Для новичков стоит ли брать бензинку

Vitalik1986
cheeeter:

Для электро нужно много аккумов в запас))) а то катание закончится быстро…

А если отталкиваться от шоссейных авто, то это davesmotors.com/fg-158179r-rtr-sportsline-4wd-530-… хороший выбор или есть что-то лучше вплане фирм?

extra555
Vitalik1986:

Посоветуйте пожалуйста модель, буду брать в подарок. Остановился вот на этом варианте www.capitalhobbies.com/catalogue/show/490.html Впринцепи можно и какой-то шорт трак, но шоссейная в приоритете . просто хотелось бы приобрести модель с которой меньше проблем с з/ч у нас, ну и сам аппарат скорей всего тоже тут буду покупать т.к. особо из-за бугра никогда не заказывал (дальше алиэкспресс не ходил)

На эту модель запчастей как раз нет в Москве (говорю как бывший владелец FG) сама модель по эксплуатации просто мрак, на запчастях можно разориться, запчасти которые лежат в Столице Хобби это никому не нужный неликвид, и на американских сайтах к ней запчастей толком то -же не получится найти, основные запчасти продаются на немецких сайтах, а из Германии посылки едут по месяцу и более.

Vitalik1986
extra555:

На эту модель запчастей как раз нет в Москве (говорю как бывший владелец FG) сама модель по эксплуатации просто мрак, на запчастях можно разориться, запчасти которые лежат в Столице Хобби это никому не нужный неликвид, и на американских сайтах к ней запчастей толком то -же не получится найти, основные запчасти продаются на немецких сайтах, а из Германии посылки едут по месяцу и более.

А что бы Вы тогда могли посоветовать (не обязательно шоссейку и бензо, но полный привод)? Вот эту если hpi 5sc flux? был на 1905 в магазе там сказали з/ч есть у них в другом магазе

extra555

Hpi 5sc Flux это самая невнятная хрень вот честное слово это электрический саваж с кучей распорок и подпорок что -бы натянуть на него кузов от шор корса.

Если говорить про раллийные модели вот очень приличная X-4
Построена на общей базе с MCD V-4 машина очень надежная и будет радовать владельца, с трансмиссией никаких проблем, после FG я был просто в восторге от MCD и по прежнему считаю этого производителя одним из лучших

Сейчас у меня LOSI DBXL и я точно не могу сказать насколько это хорошая или плохая модель может показать только эксплуатация но своих 950€ она определенно стоит,

Серега_бутово

Последние дни, читаю то , что советуют человеку, блин даже не знаю что посоветовать,
hpi- нет однозначно.
Большой Лось- едет как хочеш и не ломается практически, не интерестно- нет наверное.
Приведенная davesmotors.com/fg-158179r-rtr-sportsline-4wd-530-… шоссейка, не совсем универсальна, но она новая, из нее можно сделать не плохую ралийку, выкинуть полный привод и на заднем попробовать, fg- это офигенный конструктор, люди которые хают конструктив-высказывают только свое ИМХО, как и я сейчас. Но она очень проста в обслуге и надежна, крайне не прихотливая модель, я б посоветовал взять www.capitalhobbies.com/catalogue/show/482.html я себе купил www.capitalhobbies.com/catalogue/show/483.html - у них-же и достоверно знаю, что зипа естьт много, с шестеренками только беда, и амортов нет и ни разу не пожалел… но лучше леопард
Десерт, ну не знаю, на любителя, мотор сразу менять…сервы… грубо- говоря тачка без электроники и двига.
MCD–MCD БЕРИ MCD ЧИТАХ- МОНСТРА или БАГУ, и не разу не пожалееш,… или фг и останешся доволен, будеш получать насмешки от ,спортсменов, и катать в свое удовольствие, но лучше мсд, по ссылке Лара хорошый варриан, мотор перспективный, а вооот эта вообще огонь mogatech.de/…/MCD-Race-Runner-V4-Competition-Pro. А если уж приспичило всех обломать то вам прямая дорога к mogatech.de/…/MCD-Race-Runner-RR5-V5-Factory-Team-…

Vitalik1986

Друзья всем спасибо за советы! думаю подарок понравится))) Еще хотел спросить по поводу вот этого аппарата losi 5ive-t… На него я так понима з/ч в России не продаются? Но сама модель досотойная?

themaks

Losi 5IVE-T - лучшее предложение на рынке на сегодняшний день , достойнее уже некуда.