стальной полный каркас на HPI Baja 5B SS

DrAlexSimpson

Это второй мой проект, предыдущая версия вызвала нарекания весом и избыточной прочностью.

Материал - 6мм трубка нержавеющая сталь. Сварка аргоном.

Количество материала, менее 5м.

Предыдущая модель :

Работы по новой модели:

DrAlexSimpson

по окончании работ постараюсь сделать нормальный фотосет, пока это производственная хроника.

cheeeter

А то уже как минимум два заказа есть)

YvO
cheeeter:

А то уже как минимум два заказа есть)

На заказ наверно такой каркас дороже самой машинки выйдет

RAMZES_27RU

интерестно как по прочности такой каркас

DrAlexSimpson

покрасился порошком. Обрастаю деталями, испытание силовое 😃


ALEXSEI
max160878:

ещеб такой бы для 5Б

В начале темы фотка .

РоманБ
max160878:

ещеб такой бы для 5Б

так на 5B SS и сделан каркас,с допами от 5 т в виде боковин защиты и крепежа кузова.Имхо.

DrAlexSimpson

до покраски и обвеса 1430гр. Со всем вместе около 2 я думаю. В итоге вес шасси по сравнению с 5SC из коробки на 400гр больше. Всего на 400гр 😃

Можно сделать на порядок легче, но эстетики никакой особо не будет. Мне не жалко веса 😃

KOS52

Еще вопрос:" Обшивка по каркасу какую делать будешь ?"

DrAlexSimpson

Вот такой будет обшивка. Собственно уже почти готово.

DrAlexSimpson

Приношу свои глубочайшие извинения представителям власти форума за неформальные сообщения, я ничем не торгую. Все дальнейшие новости и переговоры вы найдете в моей личной ветке на форуме 5го масштаба. За сим откланиваюсь! Гугл в помощь!

DrAlexSimpson

проект окончен. Огромное спасибо всем сопереживающим! на вопросы о конструктиве или технических моментах я могу ответить в личном сообщении.

cheeeter

Ну вообщем мы с Давидом первые на очереди уже)) ждем прайс в личку))

slimp-2004
cheeeter:

Ну вообщем мы с Давидом первые на очереди уже)) ждем прайс в личку))

Нас тогда трое ждет!

DrAlexSimpson

Воу воу, моделисты! Полегче! Меня и так подозревают в предпринимательской деятельности! Все в личку!

1 month later
alexander_aristov

судя по видео, центр тяжести поднялся выше. от этого машина стала склонна к опрокидываниям и хуже в рулении. снизу может свинца наложить? 😃

8 days later
DrAlexSimpson

вовсе наоборот! при увеличении веса как не пробовал перевернуть машину, не получилось! Ехать стала на порядок копийнее и уверенее рулится!