Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 10 из 246 ПерваяПервая ... 8 9 10 11 12 20 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 361 по 400 из 9832

HPI Baja 5B SS Kit

Тема раздела Большие модели в категории Автомодели; подробностей пока незнаю, завтра к вечеру надеюсь буду знать чего и как Может они вообще к бадже не подходят как ...

подробностей пока незнаю, завтра к вечеру надеюсь буду знать чего и как
    Может они вообще к бадже не подходят
    как все узнаю обязательно все расскажу

я тоже хотел на все 4 колеса поставить тормоза от АМС, но меня напрягает количество трубок всеже стоковый тормоз больше способствует безбашенной езде.

2.  

Цитата Сообщение от MaximKurnulli Посмотреть сообщение
    Семен, если тебе нужна еще качалка, могу завтра после раб. дня завести, я ее все-таки нашел.
    Давай Макс. Качалка мега нужна. Без этой качалки я не наезднег. Смотри не про......теряй.

Так для общего понятия сообщу общественности в чём замут с такой простой вещью как качалка газа\тормоза.
    Смысл в том что я загубил копроповскую серву и из загашника поставил некую китайскую. Она имеет очень не плохие параметры да и стоит не дорого и изготовлена очень даже не плохо. Разбирал смотрел. У неё футабовская посадка качалки. Но есть нюанс. Родные качалки от этой сервы слишком хлипкие для тормоза Баржи. А любая другая футабовская качалка получается слишком высокой и тяга газ-тормоз получается перекашивается и нехорошо работает в месте разводки тяг на трмоз и карб. А вот футабовская Качалка из баржевского набора очень хитро садится на серву так что всё получается ровно и по толщине она как раз для тормоза годится. Но почему то у меня качалки из набора не оказалось и Макс любезно согласился мне отдать свою.

PS
    Тут нет морали про Кукушку и Петуха. Тут есть нормальная мужская взаимовыручка. Думаю я не один понимаю что такое раздобыть запчасть когда она отсутствует во всех магазинах но нужна меганереально да ещё и безвозмездно.
    Последний раз редактировалось Лондонский Бродяга; 07.05.2009 в 00:18.

Я ее положил себе в пиджак завтра после раб. дня завезу

за такой комплект хотят 130 американских президентов, с качеством конечно по фото непонятно, но на пробу закажу
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg‎
Просмотров: 103
Размер:	61.3 Кб
ID:	249335   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3.jpg‎
Просмотров: 170
Размер:	35.2 Кб
ID:	249336   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4.jpg‎
Просмотров: 139
Размер:	37.4 Кб
ID:	249337  

6.  

Цитата Сообщение от Navy77 Посмотреть сообщение
    за такой комплект хотят 130 американских президентов, с качеством конечно по фото непонятно, но на пробу закажу
    Это не дорого, тоже хочу попробовать такую... где заказывал ? ссылочку дашь?

Я возьму два комплекта. Пусть на пробу. Куда везти деньги? В смысле закажи на мою долю тоже а я тебе привезу деньги.

Мужики не так быстро
    Пока я сам имею в виде контакта мыло и скайп производителя, НИКОГДА и НИЧЕГО у них не покупал, да и в сети отзывов на них нет Денег собирать не буду и палить контакты тоже, вполне может оказаться кидаловом, тогда вы мине и по выражению морды настучите.

Если до завтра выставят инвойс то оплачу его сразу, доставка ЕМС, закажу 4 комплекта, два оставлю себе, а пару распространю среди форумчан.
    Скажу сразу про накладные расходы:
    оплата инвойса 60 долларей и 1.5% от суммы
    доставка ЕМС тут сколько запросят, думаю максимум 60-75 долларей

накладные по оплате делим на троих, доставка по 25% от суммы

НО С ТЕХ КТО ВОЗЬМЕТ ТОРМОЗА ПОЛНЫЙ ОТЧЕТ НА ФОРУМЕ О КАЧЕСТВЕ!!!!!!!
    И ТОГДА РАЗМЕСТИМ ВСЕ КОНТАКТЫ ГДЕ МОЖНО ВСЕ ЭТО В КИТАЕ КУПИТЬ!

Вы тут абсолютно все новичкам пытаетесь доказать что хобби в пятом маштабе дорого и еще дороже. Мое мнение, что если без выпендрежа и понтов то вхождение в пятый маштаб бывает подешевле нитры

P.S. Я ни разу не продавец, чем больше народа сможет и захочет покупать недорогой китай тем больше будет партнеров по встречам и гонкам А ведь большинство людей вы просто отталкиваете рассказами о моделях в тыщи евро и золотых сервах................
    Последний раз редактировалось Navy77; 07.05.2009 в 19:21.

10.  

Если до завтра выставят инвойс то оплачу его сразу, доставка ЕМС, закажу 4 комплекта, два оставлю себе, а пару распространю среди форумчан.
    Скажу сразу про накладные расходы:
    оплата инвойса 60 долларей и 1.5% от суммы
    доставка ЕМС тут сколько запросят, думаю максимум 60-75 долларей

накладные по оплате делим на троих, доставка по 25% от суммы
    Отлично я в очередь, тем более есть с чем сравнивать... Сейчас мучаюсь с настройкой передних тормазов на тросиках, но хочется попробовать гидравлику...

ни кто не против китая. все против откровенного брахла китайского. я вон не брезгую на баржу ставить китайские сервы. купил на пробу. разобрал. оказалось очень не плохо. по чему бы и нет?

на счёт тормозов. я с первого дня владения баржей морочаюсь передней гидравликой. даже есть некоторые наработки по собственному производству. я это пока не озвучивал ибо не сглазить. в качестве дисков можно использовать те что стоят сзади на ось. они точно садятся на шестигранник спереди. изготовить супорт тоже не проблема. даже есть идея как его сделать разборным и легко обслуживаемым. и гараздо более компактным чем те что у Нави на фото. есть загвоздка в изготовлении главного цилиндра. не буду объяснять в чём. есть вопрос что использовать в качестве трубок. в качестве штуцеров есть идея использовать штуцеры от баков калилок и не морочиться.

был вариант ещё не с гидравликой а прям вместо супорта некая конструкция с микросервой сжимающей колодки. но к сожалению в условиях - на колесе - сервы будут умирать очень быстро от аццкой вибрации. плюс слишком большая неподрессореная масса внутри колеса. плохо для управления но идеально конструктивно тк нет трубок а вместо них провода.

А не просще купить???

Проще конечно.
    И встречный вопрос - например баржа ртр и баржа сс. Зачем покупать сс и собирать? Не проще ли купить ртр?

Но нет у всех киты!
    В ртр не всё устраивает? Правда же?
    Вывод?

http://www.largescalerc.com/index.as...OD&ProdID=2320
    Вот такие ни кто не ставил???или такие
    http://www.largescalerc.com/index.as...OD&ProdID=2356

Вместо инвойса получил ответ типа тормоза будут доступны для заказа после выставке в Шанхае (6-8 июня вроде проходит) зато в версии на 2 и 4 колеса. Так что я жду и как тока дадут инвойс сразу закажу............

Приветствую всех любителей большого масштаба! Возникла проблема на моховике срезало несколько лопостей с внутренней стороны это не криминально или лучше заменить маховик?

http://www.mmrlargescale.co.uk/shop/...ilenced_pipe_/ как вам такой вариант трубы?

по отзывам зарубежных товарищей самая зачетная труба на данный момент.

Зы: китайцы такую не сделают)))))))

Думаю её и закажу сразу

Ну вот сегодня пошел с дитем обкатать багу. Завелась отлично (нитро отдыхает ), ну по инструкции отъездил 40 минут медленно-без зажигалова, после дал ей остыть, заправил полный бак стал катать(не в полный газ) а так процентов на 70 примерно, и вот на скончании второго бака стал замечать, что с места она как то вяло начала стартовать. Не придал этому большого значения и продолжал катать, минут через 10 она с места перестала трогаться совсем. Пришел домой - разобрал сцепление и что ч вижу фото ниже. Вот теперь сижу чешу репу из за чего такое могло произойти ? Может кто подскажет что дельное ?

Вот еще, по кулакам сцепления-может можно восстановить (какой нибудь материал преклеить) ?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0170.jpg‎
Просмотров: 123
Размер:	141.4 Кб
ID:	250231   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0171.jpg‎
Просмотров: 153
Размер:	176.5 Кб
ID:	250232  
    Последний раз редактировалось Aleksei77; 11.05.2009 в 18:07.

Есть такое мнение что кулаки были очень сильно зажаты из за чего они плохо "сжимались" обратно и просто перегрели колокол, второй вариант подшипник оказался бракованным (или его перекосило при сборке) потому как по металлу видно что его разогрело до 400 С и выше

думаю скорее всего первое, потому что модель начинала ехать когда почти 40% газа выжмешь. Я поначалу подумал, что так и должно быть - раньше дела не имел с таким масштабом
    Да, кстати подшипники даже в таком состоянии не люфтят и не закусыват их.

фиг знает, а то что едет при 40 процентах газа, то на Baja ss KIT стоит пружина сцепления на 8000 оборотов в минуту, т.е. рзжимается она намного позже нежели чем на ртр

USB
    USB вне форума

На сцеплении по-моему не возможно перетянуть болты. На них специально часть болта без резьбы сделана несколько длиннее, чтоб кулаки не перетянуть, а остающийся зазор компенсируется согнутыми пружинистыми шайбами.
    Ты не обратил внимание при сборке, колокол сцепления без биения крутился? Может колокол бракованный.
    Последний раз редактировалось USB; 11.05.2009 в 19:56.

да вроде без биения крутился

Если эта Baja SS то всё и так происходит.Там толстая пружина на 8000 об.и так спокойно катая сцепление стираеться на ура,что и видно по картинкам.Для такой езды лучше поставить пружинку на 6000 об.сцепление будет раньше схватывать и меньше греться.

Да это Baja SS, и где же взять такую пружинку ?

Я заказываю тут вот эти колодки,они с пружинкой на 6000 об. http://shopping.netsuite.com/s.nl/c....t.A/id.2439/.f

вообще в микромашине есть! И колодки и пружины!

Прошу совета у использовавших карбон
    Стоит менять алюминий на карбон?
    В моем понимании:
    у карбона два состояния или рабочая деталь, или сломана
    у алюминия еще добавляется третье состояние аля выпрямлен на глазок и от этого страдают ходовые харрактеристики

Заменив все на карбон я теоретически получаю шасси которое всегда едет прямо и по идее карбон должен быть прочнее люминия

Я прав?

Заменив все на карбон я теоретически получаю шасси
    ... на вес золота

зато когда люминий "выпрямлен на глазок" машина все еще едет. карбон ставят из-за веса , а не из-за прочности. но облегчать карбоном бензинку - по-моему весьма сомнительная затея.

а вы какие дели из алюминия гнули и на глазок выпрямлили, которые к томуже еще влияют на износ других деталей?

перечислять все не буду. но основной гемор это передок и передняя половина рамы (нос конечно слабоват).

Цитата Сообщение от Kverty Посмотреть сообщение
    Эх... косяк! Продавец говорит, что EMS не примет посылку из-за размеров/веса. У кого-нибудь коробка есть под рукой, померьте плиз! По некоторым данным вес коробки 39 фунтов = примерно 17.7 кг. По массе не могут не принимать, у них калькулятор на сайте до 30 кг. А вот размер... Из США, говорят, такая коробка не пройдет - перепаковывают...

Похоже, продавец ошибается...
    Нашел фразу: "Максимальный вес: 30 кг; Максимальные габариты: сумма длин 3 измерений не более 3 м..."
    Не думаю, что там коробка кубометр объемом.
    Могу помочь отправить за скромное вознагрождение, без всяких проблем.
    Сорри за офтоп.

Ребят кто уже собирал сс-ку там корпус вырезанный или самому вырезать?

Цитата Сообщение от Kentiy Посмотреть сообщение
    Ребят кто уже собирал сс-ку там корпус вырезанный или самому вырезать?
    уже вырезанный, только покрасить нужно.

Спасибо

Ребята да вы с ума сошли??? Хватит продавать баджи в барахолке чуть ли не 4 штуки!,, надо развивать 5-6 масштаб! а вы продаете! Нахрена вам мотики и всякие там игрушки, пол сезона поиграете и все прокисните! Ай-да гонки устраивать!

+1

Ребята да вы с ума сошли??? Хватит продавать баджи в барахолке чуть ли не 4 штуки!,, надо развивать 5-6 масштаб! а вы продаете! Нахрена вам мотики и всякие там игрушки, пол сезона поиграете и все прокисните! Ай-да гонки устраивать!
    Одно другому не мешает! У меня и МОТИК есть и БАДЖА. Мотик это необходимость, а Баджа для души. И поотдельности каждый аппарат удовольствие доставляет(не сравнимое).

Выбираю трубу на Baja 5b ss и не знаю,какая труба практичнее и выдаёт больше показателей : есть два варианта труб.
    http://www.davesmotors.com/s.nl/c.88...t.A/id.5885/.f и http://www.davesmotors.com/s.nl/c.88...t.A/id.1752/.f

Какую лучше заказать?

+ Ответить в теме