Задний ход

Sergeysgs

Всех приветствую! По прошествии длительного периода времени повторю вопрос к знатокам бензиновых моделей:
Может быть появились уже полноприводные бензинычи с задним ходом ?

cheeeter

НЕТ!!! Есть модуль заднего хода на баху… незнаю как на лося… но это фигня полная… никому она не нужна))

extra555

Серега, да ты -бы по телефону у меня спросил 😃

Появилась прям аж целая коробка которую ставят вместо обычной, она с задним ходом
вот только насчет надежности данного устройства вопрос довольно спорный, а цена 200 долларов непонятно за что то -же стремная.
Еще существуют оооочень стремные китайские модели с задним ходом, вроде одну точно видал на алиэкспрессе

Sergeysgs

для покатушек на даче ооочень стремная китайская модель может и подойти. главное это задний ход. Год или два года ранее я уже спрашивал, неужели нет изменений.

extra555

ой что -то я сомневаюсь что появись задний ход ты побежишь покупать бензо модель, следующее скажешь, а есть такая же, но чтоб бензиком не воняла😁😒

Sergeysgs

Нашел я на алиэкспрессе эту модель.

www.aliexpress.com/item/…/1326108576.html

по цене очень привлекательна, но где запчасти брать не знаю. Продавец похоже тоже… Написал ему, жду ответа.

n1trog3n

еще один “отчаяный”…лучше жене уж купи тогда что-нибудь на эти деньги, только не это убогое авно…

SPIRITUS
Sergeysgs:

Нашел я на алиэкспрессе эту модель.

http://www.aliexpress.com/item/Free-shipping-Full-Nylon-1-5-Car-with-Reverse-4WD-RC-Truck-29CC-LCD-2-4G/1326108576.html

по цене очень привлекательна, но где запчасти брать не знаю. Продавец похоже тоже… Написал ему, жду ответа.

Аналоги этой модели с подобной коробкой уже ни раз бывали у нас в клубе на переделках. Г редкостное. этот ЗХ рассыпается после пары неудачных включений. Обычно все это через неделю-две перетачивается у токарей поскольку совершенно не жизнеспособно в стоке. Единственное, что может спасти эту систему ЗХ это то, что еще раньше рассыпется что то еще в подвеске или трансмиссии или умрет серва которая все это включает, а умирает она быстро 😃 ЗЧ на нее нет в обычном понимании этого слова. Если умудритесь купить вместе с моделью сразу мешок шестеренок и рычагов, то возможно откатаете хотя бы сезон. Если нет, то заказ и ожидание делают процесс ремонта практически бесполезным особенно в ситуации когда пришли детали а половина физически не подходит…либо крепеж либо подши другие…вобщем жесть…
Удачи в экспериментах…

extra555
Sergeysgs:

Нашел я на алиэкспрессе эту модель.

www.aliexpress.com/item/…/1326108576.html

по цене очень привлекательна, но где запчасти брать не знаю. Продавец похоже тоже… Написал ему, жду ответа.

Под стремными я как раз имел ввиду именно этот агрегат, ему кстати года 4 это вообще темный лес

Sergeysgs

Ну, как бы добавить даже и нечего. Спасибо всем за исчерпывающие ответы.

SportsMan
SPIRITUS:

Аналоги этой модели с подобной коробкой уже ни раз бывали у нас в клубе на переделках.

А где все эти модели? Ни разу не видел живой бензинки с задним ходом. (Помню только старое видео на ютюбе, где на FG задний ход был сделан). Есть хотя бы фотки механизма заднего хода? Интересно как реализован…

extra555
SportsMan:

А где все эти модели? Ни разу не видел живой бензинки с задним ходом. (Помню только старое видео на ютюбе, где на FG задний ход был сделан). Есть хотя бы фотки механизма заднего хода? Интересно как реализован…

одна например лежит в клубе у Ромы Осокина, как раз после переборки у Юры, там почти сразу полетели диффы и еще что то, сейчас модель представляет из себя недвижимость

Darkdroid
Sergeysgs:

по цене очень привлекательна

Мне не показалось???..980 баксов… привлекательная цена!
На целых 20 баксов дешевле чем лоси XL выходит!!!

www.largescalerc.com/…/5Scale-ByLosi.aspx

Потрясающая экономия )))

extra555

Дима, хватит моего друга тролить:)
А так первая мысль это как раз новая Losi XL, посчитал с доставкой 36000р вышло

Darkdroid
extra555:

Дима, хватит моего друга тролить

Дык я и не собирался вовсе )))
Просто предложил потратить 1000 баксов на более стоящую железку.
Правда з.х. у нее не будет, но зато вперед она будет ехать веселее )))

Цена у XL просто убойная… какие там турки конкуренты, тут уже китайцам реально надо цены на свои поделки ронять, иначе никак не продать.

SPIRITUS
SportsMan:

А где все эти модели? Ни разу не видел живой бензинки с задним ходом. (Помню только старое видео на ютюбе, где на FG задний ход был сделан). Есть хотя бы фотки механизма заднего хода? Интересно как реализован…

В основном по московской области раскидала их нелегкая)))) Обычно представляют из себя машинку для полочки и показухи перед друзьями за пивом раз в год 😉 К счастью это обычно люди не с форума, наши такое барахло не покупают)))))

Механизм чаще всего состоит из пары шестеренок с муфтой. Реже плавающая шестерня на шлицах. Бывают и экзотические конструкции, но таковые обычно сразу идут в помойку целиком поскольку как это должно работать видимо не догадывались и сами создатели.
Пример my.mail.ru/mail/yuramail/photo?album_id=11#photo=/…
my.mail.ru/mail/yuramail/photo?album_id=11#photo=/…

Беда всех этих машин в том, что надо переделывать почти все. И если владелец готов на несколько месяцев возни с машиной, то в результате получается на 50-70% самопальный агрегат а остальное внедренные от разных машин части…и он не плохо работает, но получается что и машину в этом случае покупать нет смысла)))) Проще купить несколько деталей в барахолке от брендовых шасек, а все остальное сделать своими руками, поскольку переделывать детали одну за другой крайне геморно и накладно.

На моей памяти, было всего пару удачных реализаций ЗХ. 1 -это мой гибрид бензоэлектрический и 2 - один перец, увлекающийся роботами, сделал коробку с ЗХ которая управлялась электроникой по программе и поломка была практически исключена. Но и сам механизм очень сложный с синхронизаторами как у авто 1:1, со своеобразными слиперами на каждой шестерне. При этом машина предназначена была больше для трофи чем для скорости и у такой коробки есть все шансы работать долго и счастливо.
Увы, на данный момент развития нашего хобби, единственный относительно надежный реверс - электрическая установка, которая не имеет механизма с жесткой связью.

extra555:

там почти сразу полетели диффы и еще что то, сейчас модель представляет из себя недвижимость

Там полетело почти все)))) Начиная от дифов, крепления амортов и самой этой коробки ЗХ, которую уже кто то переделал если я ни чего не путаю…там еще и беда с рулевой, которая полностью не жизнеспособна.

Sergeysgs

А я то как раз считаю, что 980 баков за задний ход это совсем не деньги! Где эти модели от именитых производителей? Они реально дождутся что китай их сделает.

n1trog3n

Если только в параллельной вселенной

SPIRITUS
Sergeysgs:

А я то как раз считаю, что 980 баков за задний ход это совсем не деньги! Где эти модели от именитых производителей? Они реально дождутся что китай их сделает.

На данный момент, КПП и ЗХ у любых производителей самое слабое место модели. На более мелких моделях это явно заметно поскольку там есть и брендовые вещи из америки и японии, но только в моделях начального уровня с очень слабым мотором, а под мощные силовые они обычно выпускают кит, который убирает ККП и прочее.
Думаю как только кто то сможет создать что то надежное, так все сразу появится и у именитых.
Китайцам плевать на репутацию и они воткнут все что угодно 😉 И им пофиг если это проработает всего 5мин, свои деньги они уже получили, а думать о завтрашнем дне они пока не научились(точнее не все научились, а те кто научился не выпускает модели с ЗХ и КПП)))))))

Sergeysgs

Мощно! с электромотором покомпактнее было бы.