Помогите в выборе RC 1/5 или 1/8 бензин и что лучше

garikstreett
dyadya_vita:

Что с Лосем все так плохо, как и с октаном?

не совсем вопрос понятен.

dyadya_vita

Я имею в виду, он такой проблемный, не надёжный, что не стоит связываться. И запчастей к нему не наколхозиш.

garikstreett
dyadya_vita:

он такой проблемный

сама конструкция вроде нет,просто с моторами беда.причем и на лосе и на hpi

dyadya_vita
garikstreett:

сама конструкция вроде нет,просто с моторами беда.причем и на лосе и на hpi

Потому как маленькие,моторы просто не выдерживают нагрузок, а может просто сырые. Ладно будем видеть. Но как я понимаю с Октаном там вообще беда?

dyadya_vita

А с Лосем, какие траблы, у нас бензинки эти, да и вообще в диковинку. Я когда выкачу свои катать то нет отбоя от детей которым лет по 20-30

extra555

Нет никакого смысла это обсуждать в ветке про пятый масштаб, тут про восьмой масштаб только слышали с бензиновым двигателем.
У LOSI не удачная модель и сырая, они туда запилили с минимальными изменениями движок от нитры и электронное зажигание.

У меня Savage Octane - очень четкая модель с точки зрения компоновки и двигателя особенно, пятый масштаб может только позавидовать многим конструктивным решениям в плане охлаждения двигателя и сцепления. Это просто другой тип мотора. (у меня единственная проблема это настройка коробки, но похоже индивидуально )

dyadya_vita
extra555:

Нет никакого смысла это обсуждать в ветке про пятый масштаб,

То есть по вашему, октан предпочтительнее. Но ведь и у него электрозажигание?

extra555
dyadya_vita:

То есть по вашему, октан предпочтительнее. Но ведь и у него электрозажигание?

В электро зажигании нет никаких проблем, как раз все стабильно работает.
Про движок, это нормальный 16ти кубовый бензо мотор, кстати в отличие моторов пятого масштаба имеет поршневую гильзу, так что более ремонтопригоден.

Ну и вроде все траблы о которых писали про первые версии ранее устранены. (там как раз с модулем зажигания был брак какой то)

Сама модель требует пересборки после покупки, но это уже другая история.

dyadya_vita

Значит Саважик лучше? а как прочность, ведь это монстр для баша.

extra555
dyadya_vita:

Значит Саважик лучше? а как прочность, ведь это монстр для баша.

Лучше в специализированной ветке почитать, ну я как раз не мучился с выбором когда его покупал, они как раз усилил многие узлы, я насколько понял по сравнению с обычным саважем XL, там увеличенные детали привода. Ну и сделано все достойно, в принципе не требует никакого доп тюнинга.

Если как писал выше надо чтоб просто покатать, можно заморочиться поставить модуль заднего хода.

garikstreett
extra555:

про первые версии ранее устранены

можно по подробнее,что за версии.? и сколько версий ?

extra555

Про версии не правильно выразился, но скажем так, когда модель только появилась в продаже были косяки с не работающим из коробки блоком зажигания. Проблема носила массовый характер.
Если покупаете модель сейчас то с ней не столкнетесь.

11 days later
vitika77

подскажите что лучше купить HPI SAVAGE XL OCTANE 15cc или HPI Baja 5B

garikstreett

в плане запов на баху проще найти,а вот по обслуживанию надо спрашивать у тех у кого саваж есть.

почитайте ветку и про саважа и про баху,сделайте выводы и вперед.

garikstreett

Ну если просто покатать ,тогда саважа.не такой тяжелый.

extra555
vitika77:

как новичку! что проще по обслуге?

Savage сложнее конструктивно, там электроника сложнее, трансмиссия сложнее и тд, но это прям совсем разные модели, да же не корректно сравнивать как то