Losi Desert Buggy XL

Alekzandr88

Поставил фильтр на пул стартер, полезная штука оказалась)))Куча пыли задержал фильтр после часовой покатушки из красного превратился в пыльный цвет)))😁
Тем кто сомневался как я брать или нет-брать!)

extra555
Sera81:

А Вы Ларион , дайте угадать, в эйфории не пребываете, особенно если у вас был компетишн фг…
А если серьезно то лажу подсунули с этим десертом, видимо у них мозги размякли от счастья, в связи с успехом Большого, потому как Я счетаю что продукт ,сырой, и незаконченный.

Давно в форум не заходил : )

Нет мимо, в эйфории не пребываю хотя FG competition у меня в свое время была это правда после нее у меня был MCD RR-4 competition на котором было установлена куча допов Factory Team

Так что сравнивать мне есть с чем 😃
Ну и как бы расскажу отличный способ сравнения крутости любых моделей

  • это соревнования, прям очень советую посетить хотя -бы одно.
    Не раз и не два на форуме были очень грамотные специалисты, которые почему то до финала не могли доехать😒
    -----------------------------------------------------------------------
    Относительно надежности могу только еще раз сказать,
    что у меня модель по прежнему как то не ломается, вполне себя прилично показала на очередном мероприятии в Раменках, прям человек 10 могут этот факт подтвердить😒
SPIRITUS
extra555:

Нет мимо, в эйфории не пребываю хотя FG competition у меня в свое время была это правда после нее у меня был MCD RR-4 competition на котором было установлена куча допов Factory Team

Да в точку… я помню как ты от счастья прыгал когда 4ку купил, а ФГ сразу хаять стал, хотя до этого ее сильно хвалил 😉
Собственно чего тут удивительного. Это проходит только когда у тебя есть 5-6 машин, а было несколько десятков)))))Вот тогда можешь как то реально смотреть на вещи и конструкции.

extra555:

Ну и как бы расскажу отличный способ сравнения крутости любых моделей

  • это соревнования, прям очень советую посетить хотя -бы одно.
    Не раз и не два на форуме были очень грамотные специалисты, которые почему то до финала не могли доехать😒

Как можно тачки сравнивать по результатам сорев? Ведь руки то у всех по разному рулят. Тачка может быть хорошая, а пилот не очень и наоборот, сто раз видел как прямые руки доводили до подиума стоковые колымаги из коробки. Былабы статистика большая из десятков участников, тогда да это был бы показатель.

extra555:

Относительно надежности могу только еще раз сказать,
что у меня модель по прежнему как то не ломается, вполне себя прилично показала на очередном мероприятии в Раменках, прям человек 10 могут этот факт подтвердить😒

Ну и сколько машин опытных пилотов(ведь тыже опытный спортсмен уже много лет как гоняешся) ты обогнал на своем ДБХЛе?

Alekzandr88

Кто в раздумии ставить или нет вот фото.)СТАВИТЬ!

extra555

Юра, я и слова не сказал, что MCD плохая модель
И сравнением не занимался.

Относительно соревнований я имел ввиду лишь то,
что это все таки вариант сравнения модели при серьезных нагрузках.

Ну и как бы на любой нормальной трассе риск сломать модель резко снижается чем при езде по грядкам

Alekzandr88:

Кто в раздумии ставить или нет вот фото.)СТАВИТЬ!

самая крутая штука для пулл стартера это вот это, нужно правда уточнять, встанет или нет на DBXL

www.rbinnovations.com/…/ps4520.htm

SPIRITUS
extra555:

Юра, я и слова не сказал, что MCD плохая модель

А я вообщето про то как хаял ФГ😒 Но не парься, яж говорю, со временем(и количеством моделей в пользовании) начнешь отделять мух от ктлет и признавать лучшее лучшим, а точнее покупать будешь лучшее, тем более что тыж не по бедности бюджетную тачку купил.

extra555:

Относительно соревнований я имел ввиду лишь то,
что это все таки вариант сравнения модели при серьезных нагрузках.

Ну и как бы на любой нормальной трассе риск сломать модель резко снижается чем при езде по грядкам

Вот эти твой 2 фразы как то сильно противоречат друг другу. Ты уж определись на грядках серьезней риск или на трассе? Из твоих слов следует что трасса не показатель, тестить надо именно на грядках😈

Если серьезно, то главное, надо машины тестить в жестких условиях:

  • на трассе на выносливость в режиме валить на все деньги на тренировках и с засечкой, причем не просто заездик, а на отказ, возможно для этого потребуется целый день катать, а не час на соревах))))
  • на рампе тестить полеты и ударные нагрузки
  • лабораторные испытания отдельных компонентов
  • на грядках проходимость и прочее оффроудное, грязь, болото, песок, снежная целина и т.п.
  • на асфальте тестить скоростные показатели

Ну и в гонках это уже все просто использовать надо 😉
А проверять прочность тачки в гонках может либо дурак которому пофиг на результат, либо производитель, который дорабатывает свое творение и использует соревы как тест с маршалами, которые переворачивают машинку))))

ЗЫ Лар, так скольких опытных сумел обогнать на соревах? Или опять ехал неспешно в режиме обкатки и приехал автоматом на подиум?

Alekzandr88

Как я Вам друзья завидую, что вы можете себе позволить говорить о том, что приезжай на трассу и тестируй, катайся целый день))))Как бы я хотел лося свеого гонять целый день по треку до усрачки))))НУ или пока бы пины не сломались)))))

SPIRITUS

Ну и в чем проблема? Найти пустырь, нарисовать под него трассу, одеть на ДБХЛ жесткие зубастые колеса, накатать траекторию. Дальше копать перед каждой покатухой по препятствию и через пару недель получится отличная трасса. А если удастся найти подходящий рельеф, то и копать много не придется 😉

Alekzandr88
SPIRITUS:

Ну и в чем проблема? Найти пустырь, нарисовать под него трассу, одеть на ДБХЛ жесткие зубастые колеса, накатать траекторию. Дальше копать перед каждой покатухой по препятствию и через пару недель получится отличная трасса. А если удастся найти подходящий рельеф, то и копать много не придется 😉

Компании нету

SPIRITUS

А ее и не будет пока трассы нет 😉
Кто то в любом случае должен начать своими силами, потом обычно и компания подтягивается.😃

Хотя ДБХЛю проще…он не только для трасс в отличии от Бах например. Но всеравно люди не знают где катать посему не так активно покупают модельки.

Alekzandr88

Да, Юрий, полностью согасен, трассу сделали под 8-10 масштаб, тут в Крыму пока не самые лучше времени связанные с переходным периодом, но в общем настроение хорошие =).
Чуть чуть разгребёмся и будем старую трассу улучшать

Alekzandr88

Подскажите есть ли альтернатива стоковму пул стартеру?
А то мой что то подклиневает)

керил
Alekzandr88:

А то мой что то подклиневает)

у меня подклинивает , когда я много по пылы гоняю , я просто вэдэшкой на крыльчатку брызну и чуть чуть подёргиваю пулл , становиться всё нормально .😁

Вадим_080

надо пластиковый храповик подпилить(или алюминий поставить).там пластина в форме бабочки при обратном ходе наползает на него, от того и клин получается. надо заход срезать под 90 градусов.

Alekzandr88
Вадим_080:

надо пластиковый храповик подпилить(или алюминий поставить).там пластина в форме бабочки при обратном ходе наползает на него, от того и клин получается. надо заход срезать под 90 градусов.

Какой ужас))))Вы рассказали)))

Вадим_080

не,я серьёзно, себе сделал и проблем с пуллом нет(а раньше после 2х баков начиналось (((((((

керил
Вадим_080:

.там пластина в форме бабочки при обратном ходе наползает на него,

а я у этой пластины просто края загнул и они больше на пластик не налезают

Alekzandr88

Ещё бы увидеть фото или видео иструкцию))) было бы просто замечательно

Вадим_080

Да там и снимать то нечего. Когда пулл снимишь,все сам и увидишь.