HPI Baja 5B SS Kit

rusGo

Это отклик аппаратуры, если у вас стоковая, то это нормально.

rusGo

Добрался сегодня до аммортов. Решил перезалить через верхнюю крышку - лень в пыльник лезть было. Залил доверху, так, чтобы чуть сверх пошло, закрутил, надавил - проверить - выбило нижний сальник, красный такой. В общем, ремкомплект есть, не страшно. Вопрос следующий: до какого уровня наливать? То был задний амморт от 5т и 40w масло. Отверстий в диафрагме много - не считал, но 8-10 навскидку.

И ещё, сколько по времени пластик варить? Я уж так конкретно подошёл к вопросу, рычаги все переварю

roman_alekseev

при заливке масла в аморт, шток надо на половину вдавить, тогда сальники вылетать не будут! объему масла при входе штока куда деваться?

koss

Не на половину а полностью!

Варить не нужно не 8 масштаб, сток и так ходит пока не будет жесткого краша!

rusGo

Пятый, восьмой, я хочу, чтобы узлы были максимально крепкими.

А, увидел в инструкции, теперь понятно, что они имели ввиду. При полностью сжатом надо крышку закручивать

koss

И опять же не крышу а со стороны штока!

Тебе говорят что и так крепкий пластик если не врезаться в стену! Если очень хочется то вари!

Бука666
rusGo:

сколько по времени пластик варить?

15-30 мин, по размеру делати.

YvO
Бука666:

15-30 мин, по размеру делати.

Перебор, минут 7

Oxxxymiron

Всем привет!Хотел спросить,возможно ли установить на зену бахи датчик температуры?!Я увидел фото и подумал что можно также сделать с бахой,но как и т.д. я не знаю)Может кто подскажет=)

YvO
Oxxxymiron:

Всем привет!Хотел спросить,возможно ли установить на зену бахи датчик температуры?!Я увидел фото и подумал что можно также сделать с бахой,но как и т.д. я не знаю)Может кто подскажет=)

Тут пришли к мнению, что он нафиг не нужен

Oxxxymiron
YvO:

Тут пришли к мнению, что он нафиг не нужен

Ну он нужен т.к. за темпой двига нужно следить.В настройке он поможет и от перегрева двиг можно защитить.

YvO
Oxxxymiron:

за темпой двига нужно следить.В настройке он поможет и от перегрева двиг можно защитить.

Ну если на месте газовать, тогда да

koss
Oxxxymiron:

Ну он нужен т.к. за темпой двига нужно следить.

И это правильно, я вот например ни когда не начинаю использовать бензокосилку если забыл термометр, а в лес за дровами хожу только зимой во избежании перегрева двигателя!
А кстати еще спидометр можно прикрутить люблю смотреть на стрелку когда до максимума разгоняюсь, не забываемые мгновения!!!

YvO:

Ну если на месте газовать, тогда да

На скорости мотор не обдувается, если замечали то он полностью закрыт кожухами!

pomidor_0

тупой вопрос но все же… почему пружин сцепления идет 2 а стоит 1 или одна запасная или я что то не понимаю?

Oxxxymiron
koss:

И это правильно, я вот например ни когда не начинаю использовать бензокосилку если забыл термометр, а в лес за дровами хожу только зимой во избежании перегрева двигателя!
А кстати еще спидометр можно прикрутить люблю смотреть на стрелку когда до максимума разгоняюсь, не забываемые мгновения!!!

На скорости мотор не обдувается, если замечали то он полностью закрыт кожухами!

Я полностью согласен!Вот олько где достать датчики и т.д.)

rusGo

Почему обязательно со стороны штока? С чем это связано?

koss

Это помоему тривиально просто, посмотри на процес который происходит при закручивании крышек с разных сторон? Тебе сказали как правильно, не хочешь делай по свойму, но рекомендую перед этим всетаки подумать над первым вопросом!

rusGo

Если мне нормально объяснят, я поверю. Пока я не вижу разницы, между тем, чтобы залить сверху, выкачав воздух с помощью штока; или заливать снизу, вообще избавившись от воздуха.

Вадим_080

Можно конечно и стоя в гамаке, это если конечно трудности любишь, а так заливать через верх.