On-road 1\5 2wd Обсуждения,фото,видео.

hoha238
akira:

Класс анлим будет. Ограничение по резине не будет!

Это хорошие новости! Надеюсь получится принять участие.

Может кто из Курьяновских еще подтянется! Куда вообще народ подевался?

iccotta

Добрый вечер коллеги! Имеется в гараже шоссейка фг. Куплена была здесь на форуме пару лет назад. за два года откатала баков 5-7 на парковках. Решил ей полное ТО сделать пока время есть. Прошу знающих людей помочь идентифицировать версию (эволюшен или спортлайн),чтоб заказать правильные запы. также прошу помочь идентифицировать дифференциал.

akira
iccotta:

Добрый вечер коллеги! Имеется в гараже шоссейка фг. Куплена была здесь на форуме пару лет назад. за два года откатала баков 5-7 на парковках. Решил ей полное ТО сделать пока время есть. Прошу знающих людей помочь идентифицировать версию (эволюшен или спортлайн),чтоб заказать правильные запы. также прошу помочь идентифицировать дифференциал.

Модель Эволюшен 08, дифф такой rc-car-online.de/…/fg_8485_05-8485-05-fg-alloy-dif…

iccotta
akira:

Модель Эволюшен 08, дифф такой rc-car-online.de/en/products...ble-1pce-.html

Спасибо. Для дифа все расходники есть кроме игольчатых подшипников. сегодня переберу. вопрос как заливать силикон в диф? через отверстия в корпусе?

akira
iccotta:

Спасибо. Для дифа все расходники есть кроме игольчатых подшипников. сегодня переберу. вопрос как заливать силикон в диф? через отверстия в корпусе?

Силикон туда не льётся, используй консистентную смазку типа Castro LMX.

iccotta

Коллеги! еще один вопрос. Где то читал, что кто-то заливал вместо тормозной жидкости силикон. по причине завоздушивания системы. Ни кто не пробовал?

akira
iccotta:

Коллеги! еще один вопрос. Где то читал, что кто-то заливал вместо тормозной жидкости силикон. по причине завоздушивания системы. Ни кто не пробовал?

ИМХО, но лить силикон в тормозную систему верх идиотизма, хоть у нас и модели, но гидравлическая система нагревается до хороших температур. Главная причина завоздушивания, помимо плохих соединительных штуцеров и фитингов, как раз это когда льют хрен пойми что в систему.
PS пиши в личку помогу с жижой по вменяемой цене.

iccotta
akira:

ИМХО, но лить силикон в тормозную систему верх идиотизма, хоть у нас и модели, но гидравлическая система нагревается до хороших температур. Главная причина завоздушивания, помимо плохих соединительных штуцеров и фитингов, как раз это когда льют хрен пойми что в систему. PS пиши в личку помогу с жижой по вменяемой цене.

Жижи пока есть спасибо, но я бы приобрел грамм 200. после прокачки контура и тестирования модели в системе опять появился воздух. Может я прокачиваю не правильно. Очень смущает расположение воздушных спускников на суппортах (они находятся внизу суппорта). После прокачки сложилось впечатление, что там остается воздух. Если кто подскажет как прокачать правильно тормозную систему, буду очень признателен.

akira

Как вариант, поменяй местами фитинги на суппортах, спускной на верх, а подводящий вниз

iccotta
akira:

Как вариант, поменяй местами фитинги на суппортах, спускной на верх, а подводящий вниз

думал об этом. сегодня поеду в гараж проверю, чтоб не мешало ничего. Думаю будет мешать работе рычага.

Dimitr-VR4
akira:

ИМХО, но лить силикон в тормозную систему верх идиотизма, хоть у нас и модели, но гидравлическая система нагревается до хороших температур.

возможно и верх идиотизма,но тормозит и весьма не плохо. у силикона термостабильность до 225 град. без термодеструкции.
минеральное масло шимано есть в одной палаточке в велоцентре в сокольниках, самое дешовое масло я нашел там - 200р/100мл, если есть кому передать в Питер, то дам координаты.

iccotta:

Жижи пока есть спасибо, но я бы приобрел грамм 200. после прокачки контура и тестирования модели в системе опять появился воздух. Может я прокачиваю не правильно. Очень смущает расположение воздушных спускников на суппортах (они находятся внизу суппорта). После прокачки сложилось впечатление, что там остается воздух. Если кто подскажет как прокачать правильно тормозную систему, буду очень признателен.

тоже помучался с появлением пузырьков в спусниках.
изменил конструкцию спусников - поставил винт с металло-резиновой шайбой снизу. результат: воздух не сосет, все герметично.

11 days later
akira

Всем привет, на днях в нашей мастерской родилась новая система выхлопа))) как оттестируем сразу выложим фото, видео и результаты) Выхлоп получился почти в 2 раза легче аналогичного.

dr_evil
Pro100i:

здравствуйте а что эта за модель не могу инфу по ней найти) вообще ищу Fg если кто продает за адекватный ценник напишите

Здравствуйте! А адекватный ценник это какой за FG думаете?

А вообще приятно, что правильный класс начинает потихоньку возрождаться!

23 days later
6 months later
akira

Всем привет! У нас отличная новость! Представляем вашему вниманию наше новое творение, выхлопная труба для моделей класса ТС5, RCCpipes V1.1 titanium!!! Труба полностью выполнена из титана. В ходе испытаний труба показала отличные характеристики по увеличению как тяговых параметров мотора так и увеличение количества максимальных оборотов двигателя. Применение авиационных технологий в расчете, материалах и технологии производства помогло нам сделать трубу, вес которой составляет всего 275 грамм!

3 months later
K_MIXAIL

Всем привет. На улице солнышко хоть и холодно. Скоро весна а там и лето. Как То тема уснула, надо поднять её. Ведь уже народ потихоньку свои модели готовить к сезону. Кто то модели меняет, кто то кузова покупает и красит дома. Одним словом готовится.