HPI Baja 5B SS Kit

ALEXSEI
n1trog3n:

Леха, еще скажи пастой ГОА)) Гоя она.

И на меня наезжаешь ? 😁 И ты не прав она она не ГОЯ
Зачем бабки тратить на всякую хрень когда можно востановить подручными средствами деталюшку и будет работать как надо .

Koleka24:

подсоединил трубку ко входу и стал дуть…иголка даже не поднимается. рукой прижимаю - идет воздух. и как это понимать ?

Так ты не понял , надо в шприц налить бензина стравить воздух и подсоединить к карбу и давить , бенз из под иглы не должен сочится , а когда нажмёшь лапку должен идти . Суть и есть чтоб когда давишь шприцом бенз не должен из под иглы поступать игла для этого и служит чтоб держать и не пропускать бенз пока не нажмёшь на лапку .

Koleka24

Алексей, так понял теперь.сейчас проверю. В чем суть проставки между карбом и мотором ? и почему на ней два отверстия маленьких(сверху и снизу) , а на прокладке и моторе только нижние ?

Вадим_080

ну наверное что бы не париться как проставку поставить.

суть проставки в теплоизоляции карба от головки цилиндра.

ну и ещё размер проставки играет значение(смесеобразование)

Koleka24

Подсоединил как и сказали…давлю на шприц - не идет,потом резко пшык и снова чутьчуть поддавлю и снова пшык. А она совсем не должна пропускать ?

ALEXSEI

Проставка служит для того чтоб изолировать карб от лишнего тепла который идёт от цилиндра .
А маленькие дырочки это самое важное для карба иначе в нём не будет работать встроенный бензонасос .
На карбе тоже есть маленькая дырочка , и важный момент при сборке этого узла не надо усердно лепить герметик иначе он залепит дырочки и насос не будет работать . По этим отверстиям идёт разряжение из полости мотора до карба . Прокладки выреж из тонкого паронита и не забудь так же пробить эти маленькие дырочки .

Вадим_080

так монометр и ставят, что бы давление контролировать(надо давит не более 0.3 атм.) а так если держит (ртом дуть) значит норм.

ALEXSEI
Koleka24:

Подсоединил как и сказали…давлю на шприц - не идет,потом резко пшык и снова чутьчуть поддавлю и снова пшык. А она совсем не должна пропускать ?

Да не надо сильно до пшика , чуть чуть и держи смотришь на иглу если бенза там нет то усё в порядке .

Koleka24

чуть чуть подзагнул штуку, которая держит иголку , чтобы стало жестче…теперь если сильно давить на шприц бенз начинает сочиться. так и должно быть ?

ALEXSEI
Koleka24:

чуть чуть подзагнул штуку, которая держит иголку , чтобы стало жестче…теперь если сильно давить на шприц бенз начинает сочиться. так и должно быть ?

НИЧЕГО ТАМ ГНУТЬ НЕ НАДО ТЫ ЭТИМ СБИЛ РЕГУЛИРОВКУ , точно ремкомплект надо новый .
Яж пишу давить чуть чуть , бенз НЕ ДОЛЖЕН СОЧИТСЯ ,

garikstreett

ребята подскажите где можно схему на кил-свич найти?

Serg78
garikstreett:

ребята подскажите где можно схему на кил-свич найти?

Схема там примитивная, нарисовать 15 минут.
А программу под процессор кто вам писать будет?

garikstreett
Serg78:

Схема там примитивная, нарисовать 15 минут.
А программу под процессор кто вам писать будет?

ты не понял,я кил-свич купил и мне нужна схема ,а точнее описание как выставить питание по вольтажу

koss

тебе нужна не схема а инструкция!

Serg78

Ааа, так совсем другое нужно, описание где то на форуме встречалось.
Поищи, должно быть.

garikstreett

я понимаю что на форуме есть но 6 000 сообщений читать устанешь))))))))))

BasicJump

Всем доброго дня! Подскажите, плс, какую резину поставить сейчас для езды по снегу? Да и вообще, поедет ли 5b с задним приводом? )

garikstreett

ребята такая продлема: куда должен смотреть замок колечка на поршне?раньше до замены кольца замок смотрел в сторону выхлопнухи,а по инструкции вроде наоборот ,перевернул поршень и вообще не могу завести.че делать?

Давид_Тодуа

Разрез колечка должен совпадать с выступлм на поршне…ты про это?