Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 3 из 9 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 120 из 359

FG Monster Truck

Тема раздела Большие модели в категории Автомодели; Если не ошибаюсь, то в "столице хобби" есть кузова. Кузов с моделью шел....

Если не ошибаюсь, то в "столице хобби" есть кузова.
    Кузов с моделью шел.

2.  

Цитата Сообщение от SkiFF Посмотреть сообщение
    а нет ли у кого, или не слыхали вы где есть, чертежи на FG Monster truck или Stadium truck в AutoCAD или просто на бумаге.
    Я хочу корпус замутить новый, начертить его в акаде, а то старый мне полностью не нравится. Вот.

Зачем чертежи береш фотик фотаешь свою автомобилю анфас анпрофиль потом качаешь с инета то что тебе нравиться, в фотошопе накладываешь и привет готовы проекции кузова. Сейчас нет под рукой фоток, но завтра как приду на работу выложу обезательно сейчас как раз делаю кузов на FG монстра, для пробы взял нового жука. Уже вырезал проекцию подготовил лекалы, отсалось дороботать напильником. Обклееть стелом отполировать и сделать кузов из ПЭТа толщину взял 1 мм пока не уверен за результат, но думаю все получиться. ПЭТ хорошо формуеться и не ломкий, да и цена привлекательна тем более у нас не достать ЛЕКСАН, ПЭТ то ели нашел, но это уже другая история.....

А вот и фотки, за не высокое качество снимков приношу извенения. Последня фотка это тот самый плотный "пенопласт" ПЕНОПЛЕКС продаеться в строительных магазинах. Хорошо обрабатываеться пилиться клееться достаточно прочный материал. Перед его использованием я загнал на него свою машину 1:1
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 15bs7492.jpg‎
Просмотров: 50
Размер:	39.1 Кб
ID:	120266   Нажмите на изображение для увеличения
Название: ___.jpg‎
Просмотров: 51
Размер:	17.6 Кб
ID:	120267   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00138.JPG‎
Просмотров: 199
Размер:	63.4 Кб
ID:	120268   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00145.JPG‎
Просмотров: 173
Размер:	61.8 Кб
ID:	120269   Нажмите на изображение для увеличения
Название: _____3___________________________________.jpg‎
Просмотров: 140
Размер:	52.5 Кб
ID:	120270   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00144.JPG‎
Просмотров: 79
Размер:	36.6 Кб
ID:	120271  

Дача холодно, поеду консервировать на зиму тогда и привезу глушак.

6.  

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от MegaVolt Посмотреть сообщение
    А здесь даже угадывать не надо, у меня такие хабы на 17мм уже 2года сделаны, я на восьмых колесах катаюсь по льду.
    Пожалуйста, покажи фотки хабов или подскажи чертежик и чьи восьмые диски, которые ты используешь.

ок, завтра фотки сделаю.

Вот фотки, на первой хаб ставится вместо стандартного квадрата, дюралевая втулка прижимает колесо так как стандартный диск 1/8 тоньше диска 1/6. и притягивается стандартной гайкой. конечно надо было делать как на 1/8 под большую гайку но тогда были с этим затруднения.
    вторая диски которые я использовал, третяя колесо с хабом.
    чертеж вроде нету уже, но его нетрудно сделать если есть голова и штангенциркуль.

P.S. делать надо как на 1/8 под большую гайку.
Название: ___1_6_17__.JPG‎
Просмотров: 165
Размер:	92.4 Кб
ID:	120389   Нажмите на изображение для увеличения
Название: ___1_6_18.JPG‎
Просмотров: 195
Размер:	92.2 Кб
ID:	120390   Нажмите на изображение для увеличения
Название: ___1_6_19.JPG‎
Просмотров: 147
Размер:	96.4 Кб
ID:	120392  

10.  

Нет ли ни у кого случайно manual-чика в эл. виде по монстру траку? Я свой забыл после покраски кузова у Антона, а мне к нему нет времени съездить. Видел где-то на форуме, да вот ни как не найду вот уже второй день.

Паша привет! Паш раскажи и покажи пожалуйста какая у тебя защита на шестеренках стоит?
    Последний раз редактировалось MaximKurnulli; 10.04.2009 в 01:02.

Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от MaximKurnulli Посмотреть сообщение
    Паша привет! Паш раскажи и покажи пожалуйста какая у тебя защита на шестеренках стоит?
    Привет! Защита уже стояла, поэтому кто производитель не знаю. Сделана она из тонкого прозрачного пластика, возможно лексана. Не особо прочная, одно ухо было сломано и протерта в задней части. Вобщем, мне не понравилась, но пока оставил. Видел на каком-то сайте такую же из карбона, вот это думаю поинтереснее, но и цена наверное соответствующая...

Че за сайтик?

Цитата Сообщение от Chertegnik Посмотреть сообщение
    А вот и фотки, за не высокое качество снимков приношу извенения. Последня фотка это тот самый плотный "пенопласт" ПЕНОПЛЕКС продаеться в строительных магазинах. Хорошо обрабатываеться пилиться клееться достаточно прочный материал. Перед его использованием я загнал на него свою машину 1:1
    привет.
    Смотрю гаражик знакомый ..... , а не знаю ли владельца ?
    Да и машинка знакомая.
    С Уважением.

Делай кузовок Монстра!!!
    Может скинемся и купим для образца и снятия формы .

Цитата Сообщение от komber Посмотреть сообщение
    привет.
    Смотрю гаражик знакомый ..... , а не знаю ли владельца ?
    Да и машинка знакомая.
    С Уважением.

Делай кузовок Монстра!!!
    Может скинемся и купим для образца и снятия формы .

Да это тот горажик ПРИВЕТ СЕРЕГА. Кузовок монстра будет следующим этапом. Нужно для начала попробывать, узнать тоноксти отработать технологию. А там делай что хош.

Давате сообща уже отработаем технологию создания нормальных,
    прочных кузовов!
    Готов участвовть как материально так и заниматься самой постройкой,
    Сейчас пытаюсь найти максимум инфы в инете,
    если у кого есть статьи кинте прлиз ссылки или сразу в почту:
    H123PB@YANDEX.RU

Буу благодарен за любую информацию

Цитата Сообщение от stinger666 Посмотреть сообщение
    Давате сообща уже отработаем технологию создания нормальных,
    прочных кузовов!
    Готов участвовть как материально так и заниматься самой постройкой,
    Сейчас пытаюсь найти максимум инфы в инете,
    если у кого есть статьи кинте прлиз ссылки или сразу в почту:
    H123PB@YANDEX.RU

Буу благодарен за любую информацию
    ИМХО делать прочные кузова как раз не нужно, а элостичным чтоб при деформациях принемал свою форму а не был хрупким. Для этого подходит материал ПЭТ дешевый (относительно) хорошо формуеться и элостичный. Проблема в другом (пока) будут ли элостичны эмали которыми его красить.

Записей в дневнике
    3
    Ухты, ктонить пробовал, а то тогда выходит карсона нового незачем брать. можно старую доделать до 4вд.

Записей в дневнике
    12
    Да, это ременной привод. А я тебе расказывал, про цепной (см. картинку). Отличие в другом принципе отбора мощности, с заднего диффа, а не напрямую с мотора. Также в передней подвеске используются рычаги от задней. Такой комлект видел в нете за 1300 у.е. Это считай готовое шасси с двумя дифференциалами. Т.е. для переделки его покупать точно не стоит. Проще купить такое шасси с нуля и поставить на него мотор. Получится полноприводная машина, почти вся в металлическом тюнинге за 1600$.
    А ременной комлект именно для переделки, но для него еще нужно брать такой комплект (http://www.rc-car-online-shop.de/cgi-bin/cosmoshop/lshop.cgi?action=showdetail&artnum=y0136&wkid=26365&ls=e&nocache=1193595841-26365&gesamt_zeilen=Tshowdetail--kami--kami_4wdkit_monster). Т.е. получается 450+175=625 евро.
Название: fg4x4kit.jpg‎
Просмотров: 236
Размер:	15.3 Кб
ID:	121507  

понял, значит нужен еще и дифф. Ладно не буду забивать себе голову по переделке своего трака 2х4 в 4х4, лучше за эти деньги гидравлику поставлю. Я убедился в том что FGхе не хватает хороших тормозов и если продолжать ездить на соревнования, то тормоза это первая статья расходов по улучшению своего аппарата.

Починил свою машину. Не стал ждать пока эту тягу выточат, просто тупо сходил в сх и купил, заодно прикупил передние рога для кузова и кузов сидит на машике как влитой. Нашел защиту для шестерней как у тебя Паш, в хобит центре за 804 рэ. Оху...ь можно как тама все дорого, кузов Паджерика на FGху стоит 10 штук. Они там че считают, что мы все имеем в собственности нефтянные вышки и газопроводы уренгой-челябинск?

Ну не знаю??? За 150 рэ все устроит и подойдет

Починил свою машину. Не стал ждать пока эту тягу выточат, просто тупо сходил в сх и купил, заодно прикупил передние рога для кузова и кузов сидит на машике как влитой. Нашел защиту для шестерней как у тебя Паш, в хобит центре за 804 рэ. Оху...ь можно как тама все дорого, кузов Паджерика на FGху стоит 10 штук. Они там че считают, что мы все имеем в собственности нефтянные вышки и газопроводы уренгой-челябинск?

Вот поэтому я сам и делал Кузов потому что знаю сколько его реальная цена и себестоимость.

Поставил я эту штуку, Спасибо тебе megavolt

Поставил я эту штуку, Спасибо тебе megavolt

Ну и как ? подошла без проблем ? Фотки сделай!!

Мах - а ты готовишься - к следующим соревнованиям ? мне вот резину- на холодое время надо- как у тебя )

Все подошло, фотки выложу позже. Конечно готовлюсь

А подошла без проблем, открутил три винта, поставил, закрутил

Сегодня попробовал кататься по замерзшему асфальту и замерзшем лужам, пздец как крутит машинку, разворачивает при резком старте на месте. А если давать газу аккуратненько, то можн разогнаться до вполне большой скорости. У меня такой вопрос, кто-нибудь шипует резину? Думаю купить комплект колес для шиповки на зиму.

Я вот тоже думаю пустить на шиповку комплект старых колес,
    но проблема в том, что на соревнования с таким тюнингом не пустят т.к. вулика вероятность травм зевак
    Для меня более актуальна проблема проходимости 2вд в глубоком снегу

Записей в дневнике
    12
    Не раз видел на забугорных сайтах машины обутые в цепи противоскольжения, думаю для глубокого снега это лучший вариант, да и в изготовлении проще... цепочек всяких на стройрынке полно.

У меня такой вопрос, кто-нибудь шипует резину? Думаю купить комплект колес для шиповки на зиму.

Я собираюсь шиповать на зиму !! Так что шипуй смело !!!
    Если будет гонка в Мытищах зимой- то там будет ЧИСТЫЙ ЛЕД!!! так что готовься

ЗЫ,
    Мах а сколько стоят твои колеса ? Ты будешь такие же покупать - или багийные ??

Я вот тоже думаю пустить на шиповку комплект старых колес,
    но проблема в том, что на соревнования с таким тюнингом не пустят т.к. вулика вероятность травм зевак

Почему не пустят ?? Думаю в Мытищах пустят Так что готовимся !
    а чтоб не было серьезных травм - давайте без фанатизма - надо подумать - на сколько шип должен вылазить , я думаю достаточно безопасно будет - если шип будет вылазить на 1-2 мм - и чтоб небыло явно выраженого заточеного конуса !
    Тогда самая серьезная травма - это будет царапина

Собираюсь брать калеса такие как у меня сейчас стоят

Решение давно известно, больше площадь соприкосновения (шире колеса и больше диаметр), и меньше копать (не буксовать).

Если снег не глубокий а наоборот наст укатанный то все наоборот, тоньше колеса и больше копать.

Проблема шестерок на снегу, это посадка на брюхо, надо этого не допускать.

А шиповать запрещено на соревнованиях, так как даже шип 1мм при хорошем газе (а во время гонки такое всегда бывает) может очень серьезно ранить маршала который машинку переворачивает.

Записей в дневнике
    1
    Господа, вы че??? Какие шипы.......
    Царапины оставляет даже простая резина! Шипы просто кожу снимут вместе с перчаткой!!!!
    На трассу никто не выйдет маршалить.
    А еще, если какой умник газанет посильней и шип как из пращи вылетит маршалу в лицо, то серьезные травмы обеспечены обеспечены.

а кто-нибудь гироскоп ставил на руль в шестом масштабе? Я на форуме встречал темы, там люди на 8-ки ставили. Хотелось бы услышать у людей ставявших гиру на шестой масштаб.

а кто-нибудь гироскоп ставил на руль в шестом масштабе? Я на форуме встречал темы, там люди на 8-ки ставили. Хотелось бы услышать у людей ставявших гиру на шестой масштаб.

Зачем на 6 гироскоп вообще не понимаю что там удерживать. Да и на сколько мне известно они запрещены регламентом. Лучще на эти деньги тюнинг какой преобрести.

Я вот не очень умею ездить и знаю одно что только постоянные тренировки смогут улчшить мастерство и не какие хитрости.

Какой тюнинг посоветуешь за цену простого гироскопа? Я знаю, что на соревнования с гирой не пустят и с шипами на колесах не пустят. Комплектом шипованной резины я все же обзаведусь. А на счет гиры, хотел услышать мнение о эксплуатации мож кто ставил?

Если методом кипячения в обычной воде попробовать отклеить резину с дисков, получится отклеить?

Какой тюнинг посоветуешь за цену простого гироскопа? Я знаю, что на соревнования с гирой не пустят и с шипами на колесах не пустят. Комплектом шипованной резины я все же обзаведусь. А на счет гиры, хотел услышать мнение о эксплуатации мож кто ставил?
    Да какой угодно. Гироскопы не так уж и дешево стоят.
    http://www.planetahobby.ru/catalog/i...Path=16_100026 Не для рекламы (да простит меня модератор)

А вот тема про гироскоп на саваж там все хорошо расписано. http://forum.rcdesign.ru/index.php?showtop...%EE%F1%EA%EE%EF

Вообщем разузнал я тут от своих родных, что на НГ меня ждет подарок в виде лодки Инсайн для бензиновых двигателей. Вообщем мой вопрос таков; выпускает ли какая-нибудь фирма прицепы для FG или их сами люди-умельцы собирают для себя? Допустим есть какой-нибудь водоем в парке, но туда на тачке не проехать. И что тогда? А тогда берешь этот прицеп для лодки, ставишь на него катер, цепляешь его к FG и вперед к пруду, к озеру неважно...
    За то фана полные штаны.... по мне бы было так вобще прикольно и весело

И что тогда? А тогда берешь этот прицеп для лодки, ставишь на него катер, цепляешь его к FG и вперед к пруду, к
    Ну это без понтово, так только бедные ездят, еще надо пару машин на вторую ставиш ящик со стартапом и т.п. не в руках же ты его потащишь (техничка получается) ну а третяя, ты же не будеш сам руками как лох ее снимть с прицепа нужен кран для спуска/подъема с воды. ну или мутить з/х на фг иначе никак. по любому 2машины и один механик, да не забудь лодку спасения ее тоже руками тащить никак.

а вообще проше прицеп самому сделать прицеп купи алюминиевый профиль и собери его на клепках вот и все, мосты с колесам по желанию можно от того же фг или еще чего 1/8 вобщем в барахолку.

Закрытая тема