Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 123 из 246 ПерваяПервая ... 113 121 122 123 124 125 133 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,881 по 4,920 из 9832

HPI Baja 5B SS Kit

Тема раздела Большие модели в категории Автомодели; А что в магазине не купить? HPI-96504...

А что в магазине не купить? HPI-96504

2.  

В каком где то в Москве можно зайти и купить? Я просто сам с области поэтому не знаю не подскажешь где приобрести?

Цитата Сообщение от Ken258 Посмотреть сообщение
    пинов для шрус
    Поставь сверла - пару минут и готово, будут толще напильник в помощь!!!

Да говорили про свёрла сказали что хрупкие.

6.  

сказали что хрупкие
    Хочешь кататься сделаешь и из сверла, не хочешь будешь писать что хрупкое, я на сверле и в соревнованиях гонял!!!

Ну я нашёл несколько свёрел по металлу но они диаметром 4.2мм гдет не влезает в отверстие, шкуркой придется снимать. А 4ки на сквозь пролетают((

Да и ещё у меня саму полуось (чашку помяло точней ребро с одной стороны) что можно сделать а то изза такого зазора как раз и пины ломаться будут походу
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpg‎
Просмотров: 50
Размер:	105.8 Кб
ID:	795328  
    Последний раз редактировалось Ken258; 17.05.2013 в 17:13.

чашку помяло точней ребро с одной стороны
    Только замена! Или катайся дальше у нас у одного товарища прорезь была аж на 1см!!! (пины не ломало)

10.  

Записей в дневнике
    1
    Да и ещё у меня саму полуось (чашку помяло точней ребро с одной стороны) что можно сделать а то изза такого зазора как раз и пины ломаться будут походу
    Можно поменять правую и левую чашку местами, рабочей станет другая сторона и ничего ломать не будет, а если и будет то не по этой причине

Купил вчера Баху. Начал собирать. Думаю, неделю минимум провожусь... ) опыта - ноль )
    Ткните, пожалуйста на какой-нибудь мануал, если есть, с рекомендациями и советами по сборке.

Вот есть на Ютубе , но если знаешь английский там частей под 100 , что да как

Цитата Сообщение от Sych76 Посмотреть сообщение
    Ткните, пожалуйста на какой-нибудь мануал,
    Такой пойдёт на русском ?
    http://yadi.sk/d/AsAiVPJz37BVK

Вот много видео сборки каждого узла .http://www.rclargescale.com/forum/bu...deo-tutorials/
    Последний раз редактировалось ALEXSEI; 18.05.2013 в 16:07.

Znajka1977, ALEXSEI
    Спасибо!

Подъезжайте на трассу всегда поможем и ускорим процесс!!!

Цитата Сообщение от koss Посмотреть сообщение
    Подъезжайте на трассу всегда поможем и ускорим процесс!!!
    Спасибо, уже договорились, еду )
    Сегодня весь вечер собирал, аж руки болят )))

Цитата Сообщение от Sych76 Посмотреть сообщение
    Спасибо, уже договорились, еду )
    Сегодня весь вечер собирал, аж руки болят )))
    Эх помню кода свою собирал,то на следующий день коньчеки пальцев просто ныли)Я свою собрал 1.5 дня(это мой первый кит) Удачи в сборке и удачных катаний!)Скорей бы мои ништяки с DDM пришли)

Цитата Сообщение от Oxxxymiron Посмотреть сообщение
    коньчеки пальцев просто ныли)
    Есть очень удобное устройство - шуруповерт!

А машинк уже давно собрали осталось только электронику докупить! К этому часу я так думаю уже должна была бак бензина умять!!!!!

Женя, большое спасибо!
    Бензин съела, ни разв не заглохла. Ищу приемник и серву )

кто ставил http://www.davesmotors.com/af280x_2 (не реклама)
    есле ставили в чем преимущество от стока?

мусор не попадает

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Вадим 080 Посмотреть сообщение
    мусор не попадает
    Зато сам фильтр забивается травой и грязью и ...движок перегревается по жаре.

Так чистить надо , как и все

Записей в дневнике
    1
    Ну дык достаточно погонять 10-15 минут например по газону со скошенной травой....это получается чистить больше чем ездить.
    Чехол или мелкая сетка гораздо удобнее в эксплуатации. Хотя если денег валом и эстетика на первом месте, то может и стоит

Цитата Сообщение от SPIRITUS Посмотреть сообщение
    Зато сам фильтр забивается травой и грязью и ...движок перегревается по жаре.
    Многие используют эти фильтры и очень довольны!
    P/s еще не один движок не был перегрет!

Записей в дневнике
    1
    Ну "многие" - это сильно приувеличено....из тех кто ставит защиту на пул, в основном ездят с чехлами всетаки или с самопальными сетками и лишь немногие с этими штуками.
    По поводу перегрет не перегрет....можно оперировать только данными измерений. Я лично проводил замер температуры и данные не утешительны. Пока фильтр чистый, все ОК. Но через некоторое время езды температура начала расти.

ЗЫ и вообще, РБ иновации делают очень забавные штуки, но вот уже несколько их устройств были в эксплуатации и все они с какими то особенностями, которые не всегда дают возможность эксплуатировать устройство без доработок. Пришлось многое переделывать.

кто знает кроме ddm где можно этот комплект приобрести
    http://www.davesmotors.com/s.nl/it.A/id.10618/.f (не реклама)вот этого нет в наличии
    http://www.davesmotors.com/ht192_7 (не реклама)
    http://www.davesmotors.com/fg1212 (не реклама)

В рашке наверно нигде. Если только с рук.

Записей в дневнике
    3
    Есть проблема, точнее, несколько.

Во-первых, открыл наконец-таки сезон, и тут же снова всплыли проблемы. Тачку люблю выгуливать на велике - сам за руль, пульт в руки, её перед собой гоню. После полутора баков (газ стараюсь держать ровно, без подгазовок) остановился передохнуть, сунул нос внутрь, к движку - пахнет горелым... стоит банка X-Can. Это не признаки перегрева? Не сцепление? Или так пахнет нагретое и отслаивающееся феродо с колодок?
    Во-вторых, проблема с тормозами. Шайба, не знаю как правильно назвать, вот эта http://www.hpieurope.com/piw.php?lang=en&partNo=b075 на которой держится тяга тормоза, их там две штуки - сверху и снизу. Та, что сверху, норовит выскочить из паза, из-за чего тормоза работают некорректно - если долго и по максимуму тормозить, тяга обратно не отходить и остаётся в полузажатом состоянии, пока рукой не поправишь, обратно не встанет. Эту шайбу, что, на фиксатор посадить, чтобы она правильно держалась, или я что-то где-то недокрутил?

На фото первая фото - зажатый тормоз, вторая - отпущенный, тяга обратно не возвращается.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_3533.jpg
Просмотров: 22
Размер:	73.4 Кб
ID:	796512 Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_3534.jpg
Просмотров: 22
Размер:	71.4 Кб
ID:	796513

Или вообще имеет смысл поставить только передний тормоз, а задний снять?

Записей в дневнике
    1
    Если тяга газа не возвращается, значит ей что то мешает и стоит почистить от песка, пыли и прочего. Между колодками, на оси крепления можно поставит небольшие пружинки, что бы они лучше разжимались.

Х-Сан у меня тоже воняет прилично горелым особенно когда стоят дополнительные резиновые шланги к выхлопным трубам. Такой уж он горячий, поскольку алюминиевый Как вариант можно поставить между цилиндром и глушаком ребристую проставку, они есть разные по длине чуть ли не 3-4см. Выхлопные газы будут заметно остывать и возможно вонять перестанет(если это действительно он воняет горелым)
    Но могут и колодки вонять, которые пытаются перегреть весь механизм(раз у вас оно не разжимается)
    Ну или сцепа, поскольку когда тормоза подклинивают, она сильно перегревается.

Задний тормоз снимать нельзя, он основной у бахи. Передок так, чуток помогает и то при условии что зад тормозит и перед подгружается за счет перераспределения веса по осям. Да и то, не на стоковых передних колесах с продольными грунтозацепами. Если задний тормоз снять, то от переднего толку не будет вообще.

Судя по положению тяги тормоза уже есть выработка в тормозных колодках, надо поставить проставочные пластины из комплекта чтоб тяга тормоза была более под прямым углом (параллельно валу) и пружинку заменить на силиконовую трубочку

Записей в дневнике
    3
    Если задний тормоз снять, то от переднего толку не будет вообще
    Да ладно?! В автомобилях - да и в принципе - передний тормоз самый эффективный, поскольку при торможении вес перемещается вперёд и тормоза ещё лучше схватывают. Почему от него не может быть толку, если правильно всё настроить?

могут и колодки вонять, которые пытаются перегреть весь механизм(раз у вас оно не разжимается)
    Нет, в "сжатом" состоянии я не езжу, сразу заметно, что на газ плохо тачка откликается, и я их вручную разжимаю (хотя, я тут подумал, что перед тем, как я заметил тормоза и вонь, я как раз достаточно сильно оттормаживался, и, ничего не поправив, катался ещё минут 20, прежде чем заметил)

Если тяга газа не возвращается
    Тяга от сервы двигается нормально, не возвращается только само ушко тормозов. А что по поводу шайбы, это нормально?

Цитата Сообщение от dan61rus Посмотреть сообщение
    уже есть выработка в тормозных колодках, надо поставить проставочные пластины из комплекта
    Уже стоит две такие, пора б вообще колодки менять, хотя они прошли всего-то баков 8 от силы и то, без лютого торможения

Ура починил шрус на выходных пришлось купить свёрла по металлу 4,2мм и немного их сточить шкуркой.А так вбились как родные, уже погонять успел на выходных очень рад!!!)
    Только вот хотелось бы придумать что нибнуть с воздушным фильтром гонял по песку много раз попадал в облако пыли и после фильтр засоряется и таз совсем тянуть перестаёт((Прям в пору какуето пластиковую трубу наверх выводить от воздушного фильтра)
    А вот и собственно мой любимый тазик!)
    И ещё понравилось как задние лопасти от багги гребут!(не пожалел что приобрёл)
Просмотров: 51
Размер:	96.8 Кб
ID:	796678   Нажмите на изображение для увеличения
Просмотров: 42
Размер:	70.7 Кб
ID:	796679   Нажмите на изображение для увеличения
Просмотров: 33
Размер:	85.2 Кб
ID:	796680   Нажмите на изображение для увеличения
Просмотров: 44
Размер:	77.4 Кб
ID:	796681  
    Последний раз редактировалось Ken258; 20.05.2013 в 18:26.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от rusGo Посмотреть сообщение
    Да ладно?! В автомобилях - да и в принципе - передний тормоз самый эффективный, поскольку при торможении вес перемещается вперёд и тормоза ещё лучше схватывают. Почему от него не может быть толку, если правильно всё настроить?
    А на какой машине вы видели такую же развесовку по осям как у Бахи? И такие передние колеса с продольным протектором? Только у трактора Беларусь
    Да и с настройками вы долго будете мучатся)))))) Дело в том что у модели будет жуткая недостаточная поворачиваемость при торможении в поворотах. Скомпенсировать этот эффект другими приемами врятли удастся.
    Так что не парьтесь, переберите стоковую тормозную систему и содержите ее в исправности и чистоте и проблем не будет.
    А вот передние тормоза в оффроуде содержать в чистоте и исправности крайне сложно.

Нет, в "сжатом" состоянии я не езжу, сразу заметно, что на газ плохо тачка откликается, и я их вручную разжимаю (хотя, я тут подумал, что перед тем, как я заметил тормоза и вонь, я как раз достаточно сильно оттормаживался, и, ничего не поправив, катался ещё минут 20, прежде чем заметил)
    Ну когда можно совсем все критично, можно заметить. Но вот что бы просто вонь пошла, заметить...ну не знаю...там подтормаживание минимальное и не ощутимое. Просто от постоянного трения все нагревается.

Тяга от сервы двигается нормально, не возвращается только само ушко тормозов. А что по поводу шайбы, это нормально?
    Ушко обычно не возвращается, если грязь и песок попали в механизм и это очень плохо. По поводу шайбы, не видя что и как затрудняюсь ответить, надо щупать руками.

Уже стоит две такие, пора б вообще колодки менять, хотя они прошли всего-то баков 8 от силы и то, без лютого торможения
    Если колодки подтормаживают, их можно и за 1 бак убить.

Записей в дневнике
    3
    А у меня 5t, у меня передние колёса нормальные))) а вот по поводу развесовки согласен, жопа вперёд с радостью улетать будет, скорее всего

Нет, серьёзно, передние тормоза должны быть обязательно, в моём понимании. У меня ни разу стоковые не схватывали так, чтобы я не боялся выжать максимум и при этом затормозить, в случае чего, экстренно.

Я вообще на фест пока что собираюсь, к вам, москвичам, профессионалам, много вопросов - надеюсь, там и встретимся (стоечку информационную организуйте только )

стойка информации нужны
    на фесте кто то будет с гидравлическими тормозами с переди?
    и еще заднии стоковые тормоза на гидравлику можно заменить? а то в интете везде гидравлика или тросиковая система и только на перед( может не там искал?

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Илья2012 Посмотреть сообщение
    заднии стоковые тормоза на гидравлику можно заменить?
    А зачем? Я ни разу не видел, чтобы кто-то стоковые тормоза модернизировал, разве что, колодки и охлаждение другие

какие лудше колодки и какое охлаждение:

Цитата Сообщение от Илья2012 Посмотреть сообщение
    какие лудше колодки и какое охлаждение:
    Колодки обычные , а для охлаждения ставят такую штучку http://www.davesmotors.com/s.nl/it.A/id.5905/.f
    Поставь в замен пружины топливную трубку , а на осях колодок пружинки от шариковых ручек , как писали парни выше , втулку оси тормоза я закрепил на локтайт , теперь сидит мёртво .

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от ALEXSEI Посмотреть сообщение
    Поставь в замен пружины топливную трубку , а на осях колодок пружинки от шариковых ручек , как писали парни выше , втулку оси тормоза я закрепил на локтайт , теперь сидит мёртво .
    Это мне, я так понимаю? Втулка - это то, что стоит вертикально и прижимает колодки?

Это мне, я так понимаю?
    Ага , да втулка верхняя куда ось с экцентриком входит , обычно вылетает , обезжирь и заклей заодно и нижнюю .
    Я клеил 638 локтайтом с нагревом тогда он становится как камень .
    Наверное и суперклей пойдёт .
Название: brakespring.jpg‎
Просмотров: 73
Размер:	39.5 Кб
ID:	796841  

Записей в дневнике
    3
    Отлично!!! Насколько только стопор выкручен тормозной? На тяге газа который

И ещё: эта аткудава? Там может быть ещё что-то интересное, я посмотреть хочу.

+ Ответить в теме