Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 120 из 213

Помощь в выборе 1:5

Тема раздела Большие модели в категории Автомодели; на ржавчину не обращай внимание, на приводах это не помеха. За шестерни тоже не переживайте они сделаны из очень хорошего ...

на ржавчину не обращай внимание, на приводах это не помеха. За шестерни тоже не переживайте они сделаны из очень хорошего металла (даже поцарапать не сможете). Зеновский движок это очень хорошо, у самого такойже, хватает вполне.
    За свою мсд скажу что ломал: колёсная ось передка (приземление с вывернутыми колёсами - сам дурак), штоки амортов, вилка аморта (мороз был), спойлер, родные колёса (сменил на лосёвые - забыл).

Но 50 - дорого.

2.  
    map
    map вне форума

Какова ее реальная цена с нынешней ситуацией?

Записей в дневнике
    11
    вот еще вариант MCD
    МСД РР4 Комп

может раллийку взять дешево и поставить ее на большие колеса?
    MCD Rally X4 Full Mod

вот hsp warrior

https://www.avito.ru/moskva/sport_i_...m_15_694830258
    Последний раз редактировалось DimIv; 20.01.2016 в 14:31.

map
    map вне форума

шо за звер такой этот hsp?

6.  

Это клон Маверика Блэкаут МТ

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от DimIv Посмотреть сообщение
    может раллийку взять дешево и поставить ее на большие колеса?
    Эта фишка проходит с Лосями, там раллийные рычаги чуть ли не прочнее чем у 5Т, а у МСД турки раллийные рычаги сделали наоборот, более ажурными и хилыми чем у багги и монстра. С большими колесами они просто ломаются.
    И с амортами там не все так просто ибо у раллийки МСД они маленькие, а на их место большие вкрячить не всегда получается, а с маленькими невозможно достичь необходимого монстру хода рычагов без серьезной переделки бабочек и самих амортов. Проходимость в результате никакая. Но если руки не для скуки, то вполне себе вариант но для аккуратного катания.

Не знаю что так хают дбхл.... у меня один раз сломалась На полном ходу в дерево - минус ось рычага.

- ломают лося

10.  
    map
    map вне форума

да никто его не хаит особо, но большинство владельцев отписывается,что допиливать его надобно примерно еще на такую же стоимость.А вы как владелец,что скажете о качестве модели? ремонтнопригодности,мощности двигателя и т.д.

Цитата Сообщение от map Посмотреть сообщение
    По сути у меня есть возможность купить б.у лося за 77( ссылку тут приводили), нового роллера лося за 85 и потихоньку докупать
    Есть возможность, значит берите, и у Вас будет современная, проверенная многими модель, с большим выбором тюнинга и запчастей. У меня была Чита, но Лось интереснее и надежнее.

А вы как владелец,что скажете о качестве модели? ремонтнопригодности,мощности двигателя и т.д.
    Не меня не спрашивайте, я его купил новый за 65 (курс еще был более менее), и переделал сразу в электро, а тюнинга купил еще тысяч на 100 =) Но не потому, что он чем то плох, а так захотел... Но единственное, что я думаю надо делать это нормальные распорки (дека играет малость - но не критично) и перезалить амморики, так как стоковое масло просто идиотское в аммо. Мотор (я сужу по видео - слабоват), но по началу может вполне хватить. Прыгать с ним будет.
    У меня кстати стоковые рычаги, кулаки и полуоси - полет нормальный. Ну еще я порвал 4 покрышки - мягкие они, но бензининовые движки... не думаю, что могут их порвать.

Просто мое мнение, что если Вы не хотите шорт корс, то Вам либо дбхл или любого клона Маверика Блэкаут МТ - какой дешевле. На них в Москве есть з/ч некоторые.

Цитата Сообщение от Jony555 Посмотреть сообщение
    Это клон Маверика Блэкаут МТ
    а точнее маверик клон этого HSP , а мама у них химота которая выпускается уже лет 15 , древняя как баха

Спорить не буду....., но я сильно сомневаюсь, что компания HPI будет делать клон китайской модели)

да HPI только кузова делают а остальное производится на заводе химоты или хсп

map
    map вне форума

Наверно все же я возьму лося. Бэушного. На что обратить внимание при дистанционной покупке? Можно ли вкрячить на него большие колеса как на монстре? Лифтовать?

Записей в дневнике
    1
    Наверно все же я возьму лося. Бэушного. На что обратить внимание при дистанционной покупке? Можно ли вкрячить на него большие колеса как на монстре? Лифтовать?
    Дистанционно можно брать дешовую МСД))))) При покупке БУ Лося лучше чуть переплатить но взять очно мне кажется

На что смотреть разжевано в теме Лося, ее всеравно придется прочитать. Основные проблемы с износом костей и чашек, люфты в дифах и наконечниках тяг и амортов. Состояние пиньона и сцепы. Ну и вид каркаса и передка. Если что то гнутое в каркасе или наоборот стоит новое, то скорее всего машинка врезалась жестоко.

Большие колеса можно нормально вкрячить только сняв кузов и остаться в каркасе. Либо адский аратюнинг с выносом но это очень большая ширина получается(порой невозможно протащить в стандартные дверные проемы)))). Все кто так пробовал, высказались что бред...и поломки учащаются.

Лифтовать можно только одновременно с заменой бабочек и подпиливанием деки в районе рычагов.
    Предельный лифт(на сколько позволяют приводы) требует в дополнение к вышесказанному оригинальных кронштейнов амортов и рычагов, а так же доработки рычагов. Но результат впечатляет....http://content.foto.my.mail.ru/mail/...075/i-1109.jpg сзади понятно еще больше.
    В среднем как то так http://content.foto.my.mail.ru/mail/...075/i-1108.jpg Но это клиренс типа как при зажатых пружинах. Там есть еще примерно 5-10мм хода в зависимости от настроек развала. Это при сохранении возможности ездить быстро по трассе. Если машинка только для гряземеса, то 15см достижимо на этих колесах, но развал будет как у Татры в максимальном положении.
    Последний раз редактировалось SPIRITUS; 21.01.2016 в 16:09.

Вообще....беря игрушку за 80тр.....я бы съездил посмотрел

Записей в дневнике
    11
    если ссылку дадите, на покупку, то возможно получите совет, сэкономящий хорошие деньги)).

а ссылка как бы есть)

Пост 55

map
    map вне форума

Да именно у Георгия. Вроде на форуме он есть,правда не частый посетитель. По переписке чел адекватный. Но ехать в тюмень?! Как бы далеко. У него же есть канал на ютьюбе. Корка малость покоцаная,он этого не скрывает. Корпус заднего дифа заменен,мотор в порядке с его слов. Есть незначительный износ чашек,но это слабое место лосей,как я понял. Вот его ответ:
    "Доброго времени суток!
    Теперь по порядку:
    - покупал с Германии (rc-car-online)
    - оригинал
    - шаська на 5- (чашки уже перевернуты, когда износятся то под замену. В остальном все отлично)
    - корка на 4 (тачка тяжелая, корка ушатывается быстро. Все трещины я прошил капроновой нитью и залил моментом)
    - из поломок только корпус заднего дифа. Установлено новый оригинал.
    - из доработок только прямое питание серв, доработка так себе конечно, то душу греет. Грязезащита. Трубка на глушак. Свет. Гермечены сервы. Скид плата из нержавейки. (вроде все)

В общем тачка откатала лето, приехала она ко мне в июле, отказал литров 10-12, в сентябре сломало корпус дифа и после этого я встал на ремонт, а когда начал перебирать, то потихоньку перебрал полностью, поставил все новые наконечники, новый корпус дифа и больше не катался. Так и стоит в углу."

Записей в дневнике
    11
    Да именно у Георгия.
    собственно чашки, корку и то что скрыто под скидом из нержавейки имел ввиду.
    немного паранойи)):
    не очень доверяю людям которые переворачивают чашки - т.е. просто покатался и передал другому без особых вложений. ну ну "незначительный износ"... зачем переворачивать - дальше катаем. как можно износить чашки на бензинке за 10-12 литров, может они у лося мягкие? на электро как-то еще понятно, там можно тронуться резко, а на бензе рывок тяжело получить при стоковом движке и узких колесах. т.е. он рвал по полной, т.е. и движок или сцепление какой-то ресурс потеряли.
    кстати его фраза "Нереально крепкая" говорит о возможной экспериментальной проверке этой самой крепости)).
    скидос бы от него получить на эти чашки, кузов ит т.д. - это хоть как-то согреет душу когда сами вживую увидите при детальном осмотре найдется еще что-нить что не согласуется "шаська на 5- "

map
    map вне форума

вот его отчпет,где все честно рассказывает про косяки.Кстати,а сколько будут стоить хорошие сервы и мотор нормальный при нынешнем курсе?

не очень доверяю людям которые переворачивают чашки
    Чашки переворачивают все лосеводы , кого я знаю, износ у чашек не критичный, можно было подровнять и дольше гонять.Распорку между сервой газа и центродифом ставьте обязательно и между двиглом и ЦД тож надо. Двигло 26 не пиленое, на нём особо не разгонишся и с места не порвёшь. В общем тачка не ушатана, а скидку всем покупателям охота, надо торговатся!

"Нереально крепкая"
    Тачка действительно не реально крепкая!

Записей в дневнике
    1
    Тачка нереально крепкая, но вот очень смущает то что передняя центральная кость без выработки, а в колесных приводах сзади выработка довольно большая. Обычно то наоборот, передняя кость умирает быстрей.

map
    map вне форума

ну кагбе на 68 договорились+его доставка. Я слабо ориентируюсь в ценах на модели лосей. Ваше мнение-оправдывает ли цена такое состояние?! Еще предлагают за 85 роллера нового, но к нему нужен двигатель,сервы это еще тыщ 15-20 а может и по более. А еще за 85 предложили нового лося,собранного якобы на том же заводе,но не недолось(копия так понял) но человек чего то мууууууутный-сначала заявлял что он для сына купил с тюнингом-29-е пихло+труба,сервы,аппа, потом выяснилось,что это и не лось совсем а он привез для кого то из китая,но его кинули и т.д.

к нему нужен двигатель,сервы это еще тыщ 15-20 а может и по более.
    В 20 чтоб уложится, б-у надо брать.

Цитата Сообщение от SPIRITUS Посмотреть сообщение
    Тачка нереально крепкая, но вот очень смущает то что передняя центральная кость без выработки, а в колесных приводах сзади выработка довольно большая. Обычно то наоборот, передняя кость умирает быстрей
    Да верно, я сразу не заметил. Передняя кость меняная или пины на ней.

map
    map вне форума

и о чем это говорит?
    вы мне скажите что попросить показать продавца и во сколько можно оценить тачку? но гонял он на ней нехило

и о чем это говорит?
    О том что тачка откатала больше 5-6 баков. Пины и чашки это расходники при активним катании.

map
    map вне форума

так продавец и не скрывает,что откатал 10-15 литров.

Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от SPIRITUS Посмотреть сообщение
    Тачка нереально крепкая, но вот очень смущает то что передняя центральная кость без выработки, а в колесных приводах сзади выработка довольно большая. Обычно то наоборот, передняя кость умирает быстрей.

может у него центродиф залочен/подлочен? я получил carson xxl клон himoto panthera 1/5 с изношенной чашкой в заднем редукторе , передняя та что после спура естественно была в отличном состоянии , т.к. у этой машинки нет центродифа.

но гонял он на ней нехило

я бы прикинул стоимость: кузова, чашек, нового движка и прибавил бы к 68.
    если устраивает, то что в недалеком будущем придется оплатить эти "расходники" , то брал бы эту машинку.
    судя по видео он нормальный чел, хорошо бы , чтобы неоговоренных косяков не было.

переписку о покупке я бы вел через форум. карта на которую бы платил должна быть на имя продавца, иначе пусть доказывает родство с держателем карты.
    Последний раз редактировалось DimIv; 22.01.2016 в 00:33.

Записей в дневнике
    1
    и о чем это говорит?
    вы мне скажите что попросить показать продавца и во сколько можно оценить тачку? но гонял он на ней нехило
    Это просто инфа о том что люди увидели по картинкам)))) А как ее воспринимать это ваше дело. Одному на такие мелочи пофиг, другой от безобидной царапинки на деке в панику впадает.....

То что на видео это для лося обычная штатная нагрузка...ничего особенного.
    Чрезмерная нагрузка это когда вот так например . Да и то этот Лось у меня до сих пор катает и ЗЧ не просит
    А во сколько оценить...тут вообще сложно особенно при такой свистопляске с валютой. Но то что тут никто особо не вопит что чел цену адски загнул уже говорит о многом. Да, трудно смирится с такой ценой за БУ, но это Лось и если сильно дешевле какое то предложение будет, то скорее всего и состояние будет хуже. По моему обычная цена...не сильно дешево но и не сильно дорого.

может у него центродиф залочен/подлочен? .
    На видео обзора видно что не особо подлочен.....зато какая то неприятность в заднем мосту. Возможно именно поэтому. Если косяк уже устранен, то не страшно, если нет, то этот Лосик будет жрать задние чашки и кости аки настоящий лось траву
    Причина глюка не ясна, а посему что менять? Шестерню? Корпус дифа? Сателиты? Перебором выйдет долго, а Сразу весь задний мост - дорого. А может там просто регулировка нарушена и все исправится одной шайбочкой...

YvO
    YvO вне форума

map,
    Имеется mcd cheetah v4, состояние на 5, "полный фарш" (новый глушак Самба, центр. дифф-ал и пр). Не интересует?

в Москве

Меня интересует)....серьезно

map, извини)

map
    map вне форума

Пообщался с человеком насчет лося. Посмотрел по видео,как он погонял его. Состояние шаськи,как я могу оценить на 5-,да чашки имеют износ,но рычаги и кости все целые. С диффом задним были проблемы,он подклинивал,в результате выдавило чашку и какое то донце,разрушив корпус-он заменил,больше не клинит.Как он говорит подклинивал пин в канавке чашки,и из-за выработки пин стал цеплять стенки,разрушив корпус.Сателлиты сказал без износа,в норме.Мотор,судя по звуку работает равномерно,состояние сцепления неизвестно.Корка-да в боевых шрамах и заплатках.но каркас целый.Наконечники тоже все поменяны,без люфтов,люфтит лишь наконечник рулевой сервы с качалкой который.В целом благоприятное впечатление авто произвела,как и ее хозяин. Из минусов я бы вывел: корка, наконечник сервы, один колесный диск(есть малозаметная восьмерка),чашки по кругу. Но тут человек читахой заинтересовал)))))

Цитата Сообщение от Jony555 Посмотреть сообщение
    Меня интересует)....серьезно

map, извини)

я первый смотрю)))
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_6670.jpg‎
Просмотров: 21
Размер:	107.7 Кб
ID:	1163017   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_8581-1.jpg‎
Просмотров: 26
Размер:	114.0 Кб
ID:	1163018   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_9350.jpg‎
Просмотров: 17
Размер:	121.7 Кб
ID:	1163019  
    Последний раз редактировалось map; 22.01.2016 в 18:29.

Бери Лося! На видео продавца просто лайтовая покатушка! А ешё лучше, приезжай в Раменки на соревнования 30 января, и всё станет ясно, порулить и потестить дам своего лося.

map
    map вне форума

а вот какой сладкий лосенок))) интересно реально продается или?

Записей в дневнике
    6
    Хорошая ванная у Наташки, широкая, целый лось с колесами влазит И тюнних зачетный, особенно крышечка бензобака и ручка пула люминевые

Видать покупалось все по курсу 33

map
    map вне форума

Думаю позвонить завтра))) поинтересоваться. Но чета цена подозрительная с таким то тюнинхом. хотя при продаже он и нафиг никому не нужен

map
    map вне форума

Ребята,кто то,кто гоняет Раменках, узнает эту машину? человек говорит участвует в соревнованиях,сам из Апрелевки. Что скажите? Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2036588272.jpg
Просмотров: 20
Размер:	48.3 Кб
ID:	1163273Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2036588283.jpg
Просмотров: 20
Размер:	79.7 Кб
ID:	1163274Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2172000136.jpg
Просмотров: 18
Размер:	49.4 Кб
ID:	1163275

Записей в дневнике
    1
    Но чета цена подозрительная с таким то тюнинхом. хотя при продаже он и нафиг никому не нужен
    Если машинка боевая, то и ушатана она может быть в гонках на трассе как раз на эту цену Так что ни чего удивительного. Это не лайтовые проезды из предыдущего видео. Зато сможете реально посмотреть и оценить состояние но смотреть надо очень внимательно ибо в гонках машина убивается быстро особенно если без должного ухода и на кочковатой трассе. Причем убивается не мелочь вроде кузова, а дорогостоящая трансмиссия, аморты, сцепа, тормоза, движок, подши и т.п..

А тюнинга здесь много и полезного и бутафорского.... на всякие крышечки и дергалки внимания обращать не стоит. Зато стоит посмотреть ЗЧ из комплекта. Если там реально куча именно новых расходников, то это уже серьезный +. Если ЗЧ это снятые стоковые детальки, то грош цена им.

ЗЫ Странно что "Наташка" в обезличке продает, а не тот самый гонщик что катает))))

map
    map вне форума

По телефону отозвался сам гонщег-Кирилл зовут. Сказал,что гоняет в раменках. Какой пробег в литрах-баках не знает, какой глушак стоит не знает. За то знает какие сервы. Подшипники меняны. Но гоняет он и в хвост и в гриву я так понимаю.

+ Ответить в теме