FG Monster Truck

MegaVolt

я мою ничего не закрываю, на сервы особо из душа не поливаю, так сполосну и все, а мотор наоборот под душ и кисточкой его с фери, да и все остальное также.

Электронику естесенно надо предварительно подготовить.
в батарейном отсеке внизу просверлено две дырочки ф3мм для того что бы вода вытекала,
в радио боксе приемник в надувной шарик очень помогает.
Ну сервы силиконом обильно, да и фетровые колечки на вал сервы газ/тормоз никто не отменял.

p.s. Мотор то зачем закрывать если он не герметичен то он и работать не будет а если работает то ему вода побарабану.

Ну главное правило продуть все аккуратно компрессором после мойки, на худой конец (когда у меня небыло компрессора) продувал большим насосом для матрацов (в ашане 250р.) если не продуть будет ржаветь.

да забыл в радио боксе тоже дырочку сделал как в батарейном, вода она по любому попадает везде а вот вытекает неотовсюду. 😢

SPIRITUS

Кто как моет свои машины?

-----Мыть машину вцелом вообще не желательно. Если предполагается езда по грязи, то предварительно надо специально машину готовить и обрабатывать, тогда после покатухи можно и помыть.

Допустим если в ванной под душем, надо снимать электронику?

-----Если можно снять не испачкав ее, то лучше снять. Но не всегда это вообще возможно.
Если все предварительно загерметизировано, то лучше смыть грязь, а затем сразу снять электронику и сушить.

а зачем мотор закрывать? ему наверно по барабану на воду? или все же лучше закрывать?

------Там много скрытых полостей. Если последует длительная сушка феном, то можно и не закрывать, а если нормальная сушка невозможна, то лучше закрыть. В противном случае много ржавчины появится.

PS Можно еще поиском покопаться в ветке 1\8. Там это часто и бурно обсуждается. Для них это более актуально.

Chertegnik

Я мою на фильтр стакан одноразовый 0.5 и керхером. Потом продуваю все просушиваю бытовым феном при небольшой температуре. Ну для красоты можно колеса натереить чтоб блястело. 😁 Ну а вообще я заметил что чем чаще моешь тем чаше меняю подшибники оа колоколе. Не понятно почему в колесных ступицах все хорошо а вот в колоколе летят 😎

SPIRITUS

Ну а вообще я заметил что чем чаще моешь тем чаше меняю подшибники оа колоколе. Не понятно почему в колесных ступицах все хорошо а вот в колоколе летят 😎

-----видимо обороты разные и температура. Из колесных смазка меньше выдавливается и не выгорает, а следовательно лучше и дольше сопротивляется проникновению воды.

Chertegnik
SPIRITUS:

Ну а вообще я заметил что чем чаще моешь тем чаше меняю подшибники оа колоколе. Не понятно почему в колесных ступицах все хорошо а вот в колоколе летят 😎

-----видимо обороты разные и температура. Из колесных смазка меньше выдавливается и не выгорает, а следовательно лучше и дольше сопротивляется проникновению воды.

Логично

SkiFF

а нет ли у кого, или не слыхали вы где есть, чертежи на FG Monster truck или Stadium truck в AutoCAD или просто на бумаге.
Я хочу корпус замутить новый, начертить его в акаде, а то старый мне полностью не нравится. Вот.

MegaVolt
SkiFF:

а нет ли у кого, или не слыхали вы где есть, чертежи на FG Monster truck или Stadium truck в AutoCAD или просто на бумаге.
Я хочу корпус замутить новый, начертить его в акаде, а то старый мне полностью не нравится. Вот.

А для чего тебе, чертежи, снеми контрольные точки со своего по ним и строй корпус.

Надо то колесную базу
Габариты авто
ну z координаты по макс точкам вот и все.

MaximKurnulli

Наконец-то опробовал свою машинку с настроенным карбюратором. Поначалу как мне показалось машинка немного захлебывалась и мотор не отдавал полную мощность. Эту проблему удалось решить, просто в баке был бензин в который я добавил чересчур много масла, съездив на заправку и долив в канистру пол литра бенза, а затем и этот бензин в машину. И о чудо, машинка ожила и превратилась в девяти или сколько там килограммовую пулю. Катался в асфальтированной яме диаметром около 150-200м, глубиной около 5-6м построенное видать для скейт-бордистов и т.п. Кстати рядом с этой ямой есть песчаная площадка для велосипедистов BMX с трамплинами и все такое, там я не решился кататься так как не совсем освоился с управлением и не хотел пачкаться. Попрыгать все-таки удалось и причем очень весело 😃 Кузов проклеил армированным скотчем и ни сколько не пожалел. Машину переворачивал раза три-четыре на приличной скорости причем на асфальте и не одной трещины, в придачу ко всему защищает краску с грунтовкой. Очень понравилось, что машина забирается практически на любой бардюр, были бы колеса монстровые так вообще бы забиралась на все бордюры. Вообщем ощущения от машинки VERY WONDERFUL ни капельки ни жалею о своем приобретении 😃

stinger666

2MegaVolt
Привет!
Как там дела с фотками глушителя?
А то уже руки чешутся,а информации маловато:-((

2MaximKurnulli
Кузов шел с моделью или покупался отдельно?
Может кто зноет где в Москве можно купить кузов для 1\5?

MaximKurnulli

Если не ошибаюсь, то в “столице хобби” есть кузова.
Кузов с моделью шел.

Chertegnik
SkiFF:

а нет ли у кого, или не слыхали вы где есть, чертежи на FG Monster truck или Stadium truck в AutoCAD или просто на бумаге.
Я хочу корпус замутить новый, начертить его в акаде, а то старый мне полностью не нравится. Вот.

Зачем чертежи береш фотик фотаешь свою автомобилю анфас 😃 анпрофиль 😃 потом качаешь с инета то что тебе нравиться, в фотошопе накладываешь и привет готовы проекции кузова. Сейчас нет под рукой фоток, но завтра как приду на работу выложу обезательно сейчас как раз делаю кузов на FG монстра, для пробы взял нового жука. Уже вырезал проекцию подготовил лекалы, отсалось дороботать напильником. 😃 Обклееть стелом отполировать и сделать кузов из ПЭТа толщину взял 1 мм пока не уверен за результат, но думаю все получиться. ПЭТ хорошо формуеться и не ломкий, да и цена привлекательна тем более у нас не достать ЛЕКСАН, ПЭТ то ели нашел, но это уже другая история… 😎

Chertegnik

А вот и фотки, за не высокое качество снимков приношу извенения. Последня фотка это тот самый плотный “пенопласт” ПЕНОПЛЕКС продаеться в строительных магазинах. Хорошо обрабатываеться пилиться клееться достаточно прочный материал. Перед его использованием я загнал на него свою машину 1:1 😃

MegaVolt

Дача холодно, поеду консервировать на зиму тогда и привезу глушак.

SkiFF
MegaVolt:

А здесь даже угадывать не надо, у меня такие хабы на 17мм уже 2года сделаны, я на восьмых колесах катаюсь по льду. 😉

Пожалуйста, покажи фотки хабов или подскажи чертежик и чьи восьмые диски, которые ты используешь.

MegaVolt

Вот фотки, на первой хаб ставится вместо стандартного квадрата, дюралевая втулка прижимает колесо так как стандартный диск 1/8 тоньше диска 1/6. и притягивается стандартной гайкой. конечно надо было делать как на 1/8 под большую гайку но тогда были с этим затруднения.
вторая диски которые я использовал, третяя колесо с хабом.
чертеж вроде нету уже, но его нетрудно сделать если есть голова и штангенциркуль.

P.S. делать надо как на 1/8 под большую гайку.

MaximKurnulli

Нет ли ни у кого случайно manual-чика в эл. виде по монстру траку? Я свой забыл после покраски кузова у Антона, а мне к нему нет времени съездить. Видел где-то на форуме, да вот ни как не найду вот уже второй день.

MaximKurnulli

Паша привет! Паш раскажи и покажи пожалуйста какая у тебя защита на шестеренках стоит?

SportsMan
MaximKurnulli:

Паша привет! Паш раскажи и покажи пожалуйста какая у тебя защита на шестеренках стоит?

Привет! Защита уже стояла, поэтому кто производитель не знаю. Сделана она из тонкого прозрачного пластика, возможно лексана. Не особо прочная, одно ухо было сломано и протерта в задней части. Вобщем, мне не понравилась, но пока оставил. Видел на каком-то сайте такую же из карбона, вот это думаю поинтереснее, но и цена наверное соответствующая…

komber
Chertegnik:

А вот и фотки, за не высокое качество снимков приношу извенения. Последня фотка это тот самый плотный “пенопласт” ПЕНОПЛЕКС продаеться в строительных магазинах. Хорошо обрабатываеться пилиться клееться достаточно прочный материал. Перед его использованием я загнал на него свою машину 1:1 😃

привет.
Смотрю гаражик знакомый … , а не знаю ли владельца ?
Да и машинка знакомая.
С Уважением.

Делай кузовок Монстра!!!
Может скинемся и купим для образца и снятия формы .