Losi Desert Buggy XL

themaks
Serg78:

Причем есть жизненно необходимые железки.

Это вроде только распорка ЦД да нижние алюм. колпачки амортов , остальное же по моему - просто фан и на надежность не влияет.

SPIRITUS
extra555:

За то эта модель видимо не станет очередным прототипом, вместо серийной модели, и не отправится потом в виде набора раздербаненных запчастей в ящик состоящий из предедущих прототипов 😃

Надеюсь и распилена по полам как твоя Баха не будет впрочем и как ФГха разобрана с помощью дремеля и продана с кучей хлама 😉

А если ты на меня намекаешь, то напрасно. Просто это будет как обычно через годик, когда первопроходцы набьют шишки за свой счет😈
А я к тому времени для своей шаськи уже на других опробую некоторые примочки 😃

dan61rus
themaks:

Я живу и катаю в свое удовольствие , ну и делюсь здесь иногда впечатлениями.

Вот продолжай в том же духе, а кто там с кем уединяется тебя меньше всего е…ь должно , и в следующий раз прежде чем писать что либо в адрес других надо думать

SPIRITUS
koss:

Полный привод же не крутит на льду - прет как по рельсам - многое кричат!!!

Ну вот и подкалывай тех кто так говорит. Я этого бреда не писал. Я писал только что полный привод, при прочих равных, по льду едет лучше 2ВД.
ЗЫ При прочих равных означает: одинаковые колеса, прямота рук пилота и т.п.😎

themaks:

Это вроде только распорка ЦД да нижние алюм. колпачки амортов , остальное же по моему - просто фан и на надежность не влияет.

Колпачки амортов не особо нужны если их монтировать правильно, не перетягивать ну и не увлекаться жесткими башинговыми настройками.
Распорка ЦД да, пожалуй на 100% нужная вещь. Но если ее делать самостоятельно, то это всего навсего кусочек алюминия с 2мя отверстиями 😉

themaks
dan61rus:

следующий раз прежде чем писать что либо в адрес других надо думать

Да расслабься ты , валерьянки выпей. 😉 Надо же , так грозился моих Лосей во все щели , и тут вдруг на тебе - обиделся? 😃

max160878

Ребята, как приятно читать “технические характеристики” в некоторых темах, хоть иди в магазин за поп-корном

SportsMan
SPIRITUS:

А вообще в нашем хобби есть машины которые не тюнят? Я таких еще не встречал.

У меня MCD RR4 в полном стоке. Считаю, что тюнинг ей не нужен. Прекрасно едет, как вы говорите “из коробки”.

В отличие от лося, которому как правильно заметил Сергей, нужно хотя бы распорку на трансмиссию ставить, иначе сразу сжирает шестерни, даже на одну нормальную гонку не хватает. На всех Лосях, что я видел эта проблема была.
Даже гонку как то по этой причине выигрывал, когда один из них не финишировал.

Serg78:

да не очень то он из коробки едет. Все кто купил Лоси, те что я видел (а видел очень многих), уже поуши затюненые ездят. Если начинать хорошо поддавать жару, то спур разорвет очень быстро.

P.S. По теме, тоже не очень впечататлило видео первого заезда. Надеюсь дело в настройках. Т.к. тоже рассматривал эту модель, как следующую для покупки. Посмотрим как она поедет в соревновательном режиме…
А то может все таки MCD RR5… Так как Большой Лось это точно не мое…

extra555
SPIRITUS:

Надеюсь и распилена по полам как твоя Баха не будет впрочем и как ФГха разобрана с помощью дремеля и продана с кучей хлама 😉

А если ты на меня намекаешь, то напрасно. Просто это будет как обычно через годик, когда первопроходцы набьют шишки за свой счет😈
А я к тому времени для своей шаськи уже на других опробую некоторые примочки 😃

Юра, не нужно всё на себя примерять расслабься, впрочем если ты в свой адрес отнес, твоё дело конечно … Лучше -бы рассказал как там твои проекты ( не в этой теме) может полезнее всем было…

****
Объективная информация без мусора и срачей об этой модели есть на другом форуме, тут уж простите такая никчемная писанина

max160878

И на другом форуме тож читаю, но там посерьезней в некоторых темах дела разворачиваются
там не поп-корн нужен, а чтот посерьезней
извеняюсь за флуд

РоманБ

Ларион,ты пиши обзор ,т.к. многим интересно узнать о модели так сказать из первых уст.
А длинна или толщина(моделей)других пользователей,в этой ветке я считаю не приемлема.

extra555
РоманБ:

Ларион,ты пиши обзор ,т.к. многим интересно узнать о модели так сказать из первых уст.
А длинна или толщина(моделей)других пользователей,в этой ветке я считаю не приемлема.

Без проблем вот для начала 😃 post#1 будем дополнять что и как

Serg78
SPIRITUS:

А вообще в нашем хобби есть машины которые не тюнят?

Нет, на то и хобби!
Больше раздражает когда превозносят одно над другим гораздо больше чем есть на самом деле.
При правильном подходе, едут и дрова. А то что если лось въедет в баху…
А как он должен въехать? Если это машины разного класса 2ВД и 4ВД, и едут как правило в разных заездах.
Я сравниваю по времени круга и кол-ву кругов. Бахи в этом смысле далеко не в жопе, скорее наоборот, учитывая сложность управления зимой.

SPIRITUS:

Ну со спуром эта проблема не более чем пластиковый спур Бахи

Вот тут не соглашусь в корне. В бахе там тюнить ничего не надо, работает хорошо.
А вот в Лоси, рвет в стоке ооочень быстро, т.к. опора только рама, под нагрузкой увеличивается зазор и дальше понятно, спур и пиньен в мясо.

extra555

Серёга, не совсем тебя понял, что нужно поменять? Опоры на которых они стоят на алюмяшку?

glukonarik

А ломающуюся деку разве не надо “тюнить” в бахе? А аморты с минералкой тоже не надо “тюнить”? А то, что дропов там нет и не было, и вырывает штоки при переворотах - тоже “тюнить” не надо? Не рассказывайте сказок про то, как не надо “тюнить” бахи. Уж лоси- то пограмотнее будут, чем давно устаревший HPI.

Serg78
extra555:

Опоры на которых они стоят на алюмяшку?

Не, не то. Если видел на Лоси сверху спура ставят алюминиевую пластину, которая стягивает крепление спура и мотор.
В новом Лосе баге нужно мудрить тоже самое, т.к. решение аналогичное и проблема будет та же.
Может уже и есть что-то, посмотри в магазинах за бугром.

SPIRITUS
Serg78:

Вот тут не соглашусь в корне. В бахе там тюнить ничего не надо, работает хорошо.
А вот в Лоси, рвет в стоке ооочень быстро, т.к. опора только рама, под нагрузкой увеличивается зазор и дальше понятно, спур и пиньен в мясо.

Не Серег, в этот раз ты не полностью разобрался в вопросе. Там больше проблем не в самой нагрузке, а в:

  • неправильной регулировке зазора(там оригинальная система и она не обеспечивает со стоковыми фишками нормальный зазор
  • в неправильной регулировке сервы газ\тормоза и самого тормоза
  • у многих почемуто не надежно привернут двигатель, наверное локтайта нет))))

В случае правильных регулировок 99% пользователей спур\пиньона хватило бы на долго(на много дольше чем пластик в упомянутых моделях при прочих равных). Так что в основном это это всеже это косяки пользователей. А степень вины производителя не больше чем у Бахи и МСД.

Serg78
glukonarik:

как не надо “тюнить” бахи.

Ссылку где я рассказывал что не надо…
Не нужно слова выдирать из контекста.
Сказки - это к сказочнику.

SPIRITUS
extra555:

Юра, не нужно всё на себя примерять расслабься

Да я то полностью расслаблен))) Это ты чето напрягся

extra555:

Лучше -бы рассказал как там твои проекты ( не в этой теме) может полезнее всем было…

Пока чето желания не возникает…там все слишком замысловато…а снаружи, извини еще глянец не навел, а без этого презентовать нет смысла, сам же будешь писать что г…

extra555:

Объективная информация без мусора и срачей об этой модели есть на другом форуме, тут уж простите такая никчемная писанина

Ну прочитал…ничего особенно полезного то что не было в иностранных обзорах не увидел. До обзоров Расмуса, извини, тебе тоже пока далековато…
Кстати Андрей по поводу не выразительной езды данного пепелаца написал примерно тоже что и я))) Ну а дальше такой же треп кто когда кого и за что порвет(т.е. по твоему мусор), так что разницы особо не заметил…😉

Serg78
SPIRITUS:

В случае правильных регулировок 99% пользователей спур\пиньона хватило бы на долго. Так что в основном это это всеже это косяки пользователей. А степень вины производителя не больше чем у Бахи и МСД.

Возможно и так, говорил то что видел в реале. Углубляться желания не возникало особо.

SPIRITUS
glukonarik:

Уж лоси- то пограмотнее будут, чем давно устаревший HPI.

Ну про старшего брата утверждение верно. Про недоношенного пока под большим вопросом 😦

Serg78

А ничего удивительного, выпуск шасек (бахи и лоси) очень сильно раздвинуты по времени.
Понятно позже вышло, будет технологичнее.
Удивляет то, что все равно делают косяки которые нужно править.
Хотя не удивляет, иначе запчасти покупать не будут - убытки.
Маркетинг мать его!