Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 18 из 25 ПерваяПервая ... 8 16 17 18 19 20 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 681 по 720 из 964

Losi Desert Buggy XL

Тема раздела Большие модели в категории Автомодели; Сообщение от SPIRITUS А вы думаете хоть один из ваших пунктов не присутствует в недоношенном? Вы реально думаете что убогий ...

Цитата Сообщение от SPIRITUS Посмотреть сообщение
    А вы думаете хоть один из ваших пунктов не присутствует в недоношенном? Вы реально думаете что убогий 23 в ДБХЛ лучше чем пусть и чунга но 26ая и спортивная? Или то что 2 кости под запредельным углом лучше чем одна?
    Я ни кого не пытался задеть,и представляю себе какими могут быть вообще Лоси не важно какого масштаба.А о ДВС я вообще слова не сказал в пользу стока т.к. сам даже не запускаю стоковые моторы,сразу же демонтаж и замена на zenoah.Кста.на счёт костей на моем 5Т износ больше на задней кости от ЦД видимо от вязкости масла в ЦД.

2.  

Друзья, уверен, что вы со мной согласитесь, что комплект резины всегда надо иметь ПРОЗАПАС!
    Вот и хочу услышать мнение какую резину лучше иметь прозапас

Зима - от бахи 5т или твой сток. Лето - сток лось 5т

Цитата Сообщение от РоманБ Посмотреть сообщение
    У вас Лось 5Т?Или вы очередной обозреватель форума?
    Если бы Вы читали внимательнее мои комменты, то не задавали бы эти глупые вопросы про то, есть у меня лось или нет))

Я скажу так 5Т в стоке не фонтан(лично для меня)многих устраивает,но лично меня трясёт от гуляющих серв на сервопалубе и стойках ЦД,люфтах в рулевой,в неадекватном сервосейвере и дырявом корпусе дифференциала(имеются в виду опоры подшей).Движка штатная для покатух на даче в полне,а для отжига не дотягивает .Вот это всё нужно ХапОпить и это сток...может ещё кто дополнит...А в общем целом тачка не плоха...Но не в стоке....Или просто я топлю тапку и из-за этого он не фонтан?...
    Ваши замечания по указанным Вами косякам 5Т впринципе обоснованы, НО - они не так уж и кретичны, все это по хорошему конечно лучше исправить (заменить, причем не так дорого и не так запарно это "вылечить"), и не обязательно сразу это делать, а для некоторых - кто не собирается каждую неделю гоняться на трассе с тюненными лосями борясь за первые места, это по сути вообще не нужно! Люфты в рулевой вообще только со временем появляются, по началу там все гуд, по крайней мере у меня, и что с сервосейвером ? Если не ставить вторую серву, то сток сервосейвер вполне норм. А где движки в стоке стоят то топовые? На лосе 5Т вполне норм 26сс движок, заводится чуть ли не с пол-оборота, работает норм, тянет более менее. Так что конечно в идеале все, что вы указали (и не только, еще пружины амортов усиленные, тюн. выхлоп, борт акум. липо, серво плату на 2 сервы + 2 сервы на руль, защиту от пыли и грязи, усиленные чашки, защиту днища перед/зад, и т.д. и т.п.) заменить на тюн. запы... Но тут кому, что...
    Последний раз редактировалось TJAY; 10.07.2014 в 10:52.

6.  

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от extra555 Посмотреть сообщение
    Если хочется другую то я бы купил диски HPI5b
    Вставки M
    И резину PROLINE BADLANDS
    На грунте это лучшая резина
    Бэдлендсы ради бога, вполне живучая но лучшей я бы ее не назвал. Хотя в Раменках возможно это и так но мир чуть шире данного клочка планеты

А вот диски 5Б категорически не рекомендую. Лучше ориентироваться на Лосевые или 5Т. Они держат удары и не подгибаются как бэшные в результате если наваливать то бэдлоки любой степени усиления становятся расходником и резина рвется на боковине поскольку в поворотах и на приземлениях эти диски часто гнуться чуть ли не на 90 градусов относительно оси вращения и резина боковиной трется о грунт и камни. Для 2 вд и тех кто ездит по краулерному это конечно не проблема, но те кто наваливают на 4ВД или прыгают с трампов, перешли с 5бшных дисков на Лосевые и Тшные. Исключения - легкие ФГшки и облегченные и без того "резиновые" МСДшки(если не тюненые 29 зенами)

Кста.на счёт костей на моем 5Т износ больше на задней кости от ЦД видимо от вязкости масла в ЦД.
    Ну это смотря как ездить и обслуживать Но вцелом увеличение вязкости ЦД уменьшает износ задней кости на разгонах.
    Но вот представьте себе каков износ задней кости у того кто наваливает на ДБХЛ....там еще и угол адский добавился, а металл хуже.

Цитата Сообщение от Alekzandr88 Посмотреть сообщение
    Друзья, уверен, что вы со мной согласитесь, что комплект резины всегда надо иметь ПРОЗАПАС!
    Вот и хочу услышать мнение какую резину лучше иметь прозапас
    Исходите из своих потребностей....

Мой вариант примерно такой:
    - Хостайл слик для асфальта чистого
    - сильно изношенные МТЗ, Крашерсы, МХТ и т.п. для асфальта грязного и не ровного(чисто побеситься)
    - Десерт Бастеры, от шорта МСД, для грунта+асфальт(типа аля ралли)
    - Блокейды для грунта( для удовольствия от езды по хорошей трассе)
    - 5Бшные (для удовольствия езды по снежной трассе) Возможно что родные ДБХЛ будут еще лучше(я жду зимы для проверки, но скорее всего придется резать дополнительные ламели)
    - МТЗ, Номад, СЦшные и т.п. основные для грунта(укатанного а лучше трасса состояние не важно)
    - Хостайл Крашерс или МХТ, Пролайн Экскаватор, Тренчеры для жутких условий с камнями, стеклами и т.п. и для грязи
    - от монстра МСД для болот и передвижения по снежной целине, траве, вязкому песку вобщем там где все остальное не едет вообще

Там где писал несколько вариантов, то покупал бы начиная с первого. И это сугубо мое мнение для разнообразного катания а не с привязкой к конкретной трассе. Я по трассе езжу лишь 10-15% времени, остальное прыжки, башинг, асфальт, грязь и т.п..

ЗЫ Нет ничего лучшего чем иметь про запас резины много и разной)))) Тогда не приходится убивать асфальтовую на грунте, а пинованную на асфальте и стеклах И вообще, для тех кто очень много катает стоимость резины превышает стоимость авто уже через пару сезонов, а размер шкафа где хранится резина намного превышает рамер самого авто со всеми ЗЧ и инвентарем
    Последний раз редактировалось SPIRITUS; 10.07.2014 в 14:14.

Спасибо Юра, ещё бы ссылочку как это выглядит

Кстате на неделе закончится тюнинГ аккум бокса под 3000 аккум, и буду ставить траксовский радиобокс вместо стока

Записей в дневнике
    1
    На подвиг со ссылочками не способен Интернет дохлый. Напечатать текст не проблема, а вот лазить по забугорным ссылкам с красивыми картинками и прочим крайне затруднительно и долго.
    Может кто забацает в ФАК всю резину которая есть для 5ого масштаба.....может с кратким описанием для чего.... Я со своей стороны готов отписать свои оценки того что пробовал. Может еще кто соизволит.

10.  

На подвиг со ссылочками не способен Интернет дохлый. Напечатать текст не проблема, а вот лазить по забугорным ссылкам с красивыми картинками и прочим крайне затруднительно и долго.
    Может кто забацает в ФАК всю резину которая есть для 5ого масштаба.....может с кратким описанием для чего.... Я со своей стороны готов отписать свои оценки того что пробовал. Может еще кто соизволит.
    Было бы просто супер

Сделал тюнинГ =)
    Влепил 3000 акум в штатный бокс, фиксируется липучкой дабы не улетел.
    Вместо штатного радиобокса втулил траксовский гермечитный =)На выходным тест драйв)
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 5007.jpg‎
Просмотров: 101
Размер:	65.4 Кб
ID:	960201  

Крутое видео от спаркса)

Крутое видео от спаркса)
    дохлый какой-то лось, наверно первая буква D значит дохлый))

Цитата Сообщение от darkhummer Посмотреть сообщение
    дохлый какой-то лось, наверно первая буква D значит дохлый))
    Каждый кулик-своё болото хвалит (С)

Во-первых я нечего не хвалю, а сказал что он дохлый. И вообще не понял что в этом видео вызвало такое восхищение, прыгает максимум на пол метра, движок стоковый походу.

Возвращяю ваш овощь не пригодился!

Во-первых я нечего не хвалю, а сказал что он дохлый. И вообще не понял что в этом видео вызвало такое восхищение, прыгает максимум на пол метра, движок стоковый походу.

Возвращяю ваш овощь не пригодился!
    23куба, сток машина стоит 1000 баксов.С чем сравнивать?С лосем за 2000у.е. с мощным мотором и тп?Глупо =))

Опять повторюсь что не слова не сказал про старшего лося. А просто сказал что он уныло ползает и прыгает на видео.

Опять повторюсь что не слова не сказал про старшего лося. А просто сказал что он уныло ползает и прыгает на видео.
    Спасибо за ценный отзыв

Спасибо за ценный отзыв
    Всегда пожалуйста, рад помочь.

Записей в дневнике
    1
    А я думал только мне показалось что видюшка одна из самых....скажем так не интересных от этих ребят Чем оно крутое?
    Хотя нет, тракторишка порадовал который трампы делал. Нам бы такой

23куба, сток машина стоит 1000 баксов.С чем сравнивать?С лосем за 2000у.е. с мощным мотором и тп?Глупо =))
    Лось 5т (если речь о нем) стоит не 2000 у.е., а 1600 баксов (56000 р.) на некоторых сайтах, и еще дешевле 1050 евро (50000 р.) в германии.

Записей в дневнике
    2
    Вот небольшая видео иллюстрация того как DBXL впиливается в бордюр
    в результате от удара вылетела только камера из крепления,
    машину вернули на трассу и она поехала дальше как не в чем не бывало, добавилось пара царапин на бампере.

Крайне негативные остались впечатления, после непродолжительгого владения телегой. На счет видео; Поздравляю, повезло.

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Sera81 Посмотреть сообщение
    Крайне негативные остались впечатления, после непродолжительгого владения телегой. На счет видео; Поздравляю, повезло.
    Сразу видно ёмкий отзыв эксперта с большим опытом

И какая сейчас телега? (просто интересно)

Записей в дневнике
    1
    Вот небольшая видео
    Чей то ты по парковкам и бордюрам стал катать? Да и выбрал еще то местечко..... со столбами))))
    А чего так камеру трясет?

Если бы у меня не ломались пины, я был бы просто счастлив =).
    Но по отзывам опытных моделистов, мне просто не повезло- брак.
    Слава богу более критичных поломок небыло, очень хочу чтобы не было.
    Конечно если будет возможность докуплю 5Т большая уж тележка и манит своими габаритами))), но позже

Записей в дневнике
    2
    Чей то ты по парковкам и бордюрам стал катать? Да и выбрал еще то местечко..... со столбами))))
    А чего так камеру трясет?
    Ну это вообще мы тестили новую трассу туринговую
    Это не парковка, а тренировочная площадка при техническом колледже. По асфальту то -же охота поездить.
    Кстати, аналогичная встреча с бордюром на поклонке, для MCD W-5 закончилась весьма плачевно, в вмде замены трех деталей.
    У камеры тряска поскольку отвинтился винт штатива safebox-a заметил уже потом и оригинал видео из instgram

На асфальте кстати хорошо едет, использовал любимые Hostle slick (M)
    Последний раз редактировалось extra555; 22.07.2014 в 01:07.

Записей в дневнике
    11
    повезло. по опыту 1/8 бесследно удары на скорости не проходят , особенно о неподвижное препятствие. что-то уже треснуло или согнулось и ждет следующего небольшого удара чтобы унести за собой кусок подвески...

Вот небольшая видео иллюстрация того как DBXL впиливается в бордюр
    в результате от удара вылетела только камера из крепления,
    машину вернули на трассу и она поехала дальше как не в чем не бывало, добавилось пара царапин на бампере.

И какая сейчас телега? (просто интересно)[/QUOTE]
    Сейчас и уже давно большой лось, ездил на; мардер багги, битл рубикон, мсд багги и монстр, фг полноприводные багги имонстр, думаю что могу себе позволить сделать некоторые выводы.
    А Вы Ларион , дайте угадать, в эйфории не пребываете, особенно если у вас был компетишн фг.....
    А если серьезно то лажу подсунули с этим десертом, видимо у них мозги размякли от счастья, в связи с успехом Большого, потому как Я счетаю что продукт ,сырой, и незаконченный. Им нужно было ралийку-шоссейку на платформе десерта делать и какой небуть признаный кузов на него лепить, устранить косяки и со временем делать багги на проверенной конструкции а не пороть горячку, Десерт это хорошая модэль для новичка, или тому кто скинул китайщину в барахолке, тогда да-некий релакс возможен. Меня бесит что в большом что в малом лосе что мотор стоит вертикально, углы костей, сервосейверы внешний эстетический вид чисто америкосовского недосчастья. А эта раллийка на базе большого лося- даже коментировать не хочу...
    Да и конструктив десерта: каркас галимый, передний недобампер ничего не защищает, про люфты даже всроминать не хочу(и не нужно мне говорить что это типо для офф роуд тача и они такие должны быть) , про то что касается мест куда разместить акум и приемыш и прочую электронику, то такое ощущение что перцы забыли что делают 5-ку и тупо вкарячили палубу от 8-го масштаба, колеса, привода сопливые материал их кетайская сталь., и что самое противное что ни одна покатушка не прошла чтоб чего нить не отвалилось.
    Большой лось когда катаеш то не паришся и все вышеописаные предрассудки просто забываеш понимая и видя надежность модели которая не сыпется как галимый тазик

Записей в дневнике
    1
    MCD W-5 закончилась весьма плачевно, в вмде замены трех деталей.
    МСД В5 не для врезания в бордюры Это факт...

На асфальте кстати хорошо едет, использовал любимые Hostle slick (M)
    Вот с этим согласен полностью.
    А она что на Хостайле воткнулась? На этой резине вроде так уж сильно ошибиться сложно, хорошо держит асфальт, предсказуемо.

ЗЫ Хреновую вы нашли площадку)))) Столбы, бордюры, да еще полосок белых дофига где сцепление меняется. Уж лучше по парковке, расставив конусы или покрышки.

Я вот уже подумываю взять в клуб и недоношенного....так сказать что бы народ не говорил что каждый кулик свое болото хвалит))))
    В нашем болоте сейчас есть и МСД4(много) и Лось(несколько) и Баху опять прикупили для сравнения. Мелкого Лося сознательно не хотел покупать после знакомства с ним. Но вот чтобы народ почуял разницу похоже придется и ДБХЛ брать

ЗЫ С бахой, клубни, которые защищали данную модель и просили купи-купи задний привод это круто......, недельку повозились и сказали хватит...мы все поняли, берем свои слова назад, курочий ее сам, Лось вне конкуренции С ДБХЛ похоже надо так же поступить, много не нужных вопросов отпадет.
    Последний раз редактировалось SPIRITUS; 22.07.2014 в 11:57.

Юрий, будем следить за новостями

Записей в дневнике
    1
    Да пока рановато следить )))
    Мысли о том что теоретически можно оставить не тронутыми от стока только деку, мосты, рычаги, часть трансмиссии, а остальное запилить самопальное и сделать суперкомпактную и прочную бешенную тележку для жесткого оффроуда(мечта многих как я понял) и при том ее можно будет чуть ли не в пакете таскать......периодически приходят в голову, но объем работ просто огромен, не меньше чем Баху довести до ума. Да и в барахолке пока нет пожилых ДБХЛей соответственно цена не гуманная не над чем собственно работать....

Правда есть подозрение что только в электро варианте ДБХЛ раскроет свой потенциал как по компактности так и по легкости и сможет утереть нос большому брату поскольку будет настолько легким, что переплюнет его по возможностям именно за счет этого в том числе и в относительной прочности. И одновременно в бюджетности уделает даже МСД4, но пока среди владельцев недоношенного любителей электро не нашлось, так что проверить эту теорию нет возможности По иронии судьбы именно с ДВСными компонентами у ДБХЛя больше всего косяков типа торчащего фильтра. В электро уйдет и куча неудачных деталей и привод газа и излом 2х костей и много чего еще. Другими словами мне кажется на данный момент он идеальный донор для конверсии в электро. Если бы этот лосик вышел на рынок в электро варианте при цене в районе 1000-1300баксов, он бы стал просто прорывом темы и если не затмил бы большого брата, то точно стал бы лучшим в своем секторе.

ЗЫ Если среди владельцев ДБХЛя найдуться желающие конверсануть ДВС в электро, то готов оказать всяческую помощь как по самой конверсии так и в доводке всего шасси
    Последний раз редактировалось SPIRITUS; 22.07.2014 в 15:57.

Записей в дневнике
    6
    Шустрые америкосы уже конвертнули мелкого и начали продавать, как говорится - "куй железо не отходя от кассы"

http://kershawdesigns.com/LosiDBXL-B...Conversion.htm

Кершавовская конверсия как всегда убога, зато дешева

Записей в дневнике
    1
    Ну если у большого Лося есть 2 причины что бы не перемещать ЦД и оставлять углы, то здесь мне кажется нет ни одной ))))
    Самое смешное, что если бы они пильнули новые стойки со смещением ЦД, то конверс мог быть даже дешевле поскольку не потребовалось бы делать таких больших подставок под паки и верхнюю рамку для стягивания стоек ЦД и моторамы.
    А то упорство с которым они поднимают рег на ЦД достойно лучшего применения

ЗЫ Всеже приятно осознавать, что можешь сделать кучу вариантов конверса лучше и при этом дешевле чем эти товарищи профессионалы . А уж то время которое им потребовалось для освоения этой "сложнейшей" конверсии вселяет увереность в собственные силы

Они любят все готовое. Всегда там идет упор на то, чтобы максимально упростить задачу, в этом случае по переделке. Ибо в твоем варианте еще надо сверлить деку и тд, а это опасно. Нужна куча инструкций и предупреждений и тд

Записей в дневнике
    1
    А деку то зачем сверлить? Сверление доп отверстий это оптимизация конструкции, снижение веса и удобство пользования.

При такой схеме авто можно обойтись и стоковыми отверстиями. В любом случае, если сложить весь алюминий что они воткнули, то получится палуба почти в половину деки))))) И если бы они доперли что можно сместить ЦД, а на его месте воткнуть мотораму с движком, а на левую половину воткнуть единую палубу с АКБ. То эта палуба еще и упрочнила бы деку и избавила от излишнего гуляния.
    Думаю тут причина в нежелании думать Воткнул как есть и пусть клиент парится....Мы это уже на Лосе прошли. Со стоковыми решениями там можно только немного побашить по парковкам....и то не шибко долго)))) А уж о том что машина получила неправильную развесовку видно невооруженным взглядом.
    Да и кстати там забыли предупредить, что: "Катайте осторожно, а то наше корявое расположение бокса под АКБ может привести к повреждению пака посредством смещения каркаса". У нас это произошло....надо было бы написать им и потребовать возмещение ущерба, но как всегда будет ответ что это мы не правильно эксплуатируем модель, что полочка на которой она стоит должна быть идеально ровной и т.п. в том же духе На самом деле ребята просто не парились и думать о том что каркас играет в процессе езды им было не интересно.

Соглашусь!

Поставил фильтр на пул стартер, полезная штука оказалась)))Куча пыли задержал фильтр после часовой покатушки из красного превратился в пыльный цвет)))
    Тем кто сомневался как я брать или нет-брать!)

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Sera81 Посмотреть сообщение
    А Вы Ларион , дайте угадать, в эйфории не пребываете, особенно если у вас был компетишн фг.....
    А если серьезно то лажу подсунули с этим десертом, видимо у них мозги размякли от счастья, в связи с успехом Большого, потому как Я счетаю что продукт ,сырой, и незаконченный.
    Давно в форум не заходил : )

Нет мимо, в эйфории не пребываю хотя FG competition у меня в свое время была это правда после нее у меня был MCD RR-4 competition на котором было установлена куча допов Factory Team

Так что сравнивать мне есть с чем
    Ну и как бы расскажу отличный способ сравнения крутости любых моделей
    - это соревнования, прям очень советую посетить хотя -бы одно.
    Не раз и не два на форуме были очень грамотные специалисты, которые почему то до финала не могли доехать
    -----------------------------------------------------------------------
    Относительно надежности могу только еще раз сказать,
    что у меня модель по прежнему как то не ломается, вполне себя прилично показала на очередном мероприятии в Раменках, прям человек 10 могут этот факт подтвердить

Записей в дневнике
    1
    Нет мимо, в эйфории не пребываю хотя FG competition у меня в свое время была это правда после нее у меня был MCD RR-4 competition на котором было установлена куча допов Factory Team
    Да в точку..... я помню как ты от счастья прыгал когда 4ку купил, а ФГ сразу хаять стал, хотя до этого ее сильно хвалил
    Собственно чего тут удивительного. Это проходит только когда у тебя есть 5-6 машин, а было несколько десятков)))))Вот тогда можешь как то реально смотреть на вещи и конструкции.

Ну и как бы расскажу отличный способ сравнения крутости любых моделей
    - это соревнования, прям очень советую посетить хотя -бы одно.
    Не раз и не два на форуме были очень грамотные специалисты, которые почему то до финала не могли доехать
    Как можно тачки сравнивать по результатам сорев? Ведь руки то у всех по разному рулят. Тачка может быть хорошая, а пилот не очень и наоборот, сто раз видел как прямые руки доводили до подиума стоковые колымаги из коробки. Былабы статистика большая из десятков участников, тогда да это был бы показатель.

Относительно надежности могу только еще раз сказать,
    что у меня модель по прежнему как то не ломается, вполне себя прилично показала на очередном мероприятии в Раменках, прям человек 10 могут этот факт подтвердить
    Ну и сколько машин опытных пилотов(ведь тыже опытный спортсмен уже много лет как гоняешся) ты обогнал на своем ДБХЛе?

Кто в раздумии ставить или нет вот фото.)СТАВИТЬ!
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20140730_081823.jpg‎
Просмотров: 62
Размер:	36.7 Кб
ID:	964125  

Записей в дневнике
    2
    Юра, я и слова не сказал, что MCD плохая модель
    И сравнением не занимался.

Относительно соревнований я имел ввиду лишь то,
    что это все таки вариант сравнения модели при серьезных нагрузках.

Ну и как бы на любой нормальной трассе риск сломать модель резко снижается чем при езде по грядкам

Кто в раздумии ставить или нет вот фото.)СТАВИТЬ!
    самая крутая штука для пулл стартера это вот это, нужно правда уточнять, встанет или нет на DBXL

http://www.rbinnovations.com/Pull_St...m_p/ps4520.htm

Закрытая тема