1
    Юра, не нужно всё на себя примерять расслабься
    Да я то полностью расслаблен))) Это ты чето напрягся

Лучше -бы рассказал как там твои проекты ( не в этой теме) может полезнее всем было...
    Пока чето желания не возникает...там все слишком замысловато.....а снаружи, извини еще глянец не навел, а без этого презентовать нет смысла, сам же будешь писать что г...

Объективная информация без мусора и срачей об этой модели есть на другом форуме, тут уж простите такая никчемная писанина
    Ну прочитал....ничего особенно полезного то что не было в иностранных обзорах не увидел. До обзоров Расмуса, извини, тебе тоже пока далековато....
    Кстати Андрей по поводу не выразительной езды данного пепелаца написал примерно тоже что и я))) Ну а дальше такой же треп кто когда кого и за что порвет(т.е. по твоему мусор), так что разницы особо не заметил....
    Последний раз редактировалось SPIRITUS; 10.02.2014 в 01:57.

В случае правильных регулировок 99% пользователей спур\пиньона хватило бы на долго. Так что в основном это это всеже это косяки пользователей. А степень вины производителя не больше чем у Бахи и МСД.
    Возможно и так, говорил то что видел в реале. Углубляться желания не возникало особо.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от glukonarik Посмотреть сообщение
    Уж лоси- то пограмотнее будут, чем давно устаревший HPI.
    Ну про старшего брата утверждение верно. Про недоношенного пока под большим вопросом

А ничего удивительного, выпуск шасек (бахи и лоси) очень сильно раздвинуты по времени.
    Понятно позже вышло, будет технологичнее.
    Удивляет то, что все равно делают косяки которые нужно править.
    Хотя не удивляет, иначе запчасти покупать не будут - убытки.
    Маркетинг мать его!

Записей в дневнике
    1
    Возможно и так, говорил то что видел в реале. Углубляться желания не возникало особо.
    Ну а я углубился и понаблюдал. В итоге сделал вывод что в большинстве случаев вина хозяина в быстрой кончине спур\пиньона. Если честно, ни у кого не увидел нормально настроенного варианта(среди тех у кого нет распорки). А узел требует грамотного подхода ну или тюна если таковым можно назвать пластинку или тягу.
    У меня до конверса проходил без проблем, а потом пиньон еще и был отдан кому то из бензинщиков.

Удивляет то, что все равно делают косяки которые нужно править.
    Ну это для нас - серьезные косяки. При их ЗП и наличии в магазах (или доставка ЗЧ за считаные часы) об этом можно вообще не париться

Закрытая тема