HPI Baja 5B SS Kit

Вадим_080

BECа нет, так как приемники поддерживают до 9 вольт. Сегодня тестил , так при долгом держании рулевой сервы ( влево, при повороте вправе такого на наблюдалось) начинал тухнуть диод( на килл свич вместо зуммера). И еще отсоединил от приемника фары( передние, они запитаны через реле) погонял вроде симптомов нет , пока???

rusGo
ALEXSEI:

Тоже у меня стоит самодельное крепление и шланги пока не рвёт 😃.

Фига. А зачем так люто? Я скрепил их через стандартное ушко и еле-еле в пластик корпуса воткнул. Тоже держатся будь здоров и никуда деваться не собираются)

Вадим_080

Какие ( от чего) используете шланги для глушителя?

ALEXSEI

Чего тут лютого ,тоненькая пружинистая пластинка которая не дает им сползать на зад

SPIRITUS
Вадим_080:

Сегодня слил соревнования, перешел на литий ферум и после 7 минут начал включаться в работу килл свич, глуша мотор. Отсоединил его но после этого через 4 минуты гонки стала припадать связь( едет прямо с полным газом). Приходилось тормозить с помощью кустов( килл отсоединен ведь) и затем бежать ( быстро) что бы нажать кнопку глушения на моторе. Сервы новые высоковольтные, что может быть( просадка акка?или перегрузка приемника , аппа спектрум3.) пока пользовал гидрид и обычные сервы( хайтек) все было в поряде.???

Просадка на заряженом паке большой емкости практически исключена. У бахи серв не так много 😉 Заметные просадки даже гидридного борта обычно там где стоят например 3 сервы большого размера, например МСД.

Возможно:

  • что то где то клинит в рулевой и в результате серва жрет на порядок больше чем обычно(при этом часто греется) и тогда возможны просадки
  • расходы не правильно выставлены и серва упирается в крайнем положении и опять же просадки
  • на приемыше висит что то, что глючит или коротит(свет, кулеры, килсвитч и т.п.)
  • выставлены настройки Спектрума, которые не поддерживаются одной из серв
  • перебита антенка
  • помеха… но по идеи спектрум быстро находит сигнал и добежать за это время не реально

Что бы проверить просадки, надо врубить курок газ\тормоза в положении тормоз, надавить на передок авто и перекладывать руль справа на лево. Если просадок не наблюдается, значит и борт и сервы скорее всего не причем

Вадим_080:

И еще отсоединил от приемника фары( передние, они запитаны через реле) погонял вроде симптомов нет , пока???

Не стоит для спортивной машины вешать фары на приемник и даже штатный борт. Запитайте всю эту мишуру от другого пака(какой нибудь старый дохлый)

Вадим_080
SPIRITUS:

Не стоит для спортивной машины вешать фары на приемник и даже штатный борт. Запитайте всю эту мишуру от другого пака(какой нибудь старый дохлый)

да наверное они и глючили, а по поводу пунктов под ВОЗМОЖНО, там всё тип-топ, немного понятия имею, что как настраивать:). Всё, вопрос думаю можно закрывать, всем СПАСИБО.

koss
Вадим_080:

Какие ( от чего) используете шланги для глушителя?

Вот такие раньше в микре продавались!!!

koss

Первые рвутся быстро!
Вторые вообще не в тему.

ALEXSEI
koss:

Вторые вообще не в тему.

Размерчик то одинаков .

koss
ALEXSEI:

Размерчик то одинаков .

Странно значит видел совсем тонкие!

Вадим_080

нет, такие пробывал( вместе с выхлопом заказывал с DDM) порвались после нескольких кувырков( с переднего на задний бампер). Может просто нужно глушаки прятать глубже ( стояли практически за под лицо с бампером).

SPIRITUS
Вадим_080:

Какие ( от чего) используете шланги для глушителя?

От просроченного огнетушителя…бесплатно и сердито 😉

Alex_G

Вот тоже рукоделием занялся. Процесс движется не так быстро как хотелось бы, но главное движется.

n1trog3n

Это для установки фг сейвера, я тебя подбиваю его поставить тебе уже сто лет )))

garikstreett
Alex_G:

Вот тоже рукоделием занялся. Процесс движется не так быстро как хотелось бы, но главное движется.

а в оригинале такое есть?

Alex_G
garikstreett:

а в оригинале такое есть?

www.davesmotors.com/s.nl/it.A/id.9564/.f Вот оно, но люди опытные сказали что что то не очень, да и цена…
Я тут пошел на приемку металла, купил лист аллюминия 4мм ( где то 1000х500 мм) за 420 руб и вперед, сначала сделал усилитель на раму, сейчас сейвером занимаюсь.

ALEXSEI

Серву чо как поставил , надо было поперек и стандартный радиобокс остается на месте , отпилив крепление защелки и место крепление антены .

Давид_Тодуа

я лучше к НГ куплю этот готовый комплектик…я застрелюсь столько пилить:(

хотя дорого…

Alex_G
ALEXSEI:

Серву чо как поставил , надо было поперек и стандартный радиобокс остается на месте , отпилив крепление защелки и место крепление антены .

У меня что то поперек не получилось, попробую пока этот вариант, а там посмотрим.

Давид_Тодуа:

я лучше к НГ куплю этот готовый комплектик…я застрелюсь столько пилить:(

хотя дорого…

Ну я за пару вечеров выпилил.