Losi Desert Buggy XL

koss
Azzazzello:

П.С. касательно стоек - в них был недолив - по сантиметру в каждой.

Это амортизаторы? И что ты их долил до верху? Если да то сильно ошибся!!!

Azzazzello
koss:

Это амортизаторы? И что ты их долил до верху? Если да то сильно ошибся!!!

Почему? Да и в мануале написано, что доливать нужно до верху - недолив 1мм?

koss

Скорее всего я ошибся в конструкции - значит они у вас с мембраной!

extra555
Azzazzello:

А что за способ если не секрет? Да и тогда вопрос - чем мыть фильтр и главное как часто - фэри или вайтспирит, после каждоно дня заездов или реже? Простите, что так много вопросов, просто бенз и большой масштаб у меня первый…

не секрет, сегодня отдельно отфоткаю выложу здесь

Azzazzello

ОК спасибо! Буду ждать! Касательно стоек - туда походу и впрямь масло от дифов можно только заливать - больно велики дырки на клапанах…

extra555

Вот вариант защищающий пулл стартер от попадания, песка, травы, камней и всякого мелкого мусора, материал мелкая латунная сетка, продается магазинах всяких радиодеталей
Клеится с обратной стороны на каучуковый герметик

************
Ну и конечно добавлю, что установка Zenoah g290 преображает поведение этой модели на трассе. Стоковый мотор никуда не годится, да и пружина на 8000 то -же

posya
extra555:

Ну и конечно добавлю, что установка Zenoah g290 преображает поведение этой модели на трассе. Стоковый мотор никуда не годится, да и пружина на 8000 то -же

Ну к старшему брату все, выше перечисленное, то же применимо, просто там разница менее ощутимая.

extra555

Обратите внимание на следующий крепёж:
-бензобак откручивается сам причем быстро, от вибрации срывает хилую резьбу мелкого диаметра в пластике
И самое опасное, -тарелка фильтра по аналогичной причине выкручивается сама, будьте внимательны, можно очень быстро попасть на ремонт мотора!
Оба косяка легко решаются установкой саморезов на место никчемных винтов

*****
Кстати стоковой батареи хватает ровно на два бака, про установку радиобокса для батареи высокой емкости напишу на неделе, как только все установлю

SPIRITUS
extra555:

Ну и конечно добавлю, что установка Zenoah g290 преображает поведение этой модели на трассе. Стоковый мотор никуда не годится, да и пружина на 8000 то -же

Ну теперь ППЦ трансмисии 😃 Там металл…ну скажем так (что б нецензурщиной не выражаться) близок по качеству к винтам)))) Есдинственное что может спасти, так это то, что ты не наваливаешь по полной.

iccotta
extra555:

Оба косяка легко решаются установкой саморезов на место никчемных винтов

Какой длины саморез на креплении бака? Там же снизу соосно стоят винты. Я эти винты выкрутил и поставил длинее, сверху на них бак и гайку с шайбой.
А вот тарелку фильтра не смотрел. Воздушного?.

extra555
iccotta:

Какой длины саморез на креплении бака? Там же снизу соосно стоят винты. Я эти винты выкрутил и поставил длинее, сверху на них бак и гайку с шайбой.
А вот тарелку фильтра не смотрел. Воздушного?.

Ага! воздушного

SPIRITUS:

Ну теперь ППЦ трансмисии Там металл…ну скажем так (что б нецензурщиной не выражаться) близок по качеству к винтам)))) Есдинственное что может спасти, так это то, что ты не наваливаешь по полной.

Юра, да у тебя все плохо, после вашего мега обзора никто так и не дождался отчета о том как оно едет со стоковым мотором,
у тебя какие нибудь идеи есть? мне просто любопытно (вводные такие это 13 кг и полный привод)

SPIRITUS
extra555:

Юра, да у тебя все плохо,

У меня Лось, так что наоборот все хорошо😈

extra555:

после вашего мега обзора никто так и не дождался отчета о том как оно едет со стоковым мотором,

Думаю его не будет. Машина стала не интересна на фоне большого брата.

extra555:

у тебя какие нибудь идеи есть? мне просто любопытно (вводные такие это 13 кг и полный привод)

Да какие идеи…- пока альтернативы большому Лосю нет. А что бы 13кг(а можно и меньше)с Лосем надо поступить так же как ты с бахой;) Ну или продолжать эксплуатировать МСД4

extra555
SPIRITUS:

У меня Лось, так что наоборот все хорошо

Ну стендовые модели вообще не ломаются 😉

SPIRITUS
extra555:

Ну стендовые модели вообще не ломаются 😉

Ну дык не надо было покупать стендовую модель 😃 Купил бы Лося и гемора не знал бы, а теперь наслаждайся стендовой у которой вот видишь даже бак отваливается))))

extra555
SPIRITUS:

Ну дык не надо было покупать стендовую модель 😃 Купил бы Лося и гемора не знал бы, а теперь наслаждайся стендовой у которой вот видишь даже бак отваливается))))

Я вообще про вот эту штуку,

SPIRITUS

А ты темой не ошибся часом? 😉

Да и тут нет смысла сравнивать. Прочный но при этом легкий Лось на порядок лучше недоношенного и кстати он уже 12кг всего)))) Так что даже легче …Впрочем если не веришь, приезжай сравним на трассе, но боюсь что тебе результат очень сильно не понравится😈

И вообще, ДБХЛ надо сравнивать пожалуй только с китайцами, максимум с турецкими моделями 😦 как это не прискорбно.

Dimitr-VR4

Юра, мне говорили что недоносок в режиме говна, но неужели настолько ?

SPIRITUS

Смотря с чем сравнивать. По общей концепции он относительно прогрессивен особенно в трансмиссии, по качеству исполнения и деталям с Лосем сравнивать даже не имеет смысла. Он чуть хуже МСД4… я бы его сравнил с ФС.
Вот только пластик подвески у него явно получше, но это собственно и не мудрено поскольку машинка новее лет на 10 😃))

Но вот по крепежу и электронике такого г… еще поискать надо в данном масштабе.

Видимо это делает какойто новый китайский производитель которого хоризоновцы взяли под свое крыло и лепят бренд для завоевания ниши бюджетных моделей на рынке.

extra555

Юра, не знаю у кого там сервы горели я разбирал, не было там такого калхоза… загермечены ок были
Ну аккумулятор да гавно, но чем он хуже пафосной FG помнишь как он там интересно крепится.
По ходовым качествам машина на порядок лучше MCD ничем не чиркает перевернуть ее сложно, кочки проглатывает.Я MCD4 считаю очень хорошей, и могу сравнивать, она не лучше, во всяком случае знак равно поставить можно легко. У меня была мысль купить RR-V5 но она не пользуется популярностью хоть и появилась больше чем полгода как

Dimitr-VR4:

Юра, мне говорили что недоносок в режиме говна, но неужели настолько ?

Сам ты

MaXuS
extra555:

По ходовым качествам машина на порядок лучше MCD ничем не чиркает перевернуть ее сложно, кочки проглатывает. Я MCD4 считаю очень хорошей, и могу сравнивать, она не лучше, во всяком случае знак равно поставить можно легко.

Как-то противоречиво, то “на порядок лучше”, то “знак равно”.
Давайте только для порядка отметим, что MCD V4 - телега пятилетней давности. И то, даже турки и пять лет назад смогли сделать так, чтобы из деки снизу ни спур, ни даже шляпки винтов не выступали.
Другое дело, что за ту цену, которую установили на DBXL она может выпереть с рынка и китайцев и HPI и MCD. Несмотря на все то, что написано в этом топике )))