FG Monster Truck

SportsMan
MaximKurnulli:

Да, это ременной привод. А я тебе расказывал, про цепной (см. картинку). Отличие в другом принципе отбора мощности, с заднего диффа, а не напрямую с мотора. Также в передней подвеске используются рычаги от задней. Такой комлект видел в нете за 1300 у.е. Это считай готовое шасси с двумя дифференциалами. Т.е. для переделки его покупать точно не стоит. Проще купить такое шасси с нуля и поставить на него мотор. Получится полноприводная машина, почти вся в металлическом тюнинге за 1600$.
А ременной комлект именно для переделки, но для него еще нужно брать такой комплект (www.rc-car-online-shop.de/cgi-bin/…/lshop.cgi?acti…). Т.е. получается 450+175=625 евро.

MaximKurnulli

понял, значит нужен еще и дифф. Ладно не буду забивать себе голову по переделке своего трака 2х4 в 4х4, лучше за эти деньги гидравлику поставлю. Я убедился в том что FGхе не хватает хороших тормозов и если продолжать ездить на соревнования, то тормоза это первая статья расходов по улучшению своего аппарата.

MaximKurnulli

Починил свою машину. Не стал ждать пока эту тягу выточат, просто тупо сходил в сх и купил, заодно прикупил передние рога для кузова и кузов сидит на машике как влитой. Нашел защиту для шестерней как у тебя Паш, в хобит центре за 804 рэ. Оху…ь можно как тама все дорого, кузов Паджерика на FGху стоит 10 штук. Они там че считают, что мы все имеем в собственности нефтянные вышки и газопроводы уренгой-челябинск?

Chertegnik
MaximKurnulli:

Починил свою машину. Не стал ждать пока эту тягу выточат, просто тупо сходил в сх и купил, заодно прикупил передние рога для кузова и кузов сидит на машике как влитой. Нашел защиту для шестерней как у тебя Паш, в хобит центре за 804 рэ. Оху…ь можно как тама все дорого, кузов Паджерика на FGху стоит 10 штук. Они там че считают, что мы все имеем в собственности нефтянные вышки и газопроводы уренгой-челябинск?

Вот поэтому я сам и делал Кузов потому что знаю сколько его реальная цена и себестоимость. 😎

Patrol
MaximKurnulli:

Поставил я эту штуку, Спасибо тебе megavolt

Ну и как ? подошла без проблем ? Фотки сделай!!

Мах - а ты готовишься - к следующим соревнованиям ? 😉 мне вот резину- на холодое время надо- как у тебя )

MaximKurnulli

Все подошло, фотки выложу позже. Конечно готовлюсь 😈

А подошла без проблем, открутил три винта, поставил, закрутил 😃

MaximKurnulli

Сегодня попробовал кататься по замерзшему асфальту и замерзшем лужам, пздец как крутит машинку, разворачивает при резком старте на месте. А если давать газу аккуратненько, то можн разогнаться до вполне большой скорости. У меня такой вопрос, кто-нибудь шипует резину? Думаю купить комплект колес для шиповки на зиму.

stinger666

Я вот тоже думаю пустить на шиповку комплект старых колес,
но проблема в том, что на соревнования с таким тюнингом не пустят т.к. вулика вероятность травм зевак
Для меня более актуальна проблема проходимости 2вд в глубоком снегу

SportsMan
stinger666:

Для меня более актуальна проблема проходимости 2вд в глубоком снегу

Не раз видел на забугорных сайтах машины обутые в цепи противоскольжения, думаю для глубокого снега это лучший вариант, да и в изготовлении проще… цепочек всяких на стройрынке полно.

Patrol
MaximKurnulli:

У меня такой вопрос, кто-нибудь шипует резину? Думаю купить комплект колес для шиповки на зиму.

Я собираюсь шиповать на зиму !! Так что шипуй смело !!!
Если будет гонка в Мытищах зимой- то там будет ЧИСТЫЙ ЛЕД!!! так что готовься 😉

ЗЫ,
Мах а сколько стоят твои колеса ? Ты будешь такие же покупать - или багийные ??

stinger666:

Я вот тоже думаю пустить на шиповку комплект старых колес,
но проблема в том, что на соревнования с таким тюнингом не пустят т.к. вулика вероятность травм зевак
Для меня более актуальна проблема проходимости 2вд в глубоком снегу

Почему не пустят ?? Думаю в Мытищах пустят 😁 Так что готовимся !
а чтоб не было серьезных травм - давайте без фанатизма - надо подумать - на сколько шип должен вылазить , я думаю достаточно безопасно будет - если шип будет вылазить на 1-2 мм - и чтоб небыло явно выраженого заточеного конуса !
Тогда самая серьезная травма - это будет царапина 😃

MaximKurnulli

Собираюсь брать калеса такие как у меня сейчас стоят

MegaVolt
stinger666:

Для меня более актуальна проблема проходимости 2вд в глубоком снегу

Решение давно известно, больше площадь соприкосновения (шире колеса и больше диаметр), и меньше копать (не буксовать).

Если снег не глубокий а наоборот наст укатанный то все наоборот, тоньше колеса и больше копать.

Проблема шестерок на снегу, это посадка на брюхо, надо этого не допускать.

А шиповать запрещено на соревнованиях, так как даже шип 1мм при хорошем газе (а во время гонки такое всегда бывает) может очень серьезно ранить маршала который машинку переворачивает.

SPIRITUS

Господа, вы че??? Какие шипы…
Царапины оставляет даже простая резина! Шипы просто кожу снимут вместе с перчаткой!!!
На трассу никто не выйдет маршалить.
А еще, если какой умник газанет посильней и шип как из пращи вылетит маршалу в лицо, то серьезные травмы обеспечены обеспечены.

MaximKurnulli

а кто-нибудь гироскоп ставил на руль в шестом масштабе? Я на форуме встречал темы, там люди на 8-ки ставили. Хотелось бы услышать у людей ставявших гиру на шестой масштаб.

Chertegnik
MaximKurnulli:

а кто-нибудь гироскоп ставил на руль в шестом масштабе? Я на форуме встречал темы, там люди на 8-ки ставили. Хотелось бы услышать у людей ставявших гиру на шестой масштаб.

Зачем на 6 гироскоп вообще не понимаю что там удерживать. Да и на сколько мне известно они запрещены регламентом. Лучще на эти деньги тюнинг какой преобрести.

Я вот не очень умею ездить и знаю одно что только постоянные тренировки смогут улчшить мастерство и не какие хитрости. 😎

MaximKurnulli

Какой тюнинг посоветуешь за цену простого гироскопа? 😃 Я знаю, что на соревнования с гирой не пустят и с шипами на колесах не пустят. Комплектом шипованной резины я все же обзаведусь. А на счет гиры, хотел услышать мнение о эксплуатации мож кто ставил?

MaximKurnulli

Если методом кипячения в обычной воде попробовать отклеить резину с дисков, получится отклеить?