Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 40 из 41

MCD монстр

Тема раздела Большие модели в категории Автомодели; Доброго времени. Не так давно стал обладателем MCD МОНСТРА. Купил его б/У приехал он мне на палете транспортной компании ... ...

MCD монстр

Доброго времени. Не так давно стал обладателем MCD МОНСТРА. Купил его б/У приехал он мне на палете транспортной компании ... Здоровенный и ужасно красивый !
    Привез домой и на несколько дней ВЫПАЛ из семьи . Перебирал и смазывал. (пуская слюни)
    Поразило то , что монстру не один год а кости и чашки как новые , задний дифф без признаков износа .
    ДВС был уставший , низкие обороты вообще не держал и завезти его можно только дрелью. Поэтому на прбу заказал новую 30 кубовую чюнгу. Пока шла чюнга штудировал форум. Новый мотор разобрал и собрал заново на фиксатор. бак тарохтел на холостых более 10 часов , 1\2 бака по тихому передвигался , потом тапка в пол - слюни по щекам !!!

НО радость была не долгой ! переломало "сателиты" в переднем дифференциале , Заказал новый + пыльники
    Пыльники пришли первые и тут выяснилось , что их можно поставить только на внутренние "привода" и от диффов к центру

Новый дифференциал радовал меня не долго через пол часа начал хрустеть

ВОПРОСЫ :
    1) Что не так с дифференциалом ? може что не так делаю ?
    2) в дифференциал не залить жиденькое масло или как то герметить надо ?

2.  

Фото диффа и сателитов. Подозреваю что они как у меня на модели, только фирма другая. Но проблема как у Вас, пару баков и сожрало новые сателиты.

Очень странно! что бы съело диф на мсд!!! это что должно было произойти? на дифах этих сталь такая что напильником не царапается!

вот

и вот

привода хотел так чтоб были

а получилось вот как

а задние с одним пыльником
    Последний раз редактировалось УКРОП; 24.08.2015 в 16:41. Причина: изменил фото

6.  

Цитата Сообщение от Toxis Посмотреть сообщение
    Подозреваю что они как у меня на модели, только фирма другая. Но проблема как у Вас, пару баков и сожрало новые сателиты.
    как решал проблему ? где брал дифф ?

Похоже владельцев MCD ОЧЕНЬ мало !

Не дождался решения проблемы и из двух диффов собрал ОДИН ..

Возник вопрос пожалуйста помогите : где купить дифференциал ?
    и еще стоит ли обращать внимание на Б/У дифф ?

собрал

использовал такое маслице и как видите защита шестерен FS туда тоже смазки добавил

после первых катаний по травке с лева набивалась травка сколхозил защиту и под фильтром тоже закрыл центральный диф

вобщем старался максимально защитить узлы и смазать
    если , что не так подскажите (на бардак не смотрите это моя комната в подвале)

ну и вопрос с диффом остался дайте ссылки на магазины , не охото на грабли наступать !

10.  

Цитата Сообщение от УКРОП Посмотреть сообщение
    как решал проблему ? где брал дифф ?
    Пока ищу где приобрести хорошего качества...

здесь запчасти и дифы http://www.largescalerc.com/transmissionandgears.aspx

Цитата Сообщение от LEX777 Посмотреть сообщение
    здесь запчасти и дифы http://www.largescalerc.com/transmissionandgears.aspx
    Спасибо , а есть еще варианты ?

Сегодня включил АВС и усилие на тормоза уменьшил до 40%. Покатал пол часа все в норме пока..

я с дуру вот это заказал
    http://www.ebay.com/itm/New-X-FS-Rac...item1c576e3861
    в этом наборе крепкая только ведущая шестерня

Мужики подскажите , какая температура ДВС чунга рабочая ?
    и еще , а тормоза ни кто не ставил на такие ?
    Последний раз редактировалось УКРОП; 26.08.2015 в 16:17. Причина: забыл

Записей в дневнике
    1
    Этот набор совершенно от другой машины. Компоненты хоть и похожи, но по отдельности не совместимы. Поагрегатно можно что то менять, но требуется регулировка иногда применение "напильника". Если умудриться поставить например в МСД ту маленькую шестеренку, то как раз и будет ломать трансмиссию. Просто так сломать диф МСД удавалось всего нескольким безбашенным гонщикам и то далеко не сразу На данный момент есть дифы от EVO которые прослужили около 10лет и пережили несколько шасси убитые в хлам. Там уже все зубья кругленькие, посадочные гуляют, подш уже не держится даже на ЦА но шестерни работают и дохнуть не собираются!

И повнимательней разберитесь что у вас за модель и от чего агрегаты. Если машина БУ, то возможно там уже сборная солянка из разных версий. Теоретически у вас MCD EVO.

[QUOTE=УКРОП;5899972]я с дуру вот это заказал
    http://www.ebay.com/itm/New-X-FS-Rac...item1c576e3861
    в этом наборе крепкая только ведущая шестерня

Вот этот набор как раз для моей модели FS. Именно его у меня в передке и разбило, ну не именно у этого продавца, а похожий. Почему пишут что он от мсд хз. Так что как указали выше, я его сначала дорабатывал напильником чтоб вставить на место. После чего у меня начало на передке срывать шпонки (или как их там), они были изготовлены из сверла и поменяны. Теперь шпонки целые а дифф разорвало,в прямом смысле слова, сорвало болты и он высыпался внутри корпуса и сателиты все съедены.

Цитата Сообщение от SPIRITUS Посмотреть сообщение

И повнимательней разберитесь что у вас за модель и от чего агрегаты. Если машина БУ, то возможно там уже сборная солянка из разных версий. Теоретически у вас MCD EVO.
    я думаю у меня именно MCD EVO, а как точне узнать не знаю,беспокоить предыдущего хозяина НЕТ смысла ! МАШИНОЙ доволен ! Получил то что хотел !

Цитата Сообщение от Toxis Посмотреть сообщение
    Вот этот набор как раз для моей модели FS
    дифф встал на место как влитой , о напильнике я и не думал только металл мягкий очень ! а передатка у тебя одинаковая получилась ? Там сателиты то видал, 7 и 9 зубьев и на п\оси тоже ..
    Я тут тоже думал сателиты отдельно купить НО на largescalerc 4 шт. 9 зубов стоит 57$ а 7 зубов 2 шт. стоит почти 49$ т. е. 100$ + 37$ полуоси ! ИТОГО 135$ а сам дифф 131$
    Та к бы все похрену если не видеть разницу 7 и 9 зубов,,,
    Последний раз редактировалось УКРОП; 27.08.2015 в 09:26.

Сегодня покатал МОНСТРА ! Старался без фанатизма катать да и одна из двух серв вылетела (проблему пока не знаю) . А на одной серве монстр начал РЫСКАТЬ ! придется искать САВОКСА не дорого )

На днях разберу передний дифф , гляну как там дела ..

Мне определенно нравиться эта техника !!
    Но вопросы есть !!
    1) тормоза кто нибудь ставил на MCD EVO ? (на передние колеса гидравлику или тросики)
    2) какое масло лить в ДИФФ ?

добрался до диффа ,, сателиты вроде хорошие
    похоже работали только полуоси
    думаю поставить старые слегка подломанные полуоси ?
    надеюсь на ходу дождусь заказанный новый дифф и набор шестерней !!

есть вопросы !!
    1) тормоза кто нибудь ставил на MCD EVO ? (на передние колеса гидравлику или тросики)

Записей в дневнике
    1
    есть вопросы !!
    1) вам что некуда денег девать? Можете купюрами кузов обклеить это будет куда более полезное вложение денег Или закажите ЛСД диф...
    2) с чего вы взяли что туда можно масло лить? МСД диф без заливки масла. Просто смазываются густой смазкой шестерни и все.

И вообще настояельно рекомендую пролистать темки Расмуса про МСД. Там ответы на 99% вопросов. Эти темы есть в ФАКе. .

Можете купюрами кузов обклеить это будет куда более полезное вложение денег
    я так и сделаю спасибо за совет !! и надеюсь , что на товой вопрос где то в другой теме ответят ТАК ЖЕ !!! Я не спроста начал писать тут , потому как не знаю где искать!!
    а тебе SPIRITUS нет что бы обьяснить новичку (у меня первый опыт ДВС)
    написал бы вот ссылка ЛСД диф
    и вот тут почитай Расмуса про МСД. Там ответы на 99% вопросов

1) вам что некуда денег девать? Можете купюрами кузов обклеить это будет куда более полезное вложение денег Или закажите ЛСД диф...
    2) с чего вы взяли что туда можно масло лить? МСД диф без заливки масла. Просто смазываются густой смазкой шестерни и все.
    Надо будет и корпус золотом зальем и вставки алмазные слелаем.

Я дифф обычным литолом смазал.

Записей в дневнике
    1
    а тебе SPIRITUS нет что бы обьяснить новичку (у меня первый опыт ДВС)
    написал бы вот ссылка ЛСД диф
    и вот тут почитай Расмуса про МСД. Там ответы на 99% вопросов
    На первой странице ФАК специально написанный для новичков что бы не объяснять каждому одно и тоже по 150раз
    FAQ по разделу "Большие модели". Желательно прочитать все что касается МСД.

PS Александр, если бы я как раньше сидел на форуме постоянно, то конечно сам раскопал и дал бы сразу ссылку на диф, но поскольку как аксакал этого форума уже бываю здесь редко и не долго, то могу только посоветовать куда копать....уж извиняйте

Записей в дневнике
    12
    я думаю у меня именно MCD EVO, а как точне узнать не знаю
    Это не Evo, а еще более древняя Proline. У меня была такая, в варианте багги. Вот старая тема. Основное отличие в нижних рычагах подвески, у Evo они крепятся на осях, а у Пролайна на шаровых. Это и есть самое слабое место у модели, в соревновательном режиме приходилось менять по несколько наконечников за один день. Аммортизаторы тоже не рабочие, слишком тонкие штоки и маленький ход. Например на трассе в Раменках все время ломало и загибало штоки. Можно поставить аммо от FS, они даже лучше работают.
    А вот дифференциалы, как раз были очень крепкие, с ними на оригинальной модели никаких проблем не было. Просто скорее всего вы поставили запчасти от китайских клонов, а судя по ссылке с ебея, так оно и есть. Поэтому их и сожрало.
    На Лачскейле будут оригинальные запчасти, поэтому цена и дороже.

Да Proline! Это машина мечта - всегда хотел именно МОНСТРА ! (газпром) По запчастям я затарился + мотор не катаный , да и соревноваться у нас не где . Трасса на ВОСЬМОЙ масштаб , сильно не погоняешь ... Вообщем все хорошо !
    Темы Расмуса - каюсь не все прочитал , но перетрогал он то , что мне и не снилось - красавчик - снимаю сандали !!

Пока на мостра поставил сцепление новое и пружину на 7000 - не гонять ! серву думаю такую возьму (CYS S8218)

По случаю наткнулся на такой магаз shoprc.ru там запчасти на мсд есть кто нибудь заказывал ?

Сегодня покатал МОНСТРА !
    Я думал квадрики трассу роют,а это Санек на монстре!Че в тихушку то в одного?Позвонил бы,составил компанию.

Себе заказал вот такие http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...g_0_18sec.html

Цитата Сообщение от Юра42 Посмотреть сообщение
    Я думал квадрики трассу роют,а это Санек на монстре!Че в тихушку то в одного?Позвонил бы,составил компанию.
    Времени на долго ехать нет ( - может в воскресенье вырвусь на часок ??

Цитата Сообщение от makukara4ka Посмотреть сообщение
    Себе заказал вот такие http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...g_0_18sec.html
    Тоже на них смотрю не дорого стоят и отзывы хорошие ...

Мужики после похода в магаз возник вопрос : где заказать свечи NGK ( 5, 6 и 7 ) ?
    а то в наших ценник от 600р и выше ,,

Покупал где торгуют тримерами, бензопилами ngk 7 300 руб. вышла)

Есть места где за свечки и по 900р дерут. Попробуйте походить по рынку или магазинам.

Цитата Сообщение от makukara4ka Посмотреть сообщение
    Покупал где торгуют тримерами, бензопилами ngk 7 300 руб. вышла)
    седьмую там и предложили за 600,
    exist - темный лес ! ввожу NGK MCR 7 H пишет нет совпадений .. как искать ?? не знаю !

набери 3066 и из списка выбири ngk свеча зажигания

NGK MCR 7 H
    потому что CMR7H

Цитата Сообщение от LEX777 Посмотреть сообщение
    набери 3066 и из списка выбири ngk свеча зажигания
    Спасибо ! Это какой номер свечи и как выбрать другой ?

только смр7н

подскажите номера свечей NGK 5 и 6
    7 - 3066
    6 - ??
    5 -??

Давно не был
    Я тут начал икать чето и зашел на форум. Как приятно, что тебя спустя 4 года еще помнят )))

Передний LSD дифф http://www.largescalerc.com/020104X0...earings-2.aspx

Я вот правда сейчас смотрю на цены и текущий курс доллара и просто офигеваю. У меня запчасти на мотоцикл стоят иногда даже дешевле. 13 тысяч за дифф.
    Подешевле можно взять передний дифф от МСД V4 http://www.largescalerc.com/frontplanetdiffassy.aspx там исправили этот косяк, который был на пролдайновских моделях. Сателиты и оси теперь представляют собой одно целое.

А вообще больше чем уверен, что вы ездиете без центрального дифференциала, поэтому трансмиссия и ломается. С центральником насколько я помню на пролайне даже родные дифы жили норм. Вот центальный дифф LSD http://www.largescalerc.com/021202X0...ledSpiral.aspx с ним проходимость почти не ухуджается, а вот обычный, с ним зато нагрузки на трансмиссию сильно снижаются http://www.largescalerc.com/mcdcente...ledspiral.aspx

А еще если у вас запчасти остались и есть лишний пролайновский дифф, из него можно сделать центральный, купив шестеренку только http://www.largescalerc.com/mcdcente...elgearz25.aspx

Юрий я надеюсь поправит, так как возможно он едиснственный на форуме осталься, кто глубоко шарит в МСД ))

Цитата Сообщение от Rasmus Посмотреть сообщение
    Я тут начал икать чето и зашел на форум. Как приятно, что тебя спустя 4 года еще помнят )))
    Не зря икалось !! и от меня !!
    Спасибо за ответ , ОЧЕНЬ вовремя !! Я планировал на largescalerc брать два диффф , НО жена решила по другому лобызнув переднее авто ... (хорошо хоть , что пострадало только железо) , поэтому пришлось искать альтернативу.
    Первым делом заказал - http://www.fasrshop.ru/shesterni-differenciala-fs.html померил, шестерни оказались одинаковы
    Вторым делом заказал - http://www.fasrshop.ru/korpus-differenciala-fs.html пока в пути и уже точно буду ставить НА ЦЕНТРАЛЬНЫЙ ДИФФ
    Третим делом заказал - Walbro wt-813

Третим делом заказал - Walbro wt-813
    вообще Walbro wt-813 заказал раньше , потому как мой ХУ ИНГ странно начал работать . Заливаю полный бак - обороты держит прекрасно, низкие высокие ... чють подходит к середине бака глохнет. Едиш себе нормально нажимаешь тормоз пока тормозит ГЛОХНЕТ . ПОЧЕМУ ? не понятно !
    заказал карб.
    Позже снял со старой хусгварны карбюратор перевернул и О ЧУДО Walbro ! Поменял нижние части - подрывать стал веселей ! Глохнуть стал реже , успеваю газануть ..
    Дело в карбюраторе или нет ???
    У Walbro в нижней крышечке канал в камеру ЭТО И ЕСТЬ ДРОССЕЛЬ ???
    Последний раз редактировалось УКРОП; 28.10.2015 в 16:49.

У Walbro в нижней крышечке канал в камеру ЭТО И ЕСТЬ ДРОССЕЛЬ ???
    ошибочка на счет дросселя, где то читал, что у Walbro wt-813 , это типо ускорительного насоса . Заводится и вправду стал лучше один максимум два "дерга" Если это и есть ускорительный насос то принцип действия не понятен !Как такового насоса НЕТ! есть дополнительный канал в камеру... тем более не понятно пишут газани пару раз на заглушеном в двс впрыснется бенз и заводи ...
    Последний раз редактировалось УКРОП; 29.10.2015 в 19:06. Причина: дополнение

ошибочка на счет дросселя, где то читал, что у Walbro wt-813 , это типо ускорительного насоса . Заводится и вправду стал лучше один максимум два "дерга" Если это и есть ускорительный насос то принцип действия не понятен !Как такового насоса НЕТ! есть дополнительный канал в камеру... тем более не понятно пишут газани пару раз на заглушеном в двс впрыснется бенз и заводи ...
    У меня 990 карб с такой же системой, скажу так, что при старте убавляю низких чутка и завожу без проблем. Иначе приходится дёргать дольше пулл

В 990 такого насоса нет.
    Заводить с таким карбом элементарно:
    Качаем пимпой топливо, два раза плавно вытягиваем веревочку. На третий раз дергаем.

Привет, сегодня мою печаль Что это было ? разбавили посылочки

Кабюратор сразу поставил , двигло завелось с третьего рывка !! покатать не получилось - снял заглушку центрального диффа ...

Закрытая тема