Еще одна идея (вроде выполнимая)

Serq

Я очень давно уже начал задумываться о р/у модельке авто и вот я наконец я созрел.
Я собираюсь как-нибудь сделать ее сам, но с расчетом на покупные детальки, такие как например колеса.
Только вот половину проблем я решил, а вот все остальные нет.
К не решенным проблемам относянтся задний привод с передним, рулевая система и выбор двигателя.

Вот примерно те характеристики, которыми желательно должна обладать эта моделька:

  1. Что-то вроде монстра
  2. Обязательно електро движок
  3. Очень желательно полный привод
  4. Что бы можно было кататься около часа (минимум ~ 40 минут и конечно чем больше, тем лучше)
  5. Размеры - ширина от 15 до 25 см.; длинна от 20 до 35 см и высота около 10 см.
  6. Я расчитываю на то, что при врезании например в стену, удар приходился на колеса, а не на бампер или еще что.
  7. Все амортизаторы покупные, рамма желательно паяная или еще из чего нибудь.

Елси что-то не так - говорите, я могу сильно ошибаться так как я полный ноль в этих делах.

Самая главная проблема - это задный и передний привод, а именно задный мост и передний. Я не представляю себе как он модет выглядеть и по этому я думаю, что его лучше купить, но когда я залез интет-магазин я понял, что там все продается отдельно по гаечкам и винтикам.

Помогите пожалуйста своими идеями и советами как и из чего все это лучше сделать.

Serq
Олег#:

зто утопия

Ну может все не так безнадежно???

Blaster
Serq:

Ну может все не так безнадежно???

Откладывай карманные или подработай где нить и купи Б\У в барахолке - смотри и мечта сбудится 😉

StatuS

Самому модель сделать это хорошо ,тока если ты в этом не полный ноль 😵 .
То, что ты написал ,что удар на колёса должен приходиться - это мощно ,так у тя после первой стены подвеску в урну .
Как тебе уже посоветовали ,бери 1 машину либо новую ,либо в барахолке ,(сам так делал)
Самодел дороже выйдет .
и ещё ,ты не в тот раздел тему повесил …

Serq
Blaster:

Откладывай карманные или подработай где нить и купи Б\У в барахолке - смотри и мечта сбудится 😉

Ну… может лучше и купить. Просто денег и так нет, а тут ее и тратится на машинку

StatuS

ты пробовал сложить цены всех деталей, которых ты хотел купить ?
то то получется дороже ,оди амморты 500 р мин ,ак 800 ,мотор мин 600 ,про подвеску молчу …калёса 1000 … вот и считай…

Serq
StatuS:

ты пробовал сложить цены всех деталей, которых ты хотел купить ?
то то получется дороже ,оди амморты 500 р мин ,ак 800 ,мотор мин 600 ,про подвеску молчу …калёса 1000 … вот и считай…

Ладно, не буду упрямствовать.
А сколько тогда мшика новенькая стоит? такая что бы не на один раз погонять?

10 days later
Kot_01
StatuS:

ты пробовал сложить цены всех деталей, которых ты хотел купить ?
то то получется дороже ,оди амморты 500 р мин ,ак 800 ,мотор мин 600 ,про подвеску молчу …калёса 1000 … вот и считай…

+1
стоимость комплектующих, плюс к тому часть запориш пока тренироваться будеш…, РТРка душувле буит. Можно и РТФ, будет опыт в сборке.

AlvarCrash
Kot_01:

Стоимость комплектующих, плюс к тому часть запориш пока тренироваться будеш…, РТРка душувле буит. Можно и РТФ, будет опыт в сборке.

Все правильно! Сам такое прохожу на опыте - взялся за самоделку, столько хлопот огреб - ужас! Год уже как на асфальт не могу нормально поставить. Единственный плюс - опыт конечно огромный приобретаешь, ну и интересно конечно, но я после такого гемороя уже серьезно подумываю о готовой модели…