Losi Desert Buggy XL 1/5 обзор конструктива и доработок.

extra555
Goga:

Я бы сначала поменял воздушный фильтр на какой небудь другой. Я с моим DBXL тоже очень долго дискутировал пока не поменял фильтр.

В инструкции четко написано относительно того что карбюратор требует точной настройки иглы высоких оборотов в диапазоне 1:16-1:4 оборота не знаю почему так, но это говорит только об очень странном карбюраторе это только внешне Walbro613 так это что -то другое.
С фильтром там все в порядке

Goga

С карбюратором у них всё в порядке, у них 668 стоит. Я пытался свой 1048 с заводским фильтром настроить
(L-1,25 H-0,5), всё было как-то не так как я от 29,5сс с VRC себе представлял. Поставив другой фильтр мне пришлось выкрутить иглу для высоких оборотов почти на 1 оборот (L-1,5 H-1,25) и я был очень удивлён каким оборотистым оказался этот мотор.
Знакомый поставил DT-1 с v-stack. www.davesmotors.com/sm221_3.html
www.davesmotors.com/s.nl/it.A/id.4363/.f
Конечно не помешает проверить не подсасывает ли он воздух там где не надо.

1 month later
Alekzandr88

Вот и у меня сейчас выбор, что лучше взять дисер багги или всё такип 5Т?😃
Разница по цене почта 1000у.е.?

Goga

Я сначала купил 5Т а потом Дезерт. У дезерта есть свои плюсы и минусы, но второй раз я бы его не купил бы, а вот ТОЛСТЯКА да. Мой фаворит 5Т.

SPIRITUS
Alekzandr88:

Вот и у меня сейчас выбор, что лучше взять дисер багги или всё такип 5Т?😃
Разница по цене почта 1000у.е.?

Если больший вес и размер не пугает, то конечно надо брать 5Т. А деньги…дело наживное 😉 Да и в итоге, при прочих равных, 5Т наверняка окажется дешевле особенно если много катать.

Единственное ради чего стоит предпочесть десерт, так это для очень ограниченного места и при этом с предельно корявой поверхностью. Но вот стоит ли вообще связываться с 1\5 в таких условиях?

ЗЫ Я очень хотел купить себе недоношенного в пару к большому Лосю, но повертев в руках, отказался от этой затеи напрочь…Лучше старенькую МСД буду ковырять.

Alekzandr88
SPIRITUS:

Если больший вес и размер не пугает, то конечно надо брать 5Т. А деньги…дело наживное 😉 Да и в итоге, при прочих равных, 5Т наверняка окажется дешевле особенно если много катать.

Единственное ради чего стоит предпочесть десерт, так это для очень ограниченного места и при этом с предельно корявой поверхностью. Но вот стоит ли вообще связываться с 1\5 в таких условиях?

ЗЫ Я очень хотел купить себе недоношенного в пару к большому Лосю, но повертев в руках, отказался от этой затеи напрочь…Лучше старенькую МСД буду ковырять.

У нас Баджи в основном и одна МСД).
Хочу полный привод, для любительских покатушек и без головняка с запчастями ну и надёжность, чтобы на уровне.

SPIRITUS

Хоть я и не перевариваю Баджу, но в данном случае уж лучше ее брать 😉

Alekzandr88
SPIRITUS:

Хоть я и не перевариваю Баджу, но в данном случае уж лучше ее брать 😉

Я правильно понял, что баджа лучше Дезерт Багги?Почему?

SPIRITUS

Не то что бы лучше…но и не на много хуже)))) Но главное что у вас несколько бадж. Поэтому проще с ЗЧ и ремонтом. А покупать не освоенную машину в одиночку, тем более такую сырую с кучей косяков…просто глупо если не ставить цель получить экстремальный гемор 😉

Alekzandr88
SPIRITUS:

Не то что бы лучше…но и не на много хуже)))) Но главное что у вас несколько бадж. Поэтому проще с ЗЧ и ремонтом. А покупать не освоенную машину в одиночку, тем более такую сырую с кучей косяков…просто глупо если не ставить цель получить экстремальный гемор 😉

Что, неужели такая плохая модель?Сырая и разваливающаяся от обычных нагрузок???

Серега_бутово

Да нормальная, только ездить нужно аккуратно и бережно, конструкция не сложная, желательно заменить двиг, колеса,. хотя на счет двиг, не знаю последняя покатуха на парковке ознаменовалась, тем что переднее колесико взорвалось, хотя они не для асвальта, но мы ж не могем- нам по дрифтить хоцца. Я сидел и смотрел на десерт, а купил б.у лося, и не разу не пожалел, мне лось абсолютно не нравится, эстетически трындец полный, десерт-та же хлень, Александр, а вам для каких целей телега нужна?, Зы- про баджу- десерт однозначно, потому как полный привод- и только полный привод.,намного во всех смыслах-интерестнее и функциональней.

Alekzandr88
Серега_бутово:

Да нормальная, только ездить нужно аккуратно и бережно, конструкция не сложная, желательно заменить двиг, колеса,. хотя на счет двиг, не знаю последняя покатуха на парковке ознаменовалась, тем что переднее колесико взорвалось, хотя они не для асвальта, но мы ж не могем- нам по дрифтить хоцца. Я сидел и смотрел на десерт, а купил б.у лося, и не разу не пожалел, мне лось абсолютно не нравится, эстетически трындец полный, десерт-та же хлень, Александр, а вам для каких целей телега нужна?, Зы- про баджу- десерт однозначно, потому как полный привод- и только полный привод.,намного во всех смыслах-интерестнее и функциональней.

Спасибо Вам большое Сергей, за ответ, Вы всегда пишете максимально не заангажированые отзывы.
А суть покупки такова, есть рева и саммит, масштаб 1к8(10) доволен ими на все 100%, продавать не планирую, возможно со временем, но пока нет. Есть такое понятие когда, вырастаешь из штанов =) и хочется попробовать чего то нового, 5Т реально здоровый аппарат и он мне великоват, хотя если бы было на Крым хотя бы 7-8 владельцев двс 1к5 и движение было бы поставленно на УРОВЕНь, то купил бы его 100%.
А для любительских покатушек по грунту, без издевательсва над моделью думаю мне его хватит… очень был бы рад покататься на нём… но у нас это диковинка

Серега_бутово

Ну незнаю, на сколько тракс дороже, но он полюбому дороже, потому как есть тракс, правда мелкая раллийка, но я внее вбухал больше чем в большого лося, а если взять сток и не парится, катать и только по факту подкидывать запчасти- то здесь тракс полюбому дорогое удовольствие, мое мнение любая пятерка полюбому дешевле, но многое от (не люблю это слово)пиилота зависит, тенденция такая: мое имхо про сток
Лось-нормально едет, тяжолый, сразу не требует вложений, пару движений и катаеш не паришся, тюн в принцыпе не нужен,более менее едет нормально.
Мсд- хорошая телега, даже в стоке, для просто покатух тюн не нужен, и цд, для лазанья и просто башинга без надобности, но с запчастями не все гуд,4ка снята с производства, а 5ка кусается
Фг- монстр не очень удачен, для башинга и просто покатух, я б взял леопарда, но меня щас заплюют типа старье, я доволен своими
Десерт- сырая телега, сразу в барахолку за колесьями, ну в принцыпе можно, только сразу нужно продумать, как она в воздухе перевернется и присядет на угол клетки с зади и все,.я бы не купил
китай-,
я своего пацана мелкого, 5 лет 18-19 кг, зимой на прогулке клал на лося с верху и на замержшем пруду, таакой адреналин устраивал, жосткий дрифт по льду, спокойно тащит, и дочку тоже таким макаром катал, 70килограмового соседа по даче за лосем на санках таскал легко, пока на трамп не вышел и санки не сложили не успокоились, и сам на санках катал и рулил, но там резина была клееная, Фг держу чисто для башинга, 35* уклон метров 80 в верх, 2х метровая надувная ледянка, дети под горку отдыхают- прет даже не чувствует, и вниз , такой пинок дает, только успевай подруливать.щас ребенка посадил на минимото, с ним стараюсь заниматся, как-то модели отошли на второй план

Серега_бутово

Саш, если нравится десерт-бери десерт, хуже не будет, вполне не плохая модель, криминала я там не обнаружил, придется дорабатывать в процессе эксплуатации- ну а как без этого?, едет не плохо, косяки начинают проявлятся их люди описывают, да и любая модель потребует вложений.

9 days later
Серега_бутово

чита-десерт монстр
резьбы нехватает 3-4мм на хексах, а так встали хорошо и ничего не цепляют.

Серега_бутово

Этот десерт переехал в Тулу, и попал в хорошие ,умелые, руки уже с 29 зенкой его жарят, новые владелец доволен, и мне приятно., от сознания того,что телега просто так не зависла полуразложеной на каком -нить балконе…

Alekzandr88
Серега_бутово:

Этот десерт переехал в Тулу, и попал в хорошие ,умелые, руки уже с 29 зенкой его жарят, новые владелец доволен, и мне приятно., от сознания того,что телега просто так не зависла полуразложеной на каком -нить балконе…

Так а ты на чём катать будешь?

SPIRITUS

На большом Лосе само собой 😉 Ну и на ФГхе и т.д…))))))

lees_silves
Alekzandr88:

А для любительских покатушек по грунту, без издевательсва над моделью думаю мне его хватит… очень был бы рад покататься на нём… но у нас это диковинка

Я немного запоздал =) Для подобного использования модель подходит вполне. Единственные советы это,по возможности сразу отказаться от серв и двигателя (сервы проблемные, двигатель не тянет ни как вообще), приемник там очень хороший ( его надо оставлять в любом случае, т.к. его можно выгодно продать, спишут за него 20 баксов, а стоит он 60), пульт хоть и простенький, но свою функцию он выполняет, если у вас нет крутого пульта с мозгом типо DX3R-4R PRO или ступенькой ниже для использования с этим приемником, то его можно спокойно оставлять, если есть то можно спокойно его выкидывать чтоб не возникло лишних проблем с таможкой, да и больше чем за теже 30 баксов его не продашь. Особое внимание нужно уделить выхлопу т.к. он расположен прямо над сервой и его надо как то отводить и подшипникам т.к. они можно сказать одноразовые, но она того же размера что и у большого брата и их легко докупить и поменять на те которые уже можно перезабивать.