Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 36 из 36

1/6 fg

Тема раздела Большие модели в категории Автомодели; Приветствую Всех!!! Вот на досуге задумался о переходе с 1/8 к 6-му маштабу,а может даже 1/4 если таковой существует(вообщем чем ...

Забанен

1/6 fg

Приветствую Всех!!! Вот на досуге задумался о переходе с 1/8 к 6-му маштабу,а может даже 1/4 если таковой существует(вообщем чем больше тем лучше.Выбор пал на fg modelsport monster или мердер баги от фирмы mcd, fg или даже за бугром видел китайской фирмы ,короче типа такой http://hobbyforyou.ru/pictures/tovar/bigest/murder.jpg ,я так понимаю шасси баг у всех одинаковое...Скажите как они по скорости,проходимости, з/п в Москве ...Стоит ли брать со вторичного рынка или лучше купить новую...И еще, не подскажет мне, кто-нибудь знает, есть ли в Москве 1/5-1/6 маштабы.
    Спасибо!

2.  

багги 1\6 от мардер , и остальных клонов - очень хороши - и относительно надежны , ну конечно есть свои минусы ( например, слабая защита шестерен от камней , из -за чего , если не продумать заранее защиту - то возможен выход из строя новых шестерен за один заезд -по каменистой трассе) Но все это решаемо с помощью одной 2 литровой пластиковой бутылки )))
    Еще конечно сказываются массо-габаритные параметры ---- на ней сильно высоко не попрыгаешь - (надо понимать это , так например на раллийной авто 1/1 --там высота полета ничтожна мала - ну а если прыгнет --превратиться в ведро с гайками )))здесь тоже самое )
    Но вот зато двигатель -очень мощный (в стоке ) буксует на любом покрытии при резком нажатии газа --при чем с любых оборотах) мах скорость более 60км \ч (можно и боллее ---все зависет от передаточного числа) , По проходимости, она за счет большого диаметра и Очень зубастого протектора колес - не замечает большие неровности , (для багги 1\8 это уже фатально )
    Еще, некоторые считают моно привод недостатком , а вот мои наблюдения , масса у багг 1\6 сосредаточена с зади -- и при разгоне , получается что передок мах облегчаеться , и догружает жопу - в итоге разгон примерно такойже стремительный как у 4х4,
    В общем я доволен бензинками-считаю их более серьезными чем нитро ) но опять же --все дело во вкусе и предпочтениях ..
    Вот фотки интересные- http://hudecity.de/rc/marder_carl99.html
    ну и сам сайт ( http://hudecity.de/rc/rcindex.html ) очень продвинутый на эту тему

И вот еще ---брать новую наверное не очень целесообразно -выльеться в довольно не слабую ссумму (в месте с аппаратурой ) обойдеться не менее 40000руб , когда как приобретение б \у будет выгоднее .. как мне кажеться ))) по крайней мере сам я новое покупать не буду - получается один раз прокатился и уже продашь в 2 раза дешевле - и ни кому не докажешь )))

По поводу проходимости -советую скачать видео ) - посмотрите ,багги 1\8 сможет так?

запчасти для 1\6 тут http://micromachine.ru/catalog/index.php?cPath=29_45_46

Забанен
    Клева!!!Спасибо!А что будет побыстрее между монстром и багой?Скажите на западном сайте нашел fg монстра,сезон трясучки,все в комплете, здесь в Москве с привозом будет стоить 18000р,это нормально.??Видео конечно очень впечатлило...

мах скорость ---зависет от передаточного числа --поэтому не принципиально --багги или монстр , но в управлении лучше багги конечно --она более острая в управлении и по легче будет ,))))

а 18000 руб это уж сильно дешево (почти даром), где это так???

6.  
    Забанен
    на еbay,помоему как раз у Вас там..Я там даже где-то нашел эту баггу китайского клона, точно не помню,но помоему с зенохам 26 за бай ит нау с доставкой по штатом ртр окло 590-600дол.,причем в поном коплекте...Называется циклон.Если найду покажу.Я Так понимаю со вторичным рынком 1/6 у Вас тоже хромают,но не так как у Нас(еще хуже)...А долговечен ли мотор и остальные узлы машины???Спасибо!!

Двигатель Zenoah ( http://www.pitstop-shop.nl/nl/dept_308.html ) очень надежен,
    Его цилиндр ( http://www.molzermoweryracing.com/engines.html ) имеет хим. покрытие - никасиль (очень твердое - и износо стойкое покрытие) в результате оно практически не изнашивается -- например через 1 год систематических участиях в гонках - меняеться поршень и больше ни чего . а цилиндр при этом остаеться как новый,
    В общем ресурс огромен--- главное использовать хорошее масло и воздушный фильтр .
    Трансмисия при должной камне- защите прослужит долго , хотя конечно огромных перегрузок может не выдержать -- например дифф имеет пластиковый корпус - ( внутри железные шестерни) --так вот, бывает пластик разрушается , но это происходит при призимлении с полным газом , ну и т.д.

вот видео как может получиться ---- после закачки исправить расширение rar - на .mpeg

Забанен
    Спасибо еще раз!А Вот еще ,не подскажете:какое масло надо использовать для бензиныча,-специальное для 2 тактных(обычное,лодочное кастрол пойдет)или требуется для моделей.По циклону пока не нашел ,по монстру тоже...

10.  

Цитата Сообщение от gaz2121 Посмотреть сообщение
    на еbay,помоему как раз у Вас там..Я там даже где-то нашел эту баггу китайского клона, точно не помню,но помоему с зенохам 26 за бай ит нау с доставкой по штатом ртр окло 590-600дол.,причем в поном коплекте...Называется циклон.Если найду покажу.Я Так понимаю со вторичным рынком 1/6 у Вас тоже хромают,но не так как у Нас(еще хуже)...А долговечен ли мотор и остальные узлы машины???Спасибо!!
    Доблестные друзья китайцы уже наладили фабрику по клонированию Мардеров.
    И уже РТР наборе, с аппаратурой! - http://www.hobbyforyou.ru/catalog/419-17037.html
    Практически цена хорошей 1:8....

Забанен
    Я его видел на прошлой недели,такое г.. оказалось.Мне вообще сказали что он один.больше видать таких не превезут,кузов слишком сильно побит,про з/п даже в самом маг. ничего не знают.А фирма только эту модель и производит..

Спасибо еще раз!А Вот еще ,не подскажете:какое масло надо использовать для бензиныча,-специальное для 2 тактных(обычное,лодочное кастрол пойдет)или требуется для моделей.По циклону пока не нашел ,по монстру тоже...

Масло применяю вот такое http://sbm-service.ru/?dir=./050419115516/...28/060328162748

Очень хорошее масло

Цитата Сообщение от timxotic Посмотреть сообщение
    Доблестные друзья китайцы уже наладили фабрику по клонированию Мардеров.
    И уже РТР наборе, с аппаратурой! - http://www.hobbyforyou.ru/catalog/419-17037.html
    Практически цена хорошей 1:8....
    Остается только удивляться что там за такую цену - может быть
    Если по хорошему - то одна аппаратура встанет в такую сумму

Цитата Сообщение от Patrol Посмотреть сообщение
    Остается только удивляться что там за такую цену - может быть
    Если по хорошему - то одна аппаратура встанет в такую сумму
    Было у меня много техники от этой китайской фабрики. Клоны, которые они воспроизвели - очень неплохого качества получились. А вот их собственные разработки технологически далеки от совершенства. Очень их много в штатах. Этот монстр - вполне удачно и просто спроектирован. Движок, правда, совсем китайский + только в пластике бывают. На электронику их без слез не взглянешь. Пульты самые простые, машинки хоть и со скрипом, но какое-то время живут (на маленьком масштабе даже надолго их хватает, если без экстрима). Так что, я бы сказал value for money :-)

Двухлетняя практика использования масла
    http://sbm-service.ru/?dir=./050419115516/...28/060328162906

Очень хороший продукт.
    Обратите внимание на фразу: "Смешивается со всеми типами горючего" и про бензин без свинца в иных случаях...

Цитата Сообщение от Максим_И Посмотреть сообщение
    Было у меня много техники от этой китайской фабрики. Клоны, которые они воспроизвели - очень неплохого качества получились. А вот их собственные разработки технологически далеки от совершенства. Очень их много в штатах. Этот монстр - вполне удачно и просто спроектирован. Движок, правда, совсем китайский + только в пластике бывают. На электронику их без слез не взглянешь. Пульты самые простые, машинки хоть и со скрипом, но какое-то время живут (на маленьком масштабе даже надолго их хватает, если без экстрима). Так что, я бы сказал value for money :-)
    Как ни странно машинка на руле 15 кг, аппаратура действительно самая примитивная, как в РТР наборах 8-ок.

Я его видел на прошлой недели,такое г.. оказалось.Мне вообще сказали что он один.больше видать таких не превезут,кузов слишком сильно побит,про з/п даже в самом маг. ничего не знают.А фирма только эту модель и производит..
    судить о машине по битости кузова не совсем корректно, на мой взгляд...

Судить о качествах машины только по битому корпусу, не совсем корректоно, по моему.
    Про это машину никто , ничего не может сказать, т.к. никто не катал, а качество изготовления не самое плохое.

Забанен
    Может ,это конечно мое субъективное мнение,но меня эта баги-траги не очень впечатлила, от рядом,скажем, стоящего то ли клона,то ли настоящего мардера...Да про качество езды,и ничег неговорю...Может и действительно ни чуть не хуже др.(сказать вообще ничего не могу т.к. только еще определяюсь),но однако,сколько он уже стоит там,за столь апетитную сумму,как-то желающих нет пока,а значит и пошла "мысля" для размышления..Впринципе, как мне консультант маг. объяснил,что вроде получается эксперементальный вариант как и было с 1/18 вулкан в своё время,"Будут,покупать,-будут и з/п и они сами!".Тем более,опять же как консультант сказал мне,что мол это вообще какая-то подпольня фирмочка из поднебесьяиделают они только его снедавнего времени ...А вообщем на взгляд изготовление деталей,в сравнение с мардером и рядом стояще он-руд мсд все-равно хлипкова-то как-то смотрится..
    А масло от лодочных моторов 2х тактное пойдет(кастрол)???Масло оригинальное от FG стоит 700р.стоит ли именно на нем юзать или др. ничуть не хуже...А где можно в Москве купить з/п FG (в основном подвеску,пару,может даже-тюнинг...),просто пака очень склоняюсь к монстру от сей фирмы,и самого монстра или багии,какие на них цены ртр,ПОДСКАЖИТЕ пожалуйста?Так все же какая у монстра и багги средне-статистическая скорость...Спасибо!
    С Уважением....

Скорость не менее 60 км ч -а вот мах это при желании можно и 100км .ч достичь-(шестерни менять надо) двигатель потянет

Тюнинг двигателя тут http://micromachine.ru/catalog/index.php?cPath=29_164

про кастрол ни чего сказать не могу , так как не пользовался
    А чем вам Мотюль не нравиться ?

Забанен
    Просто есть 2 тактное кастрол.Так какая стоимость fg в Москве?И где есть сток з/п?

Забанен
    Ага!Спасибо!А Сток з/п?

Вот еще нарыл http://www.techmodel.net/index.php?m=1&amp...amp;catId=8095#

А запчасти - позвоните в магазины (ссылки что вам дали ) и спросите у них что есть

Забанен
    Ребята!!!Всем Спасибо Большое!!Сегодня купил наконец,Багу мардер FG,но это тоже не всё,-в конце месяца хочу разорится на монстрика FG,т.к. все же не смог определится в выборе,-решил "разгульнуться...."У меня вот таков вопрос:Какое количесто масла надо бадяжить (с аи-95 или лучше 98)???

Записей в дневнике
    3
    ... как чел имеющий отношение к нефтэпродуктам нашего производства, советую только не Аи - 95 ! ... значит остаётся 92 и 98 ... отношение масла не скажу, так как давно это было, но помню, что лил двойную норму, так как масло било дизельное (для тепловоза), двигатель форсированный (уменшена камера сгорания), и по скольку бензин АИ-76 (халява), то зажигание очень ранняя и масло попросту сгорало - дыма никакого при нормальной дозе ...

а почему нельзя Аи -95 ? он что хуже 92??

Забанен
    А 98?Так какое кол.масла.?В наличие есть сейчас мотул 600 для мопедов 2т. с запахом яблока 100% синтетика

1\30 лей

Ребята!!!Всем Спасибо Большое!!Сегодня купил наконец,Багу мардер FG,но это тоже не всё,-в конце месяца хочу разорится на монстрика FG,т.к. все же не смог определится в выборе,-решил "разгульнуться...."У меня вот таков вопрос:Какое количесто масла надо бадяжить (с аи-95 или лучше 98)???
    Ну и как впечатления? Катался?

Забанен
    Спасибо За подсказку!Неа...Пока стоит в гараже еще зарядник для борта не купил,да и времени еще пока не совсем хватает чтоб не только разобраться с моделью,но и с аппаратурой(3pk,один взгляд навязывает ужас,-слишком перевороченная).Вообще "ХРЕНОВИНА"знатная,внушительных размеров.А вот еще такой вопросик:Иглы надо трогать после долгого застоя, и перед каждым запуском как на калилках...?Какой лучше спур юзать?Спасибо!

Записей в дневнике
    3
    а почему нельзя Аи -95 ? он что хуже 92??
    ... вам наверняка не важно, а у нас он совсем никакой ... бадяжит 80-тый присадками ... если 98, то он должен быть свежий ... Мораль : осталось только 92 ... ну или там специальное

Цитата Сообщение от Gintas Посмотреть сообщение
    ... вам наверняка не важно, а у нас он совсем никакой ... бадяжит 80-тый присадками ... если 98, то он должен быть свежий ... Мораль : осталось только 92 ... ну или там специальное
    Извините- вы уж по подробнее пожалуйста- что с 80-м что и как бодяжут , и почему только свежий 98- и на сколько свежий и как определить - все таки не хотелось бы еще залететь из-за бензина на ремонт ,

Спасибо За подсказку!Неа...Пока стоит в гараже еще зарядник для борта не купил,да и времени еще пока не совсем хватает чтоб не только разобраться с моделью,но и с аппаратурой(3pk,один взгляд навязывает ужас,-слишком перевороченная).Вообще "ХРЕНОВИНА"знатная,внушительных размеров.А вот еще такой вопросик:Иглы надо трогать после долгого застоя, и перед каждым запуском как на калилках...?Какой лучше спур юзать?Спасибо!
    иглы не трогай! там все как правило ок ! появяться провалы или еще что - тогда покрутишь (кстати иногда сказывается -уровень топлива в баке- например- при почти пустом баке - наблюдаются провалы при разгоне , так что не спеши крутить карб - залей полный бак для начала)))))
    А ты себе купил 3ПК ? а сервы какие ??

Забанен
    Нет,в комплекте была.Машинки на газулю такава http://micromachine.ru/catalog/product_inf...roducts_id=1310 ,на руле такакие http://micromachine.ru/catalog/product_inf...roducts_id=1311 И самое приятное что у неё еще подвеска от elcon-a+3комплекта колес.Скажите Patrol,а Вы все же в Росси или там?...Если там,то наверное тогда нет абсолютного повода для переживаний

ну чтож)) где такие комплекты продают?))

зы,
    я тут)

Забанен
    От автора:Здесь!))) Чисто случайно подвернулся...

Забанен
    А у самого,если не секрет какой апарат??

Забанен
    А не подскажите забугорные сайты по з/п на 1/6,желательно сша или Германия...??Буду очень признателен..

А у самого,если не секрет какой апарат??
    У самого 1\6 (26 зенох ) Фг багги, с 2 сервами 5050 и газ-9350 + 3пк

Забанен
    У самого 1\6 (26 зенох ) Фг багги, с 2 сервами 5050 и газ-9350 + 3пк
    А в каком кузове??У Меня в паджеро эволюшин,смотрится зверскиТак на счёт иностранных сайтов,никто не в курсе???Так как, с 3пк сложно обращаться???Можно ли в место неё использовать чего-нибудь по проще??

Вот моя красавица..Извените за качество..
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: Photo_0024.jpg‎
Просмотров: 147
Размер:	42.0 Кб
ID:	56292   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Photo_0026.jpg‎
Просмотров: 112
Размер:	35.4 Кб
ID:	56293   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Photo_0032.jpg‎
Просмотров: 59
Размер:	24.9 Кб
ID:	56294   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Photo_0033.jpg‎
Просмотров: 114
Размер:	32.0 Кб
ID:	56295   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Photo_0037.jpg‎
Просмотров: 86
Размер:	41.0 Кб
ID:	56296   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Photo_0038.jpg‎
Просмотров: 86
Размер:	32.2 Кб
ID:	56297   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Photo_0050.jpg‎
Просмотров: 108
Размер:	40.5 Кб
ID:	56298   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Photo_0051.jpg‎
Просмотров: 94
Размер:	36.6 Кб
ID:	56299  

Забанен
    Повторюсь:Подскажите западные сайты по продаже з/п на сей аппарат??
    Спасибо!

Закрытая тема