Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 40 из 95

LOSI 5IVE MINI WRC - Гибрид шоссейки и Лося?

Тема раздела Большие модели в категории Автомодели; Встречайте. Новое ассортиментное предложение от Лоси. В новогодние праздники ребята из Лоси не лежал как вся Россия мордой в салате, ...

Записей в дневнике
    6

LOSI 5IVE MINI WRC - Гибрид шоссейки и Лося?

Встречайте. Новое ассортиментное предложение от Лоси.

В новогодние праздники ребята из Лоси не лежал как вся Россия мордой в салате, а продолжали ковырять Лося. И глядя по ходу на финал WRC подумали, а давайте ка обстрижем лосю бампера, поставим лицензионный кузовок, колеса и получим модный ралли аппарат. Заодно и новый моторчик с электростартером протестим. Делов ребятам было на 2 банки пива, и вот он, красавец Мини

Но лицензия за кузов дороговата вышла, аж 400$. Ребята из БМВ тоже не лаптем щи хлебают, и знают как стричь жирных американских овец. В результате цена всего этого безобразия видится мне не гуманной, 2000$ однако
    Последний раз редактировалось Fuckname; 29.01.2014 в 18:24.

2.  

Записей в дневнике
    6
    Главные отличия от лося: мотор 29сс со стартером, удобно и как пишут самый мощный за всю историю лоси, пульт в комплекте, ну и кузов, судя по тому, что база осталась лосевой, должен быть просто циклопических размеров. И если лосевый отдельно стоит 250$, этот должен никак не меньше 350 быть, а при условии отсутствия внешних бамперов, кузов станет основным расходным материалом и статьей расхода владельца

Интересна колея в мм

Записей в дневнике
    1
    Ну замечательно...как только появятся ЗЧ, я пожалуй прикуплю раллийные короткие рычаги, приводы и аморты. В итоге из моего укороченного шасси получится офигенно прочная и компактная конверсия
    Ну и колесики крайне интересны. Я так понимая это уже не бэдлоки....а значит легкие

ЗЫ А вот кузов Мини....ну неужель более интересный вариант не нашли? Столько прикольных раллийных машин, а выбрали это....

6.  

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Dimitr-VR4 Посмотреть сообщение
    Интересна колея в мм
    Думаю миллиметров на 40 поуже (короче рычаги, вынос дисков максимальный баггийный)

Цитата Сообщение от SPIRITUS Посмотреть сообщение
    и аморты
    Аморты вроде идентичны лосю...

Где Ларион?)))
    У него обязательно должно появиться это шасси, как минимум из за кузова))))))))

Записей в дневнике
    6
    В парт листе на сайте лоси артикулы совпадают.

10.  

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Fuckname Посмотреть сообщение
    Аморты вроде идентичны лосю...
    У раллийки по идеи ход колеса должен быть меньше, а поскольку особых изменений подвески не наблюдается(типа большего завала или существенного смещения точек крепления), значит корпуса и штоки амортов скорее всего короче.

Записей в дневнике
    6
    По идее да, но пока артикулы идентичны. Может они конечно там у себя ошиблись, но точней пока не скажешь.

Записей в дневнике
    1
    Ну в парт листе у лося много чего артикулы совпадают но по факту в мм нет)))))

Система старта кстати интересная. Без всяких понтов, судя по всему относительно простая легкая и дешовая.

Забанен
    В парт листе обозначен также весь опционный Лосевый алюминий. Не уж то на раллийке вся синька в стоке уже будет стоять?

Ну и колесики крайне интересны. Я так понимая это уже не бэдлоки....а значит легкие
    Бедлоки , как и положено , другие бы не выдержали.

Прикольно ее в LOSI окрестили - 5IVE-R , останется только кузовок еще под эту аббревиатуру более гоночный сделать.

А как вам еще одна бензо новинка? :
    LST XXL-2 Ready-to-Run: 1/8 4WD Gas Monster Truck by Losi (LOS04002) - думаю тож оч интересный апарат.
    Последний раз редактировалось themaks; 29.01.2014 в 20:51.

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от stinger666 Посмотреть сообщение
    Где Ларион?)))
    У него обязательно должно появиться это шасси, как минимум из за кузова))))))))
    ко мне уже немножко другой едет
    Но я бы это не купил, это что за циклопическая конструкция получится, если с европийскими раллийками сравнить типа FG это 1 к 4 а то и более того...

Мне лично понравился электростартер, который похоже будет еще и килл свитчем комплектоваться, и наверняка будет подходить к остальным моделям Losi

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от themaks Посмотреть сообщение
    Бедлоки , как и положено , другие бы не выдержали.
    Жаль

А вот кузов Мини
    А чем Мини не устроил? Машина то отличная , но для модели кузовок сделали не очень . Пока очень много вопросов по впрыску . На 2т его не очень то любят .

LST XXL-2 Ready-to-Run: 1/8 4WD Gas Monster Truck by Losi (LOS04002) - думаю тож оч интересный апарат.
    У HPI явно подгорит , они саваж уже который год никак не сделают , все откладывают .

Записей в дневнике
    1
    Прикольно...еще и с электронкой Как много всего интересного навыпускали америкосы)))) Они что решили все рынки моделей взорвать?

Записей в дневнике
    6
    Нет, просто пока парни из ХПИ и Траксас балду гоняли, парни из Лоси работали в году У них за последнее время новых моделей штук 10 вышло (1/10 ралли, 8ight 3.0, 8ight-t 3.0, DBXL, SCTE 2.0, 5IVE WRC MINI, 22 2.0 итд.), а у тракса с хпи что? Шиш на постном масле. ХПИ вобще только снимает с производства модели. За год апача с1 и 5сц супер флюкс сняли

Траксас только продолжает эксплуатировать шасси слэшака, то лцг сделает на 2вд, то дикую помесь его со стампидом. На лицо кризис конструкторской мысли

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от alex007in Посмотреть сообщение
    А чем Мини не устроил?
    Да убогая машина по сравнению с легендами ралли.

А чисто геометрически, если взять модель у которой база и колея маленькие и растянуть до гигантского шасси лося, то кузов просто огромное ведро)))) Вот если бы взяли что то более распластанное за основу, получилось бы более компактно и эффектно.

Записей в дневнике
    6
    Ляньчя дельта интеграле подошла бы, ну или Ауди кватро, но модели не интересны молодежи, а только фанатам ралли

Но лицензия за кузов дороговата вышла, аж 400$. Ребята из БМВ тоже не лаптем щи хлебают, и знают как стричь жирных американских овец. В результате цена всего этого безобразия видится мне не гуманной, 2000$ однако
    Я думаю очень скоро появятся опциональные кузова и можно будет очень легко и просто переделать первоначального лося путем замены бамперов и натягивания на каркас нового кузова. Я так понимаю что каркас они оставили такой же

там кстати стоит инжектор

Записей в дневнике
    6
    Нет, каркас новый. А вот натянуть на лося уже можно. Точки крепления каркаса вроде те же, бампера на 50% тоже совпадают, так что надо взять укороченные рычаги/тяги/кости, пару пластмасок, колеса от багги и готово дело

Записей в дневнике
    2

ЗЫ А вот кузов Мини....ну неужель более интересный вариант не нашли? Столько прикольных раллийных машин, а выбрали это....
    Mazda BT-50
    А чего плохого то? Если говорить серьезно про современные ралли кары то какие можно считать интересными? Именно современные ? Не дайтоны и субару 10-20 летней давности

MINI WRC более чем до фига выиграли различных кубков в Европе
    На оригинал почти. Похоже получилось

Забанен
    Цитата Сообщение от lees.silves Посмотреть сообщение
    там кстати стоит инжектор
    А в самом деле , что там за диковинная нахлобучка на карбе? Просто во впрыск на допотопном двухтактнике , пусть даже и с электрозапуском )))) , как-то уж оч слабо верится.

Цитата Сообщение от extra555 Посмотреть сообщение
    Mazda BT-50
    The best!!!

А чисто геометрически, если взять модель у которой база и колея маленькие и растянуть до гигантского шасси лося, то кузов просто огромное ведро)))) Вот если бы взяли что то более распластанное за основу, получилось бы более компактно и эффектно.
    С этим согласен , что сам кузовок сделали не очень . А так Cooper S например , особенно в R53 кузове очень даже неплох на треке , а на сликах вообще чудеса творит .
    А так лучше бы уж Субаровский кузовок натянули .

Записей в дневнике
    2
    Это правда инжектор хотя в это сложно поверить

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от alex007in Посмотреть сообщение
    С этим согласен , что сам кузовок сделали не очень . А так Cooper S например , особенно в R53 кузове очень даже неплох на треке , а на сликах вообще чудеса творит .
    А так лучше бы уж Субаровский кузовок натянули .
    Ну да, Субарик, Лянча, Фордика РС200 ну не это....

А в самом деле , что там за диковинная нахлобучка на карбе? Просто во впрыск на допотопном двухтактнике , пусть даже и с электрозапуском )))) , как-то уж оч слабо верится.
    То самое))))) Наверное пока в очень упрощенноми убогом варианте, но уже что то. Следующий шаг надеюсь будет в удалении маховика так любимого некоторыми ценителями старины
    Ну а уж потом "комонрейл" пойдет прям в цилиндр))))

Записей в дневнике
    2
    Ну а что нибудь из модельного ряда не старше 2011года не?
    Если касаться копийности, то 5 ive T это прототип трака больше чем этот MINi по всем габаритам в полтора раза не меньше, так что с масштабом тут точно что -то не то, будет здоровяком по сравнению с любыми шоссейками

Записей в дневнике
    1
    Mazda BT-50
    Остряк....это вообщето не раллийная модель и под данные параметры шасси не подходит...

А чего плохого то? Если говорить серьезно про современные ралли кары то какие можно считать интересными? Именно современные ? Не дайтоны и субару 10-20 летней давности
    А чего хорошего в машине для домохозяек? А 10 лет или 20....какая разница... есть легенды автоспорта и есть геометрия шасси и оптимальная форма кузова под него

Цитата Сообщение от lees.silves Посмотреть сообщение
    Я думаю очень скоро появятся опциональные кузова и можно будет очень легко и просто переделать первоначального лося путем замены бамперов и натягивания на каркас нового кузова. Я так понимаю что каркас они оставили такой же
    А много на большого Лося появилось кузовов? Чето я сомневаюсь в ассортименте....уверен что многие не купят именно из-за этого кузовочка

ЗЫ Да, и кстати тот же кузов форда намного прочнее был бы, поскольку более оптимален для формовки.
    А то что сзади прилепили вообще без комментариев)))))

Записей в дневнике
    2
    Юра, для какой еще формовки?! Много людей их формует? Я в нашей стране так всего одного знаю кто на 5й масштаб кузова делает.

Да впрочем роли это не играет никакой, на наш рынок данный производитель не ориентируется в любом случае

Забанен
    Это правда инжектор хотя в это сложно поверить
    Чет не увидел , что бы об этом нововведении где-то было написано , наоборот бы во все фанфары трубили для привлечения клиентов , дескать вот - прорыв в системе питания двухтактного RC двигателя , ан нет молчат - значит что-то не то .

Мож это как раз и есть блок управления газом или точнее блок корректировки подачи газа их новой системы активной стабилизации AVC Spektrum , кот. помимо того , что будет вмешиваться в работу сервопривода руля , так еще и за подачей газа будет приглядывать.

А много на большого Лося появилось кузовов?
    Очевидно так было задумано. А как бы тогда в противном случае смотрелась бы сейчас их новинка , если бы Лоси через одного щеголяли бы именитыми раллийными кузовами и колесами в стиле OZ Racing? Ответ - никак. И многие бы сейчас не восхищенно комментировали ее , а просто подумали бы о том все ли у LOSI c головой в порядке - "у нас ведь все это давно есть , и кузова и электрозапуск и гироскопы и колеса" , "они там что вообще с ума все посходили , за лохов что ли нас держат" , а так получается нет кузовов - вот вам и новинка .
    Последний раз редактировалось themaks; 30.01.2014 в 02:59.

Записей в дневнике
    1
    Юра, для какой еще формовки?! Много людей их формует? Я в нашей стране так всего одного знаю кто на 5й масштаб кузова делает.
    Лар, долго объяснять....но если кратко, то чем больше форма кузова соответствует условиям формовки тем он получается прочнее при прочих равных. Мини- не тот кузов который может быть прочным после формовки

Чет не увидел , что бы об этом нововведении где-то было написано , наоборот бы во все фанфары трубили для привлечения клиентов , дескать вот - прорыв в системе питания двухтактного RC двигателя , ан нет молчат - значит что-то не то .
    Ну написано
    15. SUREFIRE™ EFI ELECTRONIC FUEL INJECTION SYSTEM
    Другое дело что это за система. Может это просто маленький "насосик" на стоковый карб и не более того. А может и хитрая система...что врятли.

Забанен
    Ну написано
    Во , блин , дают!
    Смотрел сразу про нее на Хоризоне - инфы об этом не было , глянул на сайте Лоси - есть , странно , хотел уже свой пост редактировать , но Юрий опередил.

А много на большого Лося появилось кузовов? Чето я сомневаюсь в ассортименте....уверен что многие не купят именно из-за этого кузовочка

ЗЫ Да, и кстати тот же кузов форда намного прочнее был бы, поскольку более оптимален для формовки.
    А то что сзади прилепили вообще без комментариев)))))
    Даже если появится штуки две опции этого будет достаточно, тем более для переделки обычного лося. Мне бы было очень интересно иногда радикально поменять вид модели для разнообразия

Фордик самое то

Забанен
    А всех прямых конкурентов LOSI сейчас , беспощадно и без прелюдий , за двоих любит одинокая мигрень -
    5IVE-R уже в продаже на Лардже:
    http://www.largescalerc.com/LOSB0019...N-Drive-1.aspx
    И новый бензиновый монстр LST XXL2 1/8 кстати тоже:
    http://www.largescalerc.com/04002-LS...uckByLosi.aspx

Записей в дневнике
    2
    Да вообще все диллеры предзаказ на них открыли еще вчера вроде...

Забанен
    Когда 5IVE-R в России появится или все из-за бугра вести нужно.

Красиво наверно в щепки разлетаться кузов будет)

Интересно, как скоро комплект впрыска будет доступен отдельно, должен старь хитовым "апгрейдом" и лосеводов. "Яб поставил" короче =)
    Это, если мне не изменяет память, первый аппарат с автозапуском?

Записей в дневнике
    6
    Ну, как только модель и запы появятся в продаже, так и будет инжектор, хотя думаю только вместе с мотором.

Модели с электростартером были и раньше, в 1/8 точно.

Забанен
    Пока Америка всех своих Лосей на впрыск с автозапуском не переведет , а я уверен , что так оно и будет , придется потерпеть .
    Логично будет ожидать в свободной продаже где-то к концу весны или началу лета. Я тоже себе по любому возьму стартер , а про впрыск посты пендосов-пионеров почитаю для начала и если у них будет валить , то тогда дождусь отзывов здесь и только потом еще раз хорошо подумав , возьму наверное и все равно не куплю , потому как считаю двухтактник и карб более надежным дуэтом .

в 1/8 точно.
    И на шорте 1\10 . По поводу инжектора на 2т я бы сильно не радовался . Был опыт на другой технике .

Закрытая тема