Losi Desert Buggy XL

Alekzandr88

Сегодня забрызгал ВД-40 пул стартер и продул от пыли( делаю продувку после каждой покатушки). Вроде лучше стало дёргаться)))
Кстате друзья, подскажите по поводу запуска мотора, жара в Крыму +33 и более, запускается лось ну после 15 и более дёрганий стартером. Может я не правильно что то настроил для жары?Хотя в гараже заводиться с 1-2-3 раза…
Кто что скажет по данному вопросу?

extra555
Alekzandr88:

Сегодня забрызгал ВД-40 пул стартер и продул от пыли( делаю продувку после каждой покатушки). Вроде лучше стало дёргаться)))
Кстате друзья, подскажите по поводу запуска мотора, жара в Крыму +33 и более, запускается лось ну после 15 и более дёрганий стартером. Может я не правильно что то настроил для жары?Хотя в гараже заводиться с 1-2-3 раза…
Кто что скажет по данному вопросу?

Карбюратор вообще на горячем моторе настраивается, 15 раз это не нормально
у тебя карбюратор который со стоковым мотором шел?

Alekzandr88
extra555:

Карбюратор вообще на горячем моторе настраивается, 15 раз это не нормально
у тебя карбюратор который со стоковым мотором шел?

Да,в сё сток

Alekzandr88

На выходных лосяра подкинул сюрприз)))
Минус паралон))) с чего вдруг)))

SPIRITUS

Почем минус? Порвался паралон что ли чуток? Так это как раз ерунда. Летом на мягких вставках возможно все. Некоторые так ездят что за пару заездов вставка в порошок превращается…Жесткие вставки служат дольше

Alekzandr88
SPIRITUS:

Почем минус? Порвался паралон что ли чуток? Так это как раз ерунда. Летом на мягких вставках возможно все. Некоторые так ездят что за пару заездов вставка в порошок превращается…Жесткие вставки служат дольше

Да я вот на данный момент ищу хороший комлплект 4 колеса на прозапас… Но чувствую что легче ПРоЛайн новую купить…

7 days later
extra555

Тем временем HemiStorm собирается поставить кузов от WV Beetle
Я правда не пойму от чего это? Pro Line для HPI5T или FG?

Alekzandr88

И это уже будет на багги а ЖУК)
Это ПроЛайн на багу вроде

SPIRITUS

При всем уважении к жуку 1:1, копии кузовов для моделей мне крайне не нравились. У них куча минусов и только один плюс - машина при перевороте чаще встает на колеса, перекатываясь через округлый кузов.

SPIRITUS
extra555:

Вот еще вариантик

Да…истину глаголят “Все познается в сравнении”))))) Уж лучше Жук😈

SPIRITUS

На ЦД что ли налететь? Такого гигантского спура в моей практике еще небыло😈

Fuckname

Понизить передатку в хурикане? Совсем в ползуна его превратить? С передаткой 61/12 на лифе с трудом до 30 км/ч разгонится. Зато на низах грести будет как бульдозер;)

SPIRITUS

Ты прав насчет бульдозера 😉
С 12 пиньоном при таком спуре это будет трактор. Над обвесом уже думаю, но сейчас делать ни чего не могу увы…времени просто нет. Но к зиме надо обязательно чистильщика сделать и еще оперативный эвакуатор…мост же, кто туда полезет завал растаскивать😈.

9 days later
ShevaUA
extra555:

самая крутая штука для пулл стартера это вот это, нужно правда уточнять, встанет или нет на DBXL

www.rbinnovations.com/Pull_St...m_p/ps4520.htm

С вами не согласен. Ну разве что смотря где катать. Потому как если ездить по скошаной траве то тот маленький фильтр забивает очень быстро. так и не долго мотор перегреть. Так вот я на всякий случай сверлил дырочки и вставлял спец материал для большей проходимости воздуха. И всёравно сосёт со всех дыр так как не хватает и этого. Я так думаю.

SPIRITUS
ShevaUA:

Ну разве что смотря где катать.

А спортсмены не учитывают, что есть люди которые катают так как хочется и где хочется)))) Они привыкли что им готовят расчишенную траекторию и все советы дают с точки зрения гонщика гоняющего раз в месяц по трассе 😉 Я пытался объяснить что уже не один мотор перегрелся с этой штуковиной в полевых условиях, но они не верят, говорят круто и все тут…

extra555

Эх, Юра:) я по прежнему катаю со стоковым пулл стартом не только на сроевнованиях, сейчас переехал в другой конец города и езжу в том числе не по трассе так что не прав;)

SPIRITUS

А я разве что то сказал про стоковый пул? У меня с ним редко проблемы были и у всех, кому ставили на него мелкую сеточку так же.
А вот с той штукой что ты назвал крутой, проблемы были)))) Речь то именно о ней, а не о стоке… я думаю ты просто не внимательно читал😈

Так что в чем я не прав не совсем понятно)))) Если я не прав что ты катаешь сейчас на другом конце города…то извини, не знал исправлюсь 😉

extra555

вообще мне что -то подсказывает, что если катать по сену, может помочь только комплект чехлов Outwears
Эта штука все таки от пыли, камней снега и т -д