Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 25 из 25

Переделка с бенза на электро!

Тема раздела Большие модели в категории Автомодели; Мне бы кто помог с бенза на электро переделать smertec titan 1,5...

Учит правила (до 25.05.2017)

Переделка с бенза на электро!

Мне бы кто помог с бенза на электро переделать smertec titan 1,5

2.  

Дядя, а чем тебя бензо не устраивает?

Цитата Сообщение от Alex5555 Посмотреть сообщение
    Мало мощности, тарахтит, воняет, постоянно надо что-то настраивать, надо периодически менять фильтры и сцепление, нет ресурса. Геморой короче сплошной. Даже простенькая мамба XL X + castle 2028 с легкостью уделает любой obr и ему подобные, не говоря уже о всяких стоковых зёрнах итд. С ними даже сравнивать нечего. Так что это глупый вопрос.

Единственное что такая переделка выйдет не дешего. И переделывать всякие китайские телеги выйдет дороже их собственной стоимости. К тому же привода и диффы скорее всего не выдержат такой нагрузки, потому что не рассчитаны на такую мощность и сделаны хрен пойми из какой стали. Кто-то пытается устанавливать на 5ый масштаб электро моторы от 8 масштаба. Но это полный бред. из-за большого веса модели мотор очень быстро сдохнет.

Лучший вариант, это брать brushless combo castle mamba xl x + мотор 2028, и покупать готовый набор для электро конверсии. Если такового нет в наличии, тогда придётся самому колхозить мотораму и думать как расположить аккумуляторы.
    Последний раз редактировалось 1NSANE; 27.08.2016 в 16:45.

Такою телегу переделавали на мамбу и получается огонь тачка в ютубе. Взял бензин не подумал что действительно геморроя не мало, только с настройками, или я еще не научится все быстро и правильно делать! Я бы ее продал!

6.  

Можешь конечно попробовать продать и купить взамен что-нибудь что уже изначально с бк идёт. Redcat rampage mte например. Или багги Rempage xbe

Записей в дневнике
    11
    выберите из списка http://forum.rcdesign.ru/blogs/176738/blog21604.html

Цитата Сообщение от Dimms84 Посмотреть сообщение
    Такою телегу переделавали на мамбу
    http://ww.kershawdesigns.com/RampageMTBrushless.htm не реклама

Вот моя конверсия монстра 6 банок 1000 кв мотор 12 к 60 соотношение
    Мали под 60-70 км
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20160710_132126.jpg‎
Просмотров: 89
Размер:	58.8 Кб
ID:	1246637   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG-20160812-WA0002.jpg‎
Просмотров: 83
Размер:	73.7 Кб
ID:	1246638  

10.  
    Это 1,5?

Если руки из жопы, у двс всегда найдутся минусы.

Цитата Сообщение от DimIv Посмотреть сообщение
    выберите из списка http://forum.rcdesign.ru/blogs/176738/blog21604.html
    Я даже это прочел...
    1) Согласен
    2) Проблем ноль, 2.5 года катал нитро, 5 лет владею бензо.
    3) Сравнивать ресурсы нитро моторов и бензо моторов дико глупо, они не похожи. Бензо имеют приличный ресурс. Аккумы умрут шустрее.
    4) Храню дома, не пахнет. Обливать бензином модель и относиться к ней "а насрать, потом помою" - ваше право.
    5) Гуляю, никто не жаловался. Гуляю там, где захочу.
    6) Согласен
    7) Если мотор настроен верно, а человек отлично разбирается в двигателях, следить не нужно, температуру можно "услышать" по работе мотора. Я уже укатал порядка 8ми моторов, ни одно не перегрел.
    8) Спокойно зимой катаю девушку на санках, ребенка, летом в тачке даже себя таскал. Все ок. Правильно охлаждение сцепления и нужные пружинки - залог здоровья.
    9) Сальто назад на 5ке? Что за бред. Ну ок, вешай рс макс 70, она летать начнет.

2 на 2? Поковыряться в недостатках электронных игрушек?

Цитата Сообщение от ZexSm Посмотреть сообщение

Я даже это прочел...
    1) Согласен
    3) Сравнивать ресурсы нитро моторов и бензо моторов дико глупо, они не похожи. Бензо имеют приличный ресурс. Аккумы умрут шустрее.
    4) Храню дома, не пахнет. Обливать бензином модель и относиться к ней "а насрать, потом помою" - ваше право.
    6) Согласен
    7) Если мотор настроен верно, а человек отлично разбирается в двигателях, следить не нужно, температуру можно "услышать" по работе мотора. Я уже укатал порядка 8ми моторов, ни одно не перегрел.
    8) Спокойно зимой катаю девушку на санках, ребенка, летом в тачке даже себя таскал. Все ок. Правильно охлаждение сцепления и нужные пружинки - залог здоровья.
    9) Сальто назад на 5ке? Что за бред. Ну ок, вешай рс макс 70, она летать начнет.

Дядя, подскажи плиз, как по звуку температуру определить?

Записей в дневнике
    1
    . Я уже укатал порядка 8ми моторов, ни одно не перегрел.
    Охотно верю Но вот укатать 8 моторов электро...это пол жизни надо примерно а то и всю жизнь непрерывной езды....не спать не есть)))) Даже в кривых руках порой переживают с десяток ушатанных шасси. Паки конечно можно убить но тут надо добавить вашу фразу про руки растущие из одного места или при наплевательском отношении. Эксперименты понятное дело в расчет не берем.

Как пользователь и того и другого, скажу что ресурс электро двигателя, при руках растущих из нужного места, многократно превышает ресурс модельных бензинок, даже если их не перегревать и очень аккуратно эксплуатировать. Укатать правильно подобраный качественный электродвигатель просто не реально....говорю так потому, что проводил ресурсные испытания и того и другого.

.
    Вам сильно повезло с местом проживания У нас вам практически сразу объяснят что детей будить и бабулек пугать это плохо ))) Случаи были и с моделистами и мотоциклистами... прямо скажем неприятные случаи.

Цитата Сообщение от Dimms84 Посмотреть сообщение
    Мне бы кто помог с бенза на электро переделать smertec titan 1,5
    А чего там помогать то? В чем вопрос? \Просто пути могут быть разные и задачи то же. Изложите суть желаемой переделки и цель...тогда постараемся помочь
    Так пока не понятно о чем речь...просто ли электромотор воткнуть вместо ДВС или сделать нормальную электричку на основе Смартеча....
    По опыту общения с Титанами, могу сказать что он просто не выдерживает мощные электродвижки с хорошими паками. Надо именно серьезно переделывать модель что бы она стала полегче и трансмиссия попроще и понадежнее. Правда у меня конкретных решений нет, поскольку машина редкая и никто из наших ребят серьезно не переделывал ее, но попробовать можете...тем более продавать почти бесполезно...мало желающих на них.

Можете почитать и эту темку Losi 5ive T Brushless
    Там конечно про Лосей, но суть та же))) И посути все типы проверенных моторов и регулей описаны.

Мои рекомендации делать что то подобное:http://my.mail.ru/mail/yuramail/photo/1075 не пожалеете. Я наслаждаюсь этим электро уже несколько лет и с ужасом вспоминаю ДВС)))) Электроустановка крайне бюджетная при этом раз лося таскает, значит титана потащит без проблем.
    Последний раз редактировалось SPIRITUS; 31.08.2016 в 14:42.

Я уже укатал порядка 8ми моторов,
    заметьте человеку 16 лет ))

Дядя, подскажи плиз, как по звуку температуру определить?
    приезжай, покажу

Цитата Сообщение от SPIRITUS Посмотреть сообщение
    ... Укатать правильно подобраный качественный электродвигатель просто не реально....говорю так потому, что проводил ресурсные испытания и того и другого.

... Вам сильно повезло с местом проживания
    1) Согласен на 100%, но обычно те, кто злостно пытаются найти минусы двс указывают все, что только можно и за частую оказываются рукожопами, которые не смогли и 10ти литров откатать. Если человек хорошо относится к шасси, то он выберет ту систему, которая ему просто по душе. Плохого я не вижу ни в двс, ни в электро, просто моя душа лежит к бензинкам, но я, к примеру, никогда не настраивал людей против электро или как-то угнетал или оскорблял их владельцев и их выбор. Разница в этом.
    2) Район полон леса, а манера езды не позволяет прохожим высказать свое мнение.

Цитата Сообщение от scgorodok Посмотреть сообщение
    заметьте человеку 16 лет ))
    Вы действительно верите тому, что написано в на моем профиле? А вы внимательно читаете, что указано на заборах в вашем городе?

Вы действительно верите тому, что написано в на моем профиле? А вы внимательно читаете, что указано на заборах в вашем городе?
    вы не в состоянии были правильно заполнить свой профиль или что ?
    извините тогда что я вас обидел....

вы не в состоянии были правильно заполнить свой профиль или что ?
    извините тогда что я вас обидел....
    А какой смысл в "правильном" оформлении профиля? Вам ужасно хочется рассказать о себе?

я своим сообщением хотел донести до народа что к 16ти годам вы успели обкатать и укатать 8мь моторов, это говорит о вашем высшем профессионализме и компетентности в данной сфере, а Вы....

Записей в дневнике
    11
    3) Бензо имеют приличный ресурс. Аккумы умрут шустрее.
    ресурс дешевого бензо 30кубов = 50 часов, свечки и сцепление переживут мотор? , а у дешевых акков 200 циклов по 20 минут - допустим паритет.
    дешевые акки стоят по 30$ *3шт=100$, а дешевый бензомотор 150$ ? поменять на машине мотор посложней установки нового акка. - электро подешевле?

для езды на задних колесах на электро 1/5 мотор стоит 102$ и регулятор 150$, а сколько будет стоить бензомотор 70-120сс для подобных трюков? 1500$ ? электро подешевле.

даже интересно что вы наковыряете.

ресурс дешевого бензо 30кубов = 50 часов,
    это что за моторы такие ?

Записей в дневнике
    11
    это что за моторы такие ?
    от триммера.

я своим сообщением хотел донести до народа что к 16ти годам вы успели обкатать и укатать 8мь моторов, это говорит о вашем высшем профессионализме и компетентности в данной сфере, а Вы....
    Красиво

от триммера.
    От триммера стоит 3к, я вас умоляю. Ресурс будет действительно часов 50 - 60. Но какой идиот это ставит?

приезжай, покажу

Согласен на 100%, но обычно те, кто злостно пытаются найти минусы двс указывают все, что только можно и за частую оказываются рукожопами, которые не смогли и 10ти литров откатать. Если человек хорошо относится к шасси, то он выберет ту систему, которая ему просто по душе. Плохого я не вижу ни в двс, ни в электро, просто моя душа лежит к бензинкам, но я, к примеру, никогда не настраивал людей против электро или как-то угнетал или оскорблял их владельцев и их выбор. Разница в этом.
    Зачем с пеной у рта доказывать что раз человеку не нравится двс, значит он рукожопый? Вот я не переношу двс, ты хоть какие аргументы не приводи в пользу двс, моё мнение от этого не изменится. И дело тут вовсе не в том что я Рукожопый. И кстати за подобного рода высказывания люди обычно по е##лу отхватывают на раз.
    Двс по всем пунктам уступает электро. При этом цена хорошего мотора (например obr34) порядка 650-700 баксов и плюс 250 баксов труба. Штука баксов! И при этом даже мамба xl с легкостью уделает его даже на 8s. Не говоря уже про всякие лехнеры с мгм

Записей в дневнике
    11
    От триммера стоит 3к, я вас умоляю. Ресурс будет действительно часов 50 - 60. Но какой идиот это ставит?
    в стоке наверно все моторы как у триммера.
    здесь Ресурс бензиновых двигателей у некоторых zenoah и до 50 литров не дожил.
    а какие моторы вы укатали и какой у них был ресурс?

Цитата Сообщение от 1NSANE Посмотреть сообщение
    Зачем с пеной у рта доказывать что раз человеку не нравится двс, значит он рукожопый? Вот я не переношу двс, ты хоть какие аргументы не приводи в пользу двс, моё мнение от этого не изменится. И дело тут вовсе не в том что я Рукожопый. И кстати за подобного рода высказывания люди обычно по е##лу отхватывают на раз.
    Двс по всем пунктам уступает электро. При этом цена хорошего мотора (например obr34) порядка 650-700 баксов и плюс 250 баксов труба. Штука баксов! И при этом даже мамба xl с легкостью уделает его даже на 8s. Не говоря уже про всякие лехнеры с мгм
    1) Про рукожопов загнули, этого я не сказал, читайте внимательно.
    2) Люди бывают разные Аккуратнее будьте, мой вам совет.
    3) Со всеми преимуществами электро над двс я согласен, но не все берут модель ради покататься. Многие наигрались еще в детстве

в стоке наверно все моторы как у триммера.
    здесь Ресурс бензиновых двигателей у некоторых zenoah и до 50 литров не дожил.
    а какие моторы вы укатали и какой у них был ресурс?
    Начнем и закончим тем, что у триммеров 2 порта, а даже говно фуеллайны имеют 4 порта.

1) Чунга 26сс ~ 120 литров
    2) Фуелайн 26сс ~ 90 литров
    3) Рован 30сс ~ 50 литров
    4) Рован 32сс ~ 90 литров
    5) Зена 26сс ~ 125 литров
    6) Лично расточенный Редкат 32сс ~ прошел около 75, как новый, ходит у друга
    7) Сток Редкат 32сс ~ сдох на 15 литрах...
    8) SCZ 29cc ~ обкатка. Увидим.

Остальные моторы точил, продавал. Сколько прошли не знаю.

Я даже это прочел...
    1) Согласен
    6) Согласен

Уважаемый, а что у вас за модель такая ?

Уважаемый, а что у вас за модель такая ?
    Да на базе MCD V4 Cheetach исполняю все свои больные фантазии...

+ Ответить в теме