Стол для ремонта baja

HazarD

Всем доброго времени суток!
Давно хочу прикупить/смастерить поворотный стол для ремонта бахи, но цены на американских сайтах (лично для меня) кусают.
У кого есть идеи как поэтапно его сделать из подручных материалов?

ALEXSEI
HazarD:

У кого есть идеи как поэтапно его сделать из подручных материалов?

У меня в планах было сделать такой стол . Берётся старая стойка от авто , лишнее обрезается и наваривается всё как сделанно на этой стойке .
Дома у меня деревянная поворотная (фото )

HazarD
ALEXSEI:

Дома у меня деревянная поворотная (фото )

Поворачивается на подшипнике?

ALEXSEI
HazarD:

Поворачивается на подшипнике?

Третье фото деревяшки , 4 подша по кругу в середине обычный болт , верхушка катается на подшах .

HazarD
ALEXSEI:

Третье фото деревяшки , 4 подша по кругу в середине обычный болт , верхушка катается на подшах .

Действительно конструкция очень проста!!!
Внутри можно ящик сделать!

А подши на простых втулках и запаяны?

ALEXSEI
HazarD:

А подши на простых втулках и запаяны?

Отрезки прутка 6мм , просто вставлены .

HazarD

Спасибо

alexsei

за идею. Возьму ее на заметку.
Хотя хочется с возможностью регулировки высоты.

Alekzandr88

Меня такой столик просто жаба душит покупать за 400 баксов…
Аналог дешевле нашёл на али на 169 и фришипинг

ALEXSEI
Alekzandr88:

Аналог дешевле нашёл на али на 169

Можно и бесплатно сделать из чего , я сверху написал . Самое трудоёмкое это ноги вырезать .

HazarD

Закинул удочку мастерам узнать смогут ли они сотворить нечто подобное и ценник.
Как будет инфа сообщу.

А так пока приценяюсь с материалам.
Ножка стола (1-2 шт)= 300-600 ₽
Лист люминя = 600-1000₽
И мелочевка…
Можно попробовать уложиться в 3000₽) или 45$
А это уже другой разговор)

ALEXSEI
HazarD:

Ножка стола (1-2 шт)= 300-600

Я предлагаю из стойки авто , можно на свалке найти .😁

HazarD
ALEXSEI:

Я предлагаю из стойки авто , можно на свалке найти .😁

А как ее фиксировать на нужной высоте?

Можно из гидравлики офисного кресла

Сайт с запчастями для кресел , газлифт от 330 руб и механизм поднятия есть)!

www.remontkresla.ru/category/komplektujushie/ (Не реклама)

Либо купить на авито (не реклама) за 500₽ кресло целиком

ALEXSEI
HazarD:

А как ее фиксировать на нужной высоте?

Гаечку сверху приварить и болтиком насквозь фиксировать шток .
Что газлифт что стойка должны быть пустыми без газа и масла , просто чтоб шток от руки ходил туда сюда .

HazarD

В целом картина мне становится понятна. Если не получу ответа от мастеров…сам начну ваять.

ALEXSEI
HazarD:

ваять.

Я уже делал шаблоны ножек и крепление из картона

HazarD
ALEXSEI:

Я уже делал шаблоны ножек и крепление из картона

Алексей, а Вы бЫстрЫ)))!

SPIRITUS

Без поворота плоскости столы не слишком удобны.
Я делал домой себе такую штуку которая вращается во всех плоскостях и стопорится в любом положении:


Сама модель не просто лежит на подставке а шурупиться или фиксируется на защелках без этого никак…всякие отгибы на плитене держат модель когда начинаешь что то отворачивать с усилием.

Делали и треногу и пробовали паук от кресла. Но все это как то не пошло…поскольку плохо стоит на не ровном полу(мы правда для лосей делали), на грунте вообще не стоит. Машинка много раз падала. Тренога - вариант вообще для америкосов))) чисто на бетонном полу поставить и любоваться машинкой, для обслуги не удобно, шуриком вообще работать сложно.
Если делать на базе кресла, то у аморта есть неприятная особенность. Там нет фиксации и когда начинаешь шуруповертом нажимать, он просто пружинит, что крайне не удобно оказалось. Второй момент - пришлось делать фиксатор от поворота, а то он еще и туда сюда вращается. В итоге отказались от их использования.
А вот разборный стол на четырех трубах и с кучей полочек отлично себя зарекомендовали при смешной цене. Стоят устойчиво на любом грунте, траве. Один минус, если требуется перевозка в разобранном состоянии, то процесс сборки занимает не 1 минуту(как у буржуйского) а минут 5 наверное. Зато конфигурация легко меняется полочки добавил\убавил))))

ЗЫ Но не каждому оказалось вообще удобно работать на подставках. У нас некоторые так и не привыкли несмотря на ассортимент. Они по прежнему больше всего ценят простой стол и чем больше тем лучше)))) Я наоборот, столы ненавижу, подставки обожаю. Это я к тому, что обязательно перед покупкой буржуйской хреновины надо попробовать сделать хоть из досок нечто или взять у боевой подруги гладильную доску например и попробовать поработать в таком положении что бы потом дорогущую вещь не нести сразу в барахолку и не продавать за дарма 😉

ALEXSEI:

Дома у меня деревянная поворотная (фото )

Вот это вариант нормальный если еще и стоит на большом столе. А то очень смешно выглядело когда приятель приехал с треногой что бы похвастаться 😈 Но когда стали машинку перебирать, получилось что раза 3 мы ее тягали с этой треноги на стол что бы что то отвернуть что прикепело или неудобно отворачивать, а потом опять на треногу)))) При этом периодически пока чел отворачивал что то я держал эту треногу от опрокидывания😒 Но мы быстро задолбались и уже заканчивали работу на столе. На треногу водрузили только когда кузов ставили 😁 А потом пошли во двор, завели машинку и она стояла тарахтела обкатку пока минут через 5 одна нога не погрузилась в грунт от вибрации и машинка грохнулась рассыпав все что было в лотке у треноги в травку…

HazarD:

А как ее фиксировать на нужной высоте?

Можно из гидравлики офисного кресла[IMG

Либо купить на авито (не реклама) за 500₽ кресло целиком

Не надо покупать…вы в Москве, приезжайте, я этого г… вам дам для экспериментов, но предупреждаю, что скорее всего вы, как и я в свое время, выкинете это все в помойку помучавшись немного 😈
Заодно посмотрите как сделать простой и дешовый стапель

HazarD
  • для меня важно ещё компактность конструкции. Т.к. живу в однушке с детьми и женой…возможности хранить стол нету, а быстро разборная/сборная конструкция легко займет свое место за холодильником
SPIRITUS
HazarD:
  • для меня важно ещё компактность конструкции. Т.к. живу в однушке с детьми и женой…возможности хранить стол нету, а быстро разборная/сборная конструкция легко займет свое место за холодильником

Ну тогда вам самое то - столик по типу моего 😉 Он как раз используется детьми по совместительству. Там верхняя штука снимается и подставка превращается в универсальный детский столик для лепки, конструирования и рисования, а центральная дырка используется для фиксации сменных “слюнявчиков” из ПЭТа и всяких пластиков, для стаканчиков с кисточками\карандашами и т.п. Ну и если дети лепят что то серьезное, эта штука прям с лепкой снимается и на стену 😃…бабушке, она это обожает))))

Да, и забыл упомянуть, что все покупные столы не универсальны!!! Каждый раз приходится мудрить крепеж под ту или иную машину. Так что бюджетность конструкции прежде всего необходима, что бы не задумываясь менять верхнюю часть под конкретное авто, а в случае чего просто выбрасывать и потом делать заново. Например у вас перезд или просто на время завязали с хобби. Я не задумываясь выкидываю старое а потом делаю новую, под новые условия эксплуатации и задачи которые в нашем хобби меняются постоянно. Только наверное 1 из 100 эксплуатирует однотипное авто длительный период.

HazarD

Не надо покупать…вы в Москве, приезжайте, я этого г… вам дам для экспериментов, но предупреждаю, что скорее всего вы, как и я в свое время, выкинете это все в помойку помучавшись немного 😈
Заодно посмотрите как сделать простой и дешовый стапель

[/QUOTE]
С большим удовольствием подъеду! Наслышан о Ваших трудах!)

Demidoff

А гараж для бахи ни у кого не возникало желания построить, а то тащи каждый раз на себе в дом. 😁

Demidoff

Этого монстра можно вместо стола использовать. 😁

SPIRITUS
Demidoff:

А гараж для бахи ни у кого не возникало желания построить, а то тащи каждый раз на себе в дом. 😁

Для бахи пока нет. Вот у кастомного Лосика 1\5 гаражик есть 😉

Баха тоже туда помещается рядышком, но весь вид портит))))

25 days later