новый монстр от losi - 1/5 monster truck xl avc

SPIRITUS
1NSANE:

А по срокам чего-нибудь сказали, сколько посылка идти будет? Я вот тоже с германии посылку жду DHL… думал быстро доставят, а она уже 2 недели идет

Что то не то…там вроде дня 4 должно быть

map

ДХЛ это простая почта по германии и у нас она обычной почтой идет. Мне со штатов идет посылка с ддм, причем в москву она пришла за 5 дней.А дальше начинается самое интересное-из москвы она будет ехать неделю,полторы…20 км.

1NSANE
map:

ДХЛ это простая почта по германии и у нас она обычной почтой идет. Мне со штатов идет посылка с ддм, причем в москву она пришла за 5 дней.А дальше начинается самое интересное-из москвы она будет ехать неделю,полторы…20 км.

Во-во. Как правило из штатов в Москву за 3 дня доходит, А из Москвы в Питер может месяц идти. У меня реально такие случаи бывали. Я еще с китая мелкую посылку жду, так она в Москве на таможне 2 недели проторчала. Капец полный. Так и лето пройдет

Павел_А


Коробка. Она большая


Вид после извлечения из коробки


Фильтр. Очень похож на квадратный фильтр от рестайлинга 5т, только нет пластиковой коробки, которую надо снимать. Хороший фильтр.


Сцепление. Оно открытое и держится на пластиковой стойке. Это отвратительная конструкция. Она просто просит сменить ее.


Стойка крепления кузова. Выглядит ненадежной. На ощупь слабовата. На это фотке видна еще и бабочка. Она пластиковая. Ее надежность вызывает большие сомнения. + видно крепления амортизаторов. Они пластиковые.


Это такая конструкция газ-тормоз. Если не спилить кусок палки отмеченный красным, то нажать тормоз до конца Вам никак не удастся. Штуковина будет упираться в стойку центродифа.


Тут видна конструкция рулевого управления. Наконечник тяги от серв к сервосейверу начал слетать на первом же выезде на трассу. Чуть позднее шаровая из сервосейвера вырвалась с мясом и ушла в туман.
Себе уже заказал стальные наконечники и тюнинговую часть сервосейвера от дбхл.
Добавлю, что поворачивает эта конструкция хорошо.


Сравнение колес с колесами от 5т.


Сравнение с коробком


Комплектация.


Винты крепления двигателя торчат из деки, при катании стираются. Зазор из коробки выставлен плохо, движок стоит наискосок.


Сравнение со стоковым пультом от 5т. Пульт от мтхл неприятный на ощупь, весь гремит. Его можно сразу выкинуть.


Фото радиобокса. Организовано прямое питание серв. Это приятно.


Фото иллюстрирует качество корки. Непрокрас тупо заклеили изнутри. Заклеили плохо.


Фото с прикрученными колесами.


Рядом 5т


Рядом 5т.

Качество сборки паршивенькое. Про локтайт на заводе не слышали, резьба нескольких винтов была сорвана. Некоторые плохо прикручены. Особое внимание рекомендую обратить на крепления качалок на сервах, двигателя, сцепления, чашек дифов,

Резюмирую, аппарат интересный. Мне понравился.
На трассе ведет себя не так плохо как мог бы. Поворачивает нормально, с трамплинов летит как топор. Почти квадратная форма обеспечивает устойчивость к переворотам. На вид приятный. Едет достаточно бодро. Желания срочно заменить стоковый движок не возникло.

В обзорах я не очень хорош) Кому интересно-могут задавать вопросы.
Кто знает, как добавить видео?

Blood
Павел_А:

Кто знает, как добавить видео?

Залейте видео на Youtube и скиньте ссылку, очень интересно.

Павел_А

Несколько видео. Боле нет в связи с тем, что рыдван не на ходу - нету шаровой и болеет наконечник тяги.

Еще когда-то у меня просили написать как работают новые спектрумовские сервы.
Вот такие: www.spektrumrc.com/Products/Default.aspx?ProdID=SP… не реклама.

Так вот: работают хорошо. поворачивает, не глючит.

1NSANE

Павел, как вообще в целом впечатления от тачки? Стоит брать?

Павел_А
1NSANE:

Павел, как вообще в целом впечатления от тачки? Стоит брать?

Да почему нет? Можно. Качество хуже, чем в 5т, но если немного подкрутить винтики, то оно едет) + это практически единственная машинка в таком классе.

SPIRITUS
Павел_А:

Качество хуже, чем в 5т

Это отчасти ожидаемо, а по сравнению с ДБХЛ прогресс есть?

Павел_А

Ну у меня нет дбхл. Не могу определить. Но в прошлое воскресенье я видел дбхл на соревнованиях и не могу сказать, что она была плоха.

керил
Павел_А:

Но в прошлое воскресенье я видел дбхл на соревнованиях и не могу сказать, что она была плоха.

Если видели в Раменках, то в этой тачке от дбхл только корка, дека, защитная рама движка, может ещё какие мелочи. В общем родных деталей меньше 40%.

adviser
Павел_А:

это практически единственная машинка в таком классе

Rampage MT прикольней Losi, но пилить явно надо больше чтобы поехал “как надо” 😃

SPIRITUS
Павел_А:

Ну у меня нет дбхл. Не могу определить. Но в прошлое воскресенье я видел дбхл на соревнованиях и не могу сказать, что она была плоха.

Она совсем не плоха))) Но там половина Лося 5Т и даже кастомные детальки есть 😉

Павел_А

Немного не по теме, но нет ли у кого наконечники тяги под резьбу м5 шарик 30 и самого шарика? Без него бедняжка не может ехать. От 5т бы подошёл.

SPIRITUS
adviser:

Rampage MT прикольней Losi, но пилить явно надо больше чтобы поехал “как надо” 😃

ФС прикольней, там в стоке движок 35кубов)))
Интересно было бы увидеть их все рядом.

Павел_А:

Немного не по теме, но нет ли у кого наконечники тяги под резьбу м5 шарик 30 и самого шарика? Без него бедняжка не может ехать. От 5т бы подошёл.

Наконечники всякие есть, но в Домодедово. Если не влом ехать, то подберем чего нибудь и лосевые есть иХПИ и чего только нет 😉 А если не подойдет, нарежем)))Если что, пишите в ЛС.

Sway
Павел_А:

что рыдван не на ходу - нету шаровой и болеет наконечник тяги.

А можете указать размер тяги для сервосейвера, что бы на будущее сразу заказать правильный

Длинна от отверстия шара до отверстия. То что шар под М4 уже написано.

Павел_А

Дырка в наконечнике тяги под м5. сама тяга м5. шар 10мм. Длину тяги не помню, но короткая около 4см. под рукой нет. Отмечу, что сама тяга на вид хорошая. Толстенькая, посередине имеет гайку под ключ, легко регулировать.

map

Я вот думаю,а на мсдешку колеса от монстра встанут? Можно приехать померять?

Павел_А

Можно. Бибика живет в деревне юрлово солнечногорского района. Если скажешь что мерить, я могу и сам)
Дополнение по настройке: Плох был не наконечник тяги, а сервосейвер. Пока я его не смазал и не ослабил пружину его невозможно было провернуть. Какая-то у него очень неудачная конструкция.

  • надо быть особо аккуратным в настройке угла поворота колес. При установке максимального угла чашка переднего дифа кушает наконечники рулевых тяг. Стоит обратить внимание и на стойки рулевых тяг. У меня крепящие их винты были залиты локтайтом, но были закручены не до конца.
    Их надо аккуратно открутить(не сорвав резьбу) и посадить плотно.
map
Павел_А:

Если скажешь что мерить, я могу и сам)

А замерь плиз,глубину посадки на хекс(толщину хекса) и толщину самого диска в районе крепления к ступице. А также вылет диска от центрального отверстия. Мой читах сейчас в полном разборе.Накрылись ШРУСы(((

Павел_А
map:

А замерь плиз,глубину посадки на хекс(толщину хекса) и толщину самого диска в районе крепления к ступице. А также вылет диска от центрального отверстия. Мой читах сейчас в полном разборе.Накрылись ШРУСы(((

Как много сложных слов… Глубина Хекса 14 диаметр 24 вылет диска внутрь 50 общая толщина диска 145. Диаметр диска с резиной 210