Конверсия MCD в электро

Алекс444
SPIRITUS:

Это же летние низкопрофильные для жесткого грунта

))))) Мне лично и эта зимой нравится. Другие колеса ждут очереди.

SPIRITUS:

А что там за черная коробочка над паками?

Пищалки на акки, за банками следить.

SPIRITUS:

Опустить на несколько см

Каркас мешает, а убирать его пока не хочется. Мне неожиданно понравился раллийный вариант. К монстровому кузову душа не лежит.

Серега_бутово

Мужики, подскажите какк кости сращивать? Попробовал, варить, все нормально, держат, центруются, интересует вариант с алюминиевыми трубками и поксиполами, клеями… Где трубок взять, и конкретно какой клей использовать?

Стас_е-рево

Мне токарь точил пруток, грели его после чего он расширился и вбили туда вал и для надежности шпильки, по одной с каждой стороны, год катаю полет нормальный

Алекс444

Я сделал так, и на Поксипол (непрозрачный, КМК, тверже), пока держится. Трубка идеально подошла вот эта, кости диаметром 7мм вошли с легким натягом. Трубку отрезать от шара до шара, т.е. на всю длину кости. Брал алюминиевую трубку чуть большим диаметром, не получалось, при высыхании кости провисали в трубке, в общем соосность трудно соблюсти.

SPIRITUS
Серега_бутово:

Мужики, подскажите какк кости сращивать? Попробовал, варить, все нормально, держат, центруются, интересует вариант с алюминиевыми трубками и поксиполами, клеями… Где трубок взять, и конкретно какой клей использовать?

Клей конкретно - поксипол))))
Самые хорошие трубки от толкателей клапанов например запорожца 😉
Но ходят и обычные со строй рынка. Стенка нужна только потолще. Внутрь можно и карбоновый усилитель вставить.

Только если варится, то смысл мудрить?

Алекс444:

))))) Мне лично и эта зимой нравится. Другие колеса ждут очереди.

Но будете ставить другие колеса, следите за температурой, она может резко подскочить 😉

Алекс444:

Пищалки на акки, за банками следить.

А можно ссылку

Алекс444:

Каркас мешает, а убирать его пока не хочется. Мне неожиданно понравился раллийный вариант. К монстровому кузову душа не лежит.

Раллийный конечно крут на вид, но использовать его не так легко на оффроуде. Только монстровый дает приличную проходимость и легкий.

Алекс444
SPIRITUS:

следите за температурой

Наготове телеметрия и ИК термометр.

SPIRITUS:

А можно ссылку

Такие стоят, вот такие могу подарить парочку.

SPIRITUS:

Раллийный конечно крут на вид

Я имел виду этот, дешево и сердито. Главное - невесомый. Спойлер присобачить только и облагородить ))) И детям больше нравится! (самое важное)

SPIRITUS
Алекс444:

Я имел виду этот, дешево и сердито. Главное - невесомый. Спойлер присобачить только и облагородить ))) И детям больше нравится! (самое важное)

Ааааа… я просто подумал про заводской раллийный лексан 😃
Ну тогда конечно. Башить лучше в таком виде, а красивую корку только для понтов и полочки.
Я тоже делал себе подобное.

но не из кусочков а по выкройке

и гибка на простой зажигалке. Плюс в том что меньше крепежа нужно.
Причем нормально покрашенная выглядела вполне себе. правда фоток увы не осталось