Losi Desert Buggy XL

SPIRITUS
extra555:

Юра, вот можешь верить или нет, меня DBXL то -же вполне устраивает, я да -же не понимаю что там за экземпляр был, у меня за время эксплуатации не одной проблемы не было, да я не запускаю модели с трамплина в космос 😒
но в общем есть с чем сравнивать, у меня вполне себе без проблемная модель.
.

Я не верю 😃

Не ломается…Ну дык ты особо ее и не запускаешь. То обкатка, то еще что…пока не замечал что бы была инфа что твоя ДБХЛ наматывала круги или что ты там делаешь не в прогулочном темпе 😉 Если она прошла несколько баков, то тут пока и говорить неочем. Пару баков любая колымага проедет неспешно. Еслиб ты как Расмус хотя бы сезончик в соревах отъездил не последним и без особых проблем с теми же стоковыми сервами, тог да бы было о чем говорить.

По поводу есть с чем сравнивать…ну и с чем ты сравниваешь? С ФГхой конструкции которой лет 10- 15? Или с турецкой багой прошлого поколения которая как бы уже заменили?
Ну а если с тем же Лосем, то возьми любую деталь и сравни. Да тот же бокс для АКБ. Ну не надо там вкрячивать распределительные коробки )))) И люди не террорезируют форумчан в поисках подходящего АКБ

ЗЫ Впрочем правильно что продаешь до того как начнет сыпаться. Если ездить на свежаке, то всегда проблем меньше.
Но вот теже Лоси уже по нескольку лет ездят и проблем минимум даже у очень пожилых авто.

extra555

😒Да Юра, тема не называется эта что круче DBXL или 5Т: )
смысл сравнивать
Да я именно с FG сравниваю и с MCD

Вот кстати MCD в стоке так на минуточку выходила то -же не 3 копейки совсем,
и требовала покупки не малого количества всяких штук
хотя -бы мотора, ЦД и трех серв

SPIRITUS
extra555:

Вот кстати MCD в стоке так на минуточку выходила то -же не 3 копейки совсем,
и требовала покупки не малого количества всяких штук
хотя -бы мотора, ЦД и трех серв

Ну дык ее больше и не покупают…за редким исключением.

А что из них круче мы и не сравниваем…тем более МСД5 видимо круче их обоих 😉 Но вопрос не в крутизне, а в том, что человек решивший купить эту багу должен понимать что ему придется конструить радиобокс))))))) в то время как Лосеводы будут катать авто из коробки.

extra555

Юра, я как не считал, что то RR-5 ну совсем не гуманно дорогая, подбирается к 90к+
Что там по факту уж не знаю хорошая или плохая, но популярной она не стала и в мире.

Серега_бутово

У нас десерт ушел, за 33 с 29 пиленой зеной. В барахолку кинул FG в двое дешевле чем на нее было потрачено хотя там все в идеале. Лар я не понимаю зачем тебе десерт продавать, хотя если подумать… то человек который купил десерт у нас, очень доволен моделью но он ее реально гоняет, но с верху еще под 20рублей точно кинул.
rcopen.com/files/5388609f99707300776b754e
rcopen.com/files/5388bf0699707300776b7b4b
У меня лично вообще нет желания катать то что у меня есть, нужно что-то менять.😈

TJAY
extra555:

Вот вы тут понаписали, поскольку многое относится к моей модели отвечу прям по пунктам

Юра, вот можешь верить или нет, меня DBXL то -же вполне устраивает, я да -же не понимаю что там за экземпляр был, у меня за время эксплуатации не одной проблемы не было, да я не запускаю модели с трамплина в космос 😒
но в общем есть с чем сравнивать, у меня вполне себе без проблемная модель.

*****
Если Вам не нравится решение с батарееечным боксом из распределительной коробки, кажется каким то не эстетичным, можно конечно купить LiPol аккумулятор который встанет в родной бокс, заменить сервы на высоковольтные
это все обойдется в 200-250USD даст прирост объема в 800 ампер😁

Батарею можно поставить без бокса, закрепить там стяжками и т-д но если батарей две штуки, то уж лучше радиобокс, их тогда менять можно 😃

*****

Я не пойму что вы ноете на форуме, мол нет нормальной инструкции и как это эксплуатировать, вот Rasmus из хобби ушел и все пропало и т-д
Ну это на то и хобби чтоб самим разбираться как что устроено и т-д , или в лом самим?

*****
Про цену в 50000р
не знаю где смотрели, нукогда за эти деньги не ставил, не там смотрели видать, это вроде не барахолка обсуждать цены, кто почем поставил.

extra555:

Юра, вот можешь верить или нет, меня DBXL то -же вполне устраивает, я да -же не понимаю что там за экземпляр был, у меня за время эксплуатации не одной проблемы не было, да я не запускаю модели с трамплина в космос
но в общем есть с чем сравнивать, у меня вполне себе без проблемная модель.

Блин слава богу что я не купил этого десерта)) А ведь думал брать его, ибо хотелось 5-ку бенз 4вд и поменьше размером чем 5Т, да и ценник привлекал. Благо когда решал, что покупать (лося 5Т или десерта) прочитав кучу отзывов в том числе тут (уже тогда понял что нафиг он нужен) но еще пообщался по телефону с несчастливым обладателем этого нового десерта в моем городе, который мне в кратце все рассказал про эту ацкую модель) (в которой все через одно место, движка глохнет, везде ацкие люфты, сервы и качалки все хлам, движка вечно глохнет и работает не стабильно, сборка просто ппц и т.д. и т.п.) поломка на поломке у него было. В итоге купил я на магатетче новенький 5Т за 1050 евро с кое-каким тюном еще баксов на 500 с хвостиком (куда вошла отличная труба виктори со встроенным глушаком, усиленные пружины амортов, карбон тормозные диски, ну и так по мелочи, подши, возд. фильтр, борт. аккум липо 7200 махов, пара пулов, свечка, масла в дифы/аморты и чет еще) и рад безумно) Вот это действительно тачка кайфовая, считай в стоке все гуд собрано и работает, движка как часы работает (завел буквально с пол. оборота и забыл, пока бенз не кончится), все узлы и агрегаты тоже - качество на высочайшем уровне. На трассе в живую увидел того десерта, который вроде почти новый (мало катан) а выглядел ппц, качество всего - что уже тут не раз обсуждали жесть, на трассе он вообще не едет, в повороты войти не может, движка постоянно глохла и нормально не заводилась… У всех, кто видел и юзал этого десерта в том числе у его уже бывшего владельца (который его продал, пока он вообще не развалися полностью)) и купил норм лося 5Т) мнение - что это вообще не Лоси, а какой-то стремный китай, под брендом Лоси… Ибо реально небо и земля. Можно конечно наверное в этого десерта вложить стоимость нового лося 5Т, а то и больше и он будет норм аппарат (поменять там реально надо почти все), но это же бред)
Ну а товарищу Лариону может конечно просто очень повезло и ему попался какой-то особенный экземпляр)) Или шась на полке просто стоит, хотя мне кажется она и на полке сломается тоже)))))

extra555

Ну почитать так бред ведь не!?
Речь вроде о стоковом варианте не идет, или мы что сравниваем?

-

TJAY:

На трассе в живую увидел того десерта, который вроде почти новый (мало катан) а выглядел ппц, качество всего - что уже тут не раз обсуждали жесть, на трассе он вообще не едет, в повороты войти не может, движка постоянно глохла и нормально не заводилась… У всех, кто видел и юзал этого десерта в том числе у его уже бывшего владельца (который его продал, по

Как то глупо спорить, еще с одним человеком сравнивающим этот девайс с 5T

ну не знаю а мотор то тут причем?

n1trog3n

Бред. Дбхл стоит своих денег. Косяки есть у всех.

stinger666
TJAY:

пообщался по телефону с несчастливым обладателем этого нового десерта в моем городе, который мне в кратце все рассказал про эту ацкую модель) (в которой все через одно место, движка глохнет, везде ацкие люфты, сервы и качалки все хлам, движка вечно глохнет и работает не стабильно, сборка просто ппц и т.д. и т.п.) поломка на поломке у него было

Абсолютно такие же отзывы мне сказали пару владельцев 5Т в раменках, один владелец с него вообще обплевался, ему так же говорили, что валит из коробки и не ломается, тюнинг докупать не нужно, а оказалось, что в него еще вкладывать и вкладывать после покупки

TJAY

Ну каждому свое - главное Вам нравится)) Блин смешно ведь) Я свои выводы сделал не просто так, не по слухам и одним отзывам и это мнение многих (в том числе бывшего владельца десерта).

stinger666:

Абсолютно такие же отзывы мне сказали пару владельцев 5Т в раменках, один владелец с него вообще обплевался, ему так же говорили, что валит из коробки и не ломается, тюнинг докупать не нужно, а оказалось, что в него еще вкладывать и вкладывать после покупки

Да ты что? вот это точно бред)) Скок отзывов не читал, со сколькими владельцами не общался, не слышал ни от кого негатива о лосе 5Т, Из коробки он валит очень хорошо, тюн. там реально минимальный нужен, что там надо вкладывать и вкладывать??? Затюнить можно почти все и у всех если хочется, но у 5Т в этом (жестком, дорогом тюне) необходимости нет.

extra555:

Как то глупо спорить, еще с одним человеком сравнивающим этот девайс с 5T

Почему это их нельзя сравнивать? Фирма одна, класс считай один (1/5 4вд). Да они конечно разные в плане типа шорт/багги, но десерт это ведь не такая багга как та же баха) Они очень даже схожи по всему, на 5Т даже кузов можно поставить похожий. А разница у них в основном - внешний вид, цена, качество всего, комплектация, ходовые характеристики, размер, но суть то одна, класс один). И во всем мною перечисленном 5Т лучше на порядок по всем перечисленным параметрам. Просто не понятно как такой бренд как Лоси (имеющий лучшую в мире в своем классе в плане цена-качество шась 5Т, ну и не только ее))) могли выпустить в продажу это УГ десерта??? Я и перед покупкой их сравнивал и не прогадал взяв 5Т.
PS
Если Вы не знали то его сравнивают и со всеми другими моделями бенз. 1/5 4вд ))

Alekzandr88

Я если честно очень бы хотел на 5Т погонять, десерт меня очень устраивает, косяки с карданами были, но тут либо я по не знанке что то накуралесил либо брак… не знаю…
Настроил карб модель поехала, заводиться норм. С баджами хорошо тягается, приемущества 4на4 очевидно.
Если получится 5Т увидеть и заболть им, то конечно рассмотрим покупку.
Ещё раз благодарю всех моделистов за советы и подсказки, за терпеливое отношение 😃
Кальянову отдельный рэспект 😎

SPIRITUS
stinger666:

Абсолютно такие же отзывы мне сказали пару владельцев 5Т в раменках, один владелец с него вообще обплевался, ему так же говорили, что валит из коробки и не ломается, тюнинг докупать не нужно, а оказалось, что в него еще вкладывать и вкладывать после покупки

Это что же за такие крутые перцы в Раменках?))))) Интересно что при этом они говорили про Бахи и прочее 😉
Хотя про некоторых я предполагаю кто это. Ведь находились товарищи, которые на Лосях начинали жарить даже без обкатки…
Только почему то они свое ФИ про Лося не пишут. Может потому что сами косячили с обслугой? Или руки кривые?

extra555

Юра, только их почему то все тюнят ; ) наверное просто любят блестючки ставить?

SPIRITUS

Такое хобби…все всё тюнят. Что надо и что не надо 😃
Другой вопрос что без тюна машина выдерживает, насколько при этом ее можно беспроблемно эксплуатировать. Ну и стоимость необходимого тюна. Если протюнить надо всего несколько деталей скажем для спортивной эксплуатации это одно, но если что бы просто катать и надо пол машины заменить и городушки городить…это уже другой вопрос.

Я вот Лося переделал процентов на 50 и даже усиленный он будет так или иначе сломан, но это произойдет при таких нагрузках, что например стоковая дека ДБХЛ просто сложится пополам когда у Лося ее лишь чуточку загнет и мало кто это заметит а на езде вообще не отражается 😉

ЗЫ как в барахоле появится приемлемый по деньгам недоношенный, обязательно его куплю, мне скоро с Лосем уже нечего будет делать, как раз нужна такая колымага с которой возится и возится 😃 Но это мой конкретный случай, когда заставить это нечто ездить определенный вызов…да и возможности усиливать и переделывать есть.

Alekzandr88

Друзья, подскажите какие колёса в сборе на бидлоках пойдут на ДБХЛ?
Я так понимаю что из-за ц.дифа на обеих осях колёса должны быть одинаковыми?
Принемание грунт-трава.
Буду очень признателен за ссылки или предложение.
Ещё вопрос, при выборе какие параметры надо учитывать?
Спасибо

extra555
Alekzandr88:

Друзья, подскажите какие колёса в сборе на бидлоках пойдут на ДБХЛ

А что плохого в родных?

Alekzandr88
extra555:

А что плохого в родных?

Плохого вообще ничего нет, просто как обычно колесо порезалось, порвалось и тп.А запаса нет)))
Отсюда и интересуюсь

РоманБ
TJAY:

Да ты что? вот это точно бред)) Скок отзывов не читал, со сколькими владельцами не общался, не слышал ни от кого негатива о лосе 5Т, Из коробки он валит очень хорошо, тюн. там реально минимальный нужен, что там надо вкладывать и вкладывать???

У вас Лось 5Т?Или вы очередной обозреватель форума?Я скажу так 5Т в стоке не фонтан(лично для меня)многих устраивает,но лично меня трясёт от гуляющих серв на сервопалубе и стойках ЦД,люфтах в рулевой,в неадекватном сервосейвере и дырявом корпусе дифференциала(имеются в виду опоры подшей).Движка штатная для покатух на даче в полне,а для отжига не дотягивает .Вот это всё нужно ХапОпить и это сток…может ещё кто дополнит…А в общем целом тачка не плоха…Но не в стоке…Или просто я топлю тапку и из-за этого он не фонтан?..

SPIRITUS
РоманБ:

А в общем целом тачка не плоха…Но не в стоке…Или просто я топлю тапку и из-за этого он не фонтан?..

А вы думаете хоть один из ваших пунктов не присутствует в недоношенном?😈
Вы реально думаете что убогий 23 в ДБХЛ лучше чем пусть и чунга но 26ая и спортивная? Или то что 2 кости под запредельным углом лучше чем одна?

Там все проблемы что и в большом брате присутствуют и более того, исправить это намного сложнее, а порой без колхоза невозможно. Но помимо этого они еще добавили косяков и проблем причем там, где у многих китайцев их просто нет.

Alekzandr88:

Друзья, подскажите какие колёса в сборе на бидлоках пойдут на ДБХЛ?
Я так понимаю что из-за ц.дифа на обеих осях колёса должны быть одинаковыми?
Принемание грунт-трава.
Буду очень признателен за ссылки или предложение.
Ещё вопрос, при выборе какие параметры надо учитывать?
Спасибо

Подходят практически любые колеса кроме МСД старых версий с мелким шестигранником и дисков под квадрат.
Единственное, что при установки дисков с относительно тонкой ступицей(например от МСД ) потребуется под гайки подложить шайбы.

Колеса могут быть и не одинаковыми. Тут все зависит от предпочтений в рулежке. Я уже забыл когда ездил с одинаковыми. Мне больше нравится вариант когда сзади более широкие диски но с меньшим вылетом, а впереди поуже но с большим вылетом.

Alekzandr88
SPIRITUS:

А вы думаете хоть один из ваших пунктов не присутствует в недоношенном?😈
Вы реально думаете что убогий 23 в ДБХЛ лучше чем пусть и чунга но 26ая и спортивная? Или то что 2 кости под запредельным углом лучше чем одна?

Там все проблемы что и в большом брате присутствуют и более того, исправить это намного сложнее, а порой без колхоза невозможно. Но помимо этого они еще добавили косяков и проблем причем там, где у многих китайцев их просто нет.

Подходят практически любые колеса кроме МСД старых версий с мелким шестигранником и дисков под квадрат.
Единственное, что при установки дисков с относительно тонкой ступицей(например от МСД ) потребуется под гайки подложить шайбы.

Колеса могут быть и не одинаковыми. Тут все зависит от предпочтений в рулежке. Я уже забыл когда ездил с одинаковыми. Мне больше нравится вариант когда сзади более широкие диски но с меньшим вылетом, а впереди поуже но с большим вылетом.

Так а получается, что из-за разности колёс на передней и задней оси, ц. диф в нагрузке постоянно