hpi Baja

Олег#

а вы сами подумайте заводятся они или нет))))))))))))))))))))))

если с нитрухой катаются хотя вот там есть проблемы

а бензин ест бензин

Romashka5
насчёт аппы не смешите народ у вас не ти не будет
в руке не лежит смешно

в штатах признана лучшей аппой

а да насчёт ваших выражений по%бать

надо разговаривать научится сначала нормально а не как крестьяне

MaximKurnulli

Олег, нормально все тут разговаривают. Олег, вы хоть усретись до полусмерти, а машину за 80 касарей не продадите потому, что тюнинг безпонтовый. Ваша баджа смотрится ну просто конфетка, но 80 я бы за нее ни за что на свете не отдал. Как выше перечислил Роман, там много бесполезной финдиплюшки. А на счет аппы, я вот сам ломал голову, что лучше взять для себя любимого и выбрал спектрума, так как футаба для меня показалась крокодилообразным монстром и 4пк дороже на 5 кусков.
Олег, за 80 штук можно взять грамотно затюнингованный аппарат больших размеров, а ваша машина с аппой сдесь уйдет максимум в 45 и это не факт, что она уйдет за эту сумму, может быть и дешевле.

vurdis
Олег#:

а да насчёт ваших выражений по%бать

надо разговаривать научится сначала нормально а не как крестьяне

1.крестьяне -рулят.
2. слово придает достаточно яркую эмоциональную окраску сухому тексту, думаю не стоит пускаться в лингвистические споры о ценности “крепкого словца”, тут каждый сам выбирает по нраву. 😜

ЗЫ: аппа то хорошая, но на бадже нафиг не нужна, модель то совсем не спортивная.

Щукарь

Простите меня,может я чего не догоняю но,тросики тормозные так и должны торчать? Мне кажется это сильно не практично,если за что-то зацепится во время езды сразу оторвет,даже просто при перевороте за чтонить зацепится.Мне кажется их как-то надо спрятать под кузов или это не возможно? На соревнования я бы так точно не поехал бы. Хотя эта баджа не ездит а стоит дома. 😃

Romashka5

про 4 ПК имею свое обоснованное мнение которо впрочем совпадает с 70% населения нащего клуба … не будет потому что не нравиться или вы решили что мне она не по корману? и мы начнем так сказать мериться письками… а потм в рукопашную еще пойдем!? я вас умоляю!!! ))))))))))
я ее держал юзал настраивал … так что не надо мне рассказывать что там кем признано! я в бензо катаю посерьезному и занаю что есть что на самом деле а не ваши выдержки с сайтов и мнения других незвесных вам людей…Вы возмите спектрум в руки подержите все станет ясно!
причем не настаиваю что вы должны ее выкинуть или срочно поменять, потому что я так сказал! я считаю что платить 5 тыров за канал который наххх там не нужен енто пребор плюс минусы по аргономике внешнему виду и весу не говоря о расходе питания! спектрум поглащает 4 батарейки икея в месяц при езде 6-10 часов в неделю
насчет краски в сюхом тексте вам уже написали целиком согласен!
вы поймите Олег мы не против вас мы просто за здравый смысл …
за 79 тыров я куплю себе нулевое шасси с двиглом гидравликой все отфрезированное с супер пупер тюнинговым двиглом и глушаком с керамическими дисками тормазными компании ХАРМ причем шасси самой последней модели и по качеству изготовления оставляет ХПА очень далеко позади кругов на 10…
а вы тут сток в ара тюнинге предлагаете!!!

Бензы зимой гоняют отлично! лучше калилок в 100 раз!
НО я бы рекомендовал ее эксплуатацию градусов до -25 ниже уже стынет трубки топлива и некоторые пластмассовые узлы!
А продают их так как многочего нового повыходило более дорогово интересного!
я вот ща автопарк хочу обновить на более дорогие шасси!
многие попробовали ну не пошло у них … бенз требует ухода иначе не айс будет кататься!
Ребята давайте уже закончим бадание с Олегом пусть он ее хоть за 100 тыров продает !
надо както собраться нам на бензо оф роуд провести ! ща прикльно будет грязи по пояс!!! УУУУУУУУХХХХХХХХ

MaximKurnulli

на счет покататься! Может быть в следующие выходные? Я готов на 100% и руки чешуться испытать новую аппу.

Crysis

Я вот тоже не вижу чего там на 80т навешано 😃

Kentiy

Народ ну хватит уже пререкаться, Олег поставил свою цену, (как и во многих темах в барахолке) (продавец ставит СВОЮ цену кому не нравиться все в сад), когда вы продаете вам хочеться продать хотяб с минимальными потерями вот и он продает с минимальными потерями, и я уверен что он найдет своего покупателя пусть не сейчас а через некоторое время! И да простят меня модераторы за офф топ!
З.Ы. а кататься сейчас жалко, модель “факается” по страшному в нашей грязи. буду ждать белого снега))) ибо хочу испрбывать шипы и цепи на резине (кто еще думает о цепях и кто пробывал, то я думаю лучше паяные потому как обычные разжимаються)

Всем удачи и счастливых покатушек

Kentiy

ну я вот так делал, только вместо 5, 10 цепочек (на каждый винт), пробовал на рыхлом песке, оборвались… может камень попал или просто от центробежной силы…
Осторожно фотки тяжелые

Romashka5

кеша а что машину то жалеть по грязи!? не пойму…
ну поставь ее на плку и хай чистая стоит пыль с нее вытерай!
как они гоняют по грязи вот самый кайф… я сколько не гоняю на них самое класное в жиже носиться … а машину на мойку и керхером ее хза 100р отмают как новая будет!
а по снегу баха твоя будет как корова на льду и цепи не помогут … проверено!
снег только 4х4 рулит а остальное так бориться с последствиями! )))))))))

vurdis

да, на зиму китайса брать надо. Чтобы дешево и средито, все равно через пол года весь в алюминии будет, знаю я себя )))
А вообще, по поводу заднего привода, вполне реально покататься, не обязательно же прямо в сугробы лезть.

vurdis

УБИЦОВЕНИКОМ! 😃
Я сегодня запустил свой первый баховский двигатель, думал он мертвый, а он живой и даже “тянет” здорово 😲 А ведь это мой первый модельный бензиновый двигатель и откатал он литров наверно 40-50 …

Kentiy

фига ресурс))), та на нем ничего не менял? Если нет, то значит уход за ним был весьма щепитильным

vurdis

карб поменял вот сейчас. Промывать его стало судя по всему бесполезно… в нем и была проблема. самое любопытное, что этот двигатель у меня уже повторно оживает и встает в строй )первый раз хватило промывки карба, смены свечи, промывки самого двигателя, читски от стружки зажигания. Ухода никакого, вообще не было за ним )
ЗЫ: Да двигатель ладно, меня удивляет что после всех прыжков и издевательств, на самом шасси не было поменяно ни одного рычага или амортизатора, а только масло менялось в амортах. Была одна серьёзная авария, где сломал бабочку, менял полуоси, когда купил более мощный двигатель, в конце концов остановился на самодельных с увиличенным диаметром. А куча пластика, который брал так и лежит мертвым грузом (
ЗЫЫ: Вспомнил, решил поделится, по поводу больного метса бахаводов… самые поганые полуоси, которые у меня только были это от компании “эдит”, типа лайт вейт и хэви дьюти, ну-ну 😒 , вторую строчку этого хит парада занимают родные с кита, третью какие-то крутые которые шли вместе чашками диффа, омереканскае кароч с дэвисмоторс (согнулись, но не сломались), ну и самодельные (правда и самые тяжелые) оказались самыми неубиваемыми )

Kentiy

а я решил заменить все подшипники по кургу и наткнулся на то что у меня оказывается 17 зубовая ведущая шестерня осталась без ушей… как ездил не знаю но все держалось и колеса нормально крутились… буду у токаря заказывать покрепче

lifuck2k

Закончил сегодня покраску нового кузова, крашу кузов второй раз в жизни первый был покрашен на Саваже.

lifuck2k
Kentiy:

вполне не кисло))) молодца)))

Привет а ты купил кузов, покрасил?