Помощь в выборе 1:5

iccotta
map:

Решил тут написать. Стоит выбор в покупке первого 5-го масштаба.
**- MAVERICK BLACKOUT ST (новый 56 тр)

  • LOSI Desert Buggy XL(85тр)РТР
    ​****- HPI Baja 5b 2.0( б.у)РТР
    или же взять роллинг LOSI 5T ,без мотора и р.у за 86 тр. и постепенно прикупать все нужное к весне?
    Говорю сразу,гаража нет,хранить планирую дома на балконе.Электро не хочу,именно бензинку. гонять планирую пока вокруг дома,но более чем уверен потянет на треки самодельные,в соревнованиях не планирую участвовать. Прошу совета от владельцев и сочувствующих.**

Если финансы позволяют, то лучше 5Т LOSI. ДБХЛ мне не понравился. Если не для спорт. рекордов можно РТР 5Т Лося, и катать не сильно вкладываясь в тюн. Баху и Мэверика не пробывал.

map
iccotta:

Если финансы позволяют, то лучше 5Т LOSI. ДБХЛ мне не понравился. Если не для спорт. рекордов можно РТР 5Т Лося, и катать не сильно вкладываясь в тюн. Баху и Мэверика не пробывал.

В том то и дело,что лось 5т выходит существенно дороже-85 это без двигла,без аппы,серв и прочего,к тому же шорт мне не совсем нравится,но подкупает его живучесть и надежность. Опять же здоровенный он уж очень(((

iccotta
map:

В том то и дело,что лось 5т выходит существенно дороже-85 это без двигла,без аппы,серв и прочего,к тому же шорт мне не совсем нравится,но подкупает его живучесть и надежность. Опять же здоровенный он уж очень(((

Тогда лично мое мнение бу лось или новый ДБХЛ, но в ДБХЛ надо еще вкладываться (аккум, качалки, карб, да и мотор там 23сс) . Еще советую при покупке ДБХЛ аппу поменять. Я в первую покатуху на новом ДБХЛе сбил чужого ребенка с ног, из-за отказа СПЕКТРУМА. Хорошо дитя был в коньках и тепло одет (и ударил не больно и упал мягенько) только легкий ушиб (катали на льду). Больше мамаша испугалась и я. а ребенок отдышался и просил порулить.

Volgan

У меня из 5-ого масштаба был и есть только dbxl, но я доволен. Правда я его в электро сразу переделал, даже ни разу мотор не завел.
Но думаю на 5-м масштабе Вам быстро надоест гонять вокруг дома.
На мой взгляд есть еще один момент, все машины из Вашего списка они больше для трека, нежели для фана (покатушки вокруг дома), ну dbxl только в некотором роде более универсальна. Есть же еще Maverick Blackout MT - это чисто для фана. LOSI 5T - он просто огромен - это к тому, что смотря какая у Вас квартира и балкон 😃
HPI Baja 5b - задний привод… ну прикольно, но 4х4 имхо поинтереснее.
Еще рекомендую поездить по магазам (если еще не ездили) и оценить размеры/вес моделей.

iccotta:

из-за отказа СПЕКТРУМА

Да! Учтите это, отказ может быть на любой из моделей! Сразу покупайте kill switch! Опасно катать бензинки без этой штуковины в людных местах!

Ziggi

Ребят,а как вам вариант ответного клона от RCMK?
На ддм есть сравнительное видео XCR1000
www.davesmotors.com/RCMK-XCR-1000-1-5-Buggy.html
Как вариант полный комплект в плане глушака, (На лосей цены на глушаки дороговаты)мотор насколько мне известно 6тщи портовый.
Аппу конечно с бортовиком свои и в путь)
Лично по мне если стоял бы выбор между дезертом, миникупером лосяшным, то взял бы эту машину

adviser

Если думать о Maverick Blackout MT ценой 79990 рублей на всем известном сайте, то лучше взять HSP Warrior MXT-5 за 43990 на том же сайте 😃
Разница в 36 тысяч за анодированный в серый люминь, жёлтый кузов и шильдик HPI - перебор 😃

iccotta
Ziggi:

Ребят,а как вам вариант ответного клона от RCMK?
На ддм есть сравнительное видео XCR1000
www.davesmotors.com/RCMK-XCR-1000-1-5-Buggy.html
Как вариант полный комплект в плане глушака, (На лосей цены на глушаки дороговаты)мотор насколько мне известно 6тщи портовый.
Аппу конечно с бортовиком свои и в путь)
Лично по мне если стоял бы выбор между дезертом, миникупером лосяшным, то взял бы эту машину

В Россию его не отправляют!!! Вроде как это Лосятники скопировали у РСМК.

Volgan
adviser:

Если думать о Maverick Blackout MT ценой 79990 рублей на всем известном сайте, то лучше взять HSP Warrior MXT-5 за 43990 на том же сайте 😃
Разница в 36 тысяч за анодированный в серый люминь, жёлтый кузов и шильдик HPI - перебор 😃

Ну да, я не сказал, что Maverick Blackout MT или его клонов, они все одинаковые, отличаются коркой и ценой 😃

Ziggi:

Ребят,а как вам вариант ответного клона от RCMK?
На ддм есть сравнительное видео XCR1000
www.davesmotors.com/RCMK-XCR-1000-1-5-Buggy.html
Как вариант полный комплект в плане глушака, (На лосей цены на глушаки дороговаты)мотор насколько мне известно 6тщи портовый.
Аппу конечно с бортовиком свои и в путь)
Лично по мне если стоял бы выбор между дезертом, миникупером лосяшным, то взял бы эту машину

Очень добротная модель! Вот сравнение с лосем:

То что в лосе надо доделывать, в XCR1000 уже в стоке!

adviser
Volgan:

Maverick Blackout MT или его клонов

Не он первый, значит и клоны не его 😃 Склоняюсь к тому, что первым был всё же Redcat, и он же делает по лицензии для HPI 😃

Fuckname

Решил тут написать. Стоит выбор в покупке первого 5-го масштаба.

  • MAVERICK BLACKOUT ST (новый 56 тр)
  • LOSI Desert Buggy XL(85тр)РТР
  • HPI Baja 5b 2.0( б.у)РТР

Странный у вас набор. Из китайцев только маверик, лось только новый, а баха только б/у. В реальности выбор богаче, приличных китайцев больше одного варианта, а брендовые модели, любые, можно как новые так и б/у найти (того же лося)

Ziggi
iccotta:

В Россию его не отправляют!!! Вроде как это Лосятники скопировали у РСМК.

Странно, но могу уточнить, отправляют ли дилерам
в Москву.

Fuckname
Ziggi:

Ребят,а как вам вариант ответного клона от RCMK?

Визуально тачка зачетная. Вполне достойна отдельной темы в разделе 1/5. Жаль кризис у нас и ожидать скорого появления ее в России не приходится…

map
Fuckname:

Странный у вас набор. Из китайцев только маверик, лось только новый, а баха только б/у. В реальности выбор богаче, приличных китайцев больше одного варианта, а брендовые модели, любые, можно как новые так и б/у найти (того же лося)

просто это то,что я нашел. Лося нового в РТР найти по вменяемой цене в россии нереально-только тащить из германии-америки.Всяко дешевле чем у наших барыг выходит.

Fuckname
map:

Лося нового в РТР найти по вменяемой цене в россии нереально

Ну так всегда было с ним, не только теперь. А в России его надо на барахолке искать, бывают неплохие предложения.

Я бы очень внимательно присмотрелся бы к ХРЦ-1000. Заочно вариант очень интересный. Нет болячек удешевленного дбхл-я, все что нужно есть в комплекте, а чего НЕ нужно нет. Ставь аппу, борт и сервы какие хочешь!
Вариант как раз для тех, кому пятый лось кажется слишком жирным, но кто не хочет идти на компромисс в качестве.
Да, цена будет выше чем на китайцев, но и разница между ними как между “Хундай/киа” и “чери”…

map

вот как раз благодаря вашим постам и засмотрелся. 1200 баксов с доставкой однако. Большой лось из германии столько стоит. + аппа+сервы итого 1500-1600 набежит

Fuckname

Лосю тоже нужна аппа, причем только паршивый спектрум, или приемник на выброс, и борт нужен, гидрид в стоке не очень, ну и труба. Так что доведенный до ума лось будет все же дороже чем ХРЦ. + Как я понял вам его вид и размер не очень…

Прикинул, тащить сейчас лося из-за бугра не интересно. В барахолке есть пару предложений
rcopen.com/forum/f121/topic425489
rcopen.com/forum/f121/topic437976
rcopen.com/forum/f121/topic433298
Цена по нынешним временам более чем адекватная, жаль только не в Москве…

map

ну допустим подольск считай москва))) но вот как то смущают меня его размеры блин…хотя нутром понимаю,что более устойчив на треках. а вот как по бездорожью,то монстр предпочтительнее.

Fuckname

По бездорожью ставятся колеса от монстра и вперед. Свои нюансы есть конечно, но это не относится конкретно к лосю.

Меня вот больше вес напрягает в нем, хотя другие пятерки тоже не пушинки, да и размер не так уж и сильно отличается. Если вообще есть место для 1/5, дальше уже все рано какой.
Я вот храню без колес на шкафу, после ремонта будет на персональной полочке;) А для перемещения я купил тележку с телескопической ручкой.

УПД. Я не агитирую за лося, ХРЦ/ДБХЛ тоже очень интересные модели и в каких то моментах могут превосходить 5Т.

керил
map:

а вот как по бездорожью,то монстр предпочтительнее

А Вы лично сравнивали,тестили. Правильный совет поставить на лося монстровые колёса. Любой монстр более кувыркуч чем лось.

SPIRITUS

Лось в стоке это раллийка. С монстром МСД сравнивать просто бесполезно…какие колеса не ставь😈 Длинная база, широкая колея и дека не способствуют проходимости.
Если конкретно монстр МСД не нравится, то Читах на монстровых колесах…проходимость чуть хуже из за понтонов но всеравно конкурентов не много.

Jony555

А для чего модель то? Определись. Если трасса то первый не пойдет на 100%. Это я тебе как владелец говорю.
У меня к Маверику претензий нет вообще. Но он только для фановой езды по паркам и т.д.
Если гонки, я бы не брал ни 2 ни 3.
2-унылая попытка Глобалцев непонятно для чего выпущенная. Надо дохрена чего допиливать и менять…
3-заднеприводная. Лично для меня это критерий исключения к рассмотрению.
А так…
Если гонять 5Т однозначно. лучше в этом масштабе еще ничего не придумали (но тут с Юрой соглашусь…5Т это раллийка, и выше этого ты никуда не прыгнешь)
Есди фанить…то Читах или Монстр МСД -шный. (Читах правда тоже МСД).
Но на Читахе можно и гонять так что ойойой. Мне лично он очень нравиться. Если бы сейчас выбор стоял я бы Читаха v4 брал бы.