Losi Desert Buggy XL

керил
dyadya_vita:

подумываю продать электрички свои и прикупить еще бензинку.

Продавай электрички и своего лося, да бери большого 5Т.

dyadya_vita

Не, не хочу большого лося, смотрю в сторону Бахи 5СЦ или 5т

darkhummer

ещё один заднеприводный. извиняюсь за каламбур)!

dyadya_vita

Ээээ, осторожней в выражениях, ну зачем мне та же конфета, тока в другой обвертке.

SPIRITUS
dyadya_vita:

ну зачем мне та же конфета, тока в другой обвертке.

Ну вы тоже поосторожней в выражениях, сравнили г… с конфеткой)))) Там вообще ничего общего…ни единого винтика.

dyadya_vita
SPIRITUS:

Ну вы тоже поосторожней в выражениях, сравнили г… с конфеткой)))) Там вообще ничего общего…ни единого винтика.

Я про то что меня отговаривают от бахи, говорят чтоб брал большого лося.

darkhummer
garikstreett:

то вы о чем ?

тема то о полноприводной шаське, а человек хочет купить заднеприводную шассь,
вместо большого лося)!

dyadya_vita

Нет, у меня есть дбхл, о котором тема, но хочу ещё одну шась, заднеприводную, и поделился своими хотели ми.

SPIRITUS
dyadya_vita:

Я про то что меня отговаривают от бахи, говорят чтоб брал большого лося.

Не, в пару к ДБХЛ Лося точно не нужно. Если вы конечно в одно лицо катать будете, а не с кем то совместно. Катать 2ВД и 4ВД можно олько по трассе и то только летом при том что трасса будет больше заточена под 2 ВД. Иначе просто не интересно будет и тот кто на 4ВД почти всегда будет иметь преимущество.

garikstreett
SPIRITUS:

почти всегда

да ну блин с чего такие выводы ?

darkhummer
garikstreett:

да ну блин с чего такие выводы ?

с последних сорев данные показывают что лось по среднему показателю по времени проходит круг за 50 секунд а Баха за минуту.

dyadya_vita

Все, не так ребята, баху для себя, катать по очередно, то лось то баха, на баху поставлю гироскоп, если че. Соперников нет, есть товарищи которым нравиться катать модели, но не тратиться на наих, вот их и хочу привлечь.

Alekzandr88

Хорошие идеи))) главное говорить перед тем как давать пульт, что ремонт модели за их счёт если сломается, там дешевле себе, а они аккуратнее

dyadya_vita

Инструктаж провожу каждый раз когда передаю пульт в чужие руки.

керил
dyadya_vita:

Соперников нет, есть товарищи которым нравиться катать модели, но не тратиться на наих, вот их и хочу привлечь.

Злейшие враги моделей, это друзья хозяина модели.😁

dyadya_vita

Друзья бывают как пряморукие так и не очень. Стараюсь тем у кого руки не из плеч растут не давать пульт в руки.

Volgan

Может кому интересно, но вот замутил электроконверсию. Все точилось на заказ, не по моим чертежам. Моя только идея и деньги 😃)))
Получилось по моему супер. Требуются некоторые доработки по спаренным сервам и возможно по деке под аккумы. В остальном модель готова. Сейчас заказаны еще несколько хопапов и в дальнейшем закажу алюм кулаки. Под весом этих колес (каждое около 2х кг!) гнет пластик на кулаках. Вопросы, типа сколько стоило и где делал - в личку плз, а то за рекламу сочтут. Сама модель получилась на много дороже стокового 5Т по новым ценам. Думаю фото и краткое видео более интересны:

Установлены металл корпуса дифоф, чашки дифов, стойки дифов

Подгонка отвратительная. Один дифф в корпус с большим трудом запихнул. Со вторым возни было больше, пришлось подрасточить место для подшипника

Задняя распорка и защита прозрачная

Внутри вагон места

В сравнении с саммитом 1:10

Клиренс оказался меньше! чем у саммита 😦 Этого я не ожидал 😃 на таких то колесах! Разница не большая, но есть!

Модель весит на глаз - кило 20 =) с колесами конечно!

Но посмотрите короткий видос. Раздувает конкретно! Хотя на ощупь покрышки по жесткости ближе к покрышкам от строительной/садовой тачки. Ни на великах ни тем более на моделях таких жестких я не встречал.

www.youtube.com/watch?v=c2ogX1CLiLM&feature=youtu.…

У меня есть блокировка на центрдифф, но пока ставить не стал. На 4s - нормально едет, сравнимо с саммитом, на 8s пробовал только то, что на видео. Может и не очень понятно - но быстро!

Остальные фото можно посмотреть тут:
fotki.yandex.ru/users/s7408878/album/465647/

Спасибо Дмитрию за помощь и проделанную работу!!! 😉

dyadya_vita
Volgan:

Может кому интересно,

Колесики прикольные, наверно стоят как половина ДБХЛа.
А так вообще зверь, работа на 5

Народ, хочу себе колеса, может монстрячие, или об Бахи 5сц, посоветуйте, что б на каждый день так сказать.

Ах да, хотелось бы в сборе.

Fuckname

А чем сток не нравится? На “каждый день” как раз на нем и катают.

Что вашему тезке не нравилось сразу видно;) - размер.

А вам чего не хватает? Баховские практически такие же как дбхл-ные по размеру. Монстровые либо мцд либо рэдкэт/маверик