Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 2 из 25 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 80 из 964

Losi Desert Buggy XL

Тема раздела Большие модели в категории Автомодели; Сообщение от deliter Какие их основные различия, кроме движка? много. на офф. сайте есть фотки и описалово. читай, сравнивай....

Цитата Сообщение от deliter Посмотреть сообщение
    Какие их основные различия, кроме движка?
    много. на офф. сайте есть фотки и описалово. читай, сравнивай.

2.  

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Dimitr-VR4 Посмотреть сообщение
    много. на офф. сайте есть фотки и описалово. читай, сравнивай.
    Видно Димон владеет вопросом четко

Димону, лень печатать то, что уже опубликовано разрабом.

Четкость моего владения темой 100%, это постулат.
    Последний раз редактировалось Dimitr-VR4; 26.11.2013 в 13:12.

6.  

взрослый 5Т смотрится круче и дюрабилитней, чем его брат-недоносок XL
    Имхо, скорее наоборот, багга более гармонична по сравнению с пухлым переростком 5ive-Т.

в сравнении оргазмической радостью глаза и органолиптических ощущений счастья
    Без комментариев ))). Месье знает толк ... )))

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от MaXuS Посмотреть сообщение
    Месье знает толк ... )))
    А я наоборот не понял)))) Дима снял кузов и превратил 5Т практически в то же самое
    Видимо "оргазмической радостью глаза" он наполнился при виде своего кузовного творения на каркасе 5Т))))
    "и органолиптических ощущений счастья" насытился в процессе кастомайзинга))))) Если сразу купить багу, то разумеется всего этого не получить....сел и поехал...

SPIRITUS
    MaXuS
    поцики, я про шасси телегу толкаю.
    скорлупа-вторична.

10.  

скорлупа-вторична.
    Она конечно вторична, но слава богу, что это не уменьшенный шорт, а что то другое... и не бело - черное - черно - белое.

5Т, конечно очень копийный и при этом очень крепкий, но очень жаль, что некому сделать для разнообразия скорлупу...

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от Darkdroid Посмотреть сообщение
    что некому сделать для разнообразия скорлупу...
    Я тоже удивляюсь почему в рц бизнесе все жмут сделать копийные дакаровские реплики корок ???
    Хотя пролайн розродился недавно такой для 1/10 прикуплю для Слеша себе очень понравилась.

http://www.bigsquidrc.com/pro-line-d...id-clear-body/

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Mikotka Посмотреть сообщение
    Я тоже удивляюсь почему в рц бизнесе все жмут сделать копийные дакаровские реплики корок ???
    ]
    Всё очень просто, любой копийный кузов подразумевает отчисления на лицензию, оригинала, а это сугубо личный вопрос, лицензировать подобный кузов очень сложная задача, да -же если стороны согласны занимает от пол года и более, не говоря о том что правообладатели могут быть просто против изготовления реплик. Например если Вам завтра захочется произвести копийный кузов скажем Лада Приора, не факт что производитель позволит это сделать, или отчисления будут оправданными только при большой партии или правообладатель просто скажет что ему не интересно, вот по этому проще сделать абстрактную модель чем копию

Цитата Сообщение от extra555 Посмотреть сообщение
    Всё очень просто, любой копийный кузов подразумевает отчисления на лицензию, оригинала

Да, с лицензией все ясно, но думаю, что это не является препятствием...
    В 10-м масштабе у той же Тамии горы несметные кузовов, ХПИ и Пролайн тоже без проблем клепают кучи всяких кузовов, правда весьма поганых и очень отдаленно напоминающих оригиналы, но по лицензии включая реальные гоночные логотипы.

А в пятом масштабе более менее только в туринге есть выбор, в офф роуде одно дерьмо хуже другого, например от MCD типа раннеров, читахов - утюгов и недо шортов (куда делись раллийные мицубиси, субару, пежо и фокусы с ситроенами??????).

У Лоси, 5Т совершенно отпадный, очень практичный, прочный и копийный. XL тоже харизматичный вполне, но... это у Лоси, и выбора нет совсем.

Записей в дневнике
    1
    Те кто пользовал подобный кузовок(Мицубиси кажется), помнят сколько гемора при его использовании и как быстро он рассыпается несмотря на толщину, вес и большую стоимость. Поэтому в бизнесе обычно смотрят что покупают в большом количестве, при этом технологично, то и производят. А обеспеченные эстеты могут запросто заказать себе эксклюзив...сделают хоть из карбона хоть из золота

Цитата Сообщение от SPIRITUS Посмотреть сообщение
    Мицубиси кажется
    Юра, ты собираешься сравнивать кузов Паджеро от ФГ с шортом от Лоси????
    Можно еще для контраста сравнить и шасси этих телег... что бы те кто помнят про гемор, оценили разницу в конструктиве и инженерных решениях.

И кстати, посмотри на кузов XL... он очень технологичен (кажется идею сперли у тебя), и если бы эта телега появилась первой а я начал бы писать, что хотелось бы кузов шорта на этой шасське, то я знаю, что ты написал бы тоже самое...
    Шорт делать геморно и не технологично, нахрена городить подобный изврат (помним про Паджеро ФГ) и утяжелять - удорожать конструкцию.
    Теперь есть 5Т и таки можно сделать крепкий кузов шорта, но все остальное никак низяяяя, ну просто анрил.

Записей в дневнике
    1
    Тот кузов для ФГ был тяжелее чем кузов Лося)))) И ФГ с ним ни как не ехала Если сделать нечто подобное из лексана на Лося, то это будет вещ просто не подъемная и крайне уязвимая. Тем более такой вариант предельно не технологичный, в то время как Лосевый шорт гораздо проще в изготовлении но при этом тянет на 6тыс. Так вот, если сделать что то масштабное в стиле Дакара, то этот кузов будет стоить за десятку однозначно, а каркас вдвое больше по размерам и вес уже не 2кг, а 3-4кг....Кто это купит? Ах да....есть 2-3 таких человека

ЗЫ Что бы понять чем отличается одно от другого, следует взять фотку Лосика-шорта, наложить и отмасштабировать фотку дакаровского прототипа по колесной базе и прикинуть разницу в размерах и сразу будет понятно почему таких кузовов особо нет.

Тот кузов для ФГ был тяжелее чем кузов Лося))))
    Именно про это я и говорил, ты очень классно все расписал и аргументировал...
    Надо что бы Лоси сделали дакаровский кузов и тогда окажется, что это возможно без утяжеления и весить он будет как шорт.
    А пока Лоси не сделали значит ващщщеее нельзя никак.

До 5T городили какие то гирлянды, конички.... ремни и так сменилось четыре поколения мцд... некоторые правда вообще не утруждались обновлениями.
    Лоси сделали 5Т и оказалось, что все может быть по другому и пятый раннер оказывается без гирлянды!!!

Люди проектировавшие HPI 5B сделали кузовок предельно легким, а потом оказалось, что можно и корыто от трака налепить и спрос на эти скорлупы есть, хотя в цене и весе они слегка отличаются.

И кстати, я не предлагал повторять ошибки с кузовом паджеро...

каркас всему голова. на внешку по большому насрать, лишьбы валило и не ломало. есть какая то нахлобучка да и ладно.

Записей в дневнике
    7
    Лоси сделали 5Т
    даже не напрягаясь, растянули масштаб 1/8, я владею ихней баггой и имел траггу все тоже самое только больше

даже не напрягаясь, растянули масштаб 1/8
    И правильно сделали.

Очень хорошо, что появился XL по гуманной цене, при любом раскладе это заставит конкурентов почесаться.
    Глядишь и ценовая политика станет более вменяемой.

Забанен
    И правильно сделали.

Очень хорошо, что появился XL по гуманной цене, при любом раскладе это заставит конкурентов почесаться.
    Глядишь и ценовая политика станет более вменяемой.
    Туркам ща и икается и чешется , шутка ли видеть на Лардже в разделе NewItems свой RR5 ARTR пусть даже Limited Edition за 2.999.99$ в одной строчке с Desert Buggy XL RTR by LOSI за 999.99$ - это же трындец какая разница , это скорее пропасть , преодолеть которую не в силах пока ни один серьезный конкурент.
    Про китайцев думаем молча.

Кто-нить нормальную электричку сделает для вседорожного и всепогодного башинга в масштабе 1/4-1/5???
    Опять непонятно что, и еще и пердящий, дохлый и вонючий бензин.
    Так и будем на саважах и аналогах в 1/8? Что за маркетинг нафик.

месяц назад задумался распродать свой парк 1/10 и 1/8 и попробовать-таки 1/5 да и бенз. Нравилась 4 ВД багга от FJ... а тут ТАКОЕ! как раз для меня, я не гонщег, на трассы не езжу, мне б побашить. И ценник весьма гуманный, моя последняя электроверсия саважа ХЛ с хоп апами выходила примерно в те же деньги... а если учесть возможные скидки на амайне и последующую продажу РТР-ой аппы - так вообще шоколад
    В общем - буду ждать.

p.s. ещё засматривался на ТАКУЮ

Цитата Сообщение от Gringo Посмотреть сообщение
    месяц назад задумался распродать свой парк 1/10 и 1/8 и попробовать-таки 1/5 да и бенз. Нравилась 4 ВД багга от FJ... а тут ТАКОЕ! как раз для меня, я не гонщег, на трассы не езжу, мне б побашить. И ценник весьма гуманный, моя последняя версия саважа ХЛ с хоп апами выходила примерно в те же деньги... а если учесть возможные скидки на амайне и последующую продажу РТР-ой аппы - так вообще шоколад
    буду ждать.
    Бензин и баш не совместимы, если не живете за городом в поле. Баш в основном в парковых зонах... Деньги нормальные, могли бы сделать электро и колеса побольше и понадежнее, от хорошей электро-установки под 8 банок и более все опять посыпица... Мой 1/8 уже под полтос высосал и еще просит сволочь

А я наоборот не понял))))
    В оригинале это "Месье знает толк в извращениях". ))) А смысл как раз в том, что

снял кузов и превратил 5Т практически в то же самое

я про шасси телегу толкаю
    Никак был спиритический сеанс? ))

смотрится круче и дюрабилитней
    Ибо где здесь про шасси-телегу? ))

а что у лосей с посадочными местами для колёс? там квадраты или хексы? на неё колёса, допустим, от баджи встанут?

Записей в дневнике
    2
    а что у лосей с посадочными местами для колёс? там квадраты или хексы? на неё колёса, допустим, от баджи встанут?
    Шестигранники, а вот подойдут или нет непонятно, пока живых образцов не увидим

Давно не был
    Там такие же шестигранники, как и у трак лося. Тоесть колеса у лосевых моделей будут взаимозаменяемые. От Хпи подойдут только в том случае, если хабы подвески будут маленькие.

Есть минус в этой модели. При лобовом ударе, либо при приземлении в планету, стойка, расположенная рядом с баком, сместится прямо в бак.. Соответственно бак протечет.
    Также я не понял, как подобраться к пиньену на колоколе, из-за изогнутой выемки бака. Как обслуживать серву газа, если она прямо под трубой. Все масло будет течь прямо на нее.

Цитата Сообщение от glukonarik Посмотреть сообщение
    как подобраться к пиньену на колоколе
    ну, в большинстве, если ни во всех, нитро моделях приходится снимать мотор, чтобы потом снять колокол, так что тут ничего нового.
    С сервой - да, странное расположение, но лично я либо надену силиконовый удленитель, либо буду думать как вывести двойной выхлоп назад, в любом случае "как есть" катать не буду, не люблю когда борт модели и заднее колесо засраны отработанным маслом.

Привет. А сколько будет стоит доставка,или она входит в цену???

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от alex50 Посмотреть сообщение
    Привет. А сколько будет стоит доставка,или она входит в цену???
    Это зависит от сайта на котором размещается заказ...
    Бесплатной доставки нет

Это зависит от сайта на котором размещается заказ...
    Бесплатной доставки нет
    Ларион привет!
    Ты уже прикидывал откуда дешевле притащить? Планирую после НГ заказать.

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от stinger666 Посмотреть сообщение
    Ларион привет!
    Ты уже прикидывал откуда дешевле притащить? Планирую после НГ заказать.
    Женя привет
    Конечно прикидывал, с Mogatech будет стоить 36000р с учетом доставки, дешевле нигде не выходит

с Mogatech будет стоить 36000р с учетом доставки
    Хорошая цена! Быть бензинке в доме! Я на машине 1:1 пересел с полного на задний привод, а на 1:5 перейду с заднего на полный))))

А какова стоимость самой доставки? А то сейчас появился новый сервис: из Америки в Россию возят, первый кило 25 баксов, остальные по 10... может тогда интереснее получится? Я прикидывал, там доставка ХЛ выходила 165 баксов.

А какова стоимость самой доставки? А то сейчас появился новый сервис: из Америки в Россию возят, первый кило 25 баксов, остальные по 10... может тогда интереснее получится? Я прикидывал, там доставка ХЛ выходила 165 баксов.
    Около 150 баксов мне обходились такие габариты EMS.

Записей в дневнике
    2
    А какая разница какая цена доставки если речь идет про цену с доставкой, и не из штатов а из Германии
    можно легко взять и посчитать стоимость доставки из штатов и сравнить, вроде нет никаких проблем....

Смотрю я на него и понимаю, что Т-версия как-то добротнее смотрится, да и больше нравится. Мне вот интересно на xl зачем бак уменьшать на 60 мл.. Если они там мотор вогнали 23 куба, они не подумали, что люди захотят ездить на 29 и более. И преимущество будет у той же версии T., где бак 800 мл. В той же самой многочасовой гонке например.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от glukonarik Посмотреть сообщение
    на xl зачем бак уменьшать на 60 мл.. Если они там мотор вогнали 23 куба, они не подумали, что люди захотят ездить на 29 и более. И преимущество будет у той же версии T., где бак 800 мл. В той же самой многочасовой гонке например.
    Потому, что там видимо выжали все до предела исходя из существующего места. Бак аж рулевую обхватывает слегка)))) На пантон нельзя залезать поскольку в бюджетке такого крепежа как в дорогом шорте не поставить.

Но опасения напрасны мне кажется. Даже с 29 мотором более легкая машина жрать будет заметно меньше. Тем более что врятли она будет также устойчива как шорт, так что топить газ в пол на трассе как на старшем брате....уже не получится, придется более классически ехать с оглядкой на вертлявость, а следовательно и расход топлива сократится еще и по этой причине. Да и если нужно добрать немного топлива, можно например фильтр от авто 1:1 поставить и трубки потолще и подлиньше
    А на трассе в длинных заездах преимущество у Т версии будет полюбому ибо здесь подвеска не спортивно трассовая для устойчивости как на Тшке, а упрощенно универсальная как на МСД. Так что чем дольше гонка тем больше смысла ехать на шорте-танке. А вот в коротких заездах эта вертлявая багги наверное в тему, но и бак ей большой только во вред.....как и видимо движок 29...

ехать с оглядкой на вертлявость,

эта вертлявая багги
    Хорошая маневренность с некоторых пор стала называться вертлявостью...

Записей в дневнике
    1
    Хорошая маневренность с некоторых пор стала называться вертлявостью...
    С момента появления такого бульдозера как Лось....

Но а если серьезно, я не про маневренность.....а про вертлявость....вот мой вариант короткого лося да стал именно маневренней за счет укорачивания и облегчения, при этом сохранил уникальную для 5 масштаба Тшную подвеску и устойчивость в движении. А в XL подвеска более класическая, она по определению не просто способствует маневренности а именно вертлявости, как у МСД, ФГ, ФС и т.п.

Зы Поясню, что я вкладываю в эти понятия.
    маневренность - способность авто изменять скорость и направление движения в определенный минимальный промежуток времени по желанию пилота и при максимальном контроле за ситуацией
    вертлявость - способность авто изменять скорость и направление движения в определенный минимальный промежуток времени по желанию пилота, но контроль за ситуацией затруднен ввиду периодического непрогнозируемого изменения траектории вследствии избыточного крена, перераспределения веса по осям и колесам в повороте, заноса оси и т.п.

Закрытая тема