HPI Baja 5B SS Kit

Бука666
Gigabyte:

Я не клеил, а “Момент” не захотел держаться

Ты просто не умеешь его готовить)))))) Ну а если серьезно, то не надо ждать 5-10мин а потом склеивать как в инструкции написано, а сразу соединить два конца и подержать мин 3-5. И все отлично держится)

Gigabyte
Бука666:

а сразу соединить два конца и подержать мин 3-5

Я так и делал, может мало его нанес? Ну да пофиг, пока нормально вроде 😁

SPIRITUS
Gigabyte:

Я так и делал, может мало его нанес? Ну да пофиг, пока нормально вроде 😁

Попробуйте так:

  • нанести клей на оба торца просушить 15-20мин
  • нанести новый слой клея, дать пару минут подсохнуть
  • прижать и держать или вложить во что то круглое для сушки или обмотать чемто по периметру, что бы не не разошелся шов
ALEXSEI
wwrrcc:

я не знаю чем его поклеить

Дату изготовления на тюбике " момента " посмотри , может просроченный , тогда он плохо клеит .

wwrrcc

Товарищи подскажите серву газ тормоз, сколько кг нужно и скорость минимально.

cheeeter

я прикрутил уже ХКшную серву на 20 кг…

wwrrcc

Я просто думаю у нас в магазине 10.6 кг 0.10мс такой хватит или слабая??? просто такую могу купить чтоб не ждать.

Gigabyte
wwrrcc:

Я просто думаю у нас в магазине 10.6 кг 0.10мс такой хватит или слабая??? просто такую могу купить чтоб не ждать.

У меня стоит ХК15298, на 15кг

Gigabyte:

Если завтра не холодно будет, на трассу выберусь

Таки выбрался на трассу. Дожег еще почти один бак (всего где то полтора). Почти-потому что когда чистил от снега, заглохла (хотя топливо еще было). Ушел домой, грешил на закопченую свечку. И точно-нагар забился так, что искра не проходила. Почистил, пока нормально. Но в пути игридевая с защитой и всякой мелочевкой, ее поставлю.
Впечатления офигенские 😆 Под конец уже газ выжимал, но т.к. на краб намерз снег (да да, поролон еще не нашел 😆) пришлось прекратить гонять. И очень много льда намерзает, надо как то бороться-особенно на движок. Пока в ванну закинул, оттаивает.
Пока вот такие дела.
Кстати, а кто как борется с попаданием снега под резиночку зарядки борта? У меня туда снег попадает, не очень приятно. Или вообще забить на нее?

cheeeter

Саня, собрал радиобокс в пятницу.резинка вообще ниочем… Я наверное вытащу разъем оттуда и заглушу это отверстие.

Gigabyte
cheeeter:

резинка вообще ниочем…

Полностью согласен. Но заряжать удобно. Что нибудь придумаю, но это конкретный недочет HPI…

ALEXSEI
cheeeter:

Я наверное вытащу разъем оттуда и заглушу это отверстие.

Я себе через гофрочку кончики для зарядки вынул , а эту дырку штатную заделал герметиком . Гофрочка от какого то тросика авто 1\1

cheeeter

У меня нету и не будет возможности заряжать так.такчто просто загермечу.

ALEXSEI:

Я себе через гофрочку кончики для зарядки вынул , а эту дырку штатную заделал герметиком . Гофрочка от какого то тросика авто 1\1

У меня такаяже пищалка есть с паркфлаера))

Oxxxymiron

Ребят есть вопросец!)Какое,самое нормальное и подходящее зарядное устройство можно купить(заказать),для зарядки бортового акка.И не только бортового!)

Gigabyte
Oxxxymiron:

Ребят есть вопросец!)Какое,самое нормальное и подходящее зарядное устройство можно купить(заказать),для зарядки бортового акка.И не только бортового!)

Imax b6

Вадим_080

что то мощности за такие деньги не вижу, 5 ампер максимум.

Gigabyte правильно сказал.

Oxxxymiron
Вадим_080:

что то мощности за такие деньги не вижу, 5 ампер максимум.

Gigabyte правильно сказал.

А вы какой сами используете?

jekson
Oxxxymiron:

Ребят есть вопросец!)Какое,самое нормальное и подходящее зарядное устройство можно купить(заказать),для зарядки бортового акка.И не только бортового!)

Если брать только под пару тройку акков для бортового на баджу, то можно и B6. Чтобы меньше мозги парил, лучше его взять оригинального исполнения, скажем от скайарси, для этих же целей его можно брать сразу в комбоисполнении с БП.
Чисто для пятого масштаба у меня так и было - три гидрида по 4500mah можно было неспеша заряжать дома, пару с собой всегда, один заряжается, без режима соревнований за глаза. Потом стали появляться более емкие липо, которые максимальными для B6, пятью амперами можно было заряжать без проблем. Стоковый БП при этом грелся уже сверх меры при по-очередной заливке хотя бы двух 5000mah. Из статистики форумов - в режиме такой постоянной работы, стоковый БП долго не протягивает и чтоб не сдох без принудительного охлаждения его реально надо пользовать на 3-3.5А. Поэтому, затем я взял iCharger 208B и к нему БП Mean Well, т.к. электрическую багги восьмого масштаба планирую пользовать в режиме соревнований и лить надо много и быстро. Мощности у него уже достаточно, заряжает до 8S и по схемотехнике уже интересней B6. Но…потом еще появились пару losi 1/24 с четырьмя липольками и парой гидридов и апп уже четыре штуки, тоже со своими разными акками… И вот теперь я понимаю, что сейчас бы уже брал какой-нибудь зарядник с несколькими независмыми каналами, т.к. бегать перетыкать акки тот еще головняк и жутко лень. С адаптерами для зарядки нескольких акков на одном канале тоже не очень универсальное решение, т.к. и типы акков могут быть разными и емкость, и степень разрядки. А так как я не пользую жутко дорогих акков сильно именито-дорогущих брендов, а в основном акки с хобби кинга, то и многоканалку бы взял их - степень кривизны их балансировки вполне бы устроила, т.к. из-за дешевизны акков вообще не парит. Минимум 2-ух каналку, а лучше 4-ех. Актуальные сейчас, к примеру, эти раз,два, три, четыре
Скорей всего, прикуплю еще все-таки под номером четыре, т.к. всякие гиперионы уже сильно дороже и малоактуальны для меня, а вот приведенные эконо-варианты уже считаю минимальной необходимостью.
Написал все это лишь из-за того, что увидел увидел приписку “и не только бортового”. Если появляется аккумов больше четырех и минимум пары типов, то многоканальность уже очень актуальна и если есть уверенность, что в пользовании будет что-то помимо баджи, то покупка вышеприведенных вариантов уже экономически и эргономически выгодна. B6 - сиюминутный суперэконом вариант, на котором стоит останавливаться только если есть твердая уверенность, что все свое хоббийное время вы будете тратить на баджу. А докупать потом еще B6, это еще куча проводов и лишнее занятое место.
Пардон за офф - тема для источников питания.

koss

Я использую такой!
IMAX B6 Ultimate Balance charger