КУБОК по шестому масштабу

lvmaxx

Есть мысль провести в сентябре, до наступления слякоти, Кубок шестого масштаба на трассе в Жуковском.
Предварительные разговоры с владельцами трассы состоялись.
Правила обычные, но стартовать по 6 машин в заезде (не по 10 - для безопасности).
Какие будут мысли?
Если соберем 8-10 гончегов - будет очччень красивое мероприятие.
Инфа по трассе здесь: www.v2off-road.narod.ru

gaz2121

А что именно будет:Багги или монстры?

lvmaxx

Вопрос поступил: когда можно опробовать-потренироваться?

  • Поехать и покататься можно в любое время - позвоните по телефонам на вышеуказанном сайте Владимиру.
Carden

а 1:8 багги не катят ? Но монстр есть 1:6

lvmaxx

Для восьмерок проводятся гонки, а вот для 6-к - почти ничего.
Поэтому будут только 6-ки.
Монстры-6 - если будет больше 4, то можно провести заезды, не проблема.
Вместе с багги им ехать неинтересно.

SPIRITUS

Если успею собрать и обкатать свою тарантайку, приеду обязательно.

Вопрос по кузову.
На 100% я буду с нестандартным, самодельным кузовом, но тоже из пластика(его продолжение в задней части видимо и будет спойлером). Меня допустят? И вообще, в шестерках есть требования к кузовам, спойлерам?
Вроде в МР гонялись и с багийными и с автомобильными кузовами.

lvmaxx

Особенных требований нет: кузов должен быть, приятного вида (опрятный) и покрашенный.

11 days later
Щукарь

Я бы с удовольствием принял участие,но как бы это организовать по лучше,схема проезда какаято мутная ,на пальцах 😦 Может на одном из соревнований переговорить по конкретнее куда ехать во сколько и т.д.

4 months later
Щукарь

Сколко будет висеть в “важном”,постоянно обламываюсь…думаю,о кто-то написал…бац опять я.

3 months later
Romashka5

у меня вопрос к товарищам активно переписывающимся в этой теме!
состоялась ли гонка как прошла если да…?
куда все подевались!?
да и что за МР где он проходит и проходит ли ваще

2 months later
1 month later
Byraman
Stolnik:

хм… это скорее на детсад какой-то похоже: один пиццот зажал, другой в красноречии упражняется:)

реально то что, заглохло?

Stolnik

угу, заглохло. активность участников просто фантастическая 😃 не успеваю заявки подшивать в папку 😃

кроме того - объявили чемпионат 5-го масштабу. чего мне тогда лезть со своими инициативами ? такой гимор ради трех участиников !!?? вы тут меж собой для начала договоритесь, потом и про соревнования подумаем. а то “детсад натуральный” в вашем зазеркалье.

я, кстати, в крылатском прикидывал шестерки запустить - есть место неплохое. пока в раздумьях 😃

опять же, количество участников… мне интересно проводить что-то с количеством народу от 10 человек. иначе получится авгиев труд.

Patrol
Byraman:

хм… это скорее на детсад какой-то похоже: один пиццот зажал, другой в красноречии упражняется:)

третий не приехал 😅

Stolnik:

я, кстати, в крылатском прикидывал шестерки запустить - есть место неплохое. пока в раздумьях 😃

случаем не на велотреке ?

Stolnik:

опять же, количество участников… мне интересно проводить что-то с количеством народу от 10 человек. иначе получится авгиев труд.

который не оплачиваеться 😈

Byraman
Stolnik:

угу, заглохло. активность участников просто фантастическая 😃 не успеваю заявки подшивать в папку 😃

кроме того - объявили чемпионат 5-го масштабу. чего мне тогда лезть со своими инициативами ? такой гимор ради трех участиников !!?? вы тут меж собой для начала договоритесь, потом и про соревнования подумаем. а то “детсад натуральный” в вашем зазеркалье.

я, кстати, в крылатском прикидывал шестерки запустить - есть место неплохое. пока в раздумьях 😃

опять же, количество участников… мне интересно проводить что-то с количеством народу от 10 человек. иначе получится авгиев труд.

10 человек это долго, кмк, ждать придется…

Patrol:

третий не приехал 😅
-------
и всего их 5 штук:)

случаем не на велотреке ?

который не оплачиваеться 😈

ну как заработок сие как-то с натяжкой можно подразумевать

иНокс

Скажите а на шоссейках 1:5 кто нибудь тут вобще ездит?а то задумал себе приобрести одну,но раз никого нету больше,то и никаких не соревнований ни покатушек лайт формата не будет,а одному катать скушно станет быстро…=((
жаль…=((

Stolnik
Patrol:

случаем не на велотреке ?

там есть другое место, поинтереснее гораздо

Patrol:

который не оплачиваеться 😈

слушай, чувак, если для тебя погонять на машинке - это прикольная развлекуха и способ свалить от реальности, то для меня твои веселые покатушки с расслабоном, за которые ты, кстати, денег платить не хочешь - это работа.
и кстати, упражняться со мной в остроумии тебе не светит. летаешь, в общем, низковато на этом поприще:)

Patrol
Stolnik:

слушай, чувак, если для тебя погонять на машинке - это прикольная развлекуха и способ свалить от реальности, то для меня твои веселые покатушки с расслабоном, за которые ты, кстати, денег платить не хочешь - это работа.

Вы забыли подписать - ИМХО
И счего ВЫ взяли , что для меня это расслабон и уход от реалити??! Кто Вам такое сказал ?!
Для меня это , также большой геморой (т.е. работа) и за которую денег ( на обед себе ) я ни беру 😈 Тут , я считаю, для продвижения моделизма в массы - гонки должны быть бесплатные . Хотя может быть кто-то считает подругому? Это их право , они могут так считать 😅

З.Ы.
Чувак- это что ?

Stolnik:

и кстати, упражняться со мной в остроумии тебе не светит. летаешь, в общем, низковато на этом поприще:)

Действительно , ум у меня не такой острый. Работаю все за бесплатно 😈

Motorhead_in_therion

Ребят, может хватит… А то читать неприятно…
ИМХО, Стольник - молодец! Чего стоит организация ЧР08… И народ платил поболее, чем 500 р. за машину. И НИКТО против НИЧЕГО не сказал…

И я очень надеюсь, что идея не умерла окончательно…

А если кто-то чего-то и берет с организации, то , имхо, это не наше дело совершенно. Ведь кушать всем хочется. Там не такие серьезные деньги остаются (я говорю о “чистой” прибыли, если это вообще происходит), чтобы поднимать из-за этого сырбор…
И говорить я об этом могу вполне оправданно - несколько лет занимаюсь самой различной орг. работой. И даже если с этого что-то имею, то это копейки по сравнению с тем, что могу заработать за то же время на своей основной работе. Все держится на энтузиазме. И я думаю, что вряд ли кто-то из форумчан, не имеющих такого же как у Стольника опыта и “связей” сможет организовать нечто подобное дешевле…

з.ы. А если даже покатушки для Вас, Пэтрол, работа и геммор, то вы - мазохист, батенька… Или человек, который имеет некоторый бизнес, связанный с моделизмом, а потому и катающийся для привлечения клиентов… =)

vurdis
иНокс:

Скажите а на шоссейках 1:5 кто нибудь тут вобще ездит?
жаль…=((

гы ) да из постоянно пишуших , вроде никто ) все ездят на багах и монстрах по шоссе ))))

Motorhead_in_therion:

Ребят, может хватит… А то читать неприятно…

да, уж нечего сказать, кроме как спасибо людям, которые создают какую-то дурацкую атмосферу сканадала и вражды вокруг и так проблемных соревнований (из-за малого кол-ва участников) 😦

Romashka5
vurdis:

гы ) да из постоянно пишуших , вроде никто ) все ездят на багах и монстрах по шоссе ))))

да, уж нечего сказать, кроме как спасибо людям, которые создают какую-то дурацкую атмосферу сканадала и вражды вокруг и так проблемных соревнований (из-за малого кол-ва участников) 😦

не нужно говорить за всех!
еть 5-ки и ездим … на ТЦ Реал я гоняю на мардере и шоссейке ксожалению на шоссейке в одно лицо!

vurdis
Romashka5:

не нужно говорить за всех!
еть 5-ки и ездим … на ТЦ Реал я гоняю на мардере и шоссейке ксожалению на шоссейке в одно лицо!

microrc.ru/tovar_45.html
на такой? думаю к весне такую себе взять, цена нравиться )
ЗЫ: ладно-ладно, за всех не буду 😒

Romashka5
vurdis:

microrc.ru/tovar_45.html
на такой? думаю к весне такую себе взять, цена нравиться )
ЗЫ: ладно-ладно, за всех не буду 😒

да типа токой только на базе карлсона…