Помощь в выборе 1:5

Lacrima

День добрый,

В общем у молодого человека есть HPI Savage 4.6 ДВС (необходимость замены основных деталей с пластика на алюминий (при такой цене «игрушки»), конечно некисло меня удивила, ну да ладно).

Выбираю в подарок модель масштаба 1:5, бензин, вероятно багги.

Просмотрев сайты и ознакомившись с ценой/наличием, поняла, что выбор не велик:
- HPI Baja 5b 2.0
C D-Box (что удивительно, сама модель стоит в районе 60.000, в этой комплектации 83.000, сам D-Box на том же сайте 5.800, за что переплата в 20 тысяч?)
SS KIT
Кузов 2013
**- Maverick Blackout XB

  • MAVERICK BLACKOUT ST
  • LOSI Desert Buggy XL**

Возникли вопросы:

  • Самая дорогостоящая Baja имеет задний привод, остальные же 4WD, в чем причина и в чем разница для обывателя?
  • Заявленная влагозащита Baja – реальный плюс, или не стоит делать ставку на нее?
  • Доступность запчастей для Maverick и Losi? Если нет желания ждать их месяцами, запчасти Hpi мне показались довольно доступными.

Женская душа конечно просит «вон ту желтенькую», но как определиться с выбором? Можно взять «флагман» от HPI, а может более скромный Maverick с комплектом металлических частей на ту же сумму– будет актуальнее?

P.S Я – теоретик, совет правда очень нужен и я заранее очень благодарна тому, кто сможет выделить 5 минут, чтобы ответить на мои дурацкие вопросы.
P.S P.S И еще один дурацкий вопрос, а нет ли вариантов сделать эти модели тише? Корпус? Звукоизоляция? Глушитель?

МОТОРИСТ

ага сейчас налетят гуру , насоветуют, весь мозг разобьют. и получится как у меня ( Losi TEN-T nitro) тема пятилетней давности моей жены до сих пор в АВТО. ОБЩИЕ. должна висеть. кстати эта тен-т тоже предполагалась на смену саважу)))

имхо лучше деньги в конверте чем лишняя мебель в квартире. к моделе душа лежать должна , ну или здравый смысл.

Lacrima
МОТОРИСТ:

ага сейчас налетят гуру , насоветуют, весь мозг разобьют. и получится как у меня ( Losi TEN-T nitro) тема пятилетней давности моей жены до сих пор в АВТО. ОБЩИЕ. должна висеть. кстати эта тен-т тоже предполагалась на смену саважу)))

имхо лучше деньги в конверте чем лишняя мебель в квартире. к моделе душа лежать должна , ну или здравый смысл.

ну вот, придется все таки носки и пену для бритья?)
а насчет здравого смысла…производители давно не берут его в расчет, а продавцы тем более
мне кажется отдать такие деньги за игрушку может только другой человек, себе бы жаба задушила 😃

но спасибо, еще разок пересмотрю свой порыв

SPIRITUS
Lacrima:

В общем у молодого человека есть HPI Savage 4.6 ДВС (необходимость замены основных деталей с пластика на алюминий (при такой цене «игрушки»), конечно некисло меня удивила, ну да ладно).

Лучше подарите ему для Саважки еще что то “некислое”. Наверняка хоть раз проговорился о чем мечтает 😉 Колеса, Аппаратура(если у него не топовая), серва, мотор, кузов и т.п.

Шанс что вы попадете с подарков бензинки, как говорится в тему, не столь высок если он конечно не мечтал именно о бензинке давно и открыто😈

Davudson

Мирослава, думаю если встаёт вопрос о тишине - то вам надо рассматривать покупку hpi 5sc super flux, это электро модель пятого масштаба, дури в ней не меньше чем в бензине, где то даже больше…
Да и не факт что муж намучившись с нитрометанкой захочет ещё и бензинку в пятом масштабе, тем более этого зверя пятого масштаба можно взять с рук в очень хороший комплектаци и по очень хорошей цене, подумайте над этим!😃

Alekzandr88

Смотри, скупой платит дважды.
Покупаешь Losi 5ive-t(он просто будет в восторге) либо баджу 5b
Остальное в топку

Davudson

Только сначала не забудьте спросить, хочет человек с монстра полноприводного пересесть на заднеприводную багги, ВЕДЬ КАЖДОМУ СВОЕ и это будет не подарок а навязывание!!!😃
На счёт лося конечно совет хорош, но по первому посту я понял что девушка рассчитывает рублей на 40-60 НЕ ВИДЕЛ ЗА ПОДОБНЫЕ СУММЫ ЛОСЯ…

МОТОРИСТ

это если за бугром) у нас сотку на микромашине висит)))

Davudson
Alekzandr88:

Новый лось под 70к будет

Да вы, Александр, юморист!!!=))))
Новый Losi 5T которого вы порекомендовали сотку стоит…

Alekzandr88
Davudson:

Да вы, Александр, юморист!!!=))))
Новый Losi 5T которого вы порекомендовали сотку стоит…

Кто хочет, тот всё найдёт

Fuckname

Напрасно вы хотите подарить другу что-то материальное.
Взрослые мужики сами должны платить за свои игрушки (не важно какие, р/у машинка или BBJ)

Хотите порадовать или удивить - подарите ему “тройничек”, этого он уж точно не забудет😈

Если оставить офтоп, то из ваших вариантов оптимальный - ДБХЛ.

Davudson
Fuckname:

оптимальный - ДБХЛ.

+100500

Fuckname:

BBJ

Волькс Ваген Jetta?=)

Axiom

+за ДБХЛ, реально крепкий+прет по глубоким снегам и рыхлым поверхностям лучше баджи, из за 4wd

Davudson

ДА ДА, 4WD СИЛА!!!=)
ПАША, ну ты дал, на счет боинга, игрушка так игрушка!=)

3 months later
map

Решил тут написать. Стоит выбор в покупке первого 5-го масштаба.
**- MAVERICK BLACKOUT ST (новый 56 тр)

  • LOSI Desert Buggy XL(85тр)РТР
    ​****- HPI Baja 5b 2.0( б.у)РТР
    или же взять роллинг LOSI 5T ,без мотора и р.у за 86 тр. и постепенно прикупать все нужное к весне?
    Говорю сразу,гаража нет,хранить планирую дома на балконе.Электро не хочу,именно бензинку. гонять планирую пока вокруг дома,но более чем уверен потянет на треки самодельные,в соревнованиях не планирую участвовать. Прошу совета от владельцев и сочувствующих.**
iccotta
map:

Решил тут написать. Стоит выбор в покупке первого 5-го масштаба.
**- MAVERICK BLACKOUT ST (новый 56 тр)

  • LOSI Desert Buggy XL(85тр)РТР
    ​****- HPI Baja 5b 2.0( б.у)РТР
    или же взять роллинг LOSI 5T ,без мотора и р.у за 86 тр. и постепенно прикупать все нужное к весне?
    Говорю сразу,гаража нет,хранить планирую дома на балконе.Электро не хочу,именно бензинку. гонять планирую пока вокруг дома,но более чем уверен потянет на треки самодельные,в соревнованиях не планирую участвовать. Прошу совета от владельцев и сочувствующих.**

Если финансы позволяют, то лучше 5Т LOSI. ДБХЛ мне не понравился. Если не для спорт. рекордов можно РТР 5Т Лося, и катать не сильно вкладываясь в тюн. Баху и Мэверика не пробывал.

map
iccotta:

Если финансы позволяют, то лучше 5Т LOSI. ДБХЛ мне не понравился. Если не для спорт. рекордов можно РТР 5Т Лося, и катать не сильно вкладываясь в тюн. Баху и Мэверика не пробывал.

В том то и дело,что лось 5т выходит существенно дороже-85 это без двигла,без аппы,серв и прочего,к тому же шорт мне не совсем нравится,но подкупает его живучесть и надежность. Опять же здоровенный он уж очень(((

iccotta
map:

В том то и дело,что лось 5т выходит существенно дороже-85 это без двигла,без аппы,серв и прочего,к тому же шорт мне не совсем нравится,но подкупает его живучесть и надежность. Опять же здоровенный он уж очень(((

Тогда лично мое мнение бу лось или новый ДБХЛ, но в ДБХЛ надо еще вкладываться (аккум, качалки, карб, да и мотор там 23сс) . Еще советую при покупке ДБХЛ аппу поменять. Я в первую покатуху на новом ДБХЛе сбил чужого ребенка с ног, из-за отказа СПЕКТРУМА. Хорошо дитя был в коньках и тепло одет (и ударил не больно и упал мягенько) только легкий ушиб (катали на льду). Больше мамаша испугалась и я. а ребенок отдышался и просил порулить.

Volgan

У меня из 5-ого масштаба был и есть только dbxl, но я доволен. Правда я его в электро сразу переделал, даже ни разу мотор не завел.
Но думаю на 5-м масштабе Вам быстро надоест гонять вокруг дома.
На мой взгляд есть еще один момент, все машины из Вашего списка они больше для трека, нежели для фана (покатушки вокруг дома), ну dbxl только в некотором роде более универсальна. Есть же еще Maverick Blackout MT - это чисто для фана. LOSI 5T - он просто огромен - это к тому, что смотря какая у Вас квартира и балкон 😃
HPI Baja 5b - задний привод… ну прикольно, но 4х4 имхо поинтереснее.
Еще рекомендую поездить по магазам (если еще не ездили) и оценить размеры/вес моделей.

iccotta:

из-за отказа СПЕКТРУМА

Да! Учтите это, отказ может быть на любой из моделей! Сразу покупайте kill switch! Опасно катать бензинки без этой штуковины в людных местах!

Ziggi

Ребят,а как вам вариант ответного клона от RCMK?
На ддм есть сравнительное видео XCR1000
www.davesmotors.com/RCMK-XCR-1000-1-5-Buggy.html
Как вариант полный комплект в плане глушака, (На лосей цены на глушаки дороговаты)мотор насколько мне известно 6тщи портовый.
Аппу конечно с бортовиком свои и в путь)
Лично по мне если стоял бы выбор между дезертом, миникупером лосяшным, то взял бы эту машину

adviser

Если думать о Maverick Blackout MT ценой 79990 рублей на всем известном сайте, то лучше взять HSP Warrior MXT-5 за 43990 на том же сайте 😃
Разница в 36 тысяч за анодированный в серый люминь, жёлтый кузов и шильдик HPI - перебор 😃

iccotta
Ziggi:

Ребят,а как вам вариант ответного клона от RCMK?
На ддм есть сравнительное видео XCR1000
www.davesmotors.com/RCMK-XCR-1000-1-5-Buggy.html
Как вариант полный комплект в плане глушака, (На лосей цены на глушаки дороговаты)мотор насколько мне известно 6тщи портовый.
Аппу конечно с бортовиком свои и в путь)
Лично по мне если стоял бы выбор между дезертом, миникупером лосяшным, то взял бы эту машину

В Россию его не отправляют!!! Вроде как это Лосятники скопировали у РСМК.