Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 12 из 25 ПерваяПервая ... 2 10 11 12 13 14 22 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 441 по 480 из 964

Losi Desert Buggy XL

Тема раздела Большие модели в категории Автомодели; Вообще Юра очень радует, что ты пожалуй первый человек, который может дать оценку модели увидев ролик на youtube до тебя ...

Записей в дневнике
    2
    Вообще Юра очень радует, что ты пожалуй первый человек, который может дать оценку модели увидев ролик на youtube до тебя это никому пока не удавалось, так держать.
    В твоем закрытом клубе что остальные участники думают на эту тему?

2.  

Записей в дневнике
    1
    Я просто выражаю свое мнение....а то что по ролику....ну в любом случае люди обычно ориентируются на зрение. Если машинка как влитая едет по трассе это сразу видно в том числе и по видео.
    Вот интересно, зачем тогда это видео вообще? если не оценивать то нафига? Просто что бы все знали что есть такая машинка....ну дык мы и раньше видели кучу роликов и кстати в этой ветке инфы о буржуйских тестах намного больше чем на другом форуме.
    Раз ролик появился значит для того что бы люди высказались по поводу того как оно едет в наших условиях Мне кажется это логичным.

А остальные участники если захотят, сами выразят свое личное мнение.
    Но если обобщить, то всем нравится размер недоношенного и тип кузова, но многие разочарованы как именно сделана эта машина. Если бы ее сделали с использованием деталей подвески, трансмиссии и мотора от старшего брата, то видимо она получила бы полное одобрения и заказы с нашей стороны даже если бы цена была выше. А так пока ждем как она себя покажет особенно в сравнении с кастомными укороченными Лосями
    Последний раз редактировалось SPIRITUS; 10.02.2014 в 02:18.

Записей в дневнике
    2
    А сколько сейчас в клубе участников? Почему они не пишут сюда кроме тебя? Или может вы договорились, что голосуете что ответить а пишешь ты? Очень интересно, там целая куча людей насколько я знаю да -же график посещений приходится составлять

Можно -ли хотя -бы одно видео кастомных лосей выложить все уверен оценят ваши разработки !

Записей в дневнике
    1
    Лар, не засоряй эту тему мусором. На все эти вопросы ты не раз получал ответы, поройся в памяти или спрашивай в профильных темах если забыл, там отвечу.

6.  

Записей в дневнике
    2
    Юра, спасибо! Ответил! Ты столько тут за день по теме ответил, что страшно становится: ) как кто -нибудь из твоих одноклубников увидит живьем или купит данную модель тогда добро пожаловать, а то сплошной трёп, хоть в пору ветку открывай "моё мнение из подсмотренного в youtube"

Записей в дневнике
    1
    Ну дык готовимся к встрече)))) Лосенок уже едет, а у нас по обычаю уже готовится самый необходимый тюн для него

ЗЫ Лар, не обижайся, но порой твои посты просто треп даже при наличии у тебя модели Ты бы Максима что ли позвал для консультаций и помощи....

Ребята можно вопрос по теме недоноска DB XL задать))))А то хочется приобрести сей апаратец
    Какой нужен тюненг ( ссылками желательно) чтоб на нем башить по полной,мотор хочу поставить 29зину,или че круче...
    встанет ли электро стартер вместе с трубой?

10.  

Записей в дневнике
    1
    Машинка приехала. В данный момент частично разбираем. Видимо какое то время машинка пробудет в клубе, потом поедет теститься на трассу в Курьяново вместе с большим Лосиком.
    Кому интересно, можете подъезжать смотреть.

Свершилось ептить, увидел сегодня десерт, повертели, пощупали и уехала к Юрию, ОТДЕЛЬНОЕ СПАСИБО КАЛЬЯНОВУ, теперь в Бутово, два лося, у меня и приятеля, надеюсь его затащу на соревы, после смотрин сразу начал большого,для сравнения рассматривать, на десерте подвесочка немного пожиже, но учитывая размер модели, думаю все очень здорово прощитали, люфтит немного, но эт тоже не показатель, резина понравилась, своих денег она даже визуально стоит, как поедет-посмотрим. Но по предыдущему опыту, эксплуатации предыдущих моделей приятелем, эту будут дрючить во все щели, но посмотрим

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Серега бутово Посмотреть сообщение
    резина понравилась
    Да, отличная и легкая. Одна беда...на большого Лося ее не поставить во всяком случае без расширителей

Завтра будем работать над распоркой ЦД и движка, конструкция почти как у большого Лося. Ну и защиту от снега грязи надо сделать, а то серва хуже защищена от воды чем Савокс. Всем советую герметить.

ЗЫ вцелом машинка интересна для электроконверсий поскольку:
    - легко выровнять ЦД
    - Рулевую легко поменять местами, и без проблем поставить вторую серву купив стойку сервосейвера
    - очень легкие колеса
    - очень удобно переносить мосты регулируя базу
    - дека ровная и удобно организовать и теплоотвод и крепеж ЦД, мотора, регуля и паков
    - машина очень легкая в целом
    Последний раз редактировалось SPIRITUS; 10.02.2014 в 23:54.

Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от SPIRITUS Посмотреть сообщение
    Да, отличная и легкая. Одна беда...на большого Лося ее не поставить во всяком случае без расширителей
    В смысле диски отличаются от большого Лося? А в сборе колеса на МЦДху встанут? Если со стандартными хабами, резбы хватит гайки навернуть?
    Если подходят, можно фотки выложить MCD с этими колесами..В тему про MCD например.

Записей в дневнике
    1
    Завтра попробую примерить а заодно и взвесить в сравнении с МСДишными и Слоновьими.
    Если есть еще вопросы, пишите пока пару дней занимаемся этой тачкой. Потом времени не будет, адский загруз. Да и машина начнет катать, некогда будет разбираться с мелочами.

От колес большого Лося отличается все. Близок только внешний диаметр Более подробно в отчете, который появится чуть позже.

ЗЫ Вообще с большим лосем этот маленький не связан ни чем вообще. Кроме некоторых подшей и винтов пока ни чего общего найти не удалось)))) Все детали хоть чем то но отличаются.

Юрий! Не подбросите идею как стоковый выхлоп вывести, чтоб не гадил на внутреннюю панель кузова?

Цитата Сообщение от fffet Посмотреть сообщение
    встанет ли электро стартер вместе с трубой?
    Кто нибудь может ответить как там с местом,хватит на электро стартер и трубу?

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от iccotta Посмотреть сообщение
    Юрий! Не подбросите идею как стоковый выхлоп вывести, чтоб не гадил на внутреннюю панель кузова?
    Идеи тут давно известны.
    Будем пробовать несколько вариантов:
    - просто нарастить трубу вбок
    - вывести выхлоп длиной трубкой в конец деки и направить вниз

а там уже что больше понравится на обкатке то и оставим до прояснения ситуации с необходимостью установки трубы или замены движка на более мощный.

А я бы для начала предложил поставить выхлопную трубу от зены 290-й, которая в стоке поставляется с мотором: там труба смотрит назад, т.о. простым наращиванием патрубка выхлоп выводится назад и никаким образом не пачкает ни модель, ни колёса. Да и банки эти должны быть у тех, кто в последнее время привозил себе моторы. У меня, например, именно такая банка пришла с мотором, но мне она не нужна...

Во всяком случае такое решение потребует минимальных вложений, ну а в идеале - просто поставить новую зену - и поедет лучше, и выхлоп будет смотреть куда надо

Записей в дневнике
    1
    Лосевый глушак пожалуй один из самых лучших баночных. Двухкамерный и даже есть некое подобие резонанса....хотя и слабо выраженное.

Зеновскую банку если поставить, то труба будет смотреть вперед. Оставить стоковое расположение(как на картинке) не представляется возможным так как банка будет упираться в вал и серву.

Ситуация с колесами примерно такова.
    Вес колес лишь немного превышает стоковые МСД (бэдлочные от W5) примерно на 50г и составляет порядка 450г это при том, что стоковые колеса большого Лося поболее 600г. Так что разница в весе комплекта 4х колес с большим братом 600-700г примерно. При этом здесь реально высокопрофильные оффроудные колеса, а не как например на W5 что то низкопрофильное и скорее раллийно-асфальтовое.

На машину встает почти все и МСДевые(от V4 и W5 при наличии доп шайб) и от большого Лося и Баховские. Вобщем владельцам очень повезло с хексом и рамером кулаков
    Не исключено, что могут встать и колеса от МСД меньшего диаметра со сплошными дисками и скорее всего встанут раллийные но надо проверять. На сегодняшний день у меня таких нет в наличии.
    Последний раз редактировалось SPIRITUS; 11.02.2014 в 12:58.

- просто нарастить трубу вбок - вывести выхлоп длиной трубкой в конец деки и направить вниз
    Юрий, можно еще вопрос по трубкам. Газовые гибкие шланги подойдут? другое в голову пока не лезет.

Записей в дневнике
    1
    С газом дела не имел...не знаю. Я наращу алюминиевой трубкой и соединю с выхлопной трубой глушака резиновой муфтой с хомутами.

Главное, чтобы трубка не плавилась и не горела

Записей в дневнике
    2
    Юрий, можно еще вопрос по трубкам. Газовые гибкие шланги подойдут? другое в голову пока не лезет.
    Труба от шланга отопителя ГАЗ в помощь (газ не газовые а от машины такой )
    Комплект из двух стоит 54р продается в автозапчастях патрубки теплостойкие, но для учтановки понадобится :развальцевать пасатижами патрубок на самом глушаке, затем при помощи металлического хомутика затянуть трубку.

Цитата Сообщение от extra555 Посмотреть сообщение
    Труба от шланга отопителя ГАЗ в помощь
    от волги? или от газелей и т.п.?

Цитата Сообщение от AtG323 Посмотреть сообщение
    Перечитал за это время кучу их положений. Формально они правы. Так что будьте осторожны. Обещали мне завтра письменный отказ выдать
    Алексей!! Как дела с Вашей моделью??
    Последний раз редактировалось iccotta; 12.02.2014 в 00:02.

Записей в дневнике
    1
    На самом деле это самый простой но отстойный вариант. Надо покупать трубку не по принципу что дешевле и проще найти, а что больше подходит. Так что если выбирать вариант шланга, то можно посмотреть:
    - шланги которые имеют переменное сечение. В этом случае минимальны потери на сопротивление.
    - шланги которые выдерживают большю температуру(а хороших иногда пишут температуру использования)
    - использовать силиконовый шланг для выхлопных сстем моделей

Записей в дневнике
    2

Алексей!! Как дела с Вашей моделью??
    От Волги, он такой с тканевой оплеткой снаружи, цену написал не потому что дешево или дорого, а потому что идеально подходит, вообще идея простая диаметр трубки должен быть больше, чем диаметр выхлопа, вот и всё. у меня нет возможности сделать фото, сейчас в отпуске... далеко отсюда

С понедельника лежит в РЧЦ, заключение будет только через 30 дней. Так что присоединюсь к счастливым обладателям(надеюсь счастливым) только в марте. Пока присутствую на форуме в качестве чтеца. Но вопросы, конечно, есть. Подскажите все-таки что нужно приобрести в ожидании модели, чтобы в сезон уже запчасти не ждать. Как я понял нужны:
    1. Kill Switch. http://www.largescalerc.com/KRC-KS-S...hFailsafe.aspx - это оно?
    2. Чехол на фильтр. http://www.largescalerc.com/outerwea...variation=6006 - подходит или можно вообще любой брать? У меня был минутный просмотр Лосенка, показалось, что фильтр прямо об раму трется, нужно запасной? Вдруг при краше отломается.
    3. Батарейка. Какого максимального размера войдет в бокс?
    4. Комплект колес, на всякий случай.
    5. Распорка ЦД. Ее можно готовую купить или только мастерить самому?
    6. Глушитель. Какой подойдет, чтобы масло внутрь на попадало. Выше писалось про Зеновский глушак, мне как опцию поставили 29-ю Зену, как думаете глушитель тоже поменяли?
    7. Батарейка в пульт, из-за которого все мои проблемы с таможней. В DX4Pro какую можно поставить?
    8. Электростартер. Может это и барство, но хочется заводить и глушить машинку с пульта. Про те, что ставят на большого Лося читал, а сюда по размеру все тоже самое войдет?

Записей в дневнике
    1
    2) Не, любой не подойдет. Этот по ссылке, должен встать раз от большого Лося. Конструкция аналогичная.
    Запасной фильтр нужен всегда. Для того, что бы не мыть\сушить в полевых условиях, а только дома.
    5)Не знаю есть ли она готовая, но там не все так просто. Сделать качественный вариант будет не так просто. Там несколько менее удобно чем в большом Лосе
    6) Может и поменяли, поскольку стоковый зеновский будет выплевывать исключительно внутрь корпуса все 100% дерьма))))))))) У стока попадает но лишь часть
    Ну а вообще, мне кажется 29 Зена сильно сократит ресурс машинки Там все расчитано на относительно маленький слабенький движок в том числе спур\пиньон. Туда хорошо ставить просто спортивные четырехболтовые Зены, например 240ую, максимум 270ую
    7)да просто бытовые пальчиковые АКБ 2700мАч будет вполне достаточно на несколько дней.
    8) я бы подождал штатный лосевый вариант который будет на раллийку ставится. То что ставят сейчас какое тогромоздкое и тяжелое.

С понедельника лежит в РЧЦ, заключение будет только через 30 дней. Так что присоединюсь к счастливым обладателям(надеюсь счастливым) только в марте. Пока присутствую на форуме в качестве чтеца. Но вопросы, конечно, есть. Подскажите все-таки что нужно приобрести в ожидании модели, чтобы в сезон уже запчасти не ждать. Как я понял нужны:
    1. Kill Switch. http://www.largescalerc.com/KRC-KS-S...hFailsafe.aspx - это оно?
    2. Чехол на фильтр. http://www.largescalerc.com/outerwea...variation=6006 - подходит или можно вообще любой брать? У меня был минутный просмотр Лосенка, показалось, что фильтр прямо об раму трется, нужно запасной? Вдруг при краше отломается.
    3. Батарейка. Какого максимального размера войдет в бокс?
    4. Комплект колес, на всякий случай.
    5. Распорка ЦД. Ее можно готовую купить или только мастерить самому?
    6. Глушитель. Какой подойдет, чтобы масло внутрь на попадало. Выше писалось про Зеновский глушак, мне как опцию поставили 29-ю Зену, как думаете глушитель тоже поменяли?
    7. Батарейка в пульт, из-за которого все мои проблемы с таможней. В DX4Pro какую можно поставить?
    8. Электростартер. Может это и барство, но хочется заводить и глушить машинку с пульта. Про те, что ставят на большого Лося читал, а сюда по размеру все тоже самое войдет?
    1. да
    2. бери от лося
    3. бери липо от киллер рц на 6000 мач.
    4. Резина чтоли нужна? Для каких условий?
    5. Сделай сам из куска люмяшки. 3-4мм толщиной.
    6. Сток от зены не пойдет. Надо ставить как минимум стоковую банку от лося. Если что есть такая новая, в личку.
    7. Купи аккумуляторные батарейки и не парься. Либо вон 4 батарейки по 50р упаковка какие-нибудь GP. хватает на пару дней спокойно катать в режиме нонстоп даже зимой.
    8. Солидарен с Юрой. Жди когда от раллийки появиться. Только судя по всему у тебя места может не хватить под установку.

Записей в дневнике
    1
    Василь, ты когда советуешь по пункту 3), 5) похоже не учитываешь конструкцию ))))) Там не все так однозначно. Например ни один пак что у меня есть не влез в этот бокс, только маленькая ЛиФешка 2200. Думаю надо либо подсмотреть что из вариантов предлагают буржуи либо ставить другой бокс(например от большого Лося)

Обзор хороший, но расстроил. Ведь хотел же 5ive взять. Теперь хоть продавай и бери большого Лося. Всю осень промучался Ревой 6s, думал возьму Losi и буду катать, а не запчасти ждать. Похоже та же история. Никому багга новая не нужна?

Тут расстраиваться не стоит вообще.
    Машины разные, база разная, вес разный.
    Если у багги что-то и меньше, так он и легче.
    В любом случае в версии багги любого производителя рычаги и прочие детали подвески страдают значительно больше, т.к. открыты и все перевороты и удары в основном приходятся в подвеску.
    А вот кто кого, время покажет....
    В повороты багга входит значительно лучше, а это ооочень важно на гонке.

Записей в дневнике
    1
    Обзор хороший, но расстроил. Ведь хотел же 5ive взять. Теперь хоть продавай и бери большого Лося. Всю осень промучался Ревой 6s, думал возьму Losi и буду катать, а не запчасти ждать. Похоже та же история. Никому багга новая не нужна?
    Предупрежден - значит вооружен
    В МСД и ФГ косяков значительно больше. В Бахе список необходимого тюна в разы больше. Большой Лось конечно остается вне конкуренции но если он не проходит по габаритам и весу, то с ценой..... Ведь на разницу в ценеможно из этой багги конфетку сделать

Притом не стоит забывать, что здесь в стоке очень интересные колеса. Расходы на подши очень удачного размера будут минимальны, что важно для любителей гряземеса, просто стоковый комплект после частых водных процедур придется поменять довольно быстро.
    Ну а апа....многие моделисты ее всегда меняют в РТР комплектах. Тут конечно большой Лось был приятным исключением....но он и стоит заметно больше.

Какой выход, чтобы в сезон не простаивать? Вторую тушку на запчасти взять?

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Serg78 Посмотреть сообщение
    Тут расстраиваться не стоит вообще.
    Машины разные, база разная, вес разный.
    Вообщето да. Просто большого Лося надо рассматрить как отдельный класс. А эта бага уделает по всем статьям весь голимый китай который я видел даже который стоит больше и даже некоторые другие именитые бренды, заметно превышающие ее по цене и распальцовкам ))))
    Вот если бы эта штука вышла на рынок раньше большого брата, тогда отзывы были бы скорее восторженные. А тут просто сравнивая с эталоном и флагманом линейки....ну да, чуть хуже...опять же в мелочах посольку концептуально машина столь же интересна, а по габаритам просто офигенная штука. Ее не только можно таскать одной рукой но и в любом положении, везде можно удобно схватить. Ну и вес приемлемый. По сути она как МСД Читах только с прогрессивной конструкцией трансмиссии.
    Последний раз редактировалось SPIRITUS; 14.02.2014 в 00:31.

Юра, думаешь перебрать всю и катать, не париться?

Записей в дневнике
    1
    Какой выход, чтобы в сезон не простаивать? Вторую тушку на запчасти взять?
    Опыта эксплуатации пока нет, но выглядят слабо только кулаки. Подши очень распространенного размера и самые основные просто одинаковые, это очень хорошо. Сервы под замену...что там еще нужно? Рычаги...ну это будет зависить от того как катать и какие краши будут. Но собственно купить комплект рычагов думаю тоже не сложно.

Кузов вообще настолько прост, что покупать его нет смысла. Если что, взять кусок пластика и ножницами поработать минут 10))))

Так что простаивать эта техника точно долго не будет. Но вот контроль и обслуга потребуетя чаще чем большому брату. Катать по несколько покатух и гонок не заглядывая подкорпус, как порой бывало на Лосе, на этой багги врятли получится если отжигать.

Юра, думаешь перебрать всю и катать, не париться?
    Да, думаю так. Эту машину лучше перебрать и отрегулировать.
    При эксплуатации главное не ставить низкопрофильные жесткие колеса большого веса, это сохранит подвеску при ударах за счет пухлости и мягкости стоковых.
    Очень важно спокойно обкатать стоковый двиг, хотя бы бак, тогда даже этот малыш походит. Просто помните, что это не четырехболтовая спортивная версия как в большом, а простой двухболтовый китаец, поэтому не грузите его чрезмерно трубами, форсировками, огромными лаптями(хотя очень хочется при взгляде на нее)
    Последний раз редактировалось SPIRITUS; 14.02.2014 в 00:25.

В МСД и ФГ косяков значительно больше.
    FG достал из коробки и воообще ничего не делая очень долго катал, наверное пол года точно, увидел десерт- достал FG с балкона и уже неделю ее ковыряю и улыбаюсь, удачи парни...

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Серега бутово Посмотреть сообщение
    FG достал из коробки и воообще ничего не делая очень долго катал
    Туда сюда просто так))))) Ну ну...

Не Серега, ты наверное просто забыл))))) Спур там умирает на оффроуде моментально, колеса полное фуфло и просто так нормальные не поставить, носик деки загибается и коробка переднего моста не преграда да и сама лопается при этом. Ремень очень уязвим. ЦД нет, управлять машиной сложновато. Аморты настолько убоги что их невозможно заставить работать, дифы без силикона не настраиваются.....Продолжать?

Василь, ты когда советуешь по пункту 3), 5) похоже не учитываешь конструкцию )))))
    Каюсь, грешен)
    Всеравно, Юр, думаю что при наличии прямых рук, распорку ЦД сделать - 30мин работы от силы. Насчет бокса - поставить от большого лося не составит особого труда на мой взгляд.
    Телега стоит своих денег однозначно(при условии замены всех подшей сразу) 100% клина словят после воды. И мотор срочно менять на зену 4х болтовую хотя-бы 26 кубов.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от n1trog3n Посмотреть сообщение
    Всеравно, Юр, думаю что при наличии прямых рук, распорку ЦД сделать - 30мин работы от силы.
    Там некуда крепить в отличии от большого брата если конечно нормально делать. Если на соплях, то можно и быстрее но толку чуть.

Закрытая тема