Мойка моделей 1:5

ZexSm

Привет форумчане! Кто и как моет своих любимцев? Хочу подобрать оптимальную химию… У меня MCD с масленками на узлах и сцеплении, сбросом масла из выхлопа и из-за этого масло всеж летит, грязь липнет и в итоге мыло\тряпка\щетка не помогает. Керхером\на мойке я не мою, ввиду того, что мне жалко подши и прочее, хоть все узлы и гермечены! Мою прям в ванной под душем, затем сушка в перевернутом виде, вд40 в узлы, что не под герметиком и поехали!

Пока наилучший вариант для меня - активная пена хорс для мытья авто. Стоит 120 рублей в ашане за баллон, выходит 1 баллон на 2 мойки. Мою в 2 подхода, около 75% глязи и масла уходит и нет налета и ржавчины на болтах. Но хотелось бы и ваши методы узнать 😉

Toxis

Пока справляюсь влажными салфетками. А так на будущее хочу прикупить мини мойку. Керхером можно повредить узлы, а это я думаю самый оптимальный вариант, самое главное что можно после грязи от 12В предварительно тачку отмыть, дабы кусок грязи в багажник не класть.

extra555
ZexSm:

Привет форумчане! Кто и как моет своих любимцев? Хочу подобрать оптимальную химию… У меня MCD с масленками на узлах и сцеплении, сбросом масла из выхлопа и из-за этого масло всеж летит,

Что такое масленки и сброс масла, можно фото?

ZexSm
extra555:

Что такое масленки и сброс масла, можно фото?

Сброс - трубочка из выхлопа, чертеж примерной масленки на сцеплении, в дифах аналогично…

YvO
Toxis:

А так на будущее хочу прикупить мини мойк

Интересная штучка, за такую цену можно попробовать

ZexSm
garikstreett:

масло каким образом там задерживается ?

Подши закрытые, зазоров нет.

dikiy4el

Мою керхером и бесконтактной химией. После мойки продуваю сжатым воздухом. Причем,все модели. Независимо от масштаба.

garikstreett
ZexSm:

зазоров нет.

а колокол в подши на что сажаешь ? веть колокол плотно не садится.

ZexSm
garikstreett:

а колокол в подши на что сажаешь ? веть колокол плотно не садится.

Подши с температурным зазором, все шикарно садится!

garikstreett
ZexSm:

чертеж примерной масленки на сцеплении,

масло сколько лить надо и какое ?
реально меньше греется ?

ZexSm

Масло в тубе продаетс, специально для подшипников, стоит окооколо 800 р на различных присадках, при нагреве выше 100 становится гелем, подшипники внутри открыты, снаружи закрыты, температура выше 125 на колоколе не поднималась, адавливаю шприцем до упора.

garikstreett
ZexSm:

специально для подшипников

хоть название или ссылку (

ZexSm
garikstreett:

хоть название или ссылку (