Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 24 из 24

Бредовая идея

Тема раздела Большие модели в категории Автомодели; Что-то совсем у меня мозги уехали. Поэтому и выкладываю такую мысль: Можно ли взять шоссейку 1:5, хотя бы переднеприводную, и ...

Бредовая идея

Что-то совсем у меня мозги уехали. Поэтому и выкладываю такую мысль:
    Можно ли взять шоссейку 1:5, хотя бы переднеприводную, и установив на неё модуль "Спектрум" - 2.4 гигаГерц, управлять по виртуальным очкам (или по монитору). При этом скорость хотелось бы не меньше 80 км/ч. Это позволит гонять по обычной дороге наравне с машинами (их по вечерам очень мало, пешеходов вообще нет), обгонять автобусы и маршрутки мигая поворотниками, приводя всех в ужас, и спокойно управлять по виду из кабины. Щас меня закидают тухлыми помидорами, что я, мол, не подумал о должной безопасности... Но ведь это же не "Ока", да и всё пока лишь идея... В общем, тем, у кого есть свободная минутка, предлагаю обсудить.

2.  

А это не выльется в конкурс " кто раздавит модель " ?

Мне кажется, с маневренностью и динамикой модели никто не сможет потягаться. Ведь ни один нормальный водитель на скорости 80 км/ч не повернёт на 90 градусов и не полетит по встречке...

Цитата Сообщение от Сергей. Посмотреть сообщение
    Мне кажется, с маневренностью и динамикой модели никто не сможет потягаться. Ведь ни один нормальный водитель на скорости 80 км/ч не повернёт на 90 градусов и не полетит по встречке...
    Действительно-бредовая идея, изображения далжно передоватся с трех камер,одна фронтальная и две по бокам,что-бы ты видел что с боку творится когда перестраиваешся и т.д.,уж лучше со своего или чужова балкона который выходит на проезжую часть,этажа с 9 будет отчетливо просматриватся метров 300,и гораздо дешевле
    Ну один хрен ЗАДАВЯТ

6.  

забавная идея, но труднореализуемая
    1) сигнал с камеры надо усилить каким то ВЧ усилителем, ибо в стандартной комплектации почти что ниодна беспроводная камера нужной мощности не выдаст
    2) твой управляющий сигнал с пульта тож слабоват для таких гонок.

можно устроить тотальную аварию, напугаешь какого нить мужичка на маленькой бибике он руль вывернет и задавит невинную бабульку. грусно будет((

так что учитывая банальные проблемы с управлением невыйдет угареть в стиле GTA

изображения далжно передоватся с трех камер
    хватит и одной, только повешенной на двух осях. которая управляется сигналом с передатчика. те же акселерометры повесить можно на очки чтоб движения башки улавливать. хотя это уже другой уровень...

бред уже хотя бы переднепривоная пятерка
    а остально и подавно

Такое ощушение что человек вообще ни когда моделью не управлял.А тем более пятёркой,развернёт и кирдык модельке за 1,5 тыс грина.Вобщем не в теме реально.

10.  

Ну почему же? Управлял, Альфой. Где-то часов 15 накатал уже. Просто мне кажется, что чем больше масштаб, тем больше копийность и, соответственно, поведение модели больше похоже на настоящую машину. Ну и что там развернёт?

Ну почему же? Управлял, Альфой. Где-то часов 15 накатал уже. Просто мне кажется, что чем больше масштаб, тем больше копийность и, соответственно, поведение модели больше похоже на настоящую машину. Ну и что там развернёт?
    что развернёт?
    а развернёт почти 11-ти килограмовый слиток алюминия, с двигателем, который выдаёт дохрена крутящего момента и добрых 3 лошади, и всё это с приводом на задние!!! колёса , обутые в слики

те, кто думает, то, чем больше масштаб, тем легче управлять, глубоко заблуждаются.
    и копийность тут нипричём

Тогда что скажете по поводу установки камеры на Evolga? Написано, 180 километров в час едет. Верить?

я не знаю н счёт Evolga, и очень сомневаюсь, на счёт 180 км\ч (хатя всё возможно)
    во первых, управлять моделью уже становится сложно на скоростях около 60км\ч, руль становится предельно острым, любое неловкое движение срывает машину в занос
    во вторых, не знаю как в Питере, но В Москве дороги порой в таком состоянии, что оффроад отдыхает.
    в третьих, придётся свыкнутся, что это не гламурный автосимулятор на компе, а реальность. поставив камеру на борт, ты никак не избавишься от тряски, помех и радиуса действия аппаратуры

Цитата Сообщение от screw Посмотреть сообщение
    я не знаю н счёт Evolga, и очень сомневаюсь, на счёт 180 км\ч (хатя всё возможно)
    во первых, управлять моделью уже становится сложно на скоростях около 60км\ч, руль становится предельно острым, любое неловкое движение срывает машину в занос
    во вторых, не знаю как в Питере, но В Москве дороги порой в таком состоянии, что оффроад отдыхает.
    в третьих, придётся свыкнутся, что это не гламурный автосимулятор на компе, а реальность. поставив камеру на борт, ты никак не избавишься от тряски, помех и радиуса действия аппаратуры

Паш, в Питере даже мой 1:1 на дорогах отдыхает ))))

А вообще бред потому что как минимум сперктрум потянет метров 250, ну 300, не больше...

Да и вообще, представляете какой канал нужен, чтобы передавать на таком расстоянии быструю картинку с камеры...короче просто игра воображения) А потеря управления на улице это вообще катастрофа...машина неуправляема и ты далеко...короче полная попа будет...

А на счет управления и копийности - да, реально копийность присутсвует...попробуйте поуправлять аппаратом 1:1 с такой же энерговооруженностью на 1 кг веса как у модели...вот и поймете, почему это так тяжело

180кмч в час наверно можно получить, есть тюненые версии 26куб зены под 6лс http://www.davesmotors.com/store/product1174.html

но управлять с такой мощностью да еще на скорости за 100кмч мне кажется малореально

Мне и восьмидесяти хватило бы. Просто требуется возможность управлять моделью ПЕРЕД машиной 1:1, приводя водителей в ужас. Я вижу осуществимой эту затею только при использовании видеокамеры.

для начала --надо найти крутую видео аппаратуру , чтоб не тормозила и имело высокое разрешение , а затем уже если денег останеться покупать авто ))))))

Цитата Сообщение от Patrol Посмотреть сообщение
    для начала --надо найти крутую видео аппаратуру , чтоб не тормозила и имело высокое разрешение , а затем уже если денег останеться покупать авто ))))))
    аналоговое видео не тормозит, передатчик на видео 1.2 или 2.4ггц мощностью 1-2ватта, еслм совсем по взрослому то LCD очки как монитор, тормозов не будет

правда самому одновременно рулить авто 1х1 и 1х5 неполучится

тормаза заключаются в числе кадров ! Тоесть -чтобы более менее обеспечивался полный контроль над авто ---необходима скорость в 60 кадров \сек покажите мне такую камеру маленьких размеров по приемлемой цене ?

А зачем мне 60 кадров в секунду, если глаз воспринимает только 24?

Сергей, а зачем Вам приводить кого то в ужас? Есть более интересные вещи в жизни - например уважение. Не хочу учить, но скажу, что подобные идеи возникают у многих. Хорошо бы, что бы это было до определенного возраста. Удачи.

Да не, всё не так плохо, как вам кажется Это я образно выразился. Просто хочется управлять по виду из кабины. Согласен кататься даже в пять утра. "Прикол" не в "пугании", а в самой установке камеры на модель

Да не, всё не так плохо, как вам кажется Это я образно выразился. Просто хочется управлять по виду из кабины. Согласен кататься даже в пять утра. "Прикол" не в "пугании", а в самой установке камеры на модель
    Аппарату должного уровня :
    1 Камера
    2 Передатчик
    3 Стабилизатор питания
    4 Антенна!!!! Видео от иглы передается на оч маленькое расстояние
    5 Транскодер (если нужно реал тайм с частотой телевизора, а не цифровой сигнал в чистом виде ГЫ)

Я думаю баков в 30000 уложитесь Транс с антенной половина цены!

Я лучше на такие деньги модельку куплю с кандеем и коженым салоном

А мне идея нравится, во первых водитель на авто 1:1 легко испугает сначала владельца машинки, просто попробовав ее раздовить, а если ему повезет то и раздавит, это кто еще больше испугается, а во вторых на такой скорости и с такого растояния, нужен очень хороший глазомер.

Ну и если у меня перед машиной найдется такой идеот который захочет меня по пугать, я постараюсь прижать его модель к обочене а потом положить ее в багажник и уехать, вполне реальная ситуация.

только что создали тему, только в авиа:
    http://forum.rcdesign.ru/index.php?showtopic=56261

отличный вариант! осталось только выяснить цену вопроса

по теме: как насчет использования wifi камер? 24 (25) кадров способны выдавать без проблем. вопрос может быть только с питанием.

Цитата Сообщение от ostin Посмотреть сообщение
    только что создали тему, только в авиа:
    На самом эта идея в плане установки аппаратуры вполне достижима и, кстати, давно уже реализована, правда на самолётах. Видел на форуме в самолётном разделе видео с какого-то французского сайта, xlt парнишка садится на земле, надел очки виртуальной реальности, накинул сверху майку, чтоб не отсвечивало и в воздух =) улетал от себя на километра 2 наверное и проблем ни с расстоянием, ни с качеством, ни счастотой обновления каринки не было, всё что нужно, очки, камера, приёмник...
    Найду видео, выложу...

По поводу управляемости, это отдельный вопрос... Мало того, что вы рискуете потерять крайне дорогостоящую модель, то о безопасности на дороге, я вообще молчу... А если за рулём глупенькая блондинка, которая, увидев что-то необычное, сразу же бросает руль и закрывает глаза руками?!

Закрытая тема