Посоветуйте самый тихий глушитель–канистру.

Sergeysgs

Добрый день!
Может кто подсказать, какой из глушителей канистр самый тихий?
На Саваж октан нужен глушитель который потише, но не могу выбрать. Вот две модели : HPI 15480 (плоский, такой , кажется, стоит на моторах Zenoah)и HPI 15483 (толстый от Baja).
Подскажите, какой из них потише? Теоретически, чем больше канистра, там ниже звук и потише?
Или на слух отличия незаметны?

glukonarik
den62:

Привет! Толстый тише

Да, а если использовать с этим, то эффект будет намного больше prff.ru/shop/UID_2757.html не реклама

Sergeysgs

Спасибо, последнее, пожалуй, лучшее. Прослезился аж…

ALEXSEI
max160878:

вот тихий выхлоп

Этож моя 😎

SPIRITUS
Sergeysgs:

Добрый день!
Может кто подсказать, какой из глушителей канистр самый тихий?
На Саваж октан нужен глушитель который потише, но не могу выбрать. Вот две модели : HPI 15480 (плоский, такой , кажется, стоит на моторах Zenoah)и HPI 15483 (толстый от Baja).
Подскажите, какой из них потише? Теоретически, чем больше канистра, там ниже звук и потише?
Или на слух отличия незаметны?

Один из самых тихих стоковый от Зеноха.
А вообще размер глушака ни как не говорит о громкости. Вот например Лосевая стоковая банка большая и очень неплоха но громкая. Х-кан маленький но тоже громкий. А маленькая баночка китайца с тонкой выхлопной трубочкой была самой тихой из всего что видел.

Лучше всего конечно делать глушак под себя. Сначала должна стоять небольшая резонансня камера, потом объемистый глушак. Тогда и мощность будет на уровне и шум не будет давить на уши.

Sergeysgs

А маленькая стоковая баночка китайца как называется? Хоть как китаец то зовется.
Мне сегодня Женька Косильн в раменках дал плоский (тонкий) глушитель попробовать, я правда пока его не прикручивал, в в дыру смотрю и вижу- это ж прямоток! Глушитель с дополнительной приваренной крепежной лапкой.
Стоковый от Zenoah тож прямоток?

SPIRITUS

Я не знаю…человек принес колымагу без опознавательных знаков. Там стоял микро глушак.

Sergeysgs:

Стоковый от Zenoah тож прямоток?

Нет, он “кривоток”)))) Прямоток это штука которая не содержит стенок об которые поток выхлопных газов резко меняет направление или тормозится. У Зеновской банки выхлопные газы бьются в стенку, отражаются 90-180градусов и выплевываются в относительно тонкую трубку, потому он и тихий.

Sergeysgs

Вот то самый глушитель от зенуха. Вопрос,такой, как долго продержится трубка при вибрациях от трассы и температуры? я знаю, люди в раменках так делают, трубка от жигуля, от печки.

n1trog3n

Развальцуй конец трубки и потом натяни силикон зафиксировав хомутом.

cheeeter
Sergeysgs:

Вот то самый глушитель от зенуха. Вопрос,такой, как долго продержится трубка при вибрациях от трассы и температуры? я знаю, люди в раменках так делают, трубка от жигуля, от печки.

а без трубки не хочешь оставить??

koss
Sergeysgs:

трубка от жигуля, от печки.

Достаточно быстро затвердеет и развалится на кусочки!!!

Sergeysgs

без трубки нельзя– загадит подвеску.

9 months later
Sergeysgs

Нашел пару фоток на которых на тонкой канистре hpi 15480 на входе и выходе внутри видна какая то сетка. Интересно, для чего она. Может этот плоский глушитель будет потише чем толстая канистра? Ведь недаром только толстый глушитель позиционируется как high flow.

www.davesmotors.com/s.nl/it.A/id.1699/.f

www.hpiracing.com/ru/part/15480