Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 5 6 7
Показано с 241 по 276 из 276

Помощь в выборе 1:5

Тема раздела Большие модели в категории Автомодели; Сообщение от BEAST1981 Мавр монстр... С самым коротким редуктором. Меняешь шестерни на шорткорсовские..... И быстрей гоняет. исправил. У монстров короткий ...

Цитата Сообщение от BEAST1981 Посмотреть сообщение
    Мавр монстр... С самым коротким редуктором. Меняешь шестерни на шорткорсовские..... И быстрей гоняет.
    исправил. У монстров короткий редуктор. Точнее передаточное число. У шортов длинней. А у асфальтовых ещё длинней.)))

2.  

Какие максимальные скорости достигаются на треке на лосе двс и электро? Я понимаю, что треки и лоси разные бывают, но о каких цифрах примерно речь?

BEAST1981, SPIRITUS спасибо.
    Значит однозначно монстра, нужно только на вторичке в бюждете 30+ подобрать что-то.

Нравится как едет MCD V4 Monster Truck динамика управляемость (но древний он, и с запчастями кажется сложно будет) 1 продажу нашел всего.

HSP HSP Skeleton PRO 4WD(запчасти есть)
    Maverick blackout MT (запчасти есть)
    HSP Warrior MXT-5 (ХЗ)

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от redliner67 Посмотреть сообщение
    Какие максимальные скорости достигаются на треке на лосе двс и электро? Я понимаю, что треки и лоси разные бывают, но о каких цифрах примерно речь?
    Вопросы про скорость вообще-то считаются пошлыми. Вы же понимаете что она зависит в первую очередь от рук. И так же вы должны понимать, что тех кто ездит по треку (скорей ездил) всегда волнует относительное время круга, а не абсолютная скорость модели. Ну и естественно вы должны понимать, что большие тяжелые и неповоротливые модели, такие как лось, быстро по треку ехать не могут, думаю максимум километров 30 вряд ли больше.

6.  

Цитата Сообщение от Bramus Посмотреть сообщение
    BEAST1981, SPIRITUS спасибо.
    Значит однозначно монстра, нужно только на вторичке в бюждете 30+ подобрать что-то.

Нравится как едет MCD V4 Monster Truck динамика управляемость (но древний он, и с запчастями кажется сложно будет) 1 продажу нашел всего.

HSP HSP Skeleton PRO 4WD(запчасти есть)
    Maverick blackout MT (запчасти есть)
    HSP Warrior MXT-5 (ХЗ)
    Мавр.. этоттотже хсп и химото. Запчасти идентичны, но продают их дороже. Покупай синие от хсп и не парься. Разница может быть в аппах. Двигун не более 30сс идёт, даже если и написано 32сс.))) У химото голова двигуна на 2х болтах. Это не очень то и хорошо.
    И если нет желания тюнить монстра, то бери обычную версию. Версия ПРО... Не полная. А стоит в 2 раза дороже. У нее нету металлического кожуха редукторов. А это чуть ли не главная запчастюля тюнинга.))

Мавр.. этоттотже хсп и химото. Запчасти идентичны, но продают их дороже. Покупай синие от хсп и не парься. Разница может быть в аппах.
    А металл имеет вообще какой то смысл брать, HSP есть за 40к весь в тюнинге, против 25-32к за пластик. Мне думается я скорее алюминий рычаги погну чем пластик сломаю (он играет при ударе)?

Цитата Сообщение от Fuckname Посмотреть сообщение
    Вопросы про скорость вообще-то считаются пошлыми
    Понимаю))
    Но для подбора мотора и пиньена очень любопытна эта цифра. Сток ДВС вроде 65 примерно едет по прямой, а сколько на треке выжимает? В общем в какую максималку рекомендуете целиться? Ведь 75 явно ненужно?

10.  

Записей в дневнике
    1
    Разница не в максимально скорости))) Сейчас и ДВС и электромоторы есть такие что модель не может ехать и просто взлетает даже на ровном асфальте, колеса разрывает в клочья и т.п.

А так за ДВС
    - время непрерывной динамичной езды.
    - максималка по прямой(имеется ввиду у машин в среднем, а не топовых)

За электричку
    - динамика разгона особенно с низов. Это наиболее важно для разгона перед трампами где нет большого расстояния после поворота или других препятствий.
    - ниже ЦТ позволяет быстрее проходить повороты

Понимаю))
    Но для подбора мотора и пиньена очень любопытна эта цифра. Сток ДВС вроде 65 примерно едет по прямой, а сколько на треке выжимает? В общем в какую максималку рекомендуете целиться? Ведь 75 явно ненужно?
    Нет такого....для каждого трека свое значение. Кроме того для каждого стиля езды своя передатка.
    Народ мерял и получалось что то вроде 30км\ч по ЖПС. Другой вопрос что там было на колесах))))

Ну за 40 косорей точно не найдешь нового хсп... А для бу
    ..дорого.

Ну за 40 косорей точно не найдешь нового хсп... А для бу
    ..дорого.
    бу нашел за 30к 3-4 варианта хсп и маверека, 1 MCD V4 . 40к хсп в алюминии весь. Новый не рассматриваю, зачем.. Поиграюсь, не затянет продам.

Есть китаёзная баха 1/5, но я её на 3 раз разбил хорошо об 1:1 свое, по песку на асфальте понесло на максималке (сцепление жесткое, ток на высоких едет на полном газе прямо, херово управляемо), правый перед под замену рычаги и амор, бабочка + корка. В продаже рычаги не нашел такие, нать на принтере 3д печатать, а я в 3д моделирование плох, принтер есть.

Последний раз редактировалось Bramus; 29.12.2017 в 00:37.

30. Это какбэ недешего. Я донора Шорта взял за 14.полный комплект. И ещё пару видел. Сейчас Шорта продают за 17. Докупить колес монстра и все.

30. Это какбэ недешего. Я донора Шорта взял за 14.полный комплект. И ещё пару видел. Сейчас Шорта продают за 17. Докупить колес монстра и все.
    Я китайца тоже на 13-14к брал на ходу года 3 назад.

Ну хз.. я лучший вариант находил сейчас шась с движком 1/5 MCD Cheetah -13к или Maverick blackout MT RTA (без серв, а сервы по 5к 20кг.) +бонус баха шасси (оригинал) - 30к, а прочее едущие/работающие монстры RTA 30+ бу

Просто пока до соберешь, много время прожжет, если с китая заказывать. Я хотел перед праздниками взять, погонять. Пока время чутка будет.

Сервы на Али... Да даже на гсгоу и подобные 1690рэ.
    Просто попробовать погонять... Можно и в пластике купить. Да и Шорта просто. Фс, рована, мсд не катал.

Пс. Тоже все собираюсь...собираюсь.. погонять.... А потом одного бака гонялова)))) и впечатлений на месяц))))

Друзья. Столкнулся с дилемой.
    Была баха 5сц - все в ней нравилось, но пришлось продать ввиду того что мне очень сложно найти место для покатушек - шум + задний привод да и двс я не очень люблю как оказалось.

Решил перейти на полный привод электро - и тут столкнулся с муками выбора. Есть три варианта:
    1. DBXL - E. Привлекает ценой, ртр комплектом, и уж больно мне нравятся внешне каркасы =) Отталкивает тем что это "недолось" с кучей болячек, которые потом придется лечить.
    2. Конверсия Роллера DDT 5T в электро. Очень радует надежность этой модели, но огорчает стоимость (подозреваю что из за веса придется ставить более мощную систему и большее количество банок из за веса модели), по цене он будет примерно на треть дороже дбхл...
    3. Х-MAXX 8с. Привлекает компактностью без колес (модель храню в квартире), размер колес, интересный внешний вид а так же то что в 8с версии усилили все слабые места... Плюс можно будет катать и на 6 банках... 50 км/ч для монстра вполне приемлемо, но при этом запас прочности сохраняется.

Кататься буду с товарищем на площадках, в полях... но никак не на соревнованиях. Хочется попрыгать, но без фанатизма...

Б.У. варианты не рассматриваю - так уж я устроен, не люблю за кем-то донашивать =(
    Роллер отклонил по причине большой стоимости... но не уверен на 100%. Очень хочется послушать кто что скажет.

Всем спасибо =)

Записей в дневнике
    1
    Не любите донашивать, покупайте "недоношенного"

Тем более цена устраивает..... да и в электро у ДВХЛ многие косяки, которые связаны именно с ДВС, ушли.
    Х-Мах после Бахи покажется пластиковой несерьезной игрушкой. 5Т это больше для трасс а не для покатать с друзьями по полям. Да и на цену электроконверса этой баржи можно купить 2 ДБХЛя, вам и товарищу

Купи мтхл!))

мтхл
    гляжу ты внимательно читал мое сообщение =)

))))) поставишь ацкий электродвигун)))) дорого... Зато потом жалеть не будешь.

поставишь ацкий электродвигун
    Вот что то не уверен что заменить ДВС на электро будет дешевле чем поставить колеса с монстра на дбхл-е

Раздатку тоже менять тогда надо. Рычаги одинаковые?

Раздатку тоже менять тогда надо. Рычаги одинаковые?
    Мне не интересна эта модель - ни вижу в ней ни одного плюса способного изменить мое решение.
    Вопрос был вполне конкретный.
    Я прошу подсказки у людей в выборе между DBXL-E и X-MAXX 8s - что не прихотливее, интересно едет, интереснее конструктивно, требует меньших вложений... и т.д.

Тогда дбхл. Хотя как вторую модель я бы Макса взял.

Хотя как вторую модель я бы Макса взял
    У меня уже есть саваж как вторая модель =)

Записей в дневнике
    6
    Дбхл точно надежней чем макс.

Кстати вот еще вариант большого электро http://www.losi.com/Products/Default...dID=LOS05013T1

Что скажешь дядя Юра?

Кстати вот еще вариант большого электро
    Видел его, но сразу отсек - ввиду отсутствия информации по модели и непоняткоми по наличию зап. частей.

Записей в дневнике
    6
    У лоси с зипом всегда все ок, а инфу надо в забугорье смотреть, но опять же по опыту у лоси почти нет плохих моделей. Главное чтобы нравилось как класс и внешне.

Главное чтобы нравилось как класс и внешне.
    Да я послушал вас, наверное выбор падет на дбхл-е. Раз он и прочнее, и часть болячек поправили, да и внешне мне он больше нравится =) Спасибо за советы!

Записей в дневнике
    1
    Дбхл точно надежней чем макс.

Кстати вот еще вариант большого электро http://www.losi.com/Products/Default...dID=LOS05013T1

Что скажешь дядя Юра?
    Скажет что круто)))) но опять же это для трассы скорее а не для полей....

Цитата Сообщение от SheriffDzr Посмотреть сообщение
    Видел его, но сразу отсек - ввиду отсутствия информации по модели и непоняткоми по наличию зап. частей.
    И это правильно. Одно дело когда рядом есть десяток друзей и они помогут если что и запами и знаниями, а когда один с другом....лучше иметь что то проверенное и изученное. Что бы не на своих ошибках учится...

У лоси с зипом всегда все ок, а инфу надо в забугорье смотреть, но опять же по опыту у лоси почти нет плохих моделей. Главное чтобы нравилось как класс и внешне.
    Не всегда....Для новых моделей, ввиду большого спроса детали могут пропадать. Вот через несколько лет, да, Лоси и устраняет часть косяков и полностью обеспечивает ЗИПом

Цитата Сообщение от SheriffDzr Посмотреть сообщение
    Да я послушал вас, наверное выбор падет на дбхл-е. Раз он и прочнее, и часть болячек поправили, да и внешне мне он больше нравится =) Спасибо за советы!
    В электро варианте он действительно довольно прочен поскольку несколько легче становится. Еще и ЦТ понижается и он меньше кувыркается. Моделька как будто создана для электро а не для ДВС....

map
    map вне форума

Если что-имею двух лосей и мсдешку с коробкой запчастей))))я спокоен на годы вперед)))) от электро на 5-м масштабе отказался по причине офигительно дорогих и сложных в доставке АКБ

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от map Посмотреть сообщение
    от электро на 5-м масштабе отказался по причине офигительно дорогих и сложных в доставке АКБ
    У меня из 4х больших элетричек, 3 на аутранерах. Там не нужно большие, дорогие АКБ с большим "С", причем такие АКБ часто новые попадаются в барахолке дешевле чем заказывать, поскольку авиаторы часто ошибаются с размером или развесовкой и сливают АКБ даже не попользовав Причем это зачастую не 1-2шт а целый комплект.
    Это для тех кто не отказался от электро и еще катает))))

map
    map вне форума

пробовал и зиппи и еще какую то китайскую муру...лучше генсов не было у меня акб

Записей в дневнике
    1
    пробовал и зиппи и еще какую то китайскую муру...лучше генсов не было у меня акб
    Не знаю чем они так хороши...я не заметил. Из всей своей кучи АКБ могу отметить только гиперионы.

Записей в дневнике
    6
    Вы сноб, у меня зиппи лося таскают и не жужжат.

Я не против генсов, но если на них бюджета не хватает есть иные пути сделать из 1/5 электричку.

Записей в дневнике
    1
    зиппи лося таскают и не жужжат.
    Правильно. Чем больше я катаю электричек тем больше убеждаюсь что по сути дело не в названии АКБ, а в правильно подобранной СУ под шась и в правильно скомпонованном комплекте батарей АКБ. Если нет ошибок то даже паршивый китайский нонейм служит долго, а при ошибках даже гиперионы дохнут....просто чуть позже. Но это "чуть" ни как не компенсируется разницей в цене.

ЗЫ Так что вопреки байкам ДВСников, электричка намного сложнее и думать приходится много больше...нет не для того что бы запустить и проехать 5 метров конечно, а что бы эксплуатировать долго и без затрат. Я бы даже сказал электричка - для тех кто больше хочет работать головой а не руками.
    Последний раз редактировалось SPIRITUS; 11.02.2018 в 14:02.

map
    map вне форума

и все же я больше люблю двс. Особенно мне доставляет удовольствие перебирать мотор))))

Записей в дневнике
    1
    и все же я больше люблю двс. Особенно мне доставляет удовольствие перебирать мотор))))
    Этого права никто не отнимет. Кто то обожает нитру до такой степени что готов платить жуткие бабки....

А я вот даже Формулу Е смотрю Раньше думал, что у них вряд ли что получится а теперь чето подсел, а на Ф1 наоборот начал забивать))).

+ Ответить в теме
Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 5 6 7