Широкая резина

ZexSm

Доброго времени суток!

Нужны диски с резиной 200 - 250мм, именно такие огромные и монструозные! Имеются монстровые диски от RRv4, но они очень хрупкие, хотелось бы подобрать аналог, задумывался даже о картинге, но там слишком большой радиус и у них треугольный хекс… Есть идеи? Или было ли что-то подобное на форуме?

ZexSm

Я тут фореверэлон, ну ок. В общем поговорив с зарубежными коллегами, они направили меня на сайты по драг рейсингу. Колеса делаются на заказ из алюминия, 2 колеса в сборе с дисками, резиной и камерами\вставками выходят примерно в 85-105 $ без доставки. Ширина задних колес начинается с 145 и заканчивается 275. Я бы взял, да и катаю на своем танке в основном по шоссе, улицам и всяким магистралям… Но у них нет хексов! Колеса делаются чисто под 5ти точечное крепление или спец. пины с 1 центрующей гайкой… Сижу и думаю блин, как мне теперь перепелить свои хексы так, чтобы можно было такие катки одеть ибо они:

  1. Овер крепкие
  2. Резина стоит копейки
  3. Овер сбалансированные
  4. Само крепление колеса надежнее
  5. На колеса с камерой можно фапать…

Продолжение и фоточки будут чуть позже…

garikstreett

ну для начала нужно колесо в руках подержать,а потом видно будет как и что перепиливать

ZexSm
Serg_Temnov:

на ддме есть переходники.

переходники с чего на что?

garikstreett:

ну для начала нужно колесо в руках подержать,а потом видно будет как и что перепиливать

Выкинул 400 баксов, и потом думать? Нетуж, сначала думать. В конце концов, образцы хексов тоже продаются!

garikstreett
ZexSm:

сначала думать.

а как можно помоч если даже фоток нету посадочных мест ваших колес ?
вы описали словами,но я например точно не понял.(
или должны догадатся сами ?

ZexSm
garikstreett:

а как можно помоч если даже фоток нету посадочных мест ваших колес ?
вы описали словами,но я например точно не понял.(
или должны догадатся сами ?

Читаем внимательно:
>Продолжение и фоточки будут чуть позже…

Дома буду, кину…

garikstreett

Я читаю ,но без фоток трудно что либо предложить

ZexSm
Serg_Temnov:

Чтобы ставить эти колёса можно было.

www.davesmotors.com/tr356F.html

Вот это круто! Но не много не понятно, как он закрепляется за место старого хаба? Хаб на пине с фиксирующим винтом, а здесь…

Нашел задние адаптеры, вот с ними все ясно, там пин, но с фиксирующим О-рингом! Получается, что для лосей и мцд надо будет брать тупо 2 комплекта задних!

SPIRITUS
ZexSm:

Нужны диски с резиной 200 - 250мм, именно такие огромные и монструозные! Имеются монстровые диски от RRv4, но они очень хрупкие…

но можете попробовать усилить например так:
dl.dropboxusercontent.com/u/…/IMG_4074hdr.jpg

ZexSm
SPIRITUS:

но можете попробовать усилить например так:
dl.dropboxusercontent.com/u/…/IMG_4074hdr.jpg

Уже давно сделал. Стоят алюм. вставки по 5мм. еле держат текущий мотор, а 340 их порвет…

7 months later
ZexSm

Немного приподнимем тему… В общем мой монстровый диски сказала “ой” и ушел на пенсию. Где не ищу, не могу найти эти диски, даже у китайцев пропали с продажи…
Диски от бахи (задние), ставить не хочу ибо у меня модель в кузове “читах”, а тоненькие колесики и данный кузов смотрятся настолько убого, что передать не могу.
Сайты в сша, которые производят резину под какие-то свои драговые колеса, установка которых требует спец. хексов (www.davesmotors.com/tr356F.html), не могут дать мне внятного ответа по размерам колес и ценам. А некоторые вообще не осуществляют доставку в Россию. Отчаяние.

Вдруг кто-то знает, где взять монстровые диски? Или есть ли у кого-то связи\доступ\знакомые с ЧПУ? Сделать, к примеру, разборные алюм диски… Я уже не знаю куда податься, но колеса у меня должны быть 220мм, не меньше…
Прошу ваших советов\помощи!

ZexSm
Volgan:

Куда шире то? =))

Ну вот привык к своим 220мм, щито поделать 😃

Я правильно понимаю, что на данные диски:
…rc4wd.com/Demolisher-Universal-Beadlock-Wheels-14…
Натягивается данная резина:
…rc4wd.com/Interco-Super-Swamper-40-Series-38-TSLB…
Притом диски продаются по 4, а резина по 2. В итоге за комплект выходит 400 зеленых, без доставки.

Вот только у меня 24 хекс, а тут под 23… И резина тут заклеивается, как на 8ом масштабе?

Volgan

Да, диска 4, а резина по 2 шт. продается.
Хекс я изготавливал на заказ, а стоковый на dbxl тоже 24. Если интересует, где изготавливал - пишите в личку - кину контакт.
Резина в принципе не заклеивается, диски с бедлоками. Но лучше дополнительно проклеить.

ZexSm

Понял, но 32 000р, это очень чешется)

halfer

посмотри ещё монстровые колёса от evo3 - и большие и дутики.
правда даунгрейд до квадрата делать придётся.

ZexSm
halfer:

посмотри ещё монстровые колёса от evo3 - и большие и дутики.
правда даунгрейд до квадрата делать придётся.

Все ерунда, я уже заказал себя колеса от картинга, дешево, сердито, надежно.

SPIRITUS
ZexSm:

Все ерунда, я уже заказал себя колеса от картинга, дешево, сердито, надежно.

Зачем их заказывать? Едешь в картинг, показываешь свой аппарат, надо конечно потрепаться чуток, объяснить идею и получаешь пару боевых комплектов разных размеров и до кучи отсыпят десяток подубитых для экспериментов))))

ZexSm
Volgan:

хаха =))) Фото в студию!

Как только токарь доделает хабы, дам фото общего результата.

SPIRITUS:

Зачем их заказывать? Едешь в картинг, показываешь свой аппарат, надо конечно потрепаться чуток, объяснить идею и получаешь пару боевых комплектов разных размеров и до кучи отсыпят десяток подубитых для экспериментов))))

Кризис, не дали в дар. Бу отличались от новых на копейки, взял все свежее, блестящее и приятно пахнущее)))

Volgan

Интересно сколько весит шина и сколько весит диск 😃 Предполагаю, что одна покрышка весит минимум килограмма полтора 😉 Не многовато ли? Плюс нужна еще камера… Одно колесо в сборе думаю около двух с половиной кг… Сервы ахринеют 😃

DimIv
ZexSm:

Все ерунда, я уже заказал себя колеса от картинга, дешево, сердито, надежно.

а можно ссылку посмотреть размер протектор и т.д.

ZexSm
Volgan:

Интересно сколько весит шина и сколько весит диск 😃 Предполагаю, что одна покрышка весит минимум килограмма полтора 😉 Не многовато ли? Плюс нужна еще камера… Одно колесо в сборе думаю около двух с половиной кг… Сервы ахринеют 😃

Родное колесо у меня 1.1кг, от карта в сборе 2.8кг, ввиду того, что оно сбалансировано, а родное нет, то нагрузка на подшипники даже уменьшилась. Сервы на руль 2, по 35+ кг, им пофигу чего поворачивать, а при высоких скоростях делают это с легкостью, вопрос за другое, что сейчас ставлю 2х дисковую вентилируемую тормозную систему ибо тачку в 26кг нужно останавливать со со скорости 100. А это сила нужна)))