Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 80 из 229

Losi Desert Buggy XL 1/5 обзор конструктива и доработок.

Тема раздела Большие модели в категории Автомодели; Сообщение от Alekzandr88 Вот и у меня сейчас выбор, что лучше взять дисер багги или всё такип 5Т? Разница по ...

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Alekzandr88 Посмотреть сообщение
    Вот и у меня сейчас выбор, что лучше взять дисер багги или всё такип 5Т?
    Разница по цене почта 1000у.е.?
    Если больший вес и размер не пугает, то конечно надо брать 5Т. А деньги.....дело наживное Да и в итоге, при прочих равных, 5Т наверняка окажется дешевле особенно если много катать.

Единственное ради чего стоит предпочесть десерт, так это для очень ограниченного места и при этом с предельно корявой поверхностью. Но вот стоит ли вообще связываться с 1\5 в таких условиях?

ЗЫ Я очень хотел купить себе недоношенного в пару к большому Лосю, но повертев в руках, отказался от этой затеи напрочь....Лучше старенькую МСД буду ковырять.
    Последний раз редактировалось SPIRITUS; 14.04.2014 в 09:54.

2.  

Цитата Сообщение от SPIRITUS Посмотреть сообщение
    Если больший вес и размер не пугает, то конечно надо брать 5Т. А деньги.....дело наживное Да и в итоге, при прочих равных, 5Т наверняка окажется дешевле особенно если много катать.

Единственное ради чего стоит предпочесть десерт, так это для очень ограниченного места и при этом с предельно корявой поверхностью. Но вот стоит ли вообще связываться с 1\5 в таких условиях?

ЗЫ Я очень хотел купить себе недоношенного в пару к большому Лосю, но повертев в руках, отказался от этой затеи напрочь....Лучше старенькую МСД буду ковырять.
    У нас Баджи в основном и одна МСД).
    Хочу полный привод, для любительских покатушек и без головняка с запчастями ну и надёжность, чтобы на уровне.

Записей в дневнике
    1
    Хоть я и не перевариваю Баджу, но в данном случае уж лучше ее брать

Хоть я и не перевариваю Баджу, но в данном случае уж лучше ее брать
    Я правильно понял, что баджа лучше Дезерт Багги?Почему?

6.  

Записей в дневнике
    1
    Не то что бы лучше.....но и не на много хуже)))) Но главное что у вас несколько бадж. Поэтому проще с ЗЧ и ремонтом. А покупать не освоенную машину в одиночку, тем более такую сырую с кучей косяков....просто глупо если не ставить цель получить экстремальный гемор

Не то что бы лучше.....но и не на много хуже)))) Но главное что у вас несколько бадж. Поэтому проще с ЗЧ и ремонтом. А покупать не освоенную машину в одиночку, тем более такую сырую с кучей косяков....просто глупо если не ставить цель получить экстремальный гемор
    Что, неужели такая плохая модель?Сырая и разваливающаяся от обычных нагрузок???

Да нормальная, только ездить нужно аккуратно и бережно, конструкция не сложная, желательно заменить двиг, колеса,. хотя на счет двиг, не знаю последняя покатуха на парковке ознаменовалась, тем что переднее колесико взорвалось, хотя они не для асвальта, но мы ж не могем- нам по дрифтить хоцца. Я сидел и смотрел на десерт, а купил б.у лося, и не разу не пожалел, мне лось абсолютно не нравится, эстетически трындец полный, десерт-та же хлень, Александр, а вам для каких целей телега нужна?, Зы- про баджу- десерт однозначно, потому как полный привод- и только полный привод.,намного во всех смыслах-интерестнее и функциональней.

10.  

Цитата Сообщение от Серега бутово Посмотреть сообщение
    Да нормальная, только ездить нужно аккуратно и бережно, конструкция не сложная, желательно заменить двиг, колеса,. хотя на счет двиг, не знаю последняя покатуха на парковке ознаменовалась, тем что переднее колесико взорвалось, хотя они не для асвальта, но мы ж не могем- нам по дрифтить хоцца. Я сидел и смотрел на десерт, а купил б.у лося, и не разу не пожалел, мне лось абсолютно не нравится, эстетически трындец полный, десерт-та же хлень, Александр, а вам для каких целей телега нужна?, Зы- про баджу- десерт однозначно, потому как полный привод- и только полный привод.,намного во всех смыслах-интерестнее и функциональней.
    Спасибо Вам большое Сергей, за ответ, Вы всегда пишете максимально не заангажированые отзывы.
    А суть покупки такова, есть рева и саммит, масштаб 1к8(10) доволен ими на все 100%, продавать не планирую, возможно со временем, но пока нет. Есть такое понятие когда, вырастаешь из штанов =) и хочется попробовать чего то нового, 5Т реально здоровый аппарат и он мне великоват, хотя если бы было на Крым хотя бы 7-8 владельцев двс 1к5 и движение было бы поставленно на УРОВЕНь, то купил бы его 100%.
    А для любительских покатушек по грунту, без издевательсва над моделью думаю мне его хватит..... очень был бы рад покататься на нём..... но у нас это диковинка

Ну незнаю, на сколько тракс дороже, но он полюбому дороже, потому как есть тракс, правда мелкая раллийка, но я внее вбухал больше чем в большого лося, а если взять сток и не парится, катать и только по факту подкидывать запчасти- то здесь тракс полюбому дорогое удовольствие, мое мнение любая пятерка полюбому дешевле, но многое от (не люблю это слово)пиилота зависит, тенденция такая: мое имхо про сток
    Лось-нормально едет, тяжолый, сразу не требует вложений, пару движений и катаеш не паришся, тюн в принцыпе не нужен,более менее едет нормально.
    Мсд- хорошая телега, даже в стоке, для просто покатух тюн не нужен, и цд, для лазанья и просто башинга без надобности, но с запчастями не все гуд,4ка снята с производства, а 5ка кусается
    Фг- монстр не очень удачен, для башинга и просто покатух, я б взял леопарда, но меня щас заплюют типа старье, я доволен своими
    Десерт- сырая телега, сразу в барахолку за колесьями, ну в принцыпе можно, только сразу нужно продумать, как она в воздухе перевернется и присядет на угол клетки с зади и все,.я бы не купил
    китай-,,,,,,,,,,,,,,,,,,
    я своего пацана мелкого, 5 лет 18-19 кг, зимой на прогулке клал на лося с верху и на замержшем пруду, таакой адреналин устраивал, жосткий дрифт по льду, спокойно тащит, и дочку тоже таким макаром катал, 70килограмового соседа по даче за лосем на санках таскал легко, пока на трамп не вышел и санки не сложили не успокоились, и сам на санках катал и рулил, но там резина была клееная, Фг держу чисто для башинга, 35* уклон метров 80 в верх, 2х метровая надувная ледянка, дети под горку отдыхают- прет даже не чувствует, и вниз , такой пинок дает, только успевай подруливать.щас ребенка посадил на минимото, с ним стараюсь заниматся, как-то модели отошли на второй план

Короче выхода нет?)всё говно кроме 5т?

Саш, если нравится десерт-бери десерт, хуже не будет, вполне не плохая модель, криминала я там не обнаружил, придется дорабатывать в процессе эксплуатации- ну а как без этого?, едет не плохо, косяки начинают проявлятся их люди описывают, да и любая модель потребует вложений.

чита-десерт монстр
    резьбы нехватает 3-4мм на хексах, а так встали хорошо и ничего не цепляют.

Этот десерт переехал в Тулу, и попал в хорошие ,умелые, руки уже с 29 зенкой его жарят, новые владелец доволен, и мне приятно., от сознания того,что телега просто так не зависла полуразложеной на каком -нить балконе...

Этот десерт переехал в Тулу, и попал в хорошие ,умелые, руки уже с 29 зенкой его жарят, новые владелец доволен, и мне приятно., от сознания того,что телега просто так не зависла полуразложеной на каком -нить балконе...
    Так а ты на чём катать будешь?

Записей в дневнике
    1
    На большом Лосе само собой Ну и на ФГхе и т.д.....))))))

А для любительских покатушек по грунту, без издевательсва над моделью думаю мне его хватит..... очень был бы рад покататься на нём..... но у нас это диковинка
    Я немного запоздал =) Для подобного использования модель подходит вполне. Единственные советы это,по возможности сразу отказаться от серв и двигателя (сервы проблемные, двигатель не тянет ни как вообще), приемник там очень хороший ( его надо оставлять в любом случае, т.к. его можно выгодно продать, спишут за него 20 баксов, а стоит он 60), пульт хоть и простенький, но свою функцию он выполняет, если у вас нет крутого пульта с мозгом типо DX3R-4R PRO или ступенькой ниже для использования с этим приемником, то его можно спокойно оставлять, если есть то можно спокойно его выкидывать чтоб не возникло лишних проблем с таможкой, да и больше чем за теже 30 баксов его не продашь. Особое внимание нужно уделить выхлопу т.к. он расположен прямо над сервой и его надо как то отводить и подшипникам т.к. они можно сказать одноразовые, но она того же размера что и у большого брата и их легко докупить и поменять на те которые уже можно перезабивать.

И опять я в задумчивости.... что взять.

Записей в дневнике
    2
    Добавлю свои 5 копеек, в режиме соревнований модель вполне себе нормально едет, ничего в узел не завязывается, не разваливается. Кто не верит приезжает на очередной этап в Раменки и смотрит сам.
    Режим соревнований значительно жесче любых покатушек

Возможно писал уже, но не здесь точно, стоковый мотор и карб эту модель не тянет, ставите g290 + карб 990 или 813
    Поедет прекрасно. У меня стоит Core290 но стоковый хреновый карб, после его замены на 990 все будет замечательно вообще
    Нареканий на подвеску ломучесть и тд не заметил.

Про эту машину мало пишут в РФ и много пишут например в Германии не сказать что много критики слышал

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от extra555 Посмотреть сообщение
    Добавлю свои 5 копеек, в режиме соревнований модель вполне себе нормально едет, ничего в узел не завязывается, не разваливается. Кто не верит приезжает на очередной этап в Раменки и смотрит сам.
    Да....из Крыма самое то сгонять посмотреть как едут 3-4 машинки 4вд из который один Десерт)))

А неужель уже можно приехать в Раменки и увидеть как Десерт объезжает взрослого Лося и МСД? Такое уже случалось? Или ты имеешь ввиду что недоношенный не разваливается если неспешно катать по трассе сливая несколько кругов лидерам?

----------------
    Зашел в тему сорев....да, все печально, Десерт слил лидирам (видимо на Лосях а может и на бахах)))))) 5 кругов и примерно 7 сек с круга по лучшему кругу.
    Среднее время вообще ужасно - проигрыш лидеру почти 10 сек с круга это при том что круг в районе 45-46сек
    Так и на китайской игрушке можно ехать не ломаясь
    Последний раз редактировалось SPIRITUS; 05.05.2014 в 00:32.

Зашел в тему сорев..
    Все очень печально, Там орги думали ,наверное, что пока в Курьяново никаких движений то можно по рублю заряжать, и народ повалит,прошлой осенью вроде начиналась немного иная политика...ну да ладно- не мое дело.
    http://www.myrcm.ch/ru/rcbrmc/201404...4WD/index.html а так все очень хорошо видно, что десерт участвовал только в финале,может лар ,просто, , руку,не успел набить. хотя Опенков, Горшенин, Дроботя, Косилин и другие ребята - боролись в квалификациях, главное поймать момент

Записей в дневнике
    1
    может лар ,просто, , руку,не успел набить. хотя Опенков, Горшенин, Дроботя, Косилин и другие ребята - боролись в квалификациях, главное поймать момент
    Ну тут варианта два
    - Лар много ездит и тогда не понятно почему такой слив. Поскольку он далеко не начинающий и на нормальной машине просто физически не должен столько сливать(обкатку он вроде как уже закончил и эта отмазка с прошлого заезда уже не катит)
    - Лар очень редко и по малу ездит причем очень медленно, тогда не понятны его утверждения про то, что машина "нормально едет". Получается она едет но только исключительно медленно))))

Так что все пока не однозначно и не доказано что это чудо едет нормально
    Последний раз редактировалось SPIRITUS; 05.05.2014 в 02:30.

Записей в дневнике
    2
    Серёжа и Юра, зачем же везде срач разводить ребята?
    Вы исчерпали аргументы и начали писать про свою трассу цены и т.д,?
    Вам да -же отвечать лень
    Боюсь что сайт myrcm вас да -же не знает

Просто надо собраться и забухать)))И всё встанет на свои места)))

Записей в дневнике
    1
    Боюсь что сайт myrcm вас да -же не знает
    Нас то зачем....Главное что бы он твои результаты показывал По ним сразу видно как едет десерт на фоне Бах, Лосей и МСД))))
    Последний раз редактировалось SPIRITUS; 06.05.2014 в 01:30.

И опять я в задумчивости.... что взять.
    ответ соглесен:

.

зачем же везде срач разводить ребята?
    -Лар Молодец что участвовал, сам хотел присутствовать, но все расписано и свободного времени пока нет, к сожалению.. Меня последнее время начинает раздражать откровенная комерческая политика хобби, мне не жалко денег, просто нет даже никаких стимулов, в моем понимании моральных, ездить на все эти соревнования, Курьяновская ,я считаю, "дружественная" тусовка потихоньку загибается, и все что делали, прошлый год, как красиво Юра собрал парней, общение, новички, развитие темы, стройка трассы...и тд., все в моем понимании отровенно остановилось,. Да ребята, строят-молодцы, я не могу сейчас им помочь- "не хорошо". шоссейные пропустил- ну и лан Короче :

Просто надо собраться и забухать)))И всё встанет на свои места)))

Кстате, вопрос к владельцам. Как открытый спур живёт?
    Ведь камни песок и тп попадает туда 100%. КТо даст комментарий?

на лоси 5т живет отлично)) главное сделать защиту, чтобы внутрь кузова ничего не летело.

Кстате, вопрос к владельцам. Как открытый спур живёт?
    Ведь камни песок и тп попадает туда 100%. КТо даст комментарий?
    На большом брате живет без проблем, но, на большом брате он не светит сквозь дно, тем более не торчит за деку аш на целый миллиметр и сделан из очень качественной стали, у багги сталь не такая качественная. Теоретически живучесть спура у багги меньше, того что может пережить спур 5т он не переживет =(, но опять же зависит от эксплуатации.

Если кто желает продать Лося, пишите в ЛС

Записей в дневнике
    1
    На покатушках подтвердилась слабость колес недоношенного. На первом же комплекте паков, на бочине покрышки в районе бэдлока появилась дырка И это на относительно легкой МСД которая не слишком наваливала, а просто наматывала круги в среднем темпе.
    Но едут эти колеса вполне зацеписто......зимой надо будет попробовать прорезав грунтозацепы ламелями, возможно что поедут лучше баховских.

ЗЫ Для сравнения посмотрел на Лехины MTZ которые уже стерлись при том что ездили и по камням но боковины без повреждений и это все на машине весом 20кг и катании детей))))

ЗЫ Для сравнения посмотрел на Лехины MTZ которые уже стерлись при том что ездили и по камням но боковины без повреждений и это все на машине весом 20кг и катании детей))))
    Пара мелких дырочек там есть =) но жалости к ним особо не было хО

Записей в дневнике
    1
    Лопнувший лосевый диск есть)))) а дырок....именно дырок а не мелких коцек....я не заметил. В любом случае шансы дожить до стирания протектора у них нулевые

Кстати о диске, я кажется вспомнил как его могло поломать. Я цеполул очень хорошо колесом о бардюр и его могло притереть к верхнему креплению тяги, оно очень близко от внутреннего диаметра колеса, но это получается что он с этой трещиной у меня уже больше полугода жил.

Записей в дневнике
    1
    Нет Леха....трещина совсем свежая. Туда еще не только грязь не набилась, но даже пыли особой нет почти девственная чистота Посему я ее заклеил и для трофи точно сойдет.

Ну я эти колеса помыл с мылом зубной щеткой хО трещина эта не может быть моложе 4-5 месяцев =)

Записей в дневнике
    1
    Не сквозную трещину вымыть зубной шеткой......)))))) Ну ты оптимист Это под силу только мойке под давлением, да и то придется химию применять. Да и вокруг трещины, в углах всех ребрышек присутствует грязь в большом количестве. Так что версия не правдоподобна.
    Я тебе еще раз говорю, после появления трещины, машина не видела грязи, большого количества пыли и т.п. Утверждаю это на 100% поскольку, что бы заклеить ее спец клеем, мне пришлось "раскрывать" эту трещину и забивать ее клеем.

Друзья поделитесь ссылками на необходимный тюнинга на данную модель Лося.
    Аккумы, качалки и тп.

Едет десерт нормально, но мотор там по любому не стоковый,

Едет десерт нормально, но мотор там по любому не стоковый,
    Если не ошибаюсь, там тюнинг какой то есть

+ Ответить в теме