Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 1 из 6 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 40 из 213

Помощь в выборе 1:5

Тема раздела Большие модели в категории Автомодели; День добрый, В общем у молодого человека есть HPI Savage 4.6 ДВС (необходимость замены основных деталей с пластика на алюминий ...

Записей в дневнике
    1

Помощь в выборе 1:5

День добрый,

В общем у молодого человека есть HPI Savage 4.6 ДВС (необходимость замены основных деталей с пластика на алюминий (при такой цене «игрушки»), конечно некисло меня удивила, ну да ладно).

Выбираю в подарок модель масштаба 1:5, бензин, вероятно багги.

Просмотрев сайты и ознакомившись с ценой/наличием, поняла, что выбор не велик:
    - HPI Baja 5b 2.0
    C D-Box (что удивительно, сама модель стоит в районе 60.000, в этой комплектации 83.000, сам D-Box на том же сайте 5.800, за что переплата в 20 тысяч?)
    SS KIT
    Кузов 2013
    - Maverick Blackout XB
    - MAVERICK BLACKOUT ST
    - LOSI Desert Buggy XL

Возникли вопросы:
    - Самая дорогостоящая Baja имеет задний привод, остальные же 4WD, в чем причина и в чем разница для обывателя?
    - Заявленная влагозащита Baja – реальный плюс, или не стоит делать ставку на нее?
    - Доступность запчастей для Maverick и Losi? Если нет желания ждать их месяцами, запчасти Hpi мне показались довольно доступными.

Женская душа конечно просит «вон ту желтенькую», но как определиться с выбором? Можно взять «флагман» от HPI, а может более скромный Maverick с комплектом металлических частей на ту же сумму– будет актуальнее?

P.S Я – теоретик, совет правда очень нужен и я заранее очень благодарна тому, кто сможет выделить 5 минут, чтобы ответить на мои дурацкие вопросы.
    P.S P.S И еще один дурацкий вопрос, а нет ли вариантов сделать эти модели тише? Корпус? Звукоизоляция? Глушитель?

2.  

ага сейчас налетят гуру , насоветуют, весь мозг разобьют. и получится как у меня ( Losi TEN-T nitro) тема пятилетней давности моей жены до сих пор в АВТО. ОБЩИЕ. должна висеть. кстати эта тен-т тоже предполагалась на смену саважу)))

имхо лучше деньги в конверте чем лишняя мебель в квартире. к моделе душа лежать должна , ну или здравый смысл.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от МОТОРИСТ Посмотреть сообщение
    ага сейчас налетят гуру , насоветуют, весь мозг разобьют. и получится как у меня ( Losi TEN-T nitro) тема пятилетней давности моей жены до сих пор в АВТО. ОБЩИЕ. должна висеть. кстати эта тен-т тоже предполагалась на смену саважу)))

имхо лучше деньги в конверте чем лишняя мебель в квартире. к моделе душа лежать должна , ну или здравый смысл.

ну вот, придется все таки носки и пену для бритья?)
    а насчет здравого смысла...производители давно не берут его в расчет, а продавцы тем более
    мне кажется отдать такие деньги за игрушку может только другой человек, себе бы жаба задушила

но спасибо, еще разок пересмотрю свой порыв

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Lacrima Посмотреть сообщение
    В общем у молодого человека есть HPI Savage 4.6 ДВС (необходимость замены основных деталей с пластика на алюминий (при такой цене «игрушки»), конечно некисло меня удивила, ну да ладно).
    Лучше подарите ему для Саважки еще что то "некислое". Наверняка хоть раз проговорился о чем мечтает Колеса, Аппаратура(если у него не топовая), серва, мотор, кузов и т.п.

Шанс что вы попадете с подарков бензинки, как говорится в тему, не столь высок если он конечно не мечтал именно о бензинке давно и открыто

6.  

Мирослава, думаю если встаёт вопрос о тишине - то вам надо рассматривать покупку hpi 5sc super flux, это электро модель пятого масштаба, дури в ней не меньше чем в бензине, где то даже больше...
    Да и не факт что муж намучившись с нитрометанкой захочет ещё и бензинку в пятом масштабе, тем более этого зверя пятого масштаба можно взять с рук в очень хороший комплектаци и по очень хорошей цене, подумайте над этим!:-)
    Последний раз редактировалось Davudson; 11.10.2015 в 19:49.

Смотри, скупой платит дважды.
    Покупаешь Losi 5ive-t(он просто будет в восторге) либо баджу 5b
    Остальное в топку

Только сначала не забудьте спросить, хочет человек с монстра полноприводного пересесть на заднеприводную багги, ВЕДЬ КАЖДОМУ СВОЕ и это будет не подарок а навязывание!!!:-)
    На счёт лося конечно совет хорош, но по первому посту я понял что девушка рассчитывает рублей на 40-60 НЕ ВИДЕЛ ЗА ПОДОБНЫЕ СУММЫ ЛОСЯ...

10.  

копия от Rovan как раз в 60 выходит

Новый лось под 70к будет

это если за бугром) у нас сотку на микромашине висит)))

Цитата Сообщение от Alekzandr88 Посмотреть сообщение
    Новый лось под 70к будет
    Да вы, Александр, юморист!!!!=))))
    Новый Losi 5T которого вы порекомендовали сотку стоит...

Цитата Сообщение от Davudson Посмотреть сообщение
    Да вы, Александр, юморист!!!!=))))
    Новый Losi 5T которого вы порекомендовали сотку стоит...
    Кто хочет, тот всё найдёт

Записей в дневнике
    6
    Напрасно вы хотите подарить другу что-то материальное.
    Взрослые мужики сами должны платить за свои игрушки (не важно какие, р/у машинка или BBJ)

Хотите порадовать или удивить - подарите ему "тройничек", этого он уж точно не забудет

Если оставить офтоп, то из ваших вариантов оптимальный - ДБХЛ.

Цитата Сообщение от Fuckname Посмотреть сообщение
    оптимальный - ДБХЛ.
    +100500

BBJ
    Волькс Ваген Jetta?=)

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Davudson Посмотреть сообщение
    Волькс Ваген Jetta?=)
    Не угадал

BBJ

+за ДБХЛ, реально крепкий+прет по глубоким снегам и рыхлым поверхностям лучше баджи, из за 4wd

ДА ДА, 4WD СИЛА!!!=)
    ПАША, ну ты дал, на счет боинга, игрушка так игрушка!=)

map
    map вне форума

Решил тут написать. Стоит выбор в покупке первого 5-го масштаба.
    - MAVERICK BLACKOUT ST (новый 56 тр)
    - LOSI Desert Buggy XL(85тр)РТР
    - HPI Baja 5b 2.0( б.у)РТР
    или же взять роллинг LOSI 5T ,без мотора и р.у за 86 тр. и постепенно прикупать все нужное к весне?
    Говорю сразу,гаража нет,хранить планирую дома на балконе.Электро не хочу,именно бензинку. гонять планирую пока вокруг дома,но более чем уверен потянет на треки самодельные,в соревнованиях не планирую участвовать. Прошу совета от владельцев и сочувствующих.

Цитата Сообщение от map Посмотреть сообщение
    или же взять роллинг LOSI 5T ,без мотора и р.у за 86 тр. и постепенно прикупать все нужное к весне?
    Говорю сразу,гаража нет,хранить планирую дома на балконе.Электро не хочу,именно бензинку. гонять планирую пока вокруг дома,но более чем уверен потянет на треки самодельные,в соревнованиях не планирую участвовать. Прошу совета от владельцев и сочувствующих.

Если финансы позволяют, то лучше 5Т LOSI. ДБХЛ мне не понравился. Если не для спорт. рекордов можно РТР 5Т Лося, и катать не сильно вкладываясь в тюн. Баху и Мэверика не пробывал.

map
    map вне форума

Цитата Сообщение от iccotta Посмотреть сообщение
    Если финансы позволяют, то лучше 5Т LOSI. ДБХЛ мне не понравился. Если не для спорт. рекордов можно РТР 5Т Лося, и катать не сильно вкладываясь в тюн. Баху и Мэверика не пробывал.
    В том то и дело,что лось 5т выходит существенно дороже-85 это без двигла,без аппы,серв и прочего,к тому же шорт мне не совсем нравится,но подкупает его живучесть и надежность. Опять же здоровенный он уж очень(((

В том то и дело,что лось 5т выходит существенно дороже-85 это без двигла,без аппы,серв и прочего,к тому же шорт мне не совсем нравится,но подкупает его живучесть и надежность. Опять же здоровенный он уж очень(((
    Тогда лично мое мнение бу лось или новый ДБХЛ, но в ДБХЛ надо еще вкладываться (аккум, качалки, карб, да и мотор там 23сс) . Еще советую при покупке ДБХЛ аппу поменять. Я в первую покатуху на новом ДБХЛе сбил чужого ребенка с ног, из-за отказа СПЕКТРУМА. Хорошо дитя был в коньках и тепло одет (и ударил не больно и упал мягенько) только легкий ушиб (катали на льду). Больше мамаша испугалась и я. а ребенок отдышался и просил порулить.

У меня из 5-ого масштаба был и есть только dbxl, но я доволен. Правда я его в электро сразу переделал, даже ни разу мотор не завел.
    Но думаю на 5-м масштабе Вам быстро надоест гонять вокруг дома.
    На мой взгляд есть еще один момент, все машины из Вашего списка они больше для трека, нежели для фана (покатушки вокруг дома), ну dbxl только в некотором роде более универсальна. Есть же еще Maverick Blackout MT - это чисто для фана. LOSI 5T - он просто огромен - это к тому, что смотря какая у Вас квартира и балкон
    HPI Baja 5b - задний привод... ну прикольно, но 4х4 имхо поинтереснее.
    Еще рекомендую поездить по магазам (если еще не ездили) и оценить размеры/вес моделей.

из-за отказа СПЕКТРУМА
    Да! Учтите это, отказ может быть на любой из моделей! Сразу покупайте kill switch! Опасно катать бензинки без этой штуковины в людных местах!

Ребят,а как вам вариант ответного клона от RCMK?
    На ддм есть сравнительное видео XCR1000
    www.davesmotors.com/RCMK-XCR-1000-1-5-Buggy.html
    Как вариант полный комплект в плане глушака, (На лосей цены на глушаки дороговаты)мотор насколько мне известно 6тщи портовый.
    Аппу конечно с бортовиком свои и в путь)
    Лично по мне если стоял бы выбор между дезертом, миникупером лосяшным, то взял бы эту машину

Если думать о Maverick Blackout MT ценой 79990 рублей на всем известном сайте, то лучше взять HSP Warrior MXT-5 за 43990 на том же сайте :-)
    Разница в 36 тысяч за анодированный в серый люминь, жёлтый кузов и шильдик HPI - перебор :-)

Цитата Сообщение от Ziggi Посмотреть сообщение
    Как вариант полный комплект в плане глушака, (На лосей цены на глушаки дороговаты)мотор насколько мне известно 6тщи портовый.
    Лично по мне если стоял бы выбор между дезертом, миникупером лосяшным, то взял бы эту машину
    В Россию его не отправляют!!! Вроде как это Лосятники скопировали у РСМК.

Цитата Сообщение от adviser Посмотреть сообщение
    Если думать о Maverick Blackout MT ценой 79990 рублей на всем известном сайте, то лучше взять HSP Warrior MXT-5 за 43990 на том же сайте :-)
    Разница в 36 тысяч за анодированный в серый люминь, жёлтый кузов и шильдик HPI - перебор :-)
    Ну да, я не сказал, что Maverick Blackout MT или его клонов, они все одинаковые, отличаются коркой и ценой

Очень добротная модель! Вот сравнение с лосем:

То что в лосе надо доделывать, в XCR1000 уже в стоке!

Цитата Сообщение от Volgan Посмотреть сообщение
    Maverick Blackout MT или его клонов
    Не он первый, значит и клоны не его :-) Склоняюсь к тому, что первым был всё же Redcat, и он же делает по лицензии для HPI :-)

Записей в дневнике
    6
    Странный у вас набор. Из китайцев только маверик, лось только новый, а баха только б/у. В реальности выбор богаче, приличных китайцев больше одного варианта, а брендовые модели, любые, можно как новые так и б/у найти (того же лося)

В Россию его не отправляют!!! Вроде как это Лосятники скопировали у РСМК.
    Странно, но могу уточнить, отправляют ли дилерам
    в Москву.

Записей в дневнике
    6
    Визуально тачка зачетная. Вполне достойна отдельной темы в разделе 1/5. Жаль кризис у нас и ожидать скорого появления ее в России не приходится...

map
    map вне форума

Странный у вас набор. Из китайцев только маверик, лось только новый, а баха только б/у. В реальности выбор богаче, приличных китайцев больше одного варианта, а брендовые модели, любые, можно как новые так и б/у найти (того же лося)
    просто это то,что я нашел. Лося нового в РТР найти по вменяемой цене в россии нереально-только тащить из германии-америки.Всяко дешевле чем у наших барыг выходит.

Записей в дневнике
    6
    Лося нового в РТР найти по вменяемой цене в россии нереально
    Ну так всегда было с ним, не только теперь. А в России его надо на барахолке искать, бывают неплохие предложения.

Я бы очень внимательно присмотрелся бы к ХРЦ-1000. Заочно вариант очень интересный. Нет болячек удешевленного дбхл-я, все что нужно есть в комплекте, а чего НЕ нужно нет. Ставь аппу, борт и сервы какие хочешь!
    Вариант как раз для тех, кому пятый лось кажется слишком жирным, но кто не хочет идти на компромисс в качестве.
    Да, цена будет выше чем на китайцев, но и разница между ними как между "Хундай/киа" и "чери"...

map
    map вне форума

вот как раз благодаря вашим постам и засмотрелся. 1200 баксов с доставкой однако. Большой лось из германии столько стоит. + аппа+сервы итого 1500-1600 набежит

Записей в дневнике
    6
    Лосю тоже нужна аппа, причем только паршивый спектрум, или приемник на выброс, и борт нужен, гидрид в стоке не очень, ну и труба. Так что доведенный до ума лось будет все же дороже чем ХРЦ. + Как я понял вам его вид и размер не очень...

Прикинул, тащить сейчас лося из-за бугра не интересно. В барахолке есть пару предложений
    Team Losi 5ive-T (5T)
    losi 5ive-t белый новый
    Лося 5Т в тюне
    Цена по нынешним временам более чем адекватная, жаль только не в Москве...
    Последний раз редактировалось Fuckname; 16.01.2016 в 21:17.

map
    map вне форума

ну допустим подольск считай москва))) но вот как то смущают меня его размеры блин....хотя нутром понимаю,что более устойчив на треках. а вот как по бездорожью,то монстр предпочтительнее.

Записей в дневнике
    6
    По бездорожью ставятся колеса от монстра и вперед. Свои нюансы есть конечно, но это не относится конкретно к лосю.

Меня вот больше вес напрягает в нем, хотя другие пятерки тоже не пушинки, да и размер не так уж и сильно отличается. Если вообще есть место для 1/5, дальше уже все рано какой.
    Я вот храню без колес на шкафу, после ремонта будет на персональной полочке А для перемещения я купил тележку с телескопической ручкой.

УПД. Я не агитирую за лося, ХРЦ/ДБХЛ тоже очень интересные модели и в каких то моментах могут превосходить 5Т.

а вот как по бездорожью,то монстр предпочтительнее
    А Вы лично сравнивали,тестили. Правильный совет поставить на лося монстровые колёса. Любой монстр более кувыркуч чем лось.

Записей в дневнике
    1
    Лось в стоке это раллийка. С монстром МСД сравнивать просто бесполезно...какие колеса не ставь Длинная база, широкая колея и дека не способствуют проходимости.
    Если конкретно монстр МСД не нравится, то Читах на монстровых колесах...проходимость чуть хуже из за понтонов но всеравно конкурентов не много.

А для чего модель то? Определись. Если трасса то первый не пойдет на 100%. Это я тебе как владелец говорю.
    У меня к Маверику претензий нет вообще. Но он только для фановой езды по паркам и т.д.
    Если гонки, я бы не брал ни 2 ни 3.
    2-унылая попытка Глобалцев непонятно для чего выпущенная. Надо дохрена чего допиливать и менять.....
    3-заднеприводная. Лично для меня это критерий исключения к рассмотрению.
    А так...
    Если гонять 5Т однозначно. лучше в этом масштабе еще ничего не придумали (но тут с Юрой соглашусь..5Т это раллийка, и выше этого ты никуда не прыгнешь)
    Есди фанить....то Читах или Монстр МСД -шный. (Читах правда тоже МСД).
    Но на Читахе можно и гонять так что ойойой. Мне лично он очень нравиться. Если бы сейчас выбор стоял я бы Читаха v4 брал бы.

map
    map вне форума

Что за читаха? Что думаете про копию лося DTT2 ?

+ Ответить в теме