Losi 5T 4wd в 2wd

Dimitr-VR4

Надоел полный привод на Лосе.
После шоссе 1/5 2WD ездить на полном интереса никакого.
Кто нибудь заморачивался переделкой?
Как лося едет с отпиленными передними копытами?

Советы купить 2WD шасси типа Бахи идут лесом

SPIRITUS

Не знаю как 5Т, но вот переднеприводная конверсия в электро раллийку(с короткими рычагами) на основе деталей 5Т и лосевой раллийки вполне себе едет, хотя и заметно тяжелее шоссеек и коничка немного больше сжирает КПД. Зато очень бюджетна при сборке и сверх надежна.
Насчет разборки бензо 5Т в вариант с задним приводом…ну не знаю, это сильно на любителя))) И без завала движка не интересна я думаю.

Dimitr-VR4

где бы надыбать вставку в цент дифф для блокировки…
я бы изгольнулся на ближайших выходных и написал отчет…

Dimitr-VR4

спасибо, отписал ему.
если есть его тел, кинь в личку, пжлста.

7 days later
shogun
Dimitr-VR4:

в цент дифф для блокировки…

есть возможность достать такую

1 month later
Viktor87

Делал лосю задний привод итог весело но за выходные надоело на резине mtx hostille(с огромными пинами) вспахал три поля старт на полном газу- 15 мертов траншеи 3-5см глубиной, удержать рулешку невозможно, всю подвеску перенастроил 100% под 2wd заранее, но одни заносы и дрифт, на сликах по асфальту тоже быстро тронутся нереально, на скорости в поворотах чуть газ не скинул-сразу 2-3 пятака дрифта. Зена 34.02 портированая, труба ddm бублик. (Заблокировал ц.д. , убрал перед кардан и перед привода)
Итог: На одни выходные угарно но надоедает невозможность разогнаться быстро и иметь управление моделью.

SPIRITUS
Viktor87:

Итог: На одни выходные угарно но надоедает невозможность разогнаться быстро и иметь управление моделью.

Пробовали прикрутить пару кирпичей или свинцовую чушку на задний бампер? Рулежка врят ли бы улучшилась, но обозначенные вами проблемы были бы в основном решены.

Viktor87

У меля лось итак весит 22кг куда больше?! И в итоге задняя подвеска перестанет работать так как либо задняя часть будет по земле елозить или подвеска станет очень жоской и на всех кочечках будет отвратительное сцепление с дорогой

Dimitr-VR4

сделал задний привод с помощью блоки на фотке сверху.
рулится изумительно, в поворотах стабилен, геометрию подвески и работу аммортов перенастроил.
желания рулить 4вд пока нет.

SPIRITUS
Viktor87:

У меля лось итак весит 22кг куда больше?! И в итоге задняя подвеска перестанет работать так как либо задняя часть будет по земле елозить или подвеска станет очень жоской и на всех кочечках будет отвратительное сцепление с дорогой

Ну вот поэтому то и бесперспективное дело - 2ВД Лось если серьезно подходить к вопросу))) 2ВД должна создаваться как 2ВД

А если просто попробовать, то подвеска не будет жесткой…если вес добавить пропорционально ужесточению подвески, то будет все как и было. Там самая большая проблема эжто силикон нужен очень густой. Причем после теста его придется обратно сливать ибо для 4ВД и без веса сзади будет как табуретка.

21 days later