Losi Desert Buggy XL 1/5 обзор конструктива и доработок.

SPIRITUS

Нет Леха…трещина совсем свежая. Туда еще не только грязь не набилась, но даже пыли особой нет почти девственная чистота;) Посему я ее заклеил и для трофи точно сойдет.

lees_silves

Ну я эти колеса помыл с мылом зубной щеткой хО трещина эта не может быть моложе 4-5 месяцев =)

SPIRITUS

Не сквозную трещину вымыть зубной шеткой…)))))) Ну ты оптимист 😉 Это под силу только мойке под давлением, да и то придется химию применять. Да и вокруг трещины, в углах всех ребрышек присутствует грязь в большом количестве. Так что версия не правдоподобна.
Я тебе еще раз говорю, после появления трещины, машина не видела грязи, большого количества пыли и т.п. Утверждаю это на 100% поскольку, что бы заклеить ее спец клеем, мне пришлось “раскрывать” эту трещину и забивать ее клеем.

Alekzandr88

Друзья поделитесь ссылками на необходимный тюнинга на данную модель Лося.
Аккумы, качалки и тп.

Alekzandr88
Серега_бутово:

Едет десерт нормально, но мотор там по любому не стоковый,

Если не ошибаюсь, там тюнинг какой то есть

Alekzandr88
Серега_бутово:

😈

Сам сказал, сам позлодадствовал?)))

Серега_бутово

Сань, не обижайся я шучу, я рад что у тебя будет десерт, в стоке номально едет, но мощности сток мотора не достаточно, или ставить кит увеличеного обема или мотор менять, это чтоб уже прям в динамике разгона все устраивало, но сток нормально едет, на первое время вполне будет достаточно, я ставил 990 вальбру, и он поехал хоть как-то приближенно как на выложеном тобой видосе, и тебе сейчас по поводу тюна абсолютно нет смысла парится, даже на стоковом аккуме катали спокойно минут 30-40, как приедет сам повертиш его и поймеш чего тебе нужно, но в отличии от твоего тракса ему люминь не нужен, и тюна не много потребуется. Зы: едет он лучше любой баджи.
Просто советую сразу поменять двиг, чтоб понять как оно может поехать, еще советую купить на него комплект более универсальной и надежной резины чем сток, для пересечонки и асвальта например largescalerc.com/4743-mountedtarmacbustertiremcomp… . если чисто за городом то лучше этих ничего нет largescalerc.com/4737-dirtbusterblocktirescompound… плюс они смотрятся хорошо, надежные и самое главное по сравнению со сток катками они немного поменьше а это без замены передатки ты немного поднимеш крутящий момент-мотор будет быстрее разкручиватся, и цепок у них отменный а сток для зимы отложи, сервы на первое время поживут, просто загерметь их и все. нормальная телега-не переживай.

Alekzandr88

Спасибо большое))
теперь жду когда приедет

lees_silves
Alekzandr88:

Сообщение от Серега бутово
Едет десерт нормально, но мотор там по любому не стоковый,
Если не ошибаюсь, там тюнинг какой то есть

На сколько я знаю этого парня, у него модели в стоковом состоянии не задерживаются, багги у него уже давно. Большого лося он прокачал на сумму в 3000-4000$ почти сразу хО

Alekzandr88
lees_silves:

На сколько я знаю этого парня, у него модели в стоковом состоянии не задерживаются, багги у него уже давно. Большого лося он прокачал на сумму в 3000-4000$ почти сразу хО

Даааа) бюджет у него судя по его моделям ОООчень высокий.
Вот всё таки вопрос какой гидридный аккум вместо стока туда влезет

stinger666
andrey_71:


установка нулевика.

Советую эту хрень выкинуть или использовать только на чистом асфальте, пыли он насосет полный двигатель.

andrey_71

Согласен,но по асфальту то что надо.
На это место ставишь сток и все ок.

что советуете поставить вместо стока?

n1trog3n
andrey_71:

что советуете поставить вместо стока?

сток

РоманБ
andrey_71:

На стоке.не хватает воздуха мотору.

Сток хорошо защищает мотор от пыли.
Можно пропитку для фильтра сменить.Я как то пробовал мотоциклетную,реакция на газ лучше но не сказал бы ,что колоссально меняет отклик мотора.

SPIRITUS
n1trog3n:

сток

только побольше по объему 😉 Например фильтр от МСД подойдет раз уж сделали гофру. Если и этого покажется мало, поставьте 2 фильтра МСД вместе, и просасывать будет лучше чем через махонький нулевик и ни пылинки не пропустит. 2 фильтра МСД ставят на кубатурную мототехнику…
Ну или ресивер поставьте, тогда вообще все будет шоколадно с адским запасом.